Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км смешанный цикл л/100км
Название: SL
Цвет кузова: silver
Общее впечатление: удобная машина для ежедневной езды на работу и для не очень частых и долгих семейных поездок.

Плюсы:
- В своей ценовой/размерной категории, объем машины реально большой.  Меня порадовало место для ног в заднем ряду.
- Еще порадовал общий объем когда перевозил (неоднократно) всяческую мебель.
- Качество материалов приятно порадовало, как то кожаный руль  и мягкие вставки на дверях (вряд ли кожа, но похоже :) )
-  Высокая посадка водителя
-  Много электроники в стандартной SL комплектации, как то БлюТус на 6 телефонов, 6-дисковый СD чейнджер и открытие дверей и зажигание без ключа.
-  Относительно (сородичей типа Fit/Jazz, Chevy Aveo, Toyota Yaris) веселая динамика разгона.

Теперь о грустном:
- Задняя подвеска ненавидит кочки! :(
- Расход топлива мог бы быть и получше (хотя и вряд ли намного).
- Какой-то пластиковый звон иногда за бортом на скорости (подозреваю мусор в боковых пластиковых полосках под порогами)
- Все-таки начинаю уставать после 5-6 часов езды.
- Задние сиденья не складываются в плоский пол как, например у Fit/Jazz.
- не Мерседес :)

Сравнение с другими авто:
Тойота Кэмри (моя вторая машина).  Ниссан значительно шумнее и жестче, но городской расход бензина заметно лучше.  Ну и Ниссан несколько дешевле естественно (кому плюс кому минус - это на выбор читателей :) ).

Тойота Королла S (дальние командировки).  Ниссан экономичнее за городом (как не пытался, выжать даже близкий к заявленному расход на Королле мне не удалось), и у Ниссана намного удобнее сиденья . Просто у Короллы сидение а ля спорт - полный сакс с нерегулируемыми подголовниками и такой неудобной посадкой, что мне через 2 часа пути хотелось выпрыгнуть из машины (салон кстати был кожаный).  Но подвеска у Короллы S мне понравилась очень-очень, Ниссан, к сожалению, и близко не стоит.

Тойота Приус (10 дней ренты).  Тут у Ниссана я нахожу лишь одно преимущество - он процентов на 30 дешевле.  Ну и еще, взади у Ниссана мне больше понравилось сидеть, чем у Приуса (совершенно субъективно).

Что-й тоя все с Тойотами сравниваю. :)
А давайте сравним, ну скажем, с Форд Эксплорер (о) !
Ниссан значительно экономичнее, заметно дешевле, сидится в Ниссане намного! удобнее, особенно взади. При довольно значительном внешнем размере, внутри Эксплорер - пример того, как не надо делать эргономику салона, погрузочного места ИМХО в Ниссане больше если задние сиденья сложить.

В целом, Ниссаном я доволен, что ожидал - то и получил.

Хорошая машина, только внешне не очень, а так 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Коротко и ясно! Только фоток нет :(

фоты где?
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

ooouuuu
Зато Эксплорер большой, мощный, брутальный :)

Сообщений: 2052
авто класс, очень нравится!!!

"Относительно (сородичей типа Fit/Jazz, Chevy Aveo, Toyota Yaris) веселая динамика разгона" - Лёха, все эти авто из другого класса, поэтому сравнение не корректно. Троечка.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
Верно сравнение не очень объективное, особенно с кэмри! Давай сравним кэмри с теаной и она вообще курить будет. А вообщем тачка бомба не считая ее вида.

Изучив отзывы, сегодня приобрел этот автомобиль. Седан. Естественно очень доволен. Собираюсь в дальний путь. Вернусь поделюсь впечатлениями.

japancar_Lover
Анатолий В:
похоже не вернулся ...

Анатолий В:
где же Анатолий?

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида