Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Ниссан Тиида 2007 — отзыв владельца

, Донецк
7766
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.5
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Руль: Левый
У меня машина марки Nissan впервые, до этого было много разных машин  начиная с Вазов. Удобная трансформация салона и высокая посадка повлияли на выбор именно в пользу Tииды. Однако на этом как оказалось приятные впечатления о машине и закончились. Двигатель 1.6 л не для этой машины, при массе машины более 1.3тн его мощности явно не хватает, динамика разгона очень уступает даже Вазам 10-х моделей, хота в паспорте заявлено 11 секунд до сотни. Коробка автомат 4-х ступенчатая переключается очень и очень  задумчиво и невовремя особенно на самых ходовых скоростях 60-90 км/ час,   максимальная мощность движка где то  в районе 4 т. об. но при "резком разгоне" коробка тупит до 6 т.об. при максимуме 6.5 т.об.  Самое неожиданное качество сборки на следующий день после покупки увидел из под переднего бампера торчащий болт, где то забыли закрутить. На заднее сиденье хотел пристегнуть ремнем безопасности детское сиденье не получилось, не работает защелка ременя безопасности.  На 15 тыс. пробега засвистел ремень привода генератора -кондиционера. На 20 тыс. пробега на фирменном сервисе сказали что передние тормозные колодки нужно менять. У меня до этой машины был достаточный опыт более 20 лет вождения  и  более 25 машин и ранее 40-45 тыс. пробега не менял тормозные колодки ни на одной машине. Да и конечно  гарантийный сервис заслуживает особого упоминания, оказывается ремень привода генератора не имеет ни какого ресурса и не входит в фирменную гарантию  Nissan, оказывается это обычный расходник как лампочка в повторителе поворота. Работы по устранению заводских неисправностей (того же ремня) тоже дополнительно оплачиваются. На сервисе у официального дилера нет даже лампочки от заднего поворотника.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
При всём раскладе,Тиида не уступит Тазам,ни в одной из номинаций
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
1
Ответить
Сергей, надо было брать с механикой, тогда резвее была бы, но машина сама харошая, не смотря на её недостатки.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Мда, такого практически от нового авто неожидал :(
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
Прежде чем покупать а/м существуют тест драйвы. Сносить передние колодки можно и за меньшии пробег. Как ездить.Удачно нужно водить а/м и всё будет хорошо. Автомобиль хорошии, городской.Не предназначен для гонок. В потоке транспорта чувствует себя замечательно.А товарищ видимо из тех водителей кому в кайф разогнаться от светофора, а перед следующим остервенело тормозить. Супер
5
 
Ответить
MRR.
Санкт-Петербург
Я катаюсь на тииде,на мех,1.6(до этого был скай 34,2.0 автомат),мне понравилась мегкая подвеска,и движок очень удивил своей резвостью,тоже засвистел ремень,прыснул "кодиционер для приводных ремней" и все нормально,стоковые тазики точно не догонят,а по трассе на нормальной скорости болтает прилично,в этом отношении обычный скай едет как вкопанный.
1
 
Ответить
Проживаю в Харьковской обл,взял тиидку из салона в апреле 2008 ( 1,6 МКПП, седан, серый), проехал 11000 км, мало, но для меня достаточно чтобы присмотреться к ней.Скажу сразу по 10-ти бальной системе оценю на 7 по всем параметрам.
Незнаю как собирают в Мексике, но моя арабка вроде как бы собрана в Японии, машинкой довольный, быстрая езда меня не прикалывает( хочеш быстро ездить купи BMW или порш )машинка семейная просторная и прикольная.Всем думающим преобрести, советую.
8
 
Ответить
ХМАО
Владею тиидой 10 месяце замечаний пока нету, правда тоже засвистел ремень после 15 тыс. (зимой) но как то сам потом свист прошел, а насчет ремня безопасности там действительно который посередине застегивается у него своя защелка так что это ты просто перепутал. Вопрос кто ставил защиту картера??? нет ли шума на кочках, а то ведь лист впринципе большой и крепится всего на четырех болтах поделитесь если кто че знает.
2
 
Ответить
Да насчет защиты это верно шум устал заежать в салон что бы они устранили шум на пару тысяч км хватает а как насчет лобового стекла у всех трещина в низу на все стекло
 
1
Ответить
?????? ????
Тиида в седане с ноября 2008г. Ставили защиту - на кочках ощущение, что в рулевке что-то стучит. На сервисе сами увидели, что защита наглухо болтами прикручивается поэтому скрипит при натяжении. Покрутили - звук меньше стал проявляться.
На заднем седенье стоит детское кресло - через 2 недели задралась обшивка заднего сиденья авто, по бокам виден паролон. В сервисе ничего сделать не смогли - сказали машина не того класса, чтоб на такие мелочи обращать внимание. И обшивка потолка (на заднем стекле) никуда не заправлена, со временем скрутится и будет висеть грязной тряпкой. Есть сверчок в передней панели. В остальном к машине претензий нет. И расход 10 - город, 6,5-7 за городом. А радиус разворота - просто чудо, почти как в мерине!!!
Если сравнить ее с кароллой (которая стоит в такой комплектации столько же) то все это мелочи по сравнению с тем, что на новых кароллах с коробкой атомат приходится пользоваться постоянно подрулевыми переключателями. Коробка-робот отвратительная!!! А мелочи такие же неприятные
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ну какбэ подозреваю, что 16-клапанный тазочервонец ни одна япошка с обычным 1,5-1,6 л и АКПП не уделает... Нормальная динамика у машины. А вот по качеству - отзыв заставляет задуматься, брать или не брать...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром