Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Расход топлива по трассе: 7,8-10 л/100км
Цвет кузова: СИНИЙ
Цвет салона: БЕЖЕВЫЙ
Приобрёл год назад чисто случайно..хотел Хонду мобилио или  Toyota bB

Свежего ничего непопалось собрался домой а тут на солнце блистит и я как сорока на блеск подошёл NISSAN TIIDA голубой металик посмотрел салон впечатлил ,двигатель завёл шелестит ,вариатор масло понюхал  не воняет проехал не дёргает в педаль не бьёт рычаг не дрибезжит, аукционник 4,5 и я повёлся на NISSAN

Впечатления от езды не однозначные для города нормально вмагазин на рынок одно удовольствие ,делал ремонт возил панели по 2-3 пачки ,брикеты утеплителя всё входит нормально.трасса тоже терпимо комфортно 100-120 по прямой 140 больше не разгоняю начинает раскачивать ,ну а просёлок  в больших дозах противопоказан  трЯсёт  как лихоманка одно слово ниссановская подвеска .попадал под хороший дождь едет хорошо но грязь собирает на ура остаются одни щели от дворников
Менял масло очень удевило покаталогу для япошек 0w-20 полусинтетика ибольше ничего .. посоветовали лить что нарисано и не мудрить что и делаю ещё поставил защиту картера родходит от мексиканок ,чють не пробил поддон варика .шумка нормальная но по грунтовке свертчки выскакивают стараюсь не обращать внимания .короче вывод такой машинка чисто городская впробках  с вариатором и кондеем отдыхаеш но следующая машинка будет повыше и помягче аэто значит не NISSAN.

Вадим70
Вот из-за ходовки,особенно сзади я и не взял эту свеженькую машинку,как проехался на рынке,а она на каждой кочке сотрясается.....
Гость1212121
Не понимаю, почему наставили единиц и двоек? Собрались отчаянные фанаты Тииды? Машина@!#$о!!!! Сам на такой езжу. И она реально не стоит своих денег. Ниссан от Тойота и Хонды на 300 лет отстал. И это просто нужно признать. А те кто пересел на Ниссан после ТАЗа, просто прокатитесь на нормальной машине и будет Вам счастье. Это как раз тот случай, когда производитель расчитывает не техз потребителей, которые либо с тролейбуса либо с ВАЗа пересаживаються на первую в Жизни иномарку. Подвеска у машины@!#$о. Хваленая шумоизоляция на 5% лучше чем у хонды. Салон скрипучий как тварь. И это при пробеге в 30 тысяч. Да комплектация у них шикарная и это единственное, что пока отговаривает от продажи. При том, что машинга полностью в исправном состоянии. Двигатель вообще придумал студент Павловского техникума. Ощущение, что вообще не представляет как должна ехать современная машина. Реально на Гетц лучше. Не писал отзыва, потому что боюсь букв не хватит на клаве, чтобы выразить свою "благодарность" инженерам. Ниссан это позор гордому всемирноизвестному имени "Японский автопром"
И прошу не надо говорить фразы типа "нашел с чем сравнивать" и т.д., что машина для своего класса просто блеск и т.п. Я ездил на огромном кол-ве машин. И скажу, что Мазда 87 года на порядок выше автомобиль. И могу долго перечислять на чем я ездил. Это не S класс, а одноклассники Тииды. Задолбали отзывы, что "в своем классе конкурентов нет". Так говорят на всех форумах про все машины. Нужно просто быть объективным. Ездил на БЭХе 15-ти летней. Так вот скажу, что Тиида не стоит и 10% того, что баварцы делали в 80-х

Гость 1212121, расскажи нам, что же тогда вместо Тииды нужно покупать в этом классе, за эти деньги. БМВ не предлагать.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
alfalfa
Гость1212121, если она такая плохая, то почему ты ее до сих пор не продал и вообще на ней ездишь, когда все сплошь в машине раздражает? Объективно, у нее есть свои недочеты, но они есть у каждой марки. А так купил бы себе Мазду 87 года и катался не ней радуясь, какая она отличная. Меня лично в Тииде раздражает неустойчивость на высокой скорости и скрип двери багажника, который появляется также неожиданно, как и пропадает. Но помимо этого есть много положительных моментов, которые позволяют считать свой выбор машины удачным.
Гость1212121
Знал, что будут такие высказывания и объективно был готов к ним. Дело каждого, просто нужно быть объективнее. Тот же цивик не намного дороже, а если комплектуху попроще взять, то можно и в эти деньги уложиться. И тогда поймете разницу. Я бы даже сказал, что увидите интелектуальную пропасть между машинами. А взять правый руль, так там выбор настолько огромен, что перечислять долго. А что БЭХи, то за 600 косарей лучше взять четырех летний баян или мерен с200. Кто не ездил на немцах, тот и пишет, что у тииды хорошая подвеска и шумка. Мля да их (подвески и шумки) просто нет. Это поймешь когда сравнишь. Кстати ездио в КИА СИД, небо и земля и за те же деньги, даже дешевле. А пока Ниссан наслаждался тем, что он японский корейцы в тихоря начинают @!#$ этих самоуверенных пакемонов. Так было и с вольво, пока они думали, что они самые безопасности, Камри их сделали во все дыры
Гость1212121
Прошу прощения за опечатки, пишу с мобилы
Gost15
Нормальный отзывю. Коротко и без соплей

Гость 1212121
В свое время довелось тестировать для журнала Ниссан Мурано, так вот передаю слова главных редакторов двух известных авто журналов, которые отсались за кулисами и не пошли естественно в журнал: Я бы за такое "внедорожное" гомно и половину бы его стоимости не дал... дальше можно продолжать долго. Начиная от того, как сделан салон, как мы застряли в "детской песочнице" и как мялся кузов, когда его пытались оттуда выталкать. Ну чтоже внешне он действительно неплох и по ровной дороге едет тоже нормально. Здесь фраза "Для своих денег он просто прекрасен" не катит. Это уже из разряда "Дешевый понт, дороже денег". Ну не умеют Ниссан делать машины. Единственное, что им удалось это Скайлик и Теана. Вот уж где почти японский мерседес с 40% скидкой. Ездил на Теане, машина достойная. А Тиида - хлам и можете закрыть мой IP адрес, если кому то нанес душевную травму
Гость 1212121 - чем твоя долбанная тойота лучше???
тем что ты за неё платишь дороже????!!!!!!!!!!!
ездил на аскоте-машина хорошая! но вот@!#$ремонт подвески в такую копеечку вылез.... 8(...
тойота калдина-продал через три месяца-@!#$я полная!
потом чуть марк2 не купил! и слава богу! потому что нашел лаурель!!! и радовался три года, накатал на нем 190 тыс! продал другу и он до сих пор ездит и радуется!
теперь примера! пол года - доволен!
а кто тебе сказал что у тебя пробег 30 тыс???
приезжай ко мне-я тебе через 10 минут до 5 уменьшу =)
Гость 1212121
andrey986798
Сколько гадости и мерзости, давайте еще! еще! гов_на в массы. Все марки обо_срали как только можно. пидо-ры злоибучие
ВСК
Автор пишет 140 км.ч. начинает расскачивать , у меня ТИИДА 1.8. для интереса разгонял до 190 не напрягаясь и дорогу держит отлично, прекраснейше.
Уже довольно приличное время езжу на такой машине,с автором отзыва не совсем согласен. Дорогу держит неплохо,до 170 разгонял без проблем,потом конечно не очень удобно. Но не стоит забывать,что это не седан,и не спортивка. Вообще аппарат отличный,есть конечно и недостатки,как у любой машины,но они незначительны. Как накатаю 15000,напишу полноценный отзыв.а гостю этому по-моему надо просто голову лечить,чтоб г@вно не лезло изо всех щелей.
Guest's15
Не смотрится она на этих дисках. А так за отзыв 5. За правду

Лечить голову надо слепым фанатикам, к коим я себя не отношу. Если у кого то машина продолжение члена, то Вам скорее чем мне понадобится психиатор. Я никого между прочим не оскорблял, что выслушивать такое и самое главное ничего не говорил, про Вашу машину уважаемый Oleg 65. Так считаю не очень корректно с Вашей стороны делать выводы такого плана. А лезет у меня не@!#$о, а реальная экплуатация реальной машины. Чтобы те, кто думает брать б/ушку Ниссан имели хотя бы один отзыв, в котором нет Иконостаса Nissan. И не более. Если вы считаете, что это есть не что иное как повод для личных выпадов, смею предположить степень вашего воспитания и не дай бог интелекта. Несомненно нужно понимать, что негативные отзывы тоже имеют право на существование. Это сайт для этого и создан. А тем кому не терпится услышать очередное "чудо" - дорога на сайт Ниссан. Там я уверен нет негатива. Да и вообще глупо сравнивать любой новый автомобиль с подержанным. Еще Генри Форд сказал, что "Лучший автомобиль это Новый автомобиль" (высказывание относительно предпочтения в марках). Кстати опечатка у меня в тексте. пробег у меня не 30, а 60 тысяч, что впринципе для нормального японского автомобиля не пробег, который у меня кстати подтвержден огромным количеством документов из японии.
XXX12
Автор, подскажи масло в варике менял? Если да то как

@!#$и сориться

Я конечно же прошу прощения у гостя, как говорится, не за того принял. Обидеть не хотел, негативный отзыв - тоже конечно же отзыв.

Гость1212121
Ладно проехали, а то действительно, что то разошлись :-)

mukla
Ездил я не мерене, да машина комфортная но ламуууучая. Ездил на pulsare (альмера), катался 5 лет, на одометре 245т. менял только масло, свечи, колодки и на 145т. поменял передние амортизаторы. Ни хлопот ни забот. Купил тииду 05г. тоже с правым рулем. Мягче пульсара в два раза, резвее, шума меньше. На скорости не раскачивает, как писали некоторые, сидишь высоко - очень удобно. Надеюсь хлопот не будит так же как с пульсаром. Да, к стати на пульсаре стрелка спидометра упиралась в кнопочку одометра - >190 км/ч, на тииде не пробовал, только купил. Вообще среди европеек реальный конкурент японцам только бэха, остальные - машина на один год.
mukla
ВЛАДИМИР: полусинтетики 0w-20 не бывает. Она только с 10w-40 начинается. А в Японии вообще как правило льют минералку, у них климат мягкий.

Сообщений: 2080
Ниссан это позор гордому всемирноизвестному имени "Японский автопром" - ну я от комментариев воздержусь.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
машинка на твердую "3", проехал 50т.к. ничо пока не делал, вот только в салоне сверчки достали да и руль на торможении бить стал, наверно дискам пипец пришел ((((

ГОСТЬ какой-то нервный вышел. Салон Цивика даже рядом не стоял с салоном Тииды (который алькантара и кожа), по удобству все на 5 баллов, лучшего салона не встречал. Динамика у машины бешеная, расход маленький. Что еще надо?
Car Leader
Петя Мокин
Ну разошлись любители бабского автомобиля! Середнячок на троечку с минусом! Лучше не пытаться с кем либо сравнивать Nissan заведомо проигрышная позиция, а цена здесь просто непомерно завышена. Вот лучше почитайте отзыв Татьяны из Москвы http://carexpert.ru/aresp.php?idmodel=nissti&page=5 Просветлело?

San Diego
Петя Мокин:
Не сравнивай сборку мехики и сборку Японии! Леворулька не стоит своих денег. Конкурентов прульке нет. Естественно, в плане комфорта. Про динамику не говорю, и фит, и цивик в этом плане лучше. Вся фишка Тииды - в комплектации. Я выбор для себя сделал в плане машины - это Тиида. В октябре пойду покупать б/п=)
еапррр
Tiida-класс!
Прикольно, вот написал сам я отзыв о Тииде здесь, а его стёрли. Остаются только более менее позитивные. Полтергейст: когда выбирал, то попадались только позитивные отзывы в инете. Стал ездить, да где же тот позитив? Снова в инет - и вот мои впечатления. Где они раньше были, или тоже стирали? Машина для России малофункциональна и малопрактична. Она скорее даёт иллюзию владения классной машиной, чем является таковой. Рассматриваю в инете новую Тииду и пытаюсь постичь, что курят в КБ Ниссана, она ещё хуже прежней. Увы, Тиида, мне ещё долго на тебе ездить, но ты последний Ниссан в моей жизни!

...........
Белогорск
что за "умник" советует лить в японские движки минералку ? купи себе жигуль! полностью согласен с гостем . купил себе тииду (до этого ездил на калдине 99 года) пожалел сто раз что машину поменял, при первой возможности спехну.

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида