Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Ниссан Тиида 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
9876
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.5
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: в городском цикле около 11 литров на сотню за городом пока не проверял л/100км
Руль: Правый
Название: Комплектация 15G, аукционная оценка 4,5А, пробег 32 тыс. км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: черный (кожа + велюр)
Салон: климат-контроль, ионизатор воздуха, датчики света и дождя
Кузов: две ИК-камеры (заднего вида и переднего левого габарита), опускающиеся и складывающиеся зеркала, биксенон, противотуманные фары
Приветствую всех Тиидоводов!
Наконец-то и я решился описать свои впечатления, касающиеся моего нового приобретения.
Не буду заявлять о какой-либо объективности, так как отзыв построю только на личных впечатлениях, без учета мнения семьи и друзей.
Начну пожалуй с того, что на "правильный" автомобиль я пересел только осенью прошлого года, и первым приобретением стала Тойота Corolla Runx 2001 г.в. в комплектации Х, с малым (29 тыс. км) пробегом и хорошей оценкой (4,5А), что кстати полностью соответствовало состоянию полученного авто. С учетом этого свой отзыв построю скорее на сравнении с предыдущим автомобилем.
Вкратце о покупке. В декабре прошлого года, ковыряясь на различных сайтах Инэта, наткнулся на довольно необычный и еще не известный в Краснодаре Ниссан Тиида. Стал внимательно изучать ТТХ и комплектации и как-то сам того не желая загорелся этой машинкой. До этого вынашивал мысли о том, чтобы сменить свою Тойоту на более свежую по году выпуска, так как в принципе машина устраивала.
05.12.2007 через знакомых в Новороссийске просто из любопытства сделал пробную ставку на понравившуюся Тииду и уже на следующий день неожиданно для себя, и особенно для семьи стал потенциальным обладателем второго авто. Чем привлек автомобиль?
В первую очередь цветом (в ПТС - золотистый, в аукционнике - бежевый), смотрится на мой взгляд здорово) и комплектацией (для тех, кто понимает - у меня 15G, т.е. самая полная из всех выпускаемых с двигателем 1,5 л.). Также приятно удивил тот момент, что изначально цена такой Тииды в Японии более, чем на 2 тыс.$ выше самой укомплектованной Тойоты Короллы (при этом 3-х летняя Королла с климатом в Краснодаре одназначно выходила бы на 1200-1500$ дороже).
Вот прошли четыре месяца томительного ожидания и я наконец-то получил в НВРС своего второго по счету японского коня. Описывать самые первые впечатления по дороге в Краснодар не берусь, потому что это в основном были эмоции, к тому же обратная дорога заняла почти 7 часов, потому что успел с друзьями даже обмыть новое приобретение.
Семья, несмотря на некоторое скептическое отношение, сразу же полюбили новый автомобиль.
Свое мнение постараюсь описать в двух разделах.
1. Что не нравится:
- не совсем устраивает экстерьер автомобили (на любителя), но об этом уже много и по-разному писали;
- маловат дорожный просвет;
- "задумчивость" педали газа и медленная реакции автомобиля на ускорение, особенно при резком трогании с места;
2. Что понравилось:
- комплектация с многочисленными наворотами (все из которых считаю полезными);
- мягкий, удобный, просторный салон с хорошим интерьером (черная кожа со вставками из замши);
- удобный информативный руль (в кожаной оплетке с управлением музыкой и т.п.);
- две ИК-камеры (заднего вида и переднего левого габарита) - очень полезная вещь при парковке;
- нормально настроенная подвеска для городского режима (за город выезжаю редко);
- вариатор с режимом "Sport" (поинтереснее будет простого автомата с отключаемым режимом O/D);
- высокая посадка водителя с хорошей обзорностью (лучше, чем в Королле);
- достаточно понятный бортовой компьютер (несмотря на иероглифы) с массой примочек и напоминаловок;
- очень хорошая аудиоподготовка на 6 динамиков (радио и МР3 звучат намного более качественно, чем до этого в предыдущей машине, где я ставил достаточно дорогую и качественную магнитолу JVC с колонками JBL);
- штатная сигнализация с иммобилайзером (очень удобная вещь - нет необходимости каждый раз лезть за ключами в барсетку);
- неплохая шумоизоляция салона (на порядок лучше, чем в Королле).
На этом, пожалуй, закончу о достоинстах и недостатках Тииды. Далее опишу о тех технических изменениях, которые внес в качестве доработки своего авто.
Как я уже говорил, машина очень понравилась семье, поэтому получил одобрение на определенный "тюнинг" Тииды. Для начала приобрел новое литье R-15 и новую резину (195/60R15), машина сразу же приятно преобразилась. Установил вторую сигнализацию с автозапуском и доводкой стекол, соранив при этом штатную с функцией иммобилайзера. Теперь имею две независимых сигналки, могу пользоваться как в отдельности, так и двумя одновременно. Может быть это и лишнее, но очень уж хотелось иметь автозапуск (опять же из опыта общения с Короллой).
Далее установил биксенон (6000к), настроил Bluetooth, наладил работу ТВ и FM-тюнера с помощью установки универсального устройства Absolut-07 FM (в ближайших планах установка DVD, техническую возможность предусмотрел заранее). Ну вот наверное и все. Думаю кому-то из вас будет интересно узнать цену автомобиля, так вот после всех перечисленных доработок получилось (с учетом страховки и оформления) 380 тыс. наших родных российских у.е. Пару раз бывал на Краснодарском авторынке, пока в такой комплектации даже близко не видел. Пустые Тииды 2005 года выпуска начинают свой отсчет по цене с 360 тыс. рублей. Насчет последующей продажи (думаю месяцев через 6-9) даже не заморачиваюсь, уверен что с лихвой все верну. Машину выбирал и наворачивал как для себя любимого (имею ввиду качество материалов и работ).
В завершение могу сказать, что как бы ни критиковали Ниссан в сравнении с той же Тойотой, в данной ситуации уверен, что приобрел более стоящий автомобиль, пусть даже и не очень презентабельный снаружи.
Ну вот, пожалуй, и все, о чем хотел рассказать в своем первом отзыве. Обещаю после загородных поездок на море и т.п. еще отписаться о новых впечатлениях и добавить фотки.
Заранее прошу извинить за растянутый и может быть не совсем корректный отзыв.
Пишите, будем общаться!
P.S. Забыл, может быть кто-нибудь подскажет где в Краснодаре можно русифицировать бортовой компьютер или найти перевод всех японских терминов? Буду очень благодарен!
















Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва..СВАО
Сообщений: 319
.....Поздравляю!!.....Отличный авто..:)))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя
 
 
Ответить
Жекан
Машина класс и отзыв как надо.все по полочкам!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Не думаю, что вернешь все вложения при продаже, просто продашь быстрее и все.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
abaron
Хорошее авто. Красивая. Стоят, горазда дешевле, чем корjллы. И не зря. Думаю продавцы да и покупатели не Дураки. можно понять, когда машина сломается и придется купить Зап.част. Тогда ясно, почему королла. А так машина класс. Чуть было жена не уговорила. Разум взял верх. Королла люксел! У тиида будущее. Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Элиста
2 abaron: разумеется просто так не бывает, чтобы одного класса машины в схожей комплектации разнились у нас в цене примерно на 2, а то и 3 тыс. американских мужиков, опять же если сравнить с короллой 05 года.
если бы еще смотрелась тиидка внешне - цены бы ей не было, а так дизайн у нее (особенно латио)определенно невкусный.
и ваще, есть ли какое-то мнение о том какая самая надежная модель у ниссан (после 03 года) или же все они "хроники".
 
 
Ответить
Краснодар
универсальное устройство Absolut-07 FM где ставил и покупал, я из Краснодара помоги
 
 
Ответить
Дочка Тиидчика
Машина класс!!!!папа ею очень дорожит, даже мне не дает..а мне она так нравиться)))))))))))))
 
 
Ответить
санек
заказал себе такую же в аналогичной комплектации + люк, только вопрос каким образом ты совместил две сигналки? на сколько я знаю чтобы воспользоватья автозапуском, ЧИП ключ нужно оставить в машине??????
 
 
Ответить
ивцм
заказал себе такую же в аналогичной комплектации + люк, только вопрос каким образом ты совместил две сигналки? на сколько я знаю чтобы воспользоватья автозапуском, ЧИП ключ нужно оставить в машине??????
1
 
Ответить
Насчет двух сигналок могу пояснить только следующее. Устанавливал в сервисе, при этом один брелок (без ключа) мастера оставили где-то в салоне авто, второй ношу с собой. Незначительное неудобство - при запуске с брелка второй сигналки (Беркут S600) при посадке в машину и нажатии на педаль тормоза авто глохнет и нужно запускать его повторно, но на этом абсолютно не заморачиваюсь.
 
 
Ответить
NameBar
Скажите, как можно избавиться от стука задней двери? Нереально задолбало...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на кузов C-11 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром