Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-12 л л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Машину купили в сентябре 2008 г.Хотели сине-голубого цвета, но взяли красного - цвет очень понравился, вживую смотрится больше вишневой, ярко-коричневой, но не как ни красной.За рулем ездим вдвоем - я и жена.Автомат больше для жены, но по городу с ним удобнее.Автомат, кстати неплохой, работает должным образом - не тупит.Посадка за рулем высокая, клиренс для иномарки приличный - примерно 16-17 см.По движению конечно это не гоночный автомобиль, но ускоряется отлично, особенно как обкатается где-то 3-4 тысячи.Тормоза достойные.Бензину кушает больше чем заявлено - город 10-14, трасса 5,5-7,5 при включенном климат-контроле, посмотрим что будет дальше, по опыту - расход должен снизиться.
Если брать в целом, то машина нормальная- поездил на разных, есть с чем сравнить.Своих денег она стоит - много всего интересного даже в самой дешевой комлектации.Внешний вид может быть и своебразный, но нам нравится.В салоне при движении достаточно тихо, шумоизоляция приличная.Места внутри хватает, сзади вообще просторно.Ездили на ней вчетвером (+2 ребенка 5 и 2 лет) в Эстонию и Финляндию, багажник маловат, но по городу достаточно - холодильники и шкафы в ней не возим, для этого существуют грузовики. Да, о поездках - всю дорогу сидел за рулем сам - до 12 часов, спина не уставала, хотя многие пишут в отзывах об отсутствии поясничной поддержки и регулировки руля по вылету, так что под себя посадку подобрать я считаю вполне реально. Сейчас пробег 6000 км. Косяк на данный пробег один - задняя противотуманка загорелась по своему желанию и ни на что не реагировала. Звоню на сервис - отвечают что таких случаев уже несколько было, записался на ремонт ( пока не ездил, НГ праздники, некогда),а чтобы к ним не мотаться предложили лампу выкрутить самому, что я и сделал. Мексиканская сборка меня не смущает, все нормально, как и положено в новой машине - сидел в новом всеволожском фокусе с кривой спинкой сиденья. При поездках за рубеж не видел ни одной тииды, хотя ниссанов новых - кашкаев и пр.полно, народ на машину там смотрит с любопытством, такое впечатление, что туда их вообще не поставляют.( или они не покупают?).
Рекомендовать машину не буду - выбор в этом сегменте большой, на вкус и цвет как говорится тов.нет, но присмотритесь при выборе - может тиида вам и приглянется.

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!

Своих денег она стоит - спорный вывод...
Преимущество одно - НОВАЯ.
Больше их нет.
Так та ничё машина, салон, багажник вместительные. Внутри нормально, а внешне не нравится.

Сообщений: 2052
Очень милая машинка.

да, внутри машина класная-салон впечатляет и со временем вспоминаеш его с удовольствием. С наружи - вид стремный , особенно сзади, узкий проем багажника вызывает сомнения в функциональности, это про хэтча

Мр.Гибсс
Да нормальная машина.
Расход мож великоват,а так неплохо.

TRH

нормальная машина, ценник цена качество правда перевешивает в сторону цены
Mercedes-Benz G 65 AMG

Купил Тииду только в феврале 2008г. седан. До этого ездил на Тойоте Королле. Знаете за 17000км пока не пожалел. Места в салоне намного больше. Посадка высокая (городская).Машинка резвая хоть и автомат.Вот по расходу топлива как то у автора статьи многовато. Хотя нужно учитывать стиль вождения и какое топливо заливают. Я укладываюсь зимой в 10 литров смешанный режим.Спасибо

29.12.2008г. купил в автосалоне АНТ Тииду, сборка Мексиканская, все положительные впечатления,на первых км.,испортила "бренчащая" на мелких неровностях дороги панель в районе приборов и подушки безопасности пассажира и это за 600т.р.

Не стоит он этих денег.
Eko

Нормальная машина,за свою цену.
mylya
купила тииду в октябре 2008г.поразил салон,очень прилично выглядет,в полной комплектации элеганс она стоит своей цены,шумоизоляция слабенькая,слабое лакокр.покр и помойму метал тоже слабоват,вцелом оценка для элеганс хэтча 4,может конкурировать с хондой джас,форд фьюжен прошла 4000км
..пробег 50000. машына "так себе" Какието шумы-скрипы в торпедо.мотор нежный .Газ ставить не рекомендую После небольшого пробега требует регулировки зазора клапанов .Когда их нет- машына просто неедет..Расход-ужас!15л.На сервисе НИССАН эти умники не могли найти причину почему она неедет...и это не один случай..Короче-головка ни "к чёрту"..
Крепитесь-она ещё покажет свои недоработки..!
Кстати У Альмеры-Классик этого нет и в помине..пробег 110 000 а моторчик -ОК!

Я считаю что цена на Ниссаны, на все, очень завышена ( личное ИМХО).Внешний вид Тииды сродни Ноте, очень необычный. И при такой цене говорить о бюджетности этого авто вообще нелепо( как минимум). Хотя кому как?

Не могу сказать, что уж очень плохо. Купил новую в декабре 2008 года, наездил пока мало. Седан, АТ, elegance, мексиканка. Динамика не очень живая, внешность спорная, но меня устраивает. Шумит средне, фокус хуже. Главное, за что ее ценю - в ней МНОГО места. И для водилы и для всех пассажиров. Рост мой 2 метра, я сажусь позади себя. И езжу с комфортом. Расход примерно 10 л зимой в смешанном цикле. И мне начхать на все остальные возможные недостатки, потому как другую машину для рослых людей (вся моя семья не менее 180) в этом сегменте просто найти нельзя. Так и выбирал - чтобы с комфортом.
Второй плюс - она высокая, и потолок, и клиренс. Проедет там, где подавляющая часть машинок встрянет. Актуально для тех мест, где снегоуборочная техника редкость. Хотя тут нужен полный привод, но за эти деньги здесь только SX4, но его размеры меня не устраивают начисто.

Tatulik
Нормальный, реальный отзыв. Ставлю 5. Машина действительно реальная. у самого такая же. не пожалел о покупке ни разу.

Как сильно изменилась жизнь... Последние комментарии 2009 года - и люди, покупающие Тииду всерьез сравнивают ее с короллой и сивиком... А сегодня все та же тиида в элегансе с АКПП стоит 630 рублей, а подобные ей комплектации короллы и сивика - на 200 рублей дороже. И даже джаз в минималке с МКПП - 670. Все встало на свои места, сейчас можно смело сказать что своих денег это авто стоит.
Только Омск, только победа!

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида