Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

, Великий Новгород
9282
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-12 л л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Машину купили в сентябре 2008 г.Хотели сине-голубого цвета, но взяли красного - цвет очень понравился, вживую смотрится больше вишневой, ярко-коричневой, но не как ни красной.За рулем ездим вдвоем - я и жена.Автомат больше для жены, но по городу с ним удобнее.Автомат, кстати неплохой, работает должным образом - не тупит.Посадка за рулем высокая, клиренс для иномарки приличный - примерно 16-17 см.По движению конечно это не гоночный автомобиль, но ускоряется отлично, особенно как обкатается где-то 3-4 тысячи.Тормоза достойные.Бензину кушает больше чем заявлено - город 10-14, трасса 5,5-7,5 при включенном климат-контроле, посмотрим что будет дальше, по опыту - расход должен снизиться.
Если брать в целом, то машина нормальная- поездил на разных, есть с чем сравнить.Своих денег она стоит - много всего интересного даже в самой дешевой комлектации.Внешний вид может быть и своебразный, но нам нравится.В салоне при движении достаточно тихо, шумоизоляция приличная.Места внутри хватает, сзади вообще просторно.Ездили на ней вчетвером (+2 ребенка 5 и 2 лет) в Эстонию и Финляндию, багажник маловат, но по городу достаточно - холодильники и шкафы в ней не возим, для этого существуют грузовики. Да, о поездках - всю дорогу сидел за рулем сам - до 12 часов, спина не уставала, хотя многие пишут в отзывах об отсутствии поясничной поддержки и регулировки руля по вылету, так что под себя посадку подобрать я считаю вполне реально. Сейчас пробег 6000 км. Косяк на данный пробег один - задняя противотуманка загорелась по своему желанию и ни на что не реагировала. Звоню на сервис - отвечают что таких случаев уже несколько было, записался на ремонт ( пока не ездил, НГ праздники, некогда),а чтобы к ним не мотаться предложили лампу выкрутить самому, что я и сделал. Мексиканская сборка меня не смущает, все нормально, как и положено в новой машине - сидел в новом всеволожском фокусе с кривой спинкой сиденья. При поездках за рубеж не видел ни одной тииды, хотя ниссанов новых - кашкаев и пр.полно, народ на машину там смотрит с любопытством, такое впечатление, что туда их вообще не поставляют.( или они не покупают?).
Рекомендовать машину не буду - выбор в этом сегменте большой, на вкус и цвет как говорится тов.нет, но присмотритесь при выборе - может тиида вам и приглянется.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
2
Курить я буду, но пить не брошу!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 624
Своих денег она стоит - спорный вывод...
Преимущество одно - НОВАЯ.
Больше их нет.
1
4
Ответить
Так та ничё машина, салон, багажник вместительные. Внутри нормально, а внешне не нравится.
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Очень милая машинка.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
да, внутри машина класная-салон впечатляет и со временем вспоминаеш его с удовольствием. С наружи - вид стремный , особенно сзади, узкий проем багажника вызывает сомнения в функциональности, это про хэтча
 
4
Ответить
Мр.Гибсс
Да нормальная машина.
Расход мож великоват,а так неплохо.
 
 
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
нормальная машина, ценник цена качество правда перевешивает в сторону цены
Mercedes-Benz G 65 AMG
 
1
Ответить
Купил Тииду только в феврале 2008г. седан. До этого ездил на Тойоте Королле. Знаете за 17000км пока не пожалел. Места в салоне намного больше. Посадка высокая (городская).Машинка резвая хоть и автомат.Вот по расходу топлива как то у автора статьи многовато. Хотя нужно учитывать стиль вождения и какое топливо заливают. Я укладываюсь зимой в 10 литров смешанный режим.Спасибо
6
 
Ответить
29.12.2008г. купил в автосалоне АНТ Тииду, сборка Мексиканская, все положительные впечатления,на первых км.,испортила "бренчащая" на мелких неровностях дороги панель в районе приборов и подушки безопасности пассажира и это за 600т.р.
 
3
Ответить
Не стоит он этих денег.
3
4
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
Нормальная машина,за свою цену.
3
1
Ответить
mylya
купила тииду в октябре 2008г.поразил салон,очень прилично выглядет,в полной комплектации элеганс она стоит своей цены,шумоизоляция слабенькая,слабое лакокр.покр и помойму метал тоже слабоват,вцелом оценка для элеганс хэтча 4,может конкурировать с хондой джас,форд фьюжен прошла 4000км
1
3
Ответить
..пробег 50000. машына "так себе" Какието шумы-скрипы в торпедо.мотор нежный .Газ ставить не рекомендую После небольшого пробега требует регулировки зазора клапанов .Когда их нет- машына просто неедет..Расход-ужас!15л.На сервисе НИССАН эти умники не могли найти причину почему она неедет...и это не один случай..Короче-головка ни "к чёрту"..
Крепитесь-она ещё покажет свои недоработки..!
Кстати У Альмеры-Классик этого нет и в помине..пробег 110 000 а моторчик -ОК!
 
5
Ответить
Я считаю что цена на Ниссаны, на все, очень завышена ( личное ИМХО).Внешний вид Тииды сродни Ноте, очень необычный. И при такой цене говорить о бюджетности этого авто вообще нелепо( как минимум). Хотя кому как?
2
 
Ответить
Не могу сказать, что уж очень плохо. Купил новую в декабре 2008 года, наездил пока мало. Седан, АТ, elegance, мексиканка. Динамика не очень живая, внешность спорная, но меня устраивает. Шумит средне, фокус хуже. Главное, за что ее ценю - в ней МНОГО места. И для водилы и для всех пассажиров. Рост мой 2 метра, я сажусь позади себя. И езжу с комфортом. Расход примерно 10 л зимой в смешанном цикле. И мне начхать на все остальные возможные недостатки, потому как другую машину для рослых людей (вся моя семья не менее 180) в этом сегменте просто найти нельзя. Так и выбирал - чтобы с комфортом.
Второй плюс - она высокая, и потолок, и клиренс. Проедет там, где подавляющая часть машинок встрянет. Актуально для тех мест, где снегоуборочная техника редкость. Хотя тут нужен полный привод, но за эти деньги здесь только SX4, но его размеры меня не устраивают начисто.
3
 
Ответить
Tatulik
Нормальный, реальный отзыв. Ставлю 5. Машина действительно реальная. у самого такая же. не пожалел о покупке ни разу.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Как сильно изменилась жизнь... Последние комментарии 2009 года - и люди, покупающие Тииду всерьез сравнивают ее с короллой и сивиком... А сегодня все та же тиида в элегансе с АКПП стоит 630 рублей, а подобные ей комплектации короллы и сивика - на 200 рублей дороже. И даже джаз в минималке с МКПП - 670. Все встало на свои места, сейчас можно смело сказать что своих денег это авто стоит.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром