Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

, Нижний Новгород
2.2
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Долго не мог определится какую машину преобрести,в итоге остановил свой выбор на Тииде.Машина в своем классе далеко не плохая,просторный салон,качественная отделка.Ходовые качества тоже порадовали,особенно автомат.По сравнению с другими достаточно плавные переходы и практически отсутствует задумчивость.Проходимость отличная.Доводилось ездить по сырой глине,машина идет уверенно.Вообщем до определенного момента машиной полностью был доволен пока не попал в ДТП.Не буду вдорятся в подробности скажу одно,что по заключению экспертизы машина получила полную конструктивную гибель,и как бы это было не прескорбно не сработала ниодна подушка безопастности!
Слава богу все чудом остались живы отделавшись ушибами и переломами.Сейчас снова встал вопрос о выборе новой машины,но я уверен в одном ,что Ниссан я больше не куплю.

А были пристегнуты ремни безопасности?
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Magadan
Лучше взять с аукциона
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
отзыв ни о чём...
Nissan Ariya 2023

Как то я на Короне Премио 97 года тормознув сдуру на гололеде улетел в бордюр высокий, удар был достаточно приличный, лопнуло литье, вывернуло колесо левое нахрен, и куча всего по кузрву и ходове пострадало, НО... сработали обе подушки, был пристегнут - и ни одной царапины! А потом некоторые задают вопросы: "А почему Тойота дороже....?" да вот поэтому и в том числе!
Мда, о чем это я, за отзыв то 2!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Мля... Народ - а у нас люди знают, что подушки безопасности ДОЛЖНЫ срабатывать - ТОЛЬКО при лобовом ударе?.. И только - с определенной энергией удара?.. Причем ровном - лоб в лоб, накак не под углом... И как можно сказать, что машина небезопасна - если она в хлам, а пассажиры - отделались лишь ушибами? Я уверен - еще и пристегнуты пассажиры не были... Да просто машина приняла на себя энергию удара - за счет наличия в ней брусьев энергопоглащающих, в дверях и в бамперах - вот и все... Машина свою работу сделала - сохранила жизнь хозяевам...
Жизнь и творчество А.С. Пушкина нас учит тому, что нужно сначала научиться стрелять!

SurguTCH
на счет несработавшей подушки Вадим прав. Сам попал в ДТП на скорости около 50 кмч. Был пристегнут.

Анджей
Не стал бы писать. Но история похожая. Авто 2007г. выпуска(Мексиканка). Авария при скорости 50км /ч. Пробег - 6 000. Удар по скользящей в правый бок. (на скользкой дороге). Развернуло и помяло левый бок. При ударе справа сработали боковая подушка и штока безопасности. ВСЕ были пристёгнуты. Я с женой и дочь сззади. Именно из-за срабатывания подушек также- тотал. Никто не пострадал. Я только поцарапал палец о разбитое стекло. Именно поэтому следующую машину искали с макс. защитой. Либо мне она ещё не надоела, либо жена настояла, а скорее денег не хватило. Но купил ту же Тииду, только в коже. В принципе не жалею. Считаю, что у Тииды два недостатка- слабый двигатель(рассматриваю только автомат) и отсутствие поясничной регулировки. Но машину брал исключительно для города (95% движения) поэтому все эти недостатки нивелируются внутренним комфортом.

Анджей
Вот в принципе и подтверждение - при боковом ударе сработали ТОЛЬКО боковая и шторка... Если бы удар был в лоб - сработали бы ПЕРЕДНИЕ и шторка... ото так как то... Поэтому:
то SurguTCH - Вадим - НЕ ПРАВ!!! Если подушки в Тииде не сработали - они НЕ ДОЛЖНЫ были сработать!!!
А для kov_1970 - Тойота дороже только по одной причине - у нас в России есть РЕЛИГИЯ... У меня было 5 Тойот, 2 Хонды, 1 Запорожец и уже 6-й Ниссан... Мне - есть с чем сравнивать :D ...

сана016
объясните что там насчёт подушек, они вообще то срабатывают или они устанавливаются для красоты комплектации, я сама остановила свой выбор на тииде но ещё думаю какую брать.

Черт... Подушки - не для красоты... Для красоты - рюшечки обычно... Подушки - для безопасности, поэтому они так и называются - подушками безопасности. А так как не всегда срабатывание этих подушек может быть безопасно - то в машине (особенно такой навороченной, как Тиида) - есть специальный компьютер, и несколько особых датчиков, которые в случае ДТП (тьфу три раза через левое плече...) дают в компьютер сигнал - о силе и интенсивности удара (скорость машины - тут ни при чем), и уже компьютер (как он задолбал - правда?..) решает, срабатывать подушкам, или - нет... Все понятно? А?..

сана016
Но почему такие отзывы о безопасности? Значит комп глючит? Хорошо что так всё вышло , а могли и в ящик сыграть.

сана016
Мля... Да где вы видете - что комп глючит?.. ЕСЛИ ПАССАЖИРЫ ЖИВЫ - значит все так и должно было быть! Просто не всегда подушки должны срабатывать - почитайте теорию, там все написано - при каком направлении удара, при какой интенсивности... Я видел кучу машин, разных марок - у которых при аварии подушки НЕ СРАБАТЫВАЛИ!!! И при этом - они были - АБСОЛЮТНО исправны! То есть - они просто НЕ ДОЛЖНЫ были срабатывать!!! И о чем тут писать еще?.. Отзыв - отстой, по причине НЕОБЪЕКТИВНОСТИ, не хотел - но поставлю единицу... Оценить неисправность подушек по "сработала-не сработала" невозможно - для этого минимум нужно прочитать память компьютера, и посмотреть на входящие сигналы, и был ли исходящий импульс на пиропатрон подушек! ТОЛЬКО ТАК - НИКАК БОЛЬШЕ!!!
Я конечно понимаю, что ДТП... Но если не хочешь не покупай НИССАН, чё тебя кто-то заставляет чтоли??!!

ВовикРыжик
Купил Тиду неделю назад восторгу нет предела а Вы все о грустном.Поживем поездим увидим что почем.

Олег123 Астрахань
Блин.... позавчера купил яйца Камызякской птицефабрики и по собственному р....ву уронил авоську, в итоге ВСЕ В СМЯТКУ, не берите яйца вышеуказанного производителя!!!! Про отзыв... если брать машину с точки зрения надежности в ДТП то полную гарантию дает только каток. Отличная машинка, езжу 1,5 месяца, накатал 3500 км, а то сразу дтп.. не вариант для отзыва

mich14
Черт его знает, как эти подушки срабатывают...
Я на Субару Форике улетел в лесу на скорости с горки. Подлетел здорово и опустился на передние колеса носом чуть вниз и резко затормозил в сугробе. Лобового удара не было, но передние подушки сработали. Так что для срабатывания не обязательно лобовик. Видимо, достаточно коэффициента углового удара и скорости торможения.
Полена
Уважаемые знатоки, помогите принять правильное решение бедной тётеньке из провинции. 10 лет ездила на ВАЗах, надумала купить ТИИДУ, новую за 500 тр, стоит она тгог или нет?

У любой машины есть свои недостатки, на мексиканской сборке не ездил, яп. аксис мне очень понравился по управляемости, расходу топлива и дизайну салона

купила тииду,пока очень довольна но когда читаю ваши отзывы становится страшно,есть конечно мелкие недороботки например неудобно ставить машину на ручник мешает подлокотник и еще нет подсветки на руле не видно кнопки ночью вроде пока все
машина вроде нечего красивая,салон большой,но у хэчбэка багажник маленький и мы в раздумье...

Здравствуйте! Я по Ниссанам пока "теоретик"... Подскажите, уважаемые знатоки Тиид и Енотов, какую из них лучше выбрать? Езжу в основном в городе, но приходится выезжать раза 2 в месяц и в деревню. У Енотов ругают заднюю подвеску, про Тииду ничего не знаю... Что лучше?

сана016
всем приветик!Наконец завтра забираем машину из салона, долго читала отзывы про ниссан тииду на всех форумах была ,где только можно было про неё найти. Сравнивали её тойотой короллой , но она ни в чём не уступает ей если только по красоте кузова, зато внутри не сравнить даже с тойотой. Когда я села за руль короллы, внутри она напоминает наши сов.машины совсем не похожа на иномарку, только снаружи,а тииду не сравнить и по шумоизоляции и салон как у иномарки ( это моё мнение)хотя мы очень много машин излазили целый месяц потратили. сперва мужу тиида не приглянулась,но нам же не на ней ездить,а в ней. Так что ждите опишу позже остальные впечатления от поездок.
Я писал уже о том, что попал в аварию и что мы не ушиблись. Машина Тиида - безопасная машина. Теперь вот страдаю - очень долго компания Ниссан-Курск мне её ремонтирует. Прошло 3 месяца. Мне понравилось то, что машина состоит из запчастей, которые все крепятся на болтах и гайках. И ни какой сварки!

сана016
вот мы и пригнали из автосалона свою бибику. Пока мы оформляли её в салоне,а на это ушла неделя уже было очень много покупателей,хотя мне кажеться что люди приобретают машины не из-за вложения денег связанных с кризисом, а именно по хорошим качествам машины.Опишу первые впечатления: посадка замечательная,удобная не такая как в других авто,в фольце я садилась как в корыто и оттуда вылазить неудобно, здесь наоборот без всяких проблем.Тишина в салоне невероятная можно при включеном сд разговаривать не напрягая голосовых связок,движок вообще не слышно как работает. Сегодня выезжали и погода вообще то не для летней резины, гололёд страшный машина на подъёме пробуксовывала , а такое впечатление что она стоит на месте,шума двигателя не слышно вообще. При торможении в такую погоду срабатывало абс. Места в машине предостаточно , на заднем сидение сидели 2 взрослых человека и два ребёнка 7 и 13 лет мы все уместились хотя мы средних размеров не подумайте что дистрофики,для сравнения в вазах сидишь, дышать трудно. Мужу очень нравиться машина ,хотя он предостаточно поездил на иномарках, но такое удобство от легковушки испытал впервые. И про вид очень много писали что она уродина, а она наоборот в своём стиле не напоминает все иномарки она индивидуальна. Красавица. У нас серебристый седан и нам очень нравиться наш "добрый слоник" ,не слушайте никого кто пишет всякую ерунду про ниссан тиида , они пусть сперва купят или хотя бы проедут в ней ,а потом пишут про неё .

Доброго времени суток всем любителям и знатокам Ниссан Тииды. Я работаю в автосалоне по продаже новых японских автомобилей. Не буду называть имена, а просто скажу: сравнивать Короллу и Тииду нельзя. Автомобили разных "весовых категорий". Без спору Тойота в области безопасности и комфорта лидирует над всеми японскими автопроизводителями - ФАКТ. И бред читать когда сравнивают Ниссан Тииду в хэтчбэке, Тойоту Короллу в седане и Митсубиси Лансер Х в 10-м кузове (седан а не спортбэк) просто невозможно. Из личного опыта: у Тииды при скорости свыше 120 км/час начинают шуметь зеркала - безспорный аргумент. Этого нету у Короллы (речь идет о Королле в новом кузове). Тиида в седане сильно отстает по ездовым характеристикам по сравнению с Тиидой в хэтчбэке - также неоспоримый факт. При скоростях 120-180 на поворотах подвиливает зад. Вывод - в седане не продумана до конца аэродинамика. К слову Тиида вообще родился хэтчбэком. Существуют комплектации без АБС. Так скажу: тормозная система у Тииды (в любом исполнении) - просто ВЕЛИКОЛЕПНА. Проверено неоднократно что с АБС что без. По салону претензий нет никаких. Просторно и достаточно богато смотрится, но говорить что Королла в салоне выглядит совсем как не иномарка...чистой воды заливная рыба. Так могут сказать только те люди, у которых не получилось по каким-то причинам приобрести Короллу и приобрели Тииду. Никого не хочу обидеть, но давайте уясним себе: Тойота - это Тойота, Ниссан - это Ниссан и т.д.. Сам я хочу опровергнуть народную мудрость "сапожник без сапог" и приобрести себе автомобиль. Под хотение попали две машинки: Ниссан Тиида и Тойота Королла. Добавлю: буду брать скорее всего Тииду, но если только на миг появится возможность взять Короллу...

labriken
Думаю вам лучше взять Короллу сперва.. Сравнивать машину, пытающуюся "Выглядеть как Камри" и цельную, индивидуальную, и немножко маскирующуюся под более маленькие машинки Тииду... Это - несравнимые машины. Я с вами согласен в том, что Тойоту и Ниссан сравнивать нельзя. Но я никогда с вами не соглашусь, что Тойота лидер в чем-либо, кроме продаж (ширпотреб на то и ширпотреб, так сказать...). Тиида - НИСКОЛЬКО НЕ УСТУПАЕТ в безопасности всем Тойотам, и в особенности - Королле... Не надо вводить людей в заблуждение - вот потом и рождаются легенды, что Ниссан - хуже, надо брать Тойоту... Идите - и берите... Можете даже Ладу Калину... Она тоже со слов продавцов - СУПЕР!

аля
насколько я знаю корола в базовой комплектации сейчас стоит 515 тысяч, это вроде как не дороже тииды. сама тоже взяла ниссан тииду, понравилась, что в базовой комплектации есть не посто всё, а даже больше.

labriken
Все утверждения БЕЗ СПОРУ вызывают только спор.
Тииду и Короллу сравнивать можно и нужно именно потому, что они в ОДНОЙ весовой категории. Безопасность на одном уровне- был в аварии в Ниссане, а как было бы у Тойоты ворос. Автомат достойный только в Ниссане(Тиида) в Королле нет вообще. Шумоизоляция в Тииде если не лучше чем в Королле, то уж не хуже точно. Комфорт однозначно в Тииде лучше(за те же деньги)- блютуз(телефон всегда в кармане), чип-ключ(ключ всегда в кармане), материалы оббивки и пластик как по мне так в Тииде приятней. Посадка в Тииде выше (опять же комфорт). Тиида - машина не для дальних путешествий - это совершенно точно, но на скорости 140 км/ч у меня зеркала не шумят. Замечу, что и Королла для дальних путешествий далеко не лучший автомобиль. Поэтому видно, что Вы работаете в салоне по продаже Тойот, вот там клиентам и рассказывайте её преимущества. А на этом форуме практикующие водители Ниссанов и им доказывать, что Королла лучше - напрасно отвлекать своё и чужое время.
Azat25
Народ подскажите мне стоимость ТО на Тиде.Подумоваю его купить.

Albert 69
Всем привет!Купил свою Тииду (1,6 седан,автомат,2008г/в)в июле в салене г. Тюмень поехали в Нижневартовск (1000км) устал... от безделья! По поводу ходовых качеств:не могу сравнивать с Короллой т.к. сам на ней не ездил, но за всю дорогу никаких проблем с обгонами и торможениями не возникло,разгоняется очень резво т.к. есть кнопочка О/D, и при этом никакие зеркала ни шумели и при скорости 160км/ч. (больше просто не вваливал)зад не подвиливал. На счёт подвески:По пути домой есть один участок дороги Салым-Демьянка около 40 км. так вот это не дорога а направление, как бутто её во время войны усиленно бомбили а пом забыли востановить. Проехали этот участок и даже не заметили. Сейчас пробег 5000км никаких посторонних шумов в машине нет. Вчера утром было -29 градусов, решил попробовать завести без подогрева -завелась с пульта с первого раза. Кстати о сигнализации при покупке в салоне мне поставили Шархан7, через месяц перестала заводиться с автозапуска. поехал в Сургут (ближайший Ниссан-центр)ничего не смогли сделать, сказали что сгорел центральный блок. В растроенных чувствах поехал домой, заехал на СТО за 35 минут всё устранили цена вопроса 1600руб. вместе с мытьём машины !!! так что большой привет Ниссан-центру г Сургута. По поводу ТО произвёл замену масла 3237руб.

Берег Горе-Моря
то NEL: расмешил конкретно!!!!:):)Против Тиид ниче не имею,но вот цитата DROMа:"Компания Toyota — крупнейший в мире производитель автомобилей, впервые возглавивший рейтинг автокомпаний по результатам 2007 финансового года, когда на сборочных линиях концера было выпущено более 9,6 миллиона машин (это примерно равно одной машине за каждые 3,3 секунды)." Еще добавлю,что под крылом Тойоты находятся такие уважаемые брэнды,как: DAIHATSU,SCION,LEXUS,SUBARU!!! ! Слыхал о таких?:) Также добавлю,что по опросам владельцев Тиид,очень многие стали таковыми по одной причине: очередь на ту же Короллу!!! А хотелось прям щас!

andrsvet66
И Тиида и Королла - нормальные машинки.
Каждый выбирает по себе и по цене.
Мне в Тииде больше понравилась посадка(высокая) и удобство салона (вход-выход без напрягов, когда сидишь не задеваешь потолок), много места особенно сзади для пассажиров...
В остальном мне обе машинки показались одинаковы. У Тииды внешний вид более своеобразный, у Короллы - как у многих машинок усредненный и поэтому привычный

Владислава
6 марта на скорости 60 врезались на Тииде в дерево, унесло машину от потока ветра на обочину, ни одна подушка на этом драндулете не открылась, зато шторки выпали с правой стороны. Машина в хлам, хорошо, что есть страховка. Чудом никто не погиб, потому что пристёгнуты были ремнями безопасности, да и ранее её сносило на трассе от встречных и не только больших машин, устойчивости в этой машине нет и не было. До этого ездила на Витце, вот та на трассе стояла уверенно, а Тиида это не машина, коробка на колёсах. Ниссан больше не куплю никогда!!!
Владислава
Кстати удар был лобовой, точно посередине радиатора машины, но почему выпали шторки и почему из руля ничего не открылось? И почему выпали правые шторки, а например не левые? Машину купила 6 месяцев назад у ОД, сборка Мексика.

Albert69
Владислава это что за потоки ветра такие что на скорости 60 с дороги сдувает, или сзади парашют был пристёгнут был. Может это был гололёд и вы не справились с управлением?

ХЗ
Надо признать, парусность у Тииды есть, иногда приходиться подлавливать, но это плата за объем салона и высоту посадки, хотя производитель мог бы как-то доработать в этом направлении. Но уж руль то из рук не вырывает, это все сказки. Подушки пока не тестировал. Двига вполне хватает (у меня автомат), и с места можно со свистом резины тронуться, и со 120 км/ч выстреливает на трассе.

Владислава жжет!
Потом мужское население дам по всякому и называет..

Дрын048
Попал в ДТП на Тииде... боковой удар в правую заднюю дверь, колесо... въехал китаец на скорости 60-65 км/час... машину развернуло больше чем на 90 градусов... ни одна подушка не сработала... да и не надо было, был пристегнут, ни царапины и повреждения оказались куда меньше чем предполагал... прочностью кузова остался доволен...
... при ремонте выяснилось, что кузов оцинкован, краска нанесена в 6-8 слоев прямо на металл без грунтовки...

Алёна11
Хотим Тииду купить, но вот стоолько случаев нераскрывшихся подушек пугают не на шутку....

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида