Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: HR15DE
Расскажу про  покупку машины.

Машину выбирали долго. Это была первая машина и хотелось получить максимум от вложенных средств.Настала весна 2008 года

Бюджет был 400 тыс. Критерии отбора были следующие седан, объем двигателя 1.5-1.8 литра, год от 2003 и моложе, бензиновый двигатель. Вариантов было несколько. Из японцев Тойота Королла 03-05 годов в комплектации S и Lux, Тойота Allion, Мазда Ахела из европейцев ФФ2 и Мазда 3. Вариантов было куча, Европейцы отпали в первую очередь .тк не влазили в бюджет . за эти деньги нужно было купить еще страховку (КАСКО + ОСАГО) и на оставшиеся деньги сделать ТО машине.

Цены на Тойоты к весне подняли. Прогуливаясь по рынку привлекла внимание Тиида. Спереди она напоминала Ниссан Вингроуд. Чистый, намытый золотистый хетчбек сразу приглянулся нам с женой. На родном ниссановском литье, комплектация M с биксеноном в фарах и туманках. год 2004 декабрь, автомат. Со слов продавеца, он неспешно продавал ее уже 3 недели. Попросил 360тыс.

Цена была привлекательная, да и машина была свежая, в городе их можно по пальцам пересчитать и в потоке сильно выделялась. А как приятно сидеть сзади пассажиром, столько свободного места.

Походив по рынку еще с пару часов, нам попадались Тииды, но седаны и они уже после увиденного хетча просто меркли . Пришли к мнению что надо вернутся к золотому хетчу и еще раз осмотреть ее, прокатиться и если с документами все в порядке то БРАТЬ.

Каково наше было разочарование при возвращение, что тиидку продали, прям у нас перед носом.

Возвращаясь домой видим на остановке стоит весь в грязи черный хетч с объявлением о продаже. не раздумывая сразу же звоним хозяину. просим о встрече. Андрей (хозяин тииды) показывает нам машину. Мне и жене все уже нравится в ней. мы просто влюблены в Тиидку :)
Комплектация М, 1,5 литра, вариатор, 2004 октябрь, пробег 68 тыс, родной биксенон с светокорректором, салон комбинированный, климат контроль, с Японии была на дисках, Андрей поставил литье GR, еще дополнительно поменял штатную магнитолу на Панасоник CQ-VD5505W5 , поменял все динамики, поставил усилитель и сабвуфер
И все это стоит 330 тыс. рублей. как раз еще остается на страховку и новые летние шины.

Но хозяин обещает продать машину нам, как ему пригонят Хонду Аккорд Sir с Новосиба, Ждем до нужной даты, звоним и опять беда. машина при перегоне попала в аварию. И теперь хозяин уже не хочет продавать Тиидку. Опять ищем на рынке, но все не то. Опять звоним Андрею и он соглашается на продажу.
В ближайшую субботу он снимает с учета Тиидку и мы тут же ставим ее на учет. Уезжаем домой довольные как слоны.
На следующей неделе покупаем КАСКО и ОСАГО все вместе за 34 800 рублей в СК Надежде. Приобретаем новые литые диски GR Т-285 6.5x15" 4x100/114.3 ET40 HB за 11тыс рублей и летнюю резину Michelin Energy 3A 185/65/15 за 12 тыс.

***

Сейчас пробег у машины 102 тыс км.  Машиной полностью  доволен. Много места для  пассажиров спереди и сзади много.
Поломки были следующие. Заменили Главный тормозной цилиндр (12500 рублей ), правый передний тормозной диск и суппорт (подошел от собрата по марке March в кузове К12).
Осенью 2009 года поменял передние стойки (KYB), подушки и подшипники. После этого машина стала мягче проходить неровности и в салоне стало тише.

Из добавок поставил автономный прогрев Гидроник (обошелся в 28 тысяч вместе с установкой), который не раз выручал нас в суровые сибирские зимы.
Тиидка отвезла нас на Алтай, объехали все озера в Красноярском края и Хакасии. Заехали в Тыву. Побывали в Иркутской области.

Машиной доволен. Есть  у нее  своя  изюминка. Много места для  пассажиров спереди и сзади много. Багажник по сравнению с  седаном  или универсалом маловат, но можно сложить  половинку сидения или  сдвинуть  диван полностью и  все  легко умещается в салоне. Комфортно  сидеть за рулем  людям  с высоким  ростом. Удобная  фенечка это подлокотник и консоль  возле  переключателя  скоростей.В путешествии  можно особо не отвлекаясь от  вождения подкрепиться. Разложив там  бутерброды  и минералку. Эргономика сидений отличная. Проезжал по  6-7 часов  не останавливаясь при  это не  уставая от дороги. Расход в городе не больше 9 литров, динамичная юркая, можно практически везде запарковаться. Наличие  вариатора дает машинке легко  разгоняться при обгонах. Конечно не суперкар,  но режим  SPORT помогает набрать нужную скорость и перестроиться на трассе.  Из минусов наверное низкий свес спереди, из-за которого нельзя подъехать к бордюру, местами жесткая подвеска(газо-маслянные  аммортизаторы дают  о себе  знать)и задняя подвеска  которая  гремит на ухабах. А в месте  с ней и задние  пассажирское сидение. Протяжка  болтов  и смазка силиконом отчасти решают  эту проблему.

Ниссан создал удачную модель которая замечательно конкурирует с машинами в своем классе по цене и комфорту. Но как и любой новый автомобиль у него есть минусы. Когда таких машин в городе по пальцам можно пересчитать, дилеры многие запчасти не держат на складах, только расходники. Ожидание запчастей может занять недели 3-4. Такое у меня было с главным тормозным циллиндром. Вариантов подобрать аналог не было , пришлось заказывать с японии и ждать 3 недели. У тойот все более унифицировано и большое наличие запчастей....

Светлогорск.39rus
Хоть дюжая часть отзыва и про покупку,но было интересно.Сразу вспоминается своё приобретение.
Волнительный и нелёгкий момент.Но кто ищет тот найдёт!!!
Рад за владельца. 5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

фото салона не хватает. 5.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
по мне так газо-маслянные аморты совсем не жесткие!
Диски на любителя! за отзыв 5!

владивосток
Интересная машина красивая и надежная 5 и отзыв нормальный только 5. Из этого следует что нецелесообразно переплачивать за ТАЙОТУ. В обществе сложилось мнение что ТАЙОТА типа народная машина и лучше ее нет, такие люди зачастую сами не понимают о чем говорят. Это полное заблуждение, и не справедливо по отношению к другим маркам японцев.ТАЙОТА надежная но это на отдельные модели. У них не самые крепкие подвески и не самые надежные движки. МногиеТАЙОТЫ болезненно реагируют на наше топливо в то время как НИССАНЫ его проглатывают и почти не замечают.Сравним двиг серии S ( тайота имеет в приводе грм резиново-метал).ремень а SR ( ниссан использована цепь), этот факт не в пользу ТАЙОТЫ, а это большой плюс.Если покупать авто не следует заострять внимание на конкретно ТАЙОТЕ можно преобрести НИССАН того же года не хуже комплектации. И по подвеске НИССАНА - заблуждение это от слабых подвесках живет с 80-х когда был массовый завоз японок. Да были модели машин того времени со слабыми подвесками, но время идет японский автопром в целом не стоит на месте. Надо понимать японцы выпускают очень качественную продукцию, просто есть удачные и неудачные модели.Удачи всем!!!!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
А разве "родной биксенон со светокорректором" устанавилвается в нелинзованные фары?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Светлогорск.39rus
ГОГ,товарисч!!!Да что там говорить про марки,модели,зачастую речь идёт про удачные и неудачные экземпляры.
Как тогда обьяснить противоречивые отзывы на одинаковые машины???
И Ниссан был и ТОйота сейчас,обе достойные машины.

Просто 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Но диски конечно не ахти

Информативно 5.

ТайМыр
У меня точно такая же!Купил в декабре 2009 г.Очень нравится она мне!!!

фото не ахти

Нормальная машинка )))

владивосток
Товарищ Витянька со Светлогорска который, обьясняю про отзывы противоречивые на одинаковые машины. Что сдесь непонятного. Кто-то купил ушатанную тачку, кто-то вполне в приличном состоянии. От сюда еще можно сказать как эксплуатировать свое авто, Кто-то 10-15 а то и 20 лет катается и ничего а кто-то за 2-3 года уработает и на рынок или разборку. Твои фантазии...

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Мне на первой фотке диски больше нравятся. Но на вкус и цвет, как говорится, колесики разные...
Машинка красивая!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Слышал про двигатель на эту машину, там свечи меняются только со сканером! Причем меняется еще и прокладки дс. Жесть

Меня свечи.. по каталогу ставил Denzo . Одна штучка за 820 рябчиков. Прокладку не менял. Но их замена , это целая эпопея, в мороз их быстро не поменяешь :)
Мой отзыв: Nissan Tiida 2004

Фотосет путний так и не делал машине. надо будет выбрать время натереть Тиидку воском ,чтоб блестела и пофотать.

про топливо это зря МногиеТАЙОТЫ болезненно реагируют на наше топливо в то время как НИССАНЫ его проглатывают и почти не замечают.здесь новый движок и болезнь их как раз к качеству топлива ( тоопливные форсунки накрываются медным тазом - проверено )

Нравится мне эта машина. Да и новая концепция ниссана тоже очень нравится
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

P.S: литье на первых 2х фото симпатичней, чем на последующих
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

gich
А ксенон-то действительно "нелинзованно-колхозный&q uot;, слепит такой нещадно. Снимать вместе с фарами.

Для такого года и пробега ремонта МНОГО.
Стойки - половина заменена, половина - в хлам (гремят).
Сожрала передний диск. В процессе устранения заменены диск, суппорт в сборе и ГТЦ.
До кучи - подушки и подшипники.
Туфту лабает нисцан. Отсальные не лучше. В этом сегменте.

На ксенон в этой машине никто не жаловался, стоит он заводской, корректором опустил его пониже, лампы 4300К. до этого стояли 5000К.
Насчет ремонта
У меня порвалась подушка на левой стойке. И летом попал в ухабину правый амортизатор слегка потек. Поэтому решил поменять сразу заменить спереди комплект две подушки и подшипники и заодно поставил новые амортизаторы. На подшипниках есть износ , но думаю еще тысяч 30 они отходили бы, немного перестраховался. Насчет стойки так ее можно перебрать и восстановить.
Еще зависит от качества дорог. Я часто бываю в Тайшете. А про участок в Ингашском районе говорить не надо, перегоны постоянно его обсуждают.. как танкодром. Да и покупал с рук. Прежний хозяин накатал за год 30тыс. И если за машиной следит то постоянно будут траты , на ништячки и мелкие глюки.

gich
Настоящий заводской ксенон всегда только линзованный, с автоматической регулировкой положения луча, его нельзя сделать по желанию владельца выше или ниже.

Знаю несколько тавот и мицуб которые пришли с японских аукционов без нахождения на дальневосточных рынках с ксеноном и корректором света. Не исключаю что узкоглазые сами после покупки машины ставят его.

Симпатичная машинка!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Aydar8516
пробег 102 т. а уже столько ремонтов и замен, не многовато ли?

не считаю что много ремонта для такого пробега. Тормозной начал пропускать ..можно привезти комплект резинок.. но не факт что проблема пропала..менял узел целиком..
В суппорт весной забилась под резинку грязь ..отчего он заклинил колодки..следствие пока доехал по трассе до ближайшего сервиса перегрел тормозной диск.
Стойки это по желанию можно было и не менять, отходили бы еще с год. Новые просто мягче.

У самого тоже тиида, только латио :)

27RUS <=> 125RUS
цвет на машину влияет очень сильно, чёрная нравится, остальные нет.

27RUS <=> 125RUS
у мамкиной подруги красная, имхо лажа

поставлю 5

с.Калмань
Классная машина за отзыв 5.
Это мы придумали оружие массового поражения, и ездим на нем.

jack24:
оригинальные стойки могут ходить 150 тыс км, это хороший показатель, если учесть замену стоек на МАЗДА3 каждые 70 тыс км
Car Leader

Нижневартовск
За отзыв 5! А машинка супер, у самой точно такая же.

Хоть бы показал фото куда установил автономный прогрев Гидроник.

Продажа Nissan Tiida 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида