Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Ниссан Тиида 2005 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8-9 литров на сотню - город 6 литров - трасса л/100км
Приветствую Вас уважамые Тиидоводы и просто автолюбители. В июле месяца этого года возникла необходимость обновить машинку, до этого ездил на ваз 21074, но машине исполнилось 3 года и значит пора менять. Подкопил денег, продал ТАЗик, и возникла проблема с выбором, по деньгам на 360 деревянных из новых иномарок ничего не возьмешь (всякие деу и китайцы не счет) вот и решил праворукую у знакомого заказать именно из Японии (о Сингапурцах слышал много непритных отзывов)... И вот тут то и возникла основная проблема выбора. Мазда отпала сразу, не люблю с детства да и у двух знакомых после полгода езды заклинили задние подшибники... Тойота - да очень надежный бренд судя по отзывам, но у нас в городе столько королл и прочих витсов, что самому себе такую уже не хочется, хонда фит - маловата, а мицубиси лансер.... был у меня до этого уже Галант, намучался с дороговизной запчастей, не. не хочу. И тут на сайте вышеуказанного знакомого увидел Тииду Axis. по цене как раз подходила, понравился кожаный салон, год 2005, хетчбек, оригинальная решетка и передний бампер не белает тебя уже одним из безликих) . Подождал месяц пока она приплыла в порт и растаможилась и поехал сам в Новорос...
Сотояние автомобиля порадовало - отличное, кожаный салон очень мягкий.. приятно сидеть, пробег 25000 км, единственная проблема - мертвый аккумулятор, но у 90% машин с японии и сингапура такие же проблемы.
По трассе ход отличный, дорогу держит хорошо, управляемость на 5, шумоизоляция отличная, 140 кмч держит уверенно, 160 пробовал дальше не рискнул из-за наших дорог, но запас еще был.

Для меня плюсы
Электронный замок - чертовски удобная вещь, ключ всегда в сумке
Расход топлива - 6 литров на трассе и 8-9 в городе
Отличный климат контроль
Рыжая кожа и салон под дерево
Сдвигающиеся и сладывающиеся задние кресла
Просторный салон
Подвеска не через чур жесткая но и не мягкая
Боковые зеркала  - большой обзор
Датчики автосвета
6 колонок в салоне - прекрасный звук

Минусы
Не слишком резвый двигатель, но есть кнопочка спортрежима
Японские магнитолы! Не только руль не правильный но и волны не те)
Гремящая задняя дверь
Маленький клиренс, очень низкий бампер у Аксиса, снизу уже почиркал весь

Итог. Отличный семейный автомобиль, как для мужчины водителя, так и для женщины.

Привт, рад видеть Астраханцев!!!У самого Тиида, машина отличная, но маляш скрипучая на наших дорогах... да и кстати не доверяй ее нашим электрикам!!! а аксис это отличный выбор!!!

хм инетерсный машинко!

и салон симпотный?А как качество материалов?

Magadan
Нормальный такой видон
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Интерьер-супер!! отлично смотрится, поздравляю!! За такие деньги и год - один из лучших вариантов. Расскажи потом как в эксплуатации!!

USA
аксис скрипит так же как и остальные?)
Nissan Ariya 2023

Уссурийск
да все ниссаны скрипят,особенно зимой
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Новороссийск
Если ты ездил на ТАЗе откуда знаешь что 90 % машин приходит с убитым аккумулятором ?

Vladivostok
ништяк машинка,салон такой не обычный!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Самому мне Тиида очень нравится... но:

Ребята, может объясните мне как на ней свечи менять без снятия впускного тракта (сужу по фото)? Фигню какую-то сделали...

Для Бульдозера, гонял машины с новоросса не первый раз, но не для себя, до таза были мицубиси галант и тойота камри.
Дальше, качество материалов отличное, мягкая кожа, даже на дверных подлокотниках, по описаниям, очень грамотно продуман свет в салоне на функции DOOR в темное время суток при выключении двигателя вкл сам, мелочь а приятно и обогрев стекол вкл одной кнопкой сразу кондер и забор воздуха с улицы, на других моделях не встречал, те кто сталкивались поймут, больше преимуществ аксиса не вижу, заявлен был ксенон в стандарте - нету, электропривода сидений тоже нет, приятно радует регулировка сидений по высоте, хоть не на полу сидишь. Пока все) но мордашка у нее супер)) обычная решетка с бампером не так смотриться)
ЗЫ. подписался не тем ником блин) Олег извиняй)))

Отличная машина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сам недавно делал ставку на Тииду и на Короллу, Королла сыграла первой, жду...
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

а где ионизатор, камера парковочная и заднего вида, мульти руль, бортовой компьютер. Получается у AXIS тоже разные комплектации....

UssurTiger
Сколько до Новороссийска стоит пароход с Японии?

Эта комплектация - не совсем AXIS... Скорее всего японцы намудрили чего-то с шильдиками. В настоящих - и навигация с HDD, и блютуз, и многое другое. Но пару раз в статистике видел и похожие машины - оттюнингованные где-нибудь в ателье (обвес, кожа и т.д.), с шильдиком от AXIS... Впрочем не расстраивайся - машина хорошая, что-бы на ее задней двери не писали.
Жизнь и творчество А.С. Пушкина нас учит тому, что нужно сначала научиться стрелять!

Елец (048 рег)
Отличная машинка !!!
Похоже из Сингапура - что впрочем неплохо :-)
С уважением,
Сузуки Вагон с Плюсом

У мня тоже тиидка, но не могу разобраться в покемоновских иероглифах на мультимедия (двд,блютух и прочее).Может кто поможет ?

olimp
А для того, чтобы тебе помогли - надо хотя-бы модель навигации выложить, а лучше - еще и подробные фотографии менюшки...

oleg
хорошая машинка

очу такую же решотку где достать можно неподскажите???

2Шатских Сергей. такую решетку не достанешь. Это прерогатива Axis.На обычные шушлайки не подойдет.У автора версия просто Axis, поэтому нет некоторых вышеперечисленных наворотов. Самая фаршированная версия называется AXIS AUTECH, коей я обладаю))))

хмхм.. читам сзади - аксис ауттеч. комплектации разные у них все равно бывают. но переплачивать за телек японский, камеры и блютуз и настройки все на их языке 110к наших нафик надо

машину вашу уже 6 месяцев продают - за 430 тыс в Москве. Это реально ваша?
Car Leader

да моя)) уж больше года как попу греет))

еапррр
Машинка класс! Салон потрясающий!

Машинка на 5ку, друг как месяц назад такую же взял.....только вот вопрос,что за провода идут к зеркалу заднего вида?????

OLEG2505:
Это провода от микрофона. значит бултуз есть?
Mazda Millenia 2001г. V6-2,0

HONDA INSPIRE 95г. СС-2 Exclusive 2,5
Бабло побеждает зло!

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Так вроде машинка из Сингапура все таки?
Уже ничего не надо.Срочно.

Сочи
У меня на AXIS AUTECH, 2006 г.в., есть ионизатор, климат, би-ксенон, адаптивная оптика, адаптивные зеркала, фирменное AUTECH литье, так что AXIS AXISу рознь. Машин Хороший, только правда скрипучий (болезнь всех хэтчбеков)

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида