3 Года позади. Типа ТО

Nissan Tiida 2004

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошли три года владения. Накатал...точно не помню...50 тыщ. км. так сказать опишем общее впечатления.

За эти годы менялись расходники. 1 раз Масло в вариаторе.Свечи (сам менял 30 минут и не страшно) Из серьёзного были 7 прикипевших шпилек 1.5 года назад и попытка поменять чашки стоек, но так как мне впарили от нота или марча( не знаю), они быстро здохли.

По кузову: мелкое ДТП(см выше) менял капот и покраска всего переда(ну чтобы блестело, в 2010 срезали ксенон с фарами вместе и разбили форточку. Содранный женой порог, сделал сам. Чуток погнул крепления в районе катализатора, от чего дребезжит. Потрескалась кожа в салоне на подлокотнике и на водительском сидение на сидушке 5Х5 см , это от морозов.

За эти годы авто не подвел ни разу, ни в снег ни в зной. Заводилась в любую погоду при любой температуре. На днях был в сервисе, там друг автомеханик и тут уж точно не на е п у т, вообщем посмотрел малый, еле заметный люфт рулевой, но это из-за порванных чашек, стойка как в ступе можно сказать ни чего страшного, исправимо.Чашки поменять. Стойки живы. Наверное уже стоит поменять колодки в барабанных тормозах=) Общий итог как обычно в общем все нормально, Так что не верьте кто говорит, что ходовка ниссан гавно. У моего Ниссан она не убиваемая(я как бэ далеко не по хайвэям езжу)

бензин не кушает, масло не кушает. Расход в норме. 5.5-6.5 литров на трассе 8-10 в городе.

машина не самая высокая, так что советую ставить защиту двигателя, либо не давайте женщине машину.

Тонировку снял...аж слезы наворачиваются...=(

Продавать не хочу! Но надо больше, жена дети..сами понимаете. Оставлю и буду из неё Тюнинг шоу кар делать. Всю переделаю в хлам.

Бампер опять жена вкоцала и лампочка в фаре сегодня перегорела.

Все отлично, машина супер. Ни разу не пожалел и даже мысленно ей не изменяю...фанатик какой-то..самому страшно.

Всем удачи на дорогах!