Готовимся к Зиме

Nissan Tiida 2004

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот холодает. На носу замена масла. Nissan SJ0W20. именно это беру всегда кроме одного раза. Первые буквы меняются . спаршивал почему, говорят оптимизуруют масло для свежих бензинок вот и меняют буквы. Так что SM можно считать устаревшим.1899 банка.

В "Титьку" влазит 3 литра где-то, поэтому литр всегда остается, и привычка у меня остатки не выбрасывать, и собираю я их уже 2 года, и недавно заглянул в кладовочку и стоит там 4 банки и вот мысль посетила, 4 банки-4 литра=)Мож вообще не покупать;) Ну да ладно все фигня. Надо просто выкинуть=)

Товарищ подкинул 10 литров NS-2 в вариатор за 3500 рублей. Буду тоже менять. Только все не могу решить для себя...через аппарат менять или слить-залить частично а потом повторить процедуру через некоторое время. Однозначной инструкции по замене жижи в вариаторе так за 2 года не встретил...сторонников замены частично, ровно столько же сколько противников и наоборот...может у вас есть мысли.

Красивые калесики в гараж....садимся на стоковые булки, зимой все таки профиль повыше и помягче едется.

Пака так.