Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2013

Ниссан Тиида 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Всем привет.
Отзывы писать я не умею, поэтому сейчас напишу ерунду за которую наставят колов в оценки :)
Что я могу сказать, эту машину я искал долго, просматривал объявления по всей России, хотел именно белый седан в комплектации Tekna. Такая нашлась в 900км от дома, если бы было пару тысяч километров то поехал бы все равно.
И так, созваниваюсь с владельцем, пару вопросов, оговариваю время приезда, прыгаю в поезд и еду)
Еду и смотрю фотки объявления. Готовлюсь к встрече. Когда я ее увидел в живую, то уже знал что куплю её. Можно сказать это была любовь с первого взгляда. Белый седан, с офигенным тёмным салоном, на красивом литье, она смотрелась шикарнее чем на фото, я был в шоке короче.
Осматриваю и едем к официальному диллеру в городе, визит я забронировал заранее. Там мы сделали полную диагностику всего чего только можно, вывод - машина в идеале. (Перегорела только лампочка в подсветке номера) Ну я другого и не ожидал, по ней было видно , что ухожена и все с ней в порядке. Жму руку владельцу, расчёт, дорога домой...
Довольная улыбка от покупки не сходила долго, еду и кайфую) Как она перебирает передачи, как она едет. По трассе держится уверенно, на скоростных участках не чувствует себя ущемленной, спасибо автомату с его длинными передачами, на механике было бы не так радужно, там передачи короче, у акпп при 100км/ч 2400об/мин, а у мкпп при 100км/ч все 3000об/мин, разница существенная не правда ли? На полном баке проехал где то 600км, на втором доехал до дома. Поездкой доволен, усталость не почувствовал, ехал и наслаждался. :)

Что по комплектации:
Это самая топовая и напичканная версия тииды, есть все кроме межгалактического телепорта, особенно радует функция доступа в машину без ключа. Просто приложив палец к кнопке на ручке двери и нажав ее машина открывается, ключи в это время лежат в кармане. (Постороннему прохожему не откроется, помойму радиус действия этой системы 80см) Аналогично старт/стоп двигателя.
Ксенон это еще одна радость поставляемая с завода. Многие путают этот ксенон с колхозом, так как фары не линзовые, а обычные рефлекторные. Конечно заводом все предусмотрено, это и маркировки соответствующая и автокорректор и омывайка фар. Светит конечно отлично, необходимости в дополнительном освещении вообще не нуждаюсь.
Круиз опуич конечно супер, помогает расслабиться но я ей пользовался от силы пару раз.
Климат контроль, меня устраивает целиком и полностью. В сети есть разговоры о его не адекватности, ну я лично никакой неадекватности не заметил, все работает четко и без нареканий. Если жарко на улице, охладит, если холодно, прогреет.
Навигация, конечно оставляет желать лучшего, тут она для галочки, если ехать куда то то проще воспользоваться смартфоном, с картами навитэл. Единственный плюс этой навигационной системы, то что она имеет встроенную функцию проигрыаания в динамиках машины музыку с телефона передаваемую через блютуз, вот за это жирный плюс.
Esp, Asr, противозанос и антибукс. Отключаемая кнопкой  функция. Один раз помогла войти в поворот на скользкой дороге, если бы не она не знаю на сколько все печально закончилось бы. ASR еще толком не разобрался, но думается что повышает проходимость, увеличивая шансы пройти диагональное вывешивание путем подтормаживания вывешенного колеса и передачи момента на то колесо которое имеет больший зацеп. (Если не прав поправьте)
Салон имеет вставки из кожи, приятно и дорого выглядит. Руль приятный на ощюп, тоже из кожи.
Автомат четкий, перебирает передачи елезаметно и быстро, их всего 4-ре. Вообще я слышал что автоматы эти jatko довольно надежны и убить их еще и постараться надо.
Подвески мягкая, на зимней резине вообще как теплоход на волнах, глотает рельсы и выбоины так что создается впечатление езды на воздушной подушке.
Расход топлива, на автомате у меня зимой выходит по городу 12л это при средней скорости 20км/ч, летом 10л-10.5л средняя скорость уже в районе 35км/ч. Если по трассе ехать 140км/ч расход бк кажет 7.2л/100км. Самая нормальная скорость 125км/ч обороты 3000 об/мин и расход примерно 6.5л/100км.
Так же имеем датчики дождя и света. Датчик света понятно сейчас с новым законом уже потерял актуальность, а вот датчик дождя верный друг в непогоду. Я честно говоря вообще не трогаю рукоятку дворников, включил ее на авто и забыл, электроника сама регулирует интенсивность взамохов от силы осадков и скорости движения авто.
После покупки уже прошёл год, только сейчас решил написать. В общем машиной за этот год очень доволен, не пожалел ни разу.
На этом пока все, кто дочитал молодец)

Так как я ничего с ксеноном не мудрил, он стоял штатно в рефлекторных фарах с вмонтированными в них блоками розжига, с автокорректором, омывашкой и всеми маркировками, то возник определенный интерес у некоторых людей. Попросили поснимать, как светит.

Снимал на обычный телефон без супер оптики, местами присутствуют блики и лучи. В реальности немного иначе, нужно конечно смотреть своими глазами. Дальний на фото не снимал, только на видео.

Так уж получилось что все лампочки в головной оптике фирмы филипс....

Русский72, Ханты-Мансийск
20668463, Волгоград
Nissan Tiida, 2012
Nissan Tiida, 2012
Ярослав Валерьевич, Комсомольск-на-Амуре

Bukass
Навител! улыбнуло. Яндекс и Гугл рулят в навигации.

есть такая Тиида , не знаю на чем автор ездил до этого, но Тиида не держит трассу посте 120 , шумки нет , подвеска ни хрена не мягкая , колбасит только в путь , все в сравнении с Виндомом 2004 года выпуска который тоже есть , очень большой + расход топлива по трассе 6 литров и довольно объемный салон .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Московская область
Для Сочей самое то.

Лиски
Чего продаешь раз такая хорошая? https://tver.drom.ru/nissan/tii...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Евгений
Сочи
maik lozovskii:
maik lozovskii:
Чего продаешь раз такая хорошая? https://tver.drom.ru/nissan/tii...
А что, продают только тогда, когда плохая? Надо, вот и продаю :) Можно было и без ссылки спросить)
Евгений
Сочи
sani10:
До этого лачетти была, хэтчбек. Шумка меня устраивает

после 140 она вообще не управляема , просто страшно ехать .
Советую поучиться водить авто. Хреновому танцору всегда яйцЫ мешают

Bukass:
Навител! улыбнуло. Яндекс и Гугл рулят в навигации.
Улыбнуло. Лучше навитела пока ничего нет.

sani10:
Лол, сравнил виндом с тиидой. А насколько дороже виндом одногодка, раза в 2? Поэтому он и должен быть лучше. И год 2004, когда все было лучше, особенно салон и условия комфорта
Арсений

sani10:
Не соглашусь,если бокового ветра нет,дорогу держит отлично,шумка умеренная,у одноклассников есть и хуже,то же с подвеской и с Виндомом сравнивать,как минимум не корректно.Заднее сиденье просто песня,даже Виндом позавидует.

Точно ,другой не было .

Старый Оскол
По потребительским качествам авто не плохое ,цена в своё время нормальная ,в народ авто не пошло ,внешний вид на любителя . Не думаю что на 140 она как то отличается сильно от своих одноклассников .
Удачи автор .

Точно 4-ехступый автомат? 2013 год как-никак.
Вариаторы были только на праворуких,автомат понадежнее будет.
На любой вопрос даю любой ответ.

Была во владении "праворукая Тиида".
sani10,вы свой Виндом сравнивайте , например с Теаной. Но никак не с Тиидой.
Для своего класса и ценника в Тииде замечательная шумка.
До боковой ветер чувствуется на трассе.
После 120 трассу не держит говорите. На исправной машине, с хорошей резиной держит дорогу достойно и свыше 120 км/ч. Опять же для своего класса автомобилей.
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

сервантес 22:
Вариаторы были только на праворуких,автомат понадежнее будет.
зато расход меньше, у меня летом в Иркутске с кондеем 6-7 а на автомате у людей ближе к 10, на трассе по приятней - на 100 км 2 тыс оборотов
свои 200тыр отходит, если правильно эксплуатировать, окупит с запасом свой дальнейший ремонтзамену пониженным расходом.

нск
Сообщений: 20587
Салон имеет вставки из кожи, дермантина
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search

gaz1k:
Конечно вариатор намного комфортнее,не спорю,но себе бы не взял.До 10 литров по городу,это приемлемый расход!

Владивосток-Хабаровск
Про то, что Тиида не держит дорогу после 120 км/ч вы имеете ввиду версию наверное хэтчбек. Лично у меня Тиида Латио Нисмо 2007 года полторашка HR15DE, 160 км/ч набирает с легкостью и прекрасно держит дорогу, в повороты входит как литая, стрелку пару раз укладывал на пустой трассе до отсекателя. Может убитые Тииды "не едут" и "не держат", но моя Тиида в прекрасной форме.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Автор пишет правду. В семье такая машина уже 5 лет. Все так- и комфорт, и расход. И по эксплуатации-расходники только. Пробег 105 тыс. Автомат 4 ступка точно. И трассу нормально держит, и в городе-как на подушке. И шумка одна из лучших среди одноклассников. И не надо сравнивать с машинами Д и выше класса. А уж про комфорт салона-найдите аналогичный.

Точно 4-ехступый автомат? 2013 год как-никак.
2013 год - это последний год ее выпуска в этом кузове.
Выпускалась с 2004 - яп, с 2007 года - мексиканка.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

хорошее авто

У жены хетчбэк с вариатором праворульный в отс иногда сам езжу очень хороший авто за свои деньги.Скорость держит шумка нормальная для авто этого класса а салон красив и просторен.Сам гоняю наLX470 места сзади не меньше чуть уже ненамного.За 2 года никаких проблем не вылазило денег не просила.Кстати совет для машин с вариком убирать настройку торможения двигателем в 0 и получаете по ощущениям практически езду на автомате но со всеми плюсами вариатора.С завода идет толи -3 толи3.Короче при отпускании педали газа авто катится а не принуждает подгазовывать особенно актуально зимой в прбках на подьёмах

+1!
Toyota Premio XL Package

Да еще поднял проставками на 2.5 см так как низковата машинёшка поставил резину 195 оторвал бампер на даче сразу же как купил проверил развал стабилизаторы стойки на разрыв не срабатывают разгонял до 150км. ч машина предсказуема и стабильна
хотя болше и не стоит

Андрей Русин:
хотя болше и не стоит
У неё клиренс 185,куда больше для седана?

не ощущаю таких проблем, видимо вы на убитом, битом, ведре ездили.
я езжу на своей машине которая ни разу не билась и даже не подкрашивалась , просто у меня есть и ТИИда и Виндом вот и сравниваю Тииду с Виндомом .
Прсто тут ей напели дифирамбы - обычная машина ,бюджетная ,мало жрет ,вместительная и это все .

Никто не пел диферамб.
Сравнивать надо не с виндомом .А с короллой, алексом/ранксом в зависимости от кузова.С теаной тогда уж свой виндом сравнивайте или с цефирой

sani10:
В отзыве все сказано по делу,есть слабые места,как у всех,но в челом все достойно.

сервантес 22:
У неё клиренс 185,куда больше для седана?
Это Вы где намерили ?
Объём топливного бака, л52
Снаряженная масса, кг1203
Полная масса, кг1715

Defensor Fortis:
стрелку пару раз укладывал на пустой трассе до отсекателя.
Это как?

Объем багажника мин/макс, л467
Объём топливного бака, л52
Снаряженная масса, кг1203
Полная масса, кг1715
Извиняюсь клиренс 165 мм,но тоже вполне достаточный для российских условий.
На любой вопрос даю любой ответ.

Про торможение двигателем не соглашусь. Убирать не нужно. По крайней мере в суровых климатах типа ДВ и Сибири. Зимой неиоаз спасибо ему скажете. Авто для города хорошее. На дальняк стрельнуть можно- расход порадует, но поясница устанет)
Tiida Latio синяя Бестия
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

У отца такая, правда комплектация самая простая. Очень даже зачетный автомобильчик: высокий клиренс, очень мягкая подвеска, вагон места сзади (даже у меня в Камри не так просторно), хорошие материалы в салоне (торпедо, дверные карты). Теперь таких машин не делают.
Жаль машинка ушла с рынка. Самая незаслуженно недооцененная на нашем рынке. Оснащение - лучшее за свои деньги, надежность - тоже. Про нее говорят, что она быстрее надоест, чем сломается. Шумка - великолепная для своего класса. Материалы отделки - просто класс! и пластик, и сиденья. Где такую ткань на сиденьях найдешь? Просто нету. Места в салоне куча, в хетче еще и сидухи задние сдвигались. И все эти пироги в максималке были за 750 тык на выходе с рынка. Да, динамики не хватает. Ну и все из недостатков. А, вот еще - руль регулируется только по высоте. Вот и все недостатки. А покупали их не сильно только из-за внешнего дизайна. Нашему человеку чтоб смотрелось подавай...
Что самое интересное, так это то, что в официальных данных ни на Енот, ни на Тииду НИГДЕ не было данных по просвету. Подчеркиваю. НИГДЕ! Ни в каталогах, ни в прайсах, ни в официальных ТТХ дилера, ни на сайте Ниссан.ру. Поэтому споры про просвет Тииды имеют смысл только если кто-то что-то сам намерял и об этом всем спешит поведать.

Хороший отзыв. А почему расход топлива такой большой? Это из-за автоматической коробки? У меня на Тииде 2008 года механика, расход был около 7 литров по городу.

Прохладный
машина достойная. сам такой владею. только хетч с двиглом 1,8. и тоже текна. только моя 10 года и все седушки кожаные , а у этой смотрю уже кожи практически нет ( экономия мать ее ). есть пара моментов по тачке , о них узнал на форуме по тиидам http://www.clubtiida.ru/forum/index.php . Подвеска на тииде досталась от рено - плавающий подрамник. На котором очень быстро сайленты рвутся . Что б избавится от этой врожденной болячки - нужны два эспандера (пальцы рук накачивать ) . эти эспандеры устанавливаются под усилитель подрамника . на ютубе можно увидеть подробности. насчет есп - о том есть ли он в машине , свидетельствует кнопка есп офф слева внизу руля ( рядом с кнопкой регулировки зеркал ). на моей его не было. для навитела вышли новые карты - есть резон новые воткнуть ( на форуме есть так же чел , который торгует им по гуманной цене ). там же много других нюансов по тачке....

Прохладный
и родные дискы куда то дел ... зачем ? в оригинале тачка лучше смотрится.

Прохладный
задние стопари почему не сменил ? там как раз светодиодные так же отлично встают -цоколь b15s если память не изменяет . я себе такие поставил - красного цвета. Если б белого цвета поставил -куда ярче смотрелись бы. и на подсветку номера воткнул - как в передние габариты.
до салона пока не добрался....
Новороссийск
sani10
Дорогой, мой 2 рубля бежит, и никаких проблем! Прокладку смени 🤷‍♂️🤷‍♂️👍
AlexZ2011
По трассе ехал из Санк Петербурга расход составил 5.8 литра на 100 км. Механика 1.6. Хэчбек 2013 г. Хватило на 700 км и еще лампочка не заморгала.

Дорогой, мой 2 рубля бежит, и никаких проблем! Прокладку смени 🤷‍♂️🤷‍♂️👍
170 шел и это не предел хорошо идет.

Руслан
Tekna идет с ESP и противобуксовочной системой, что для автомата большой плюс, касается только машин 2013 года, у хетчбэков еще спойлер сзади появился.

Продажа Nissan Tiida 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида