Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Ниссан Тиида 2004

Nissan Tiida 2004

, Владивосток
Тема:

Отъездил 10 мес.Загнал машину на осмотр.Смотрели те же ребята что и после покупки Тииды. Всё отлично, только при первом порекомендовали линки поменять, в этот раз их уже нужно менять.В остальном всё в ажуре и это радует,я думал что после зимы пиндец половине ходовки...хотя уже скоро середина лета...ну вот только добрался.

Ещё слегонца подтекать аккумулятор японческий начал.поменяю.ещё камеру заднего вида воткнул,но оказалось видео вход заблокирован.нада у ксанавщиков перешивать-5000 р.

Пробег под 100. с япии пока что менял только масло 2 раза.фильтр воздушный и салонный и дворники и всё.даже резина уже второй сезон ездит=)

10 мес. полёт нормальный!!!...

, пробег 100 км   
, пробег 99 км   
, пробег 101 000 км   
   
   

хорош аппаратик получается

, пробег 103 000 км   

не так давно загнал на диагностику и как мне понаписали ...от пыльников до рычагов все на замену 10 тыщ работа типа тока....я повелся, потому как там скрипело там пробивало. накупил запчастей на 10 тыщ и повез машину к семейному мастеру(не к этим ребятам)...оставил с утра. Днем звонок типа тебе вообще кто дефектовку делал...че за бред тебе понаписали, Машина в идеале!!! только одна чашка стойки надорвана чутка. Приехал в гараж уже последнее колесо прикручивали.

В итоге поменял чашки стоек, ну просто купил их две сразу и поменял....

, пробег 110 000 км   

Падарил мне Друг наборчик акустики Кик 2-х полоска. С шелковыми твиттерами. Закупили динамата и сплена на перед. Разобрали задинаматили проклеили. При установке пришлось подрезать где то сантиметр металла в дверях, расширить дырку под динамики. Так как голова у меня японская с компом, соответственно тюльпаны там не предусмотрены снова пришлось врезать конвертер с обычных проводов на тюльпаны.Врезались прям с головы. Динамики встали отлично(естественно новые подиумы были вырезаны) У твиттеров сняли основание и примострячили их на толстый двусторонний скотч прям на место старых....

, пробег 111 000 км   

Фото в Ха. Троицкое(нанайский район Ха края),Комса. Вл.

   

А ещё в Июне не удачно припарковался в запаску впереди стоящего Сурфака. У него терщина 3 сантиметра на пластике а мафынки вот такая вот фигня. Благо ни че внутри не повело и ваще тока железка капот пострадал. Температура была в то утро и жуткая головная боль...и вообще не хотел ехать на машине, пришлось взять чтобы в больницу смотаться и вот итог=( Но в этом есть и плюсы. Зато терь новый капот выкрашеный без сколов и всякой такой требухи а вместе с ним и бампер покрасили и все как новое и блестит=) и на крыле ямочку заделали от казлов которые в прошлом году мои ксеноновые фары сняли....

, пробег 115 000 км   

Вот снова в Находке пофоткал, да и так просто+ФОТКА ПАНЕЛЬКИ=)

, пробег 117 000 км   

Дорога в Ливадии на 3-й пляж подарила мне решение проблемы с подгрёмывающей задней дверью, которая меня мучила последние месяца 4!Еду я значит по жуткой гравийке(на низком профиле) и чуствую что ну вот щад дверь отвалится и думаю ну все пиндос двери...от нашего приморского Пиздарожья совсем ушаталась...я с психу по тормазам! Захожу сзади, открываю и начинаю тыркать все что там находится, и напоследок подёргал за душку на которую замок закрывается...и Аллилуя!! он живет своей жизнью=) сдернул защиту пластиковую, взял отвертку и закрутил,чтоб как новая=)И все!...

, пробег 118 441 км   

фото прошлого, но ща так все с колесами и выглядит

   

Вот такой бы я хотел её видеть

   

Вот такая она родилась в моей голове

   

Стою в сторону снеговой после жд переезда ни кого не трогаю и тут на тебе...Хино не убедился в безопасности манёвра.

В итоге у него почти ни царапины, а у меня сами видите. И пять часов стояния на жаре.

Будьте внимательны. Я этого чудика чуток не успел пропустить, он поздно поворотник включил. Я как чувствуя максимально прижался к впереди стоящему, дабы места ему побольше дать...а он...вот.

Теперь буду попу от тииды 2-ого поколения ставить=)давно хотел=)

Водилу Хино гаер 15 минут материл просто...мне его аж жалко стало.

, пробег 135 000 км   

Много людей не верят в мой расход. Типа не реально такой машине ехать по трассе и кушать от 5.5 литров.

Не давно ездил под Находку на море. Большой камень-Бухта Триозерье это где-то 300-310 км туда и обратно. из них 20 это через сопки и один серьёзный перевал(когда в низ спускаешься машину может просто потащить в низ под своей тяжестью. Забраться на верх при полной загрузке переднему приводу очень при очень трудно).

Так вот перед поездкой я ездил на лампочке пару дней бензина там оставалось литра 3 максимум....

, пробег 135 800 км   

Снял шильдики. Как вам?

, пробег 138 000 км   
, пробег 138 000 км   

В Инстаграмм нашел фотки от какой-то студии тюнинга или сообщества...не важно. Чем интересно то что я нашел, а тем что они посадили тииду на диски Rota с 5-ью дырками!=)

, пробег 144 000 км   
, пробег 144 000 км   

У нас все по прежнему. Мы ездим и ездим. Бензин не кушаем. Масло не течет. Стойки хочу все таки поменять, ну просто под 150 пробега , а стойки все ещё родные стоят. Сухие, не пробивают. На ровном асфальте или с мелкими ухабами едет нормально.

По трассе от Владика едем 120 не сильно напрягаясь, хотя из-за нашего бензина я уверен что там, в двигателе, чача и это свыше 120 чувствуется, уже тяжеловато ей. Движку мыть боюсь. Очень много у кого интересовался и все отговаривают.

Заметил что руль стирается сверху=)

...

, пробег 144 000 км   

Заметьте. Аэродинамика авто не позволила в метель полностью забить заднее стекло. Считаю это плюс

   

Вообщем купил масло как всегда оригинал 0W20 и к нему прикупил какую-то японскую присадку в масло...местные умельцы не плохо отзывались, по крайне мере после капиталок двигателей или разборов уже поездивших по нашей родине тачанок, берут чтоб уже до чистоты довести внутри всё. Кароче купил за 500 рублей(фото ниже)

Залили...уже пару раз туда обратно во Владивосток смотался (130 км в одну сторону), пропала детонация на низких....или мож она уже сама пропала.... не знаю....2 года была после бензина от BENZO...а щас нет. Расход все так же в пределах от 6 до 7.5 по трассе+по городу пару часиков покататься....

, пробег 146 000 км   

Ну че во второй раз Тиидыч поедет почти до Комсомольска и обратно=)

Ни гвоздя ни камня нам!

А и фото присадки...мож кто в курсе за такую..пишите не стесняйтесь

, пробег 146 000 км   

Я думаю многие владельцы Тиид согласятся со мной в том, что бампер у этой машины это расходник. Конструкция крепления бампера к кузову, касаемо крепления по бокам к крыльям, очень слабое. С одной стороны это хорошо, если че бампер быстренько срывается, особо не деформируясь сам, но с другой сама планка крепления сделана из хрупкого пластика, чем то схожим по составу с рамками номеров и поэтому она очень склонна к рассыпанию. Потом такой пластик очень сложно склеить...да не реально его склеить!=)проверял. Вообщем в креплении между пластиком бампера и металлом крыла есть слабое звено, это пластиковая хрень(смотри картинку)....

, пробег 146 000 км   

Меня все время коробило....ну почему так вкатывают задние фонари и вообще попа авто...и вот сейчас осенило...см фото=)

, пробег 146 000 км   

В прошлом году довелось провести 3 месяца в Шанхае, так вот много таких Тиид. Шикарная машина.

   

Теплый воскресный день, решил про генералить салон. Тем более сидения ещё ни разу не вытаскивал. и собралось в щелях всякого добра. И сиденья тоже хотел почистить. За хим чистку 3 касаря жаба всегда давила. Вообщем купил балон какого-то Profom 4000 в виде пены и все вытащил, по ходу дела разобрал центральную консоль подлокотника. Так же по пути заглянул в район ручки автомата, а то как то сам рычаг люфтит, в итоге люфт от того , что крепится рычаг на пластик, а он под устал с 2005 года.

В одного тяжело конечно такое провернуть за 4 часа...особенно с задним диваном, задолбался немного=) зато сейчас благоухание, скрип чистой кожи, ощущение чистоты.кайф вообщем

, пробег 146 555 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR15 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром