Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 1,5л 109 л.с.
Привет всем кто решил черпнуть информации от владельца Тииды. Как и во всех отзывах, в моем наверно будет больше хвалебных строк чем писсимистических высказываниях о моем авто. Такие уж мы люди: Свое гов..но малинкой пахнет! (старая советская пословица). Ну, да ладно! Парень я молодой и опыт владения личным авто исчислялся до покупки Тииды только одной «ласточкой» - Тойота Левин 96г.в. На других машинах только опыт пробного вождения. Управляя «Мечтой», смотря на эксплуатацию близкими Тойот – был ярым приверженцем этой марки. Несколько теплее относился к Митсу и Ниссанам, и то, только к отдельным популярным моделям. Наверно это последствия проживания на Дальнем Востоке до 24 лет. Продал тойоту и начал выбирать что приобрести в пределах 350т.р, с правым рулем, с малым расходом (бензин был тогда дорогой-дело было до кризиса, начало лета 2008), более объемное чем купе-Левин, с молодежным дизайном, не дорогой эксплуатацией и достойным качеством. Задача не выполнимая, понятно сразу. Начал шарить в И-нете, но там каждый кулик свое болото хвалил.  На свежую тойоту денег не хватало, и начал приглядываться к другим брэндам. Думал, смотрел,узнавал. Остановился на Ниссане Тиида (хэтчбек). Седан, как мне показалось, для более старшей возрастной категории. Воспользовавшись оставшимися связями во Владике, заказал авто через аукцион и стал ждать. Эмоциональные переживания 1,5мес ожидания ( с учетом доставки на поезде до Москвы) описывать не буду. Кто испытывал, тот знает! Впервые увидел очно и сел в мой новый автомобиль в Москве на разгрузочной. Поэтому знакомство происходило по дороге в Белгород ( около 700км от Москвы). Оценка в аукционике – 4, дата выпуска октябрь 2004. Салон целый, не прокуренный. На пластике заднего бампера царапина в 7см. Комплектация простая, без камер, датчиков дождя  и света. Все это конечно хотелось, но строгий лимит денег показал дулю. Теперь о самом авто! Посадка высокая, с моим ростом в 185 см - благодать. Салон отличного качества, практичный, темный, но приятный на ощупь. Пластика меньше чем у моделей-конкурентов. Сиденья  спереди шикарные (правду говорю), сзади место много – 3 человека вмещаются без бурчания и мата. Задние сиденья складываются. Говорят, что их можно двигать вперед-назад, но как, я не нашел, видимо в моей комплектации этой опции нет. Что не понравилось, так это игрушечные ручки дверей изнутри салона и отсутствие подлокотника между передними сиденьями ( очень удобно). Еще хочу отметить боковые зеркала ( лапухи) - обзор в них полный, а вот в грязь и дождь легко забрызгиваются и иней долго оттаивает (подогрева то нет). Где еще плюс, так это в большом выборе скорости движения дворников!- как говорится на вкус и цвет! При перегоне проснулся жучок в глубине передней панели. Потом поискал и нашел. Через капот залез, там проводки с пластиковым переходником провисали- прикрепил изолентой и все нормуль! Управляемость средняя. Машина высокая,стойки жестковатые и поэтому порыв бокового ветра довольно чувствителен. Свис переднего бампера низкий, пластиковой юбкой сразу услышишь бордюр, меня спасает привычка парковки на Левине. Автомат работает приятно, но не шустрит. Двигатель работает ровно, но чувствуется что на 4000 уже начинает надрываться и желание давить на газ с упором резко ослабевает. Что еще не понравилось- громкий стрекот двигателя первые 20сек после завода и зависание стрелки тахометра на1500 оборотах. Потом все приходит в норму, ближе к тому времени когда гаснет синяя лампочка, означающая что двигатель еще холодный. По мне, так она чего-то врет или японцы панически предостерегают двигатель. Ну судите сами: на улице +14, 2 часа назад заглушил мотор а она горит 4-5мин( типа ехать еще нельзя). Опять же в сравнении с тойотой, там стрелочка нагрева двигателя подымалась быстро ( синих ламп нигде до Тииды не видел). Вообще, что касается шумов, многие обладатели Тиид говорят, что шумоизоляция  отличная. Я бы их поправил – удовлетворительная. Вентилятор в положении 3-4 работает громковато, но зато зимой греет отлично)))  У меня стоит штатная музыка. Колонки звучат довольно качественно, а вот экономию японцев на мр3 фомате никто не отменял. Слушаю простые СД или включаю переобразователь с флэшкой. Ч то понравилось еще, так это свет горит в салоне когда глушишь мотор и не тухнет пока не закроешь двери, + автоматически подсвечивается приборная панель когда заезжаешь где потемнее (подземная стоянка) или в начин-ся сумерках. Мелочь, а удобно и приятно.  Как перегнал, поменял масляный фильтр и масло в движке. Пришлось немного заморочиться, пока аккуратно снимал пластиковую защиту. Пока она была на месте- было не удобно ( может у кого и не снимая получалось). Сейчас пришла весна и решил основательно поковыряться в авто с профилактикой. Если кто опытнее меня в эксплуатации, делал чего-нибудь по ходовке или движку, дайте информации! Пока машинка не огорчает и в дальнейшем хочется чтоб ровно катилась! Мораль сей басни такова: Праворукая Тиида своих денег стоит (соотношение цена-качество максимально приемлемо), а вот Леворукая, да еще и новая - вряд ли ( за такую сумму что просят можно выбрать чего-нибудь поинтересней). Опять таки же, кто то же про китайское авто с пеной у рта доказывает что оно Супер!
Затраты (авто бралось до кризиса и повышения цен):
Авто- 310 т.р. ( с аукциона)
Доставка до Москвы поездом – 40 т.р. ( через знакомых)
Сигналка КГБ с автозапуском – 7500 р.
Масло в двигатель ( 4 литровой банки за глаза)- 700р.
Фильтр масляный – 210 р.

у неё вариатор.... вы чё для...

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Багажник японцы ухряпали совсем. За отзыв пять.

Белгород
мдаа багажник акж пипец...отзыв 5 ))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

машина хорошая! но или я не образованый или автор напутал с аук. оценкой
Половина бензобака, рэп в колоночках...

точно...оценка 3.5 стоит и с пробегом напутано похоже

Смотрел тииду седан,так там совсем другой салон был,или я чет путаю?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Большая деревня

Р-н-Д
Отзыв 5
На машине ездили люди из якудзы,перевозили людей в багажнике(или остатки),а машинка ничего 5

Берег Горе-Моря
не нравится она мне! неприязнь прям какая то. извиняюсь,но ИМХО

Интересно, а скоко стоила тогда она в самой простой комплектации?

синяя лампочка температуры еще на тойоте виш
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
в ОПЕ! В ОПЕ СИНИЯ ЛАМПАЧКА!!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19802
На Фитке тоже значек непрогретого двигателя есть. Всегда считал его зелененького цвета)))

Хорощая машинка но не для меня. Для жены наверное подошла бы.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

так себе машина...
А отзыв 4
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Теперь Краснодар
Это и есть самая простая комплектация, проще не видел. Ну и цена для лета прошлого года скажем так не очень гуманная, Но аппарат неплохой, Жене я такой же купил, чуть посвежее и комплектация побогаче, пока доволен всем но больше всего действиельно радует - это
1. Просторный салон. Очень просторный, задние сиденья двигаются ( автор посмотри в багажнике должна торчать ручка ее тянешь и сиденья ездят вперед-назад, насколько знаю во всех хетчбеках есть такое , в седанах нет.
2. Малый расход топлива, по бортовому компу в городе сейчас около 8 литров, по трассе когда жена едет вообще около 5
3. неплохая шумка для япа такого класса
4. Аккустика тоже неплоха, и МП-3 кстати читает
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010
Машинка в этом кузове симпотней чем в кузове седан. у самого королла 2002г.,но присматриваюсь к Тииде-хочу попробовать.интересно в -30 заводиться, без всяких таймеров и т.п.?а то я хонду-сивик из за плохих запусков в мороз не купил.

Подскажите пож. все Тииды с вариатором или есть АКПП?
??????????321
Гм. начнем. по поводу музыки. Сам видел как минимум 2 варианта штатных магнитол - одни сд, вторые мп-3. Насколько знаю - все вариаторы япы, по поводу мексики - на все 100% не уверен. Сидения двигаются не у всех - как показатель - отсутствие подлокотника спереди - нет сдвига сидений. По поводу седана, у седана задняя дверь меньше на 10см, соответственно багажник больше (даже скажу он просто есть) но места сзади ощутимо меньше. Эксплуатирую данный аппарат 8 месяцев, правда у меня Аксис, но урезанный, без ионизатора и камер с ТВ ( хотя очень даже не жалею, в цене выиграл) из минусов только расход зимой благодаря климат-контролю, думал ее менять... сел в мондео на задние сидения и задумался - а на что? до сентября точно на ней.. ЗЫ. не реклама, мой отзыв есть ниже
kamakama
На всех мексиканках АКПП - обычная 4х ступка
Товарищь, который думает о размене короллы на тииду: часто езжу на королле 2001г праворукой, так это типичная Тойота-гарантия качества. чем проигрывает Тииде,так это комфортом. Так что,если еще не надоела своя ласточка то я бы на твоем месте еще попользовал Тойоту. Кстати, вчера перестал гореть стоп-сигнал с одной стороны,думал лампочка сгорела. С немалым трудом достал ее,она цела. Отказывается она от контакта отошла,на ранее эксплуатируемых Тойотах намного старшего возраста такого не было. лампочки горели только от старости,а не из-за хрен..х контактов
???????? ?.???.
у меня тиида 1 год.брал с нуля.529000р.базовый считаю дорого очень:нет компьютера против.фар ,мр3 нет,подголовники детские,заднее сиденье двигается но полка неудачно сделана.по ходовой проблема была при боковом ударе пер.колесом об бордюр сломался стабилизатор поперечной устойчивости потому что он алюминиевый.и все машина ни туды ни сюды.на наших не в такое попадал и ничего.и еще дигун шумноват чочется 6 ступку но не за такие деньги.

офигеть, что это за масло такое за 700 р? ТНК ?
Car Leader

Сообщений: 2080
Матери взяли черную фаршированную. Классная тачка. Естесственно на вариаторе идет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Мне машина вообще вкатывает, как седан, так и хетчбэк. Если накоплю денжат, то обязательно куплю такую. А королла тоже не такая уж и корошая машина, там тоже минусы есть.... У меня были как тойоты, так и ниссаны, так ниссаны дажы кое где и лучше, чем тойота.
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

mexxb
а как эта комплектация называется? у меня такая же, только салон бежевый

У меня, похоже, такая же комплектация. Никак не найду как сдвинуть задние кресла. Видимо не как! Это сильно расстроило! В остальном - просто класс! А еще у меня электрический задний привод (e4WD), и, соответсвенно, в багажнике нет места под запаску под полом. Не пойму людей, которым не нравиться дизайн Тиидки. В каком месте она страшная? Наоборот - строгая, стильная, необычная. На себя в зеркало почаще смотритесь. Ну не нужен мне танк-джип, куда мне на нем ездить? Где парковать?
За отзыв 5. Спасибо.

Продажа Nissan Tiida 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида