Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Расход топлива по трассе: 7 - 9 л100 км. л/100км
Название: самая простая
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2 airbag, SRS, ABS , эл. ус. руля, кондиционер, акпп, эл. зеркала, центральный замок. дистанционный ключ, велюровый салон, регулировка руля
Кузов: ветровики, защита картера стальн6ая
Доброго времени суток всем!

Вот решил рассказать правду о этом автомобильчике.
Купил я его в декабре, пробег на момент покупки 22750 км (не скрученный). Авто было пригнано из Японии с аукциона, состояние отличное, без пробега по России.

Начнем по порядку:

1. Двигатель:
По городу ездил не спеша плавно движок больше 2500 об. не раскручивал, машину не насиловал
Сразу скажу, что слабоват, включаешь кондюк и начинаешь толкать авто в горку,движок раскуручивать движок приходится до 3000 обм, иначе не тянет совсем.  Расход если не вышивать около 9 л в городе, бензин лил 92 лукойл и только, масло заливал NISSAN 5W30 синтетику, менял через 8000 км, по движку ничего не делал, датчика температуры нет, только лампочка- неудобно, движок работает тихо, заводится с полтычка, после 3000 ревет как резанный, по трассе больше 140 кмч не едет, хоть толькой ногами.

2. Трансмиссия:
Те кто говорят. что автоматы у них переключаются как по маслу, на самом деле не ездили на них. Передачи переключаются ощутимо иногда с толчками, бывает, чтоавтомат подтупливает. Говорят, что автомат адаптивны  на них- вранье обычный автомат. Насчет замены масла в автомате, не советую лазить в него вообще, залезите - будет хуже.

3. Салон:
Просторный, но чего - то не хватает  (в японцах вообще вечно чего-то не хватает, в отличие от немцев)
Сидения удобные, с моим ростом 187 мне как раз, Приборная панель просто супер осбенно цветодиодная подцветка и стрелочки
На заднем сидение 3 небольших человечка разместятся вполне, а вот багажник увы и хах литл вери литл, но для городского авто пойдет, в нише для запаски можно разместить всякую мелочовку.

4. Подвеска%:
Вполне нормально, но если не летать по кочкам и ямкам.
За пол года поменял тока стойки стабилизатора и тормозные колодки Перед продажей хотел поменять саленблоки , но не успел, продал в тот же день.
Кстати резину советую поставит 1956515- управляемость лучше и машинка чуть станет выше.

5. Обслуживание:
1. Масло NISSAN 5w30 синтетика (0оригинал) - 1700 р  4 литра
2. Фильтр маслянный оригинал- 300 р.
3. Воздушный фильтр (Япония) - 450 р
4. Фильтр салона (япония)- 600 р.
5. Антифриз NISSAN оригинал - 270 р 1 литр
6. NISSAN ATF tipe J - 300 р 1 литр
6. Стойки стабилизатора передние (Япония- 1500 р 2 штуки
7 Колодки передние (Япония)- 1300 р
8 Саленблоки (с рычагами  оригинальные) - 5000 р.- 1шт (дубликата нет)

Вывод: Тиида неплохой авто для города, посоветую женщина и как 2 авто в семье., но  что чего то внем  не хватает

Дон Капоне
Пордон год выпуска 2004

я считаю объективно! 5!

"движок больше 2500 об. не раскручивал"
"раскуручивать движок приходится до 3000 обм"
3. Салон:
Просторный, но чего - то не хватает (в японцах вообще вечно чего-то не хватает, в отличие от немцев)-не согласен.
Отзыв на троечку.
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus
Dima 001
Южно-Сахалинск
Хотел купить такой ,но сомнения были,теперь точно не буду брать.

Dima 001
Южно-Сахалинск
А за отзыв 5

Над Вольной Невой
Интересная фраза: "Заключение спустя 7 месяцев продал, сейчас езжу на бумере 520IA E34. Коментприи излишне кто не болбес тот поймет"
Сравнивать е 34 и Тииду, это конечно сильно, а так согласен, главное не быть бОлбесом)))) Ну мы уже поняли, что в японцах, в отличии от немцев чего то не хватает)). Отзыв на 3 имхо,удачи.

Эта машина не заслуживает даже 3 ИМХО, а за отзыв 5

Столько ошибок, тяжело читать.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

cuesta rey
по трассе больше 140 кмч не едет, хоть толькой ногами.-не согласен.у меня тиидка 2005 года,1.5 вариатор по трассе бежит 160 и без режима спорт.за отзыв 3 с натяжкой.

давай фото поподробнее

дону капоне наверное нехватает брони???
Царь, просто Царь:)

Все правда. Объективно и по делу.... но суховато... 4
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Anatoliy Z
За отзыв 4 (А вот насчет 140 км/ч а дальше хоть толкай, не согласен у меня тиида 2004 года только взял при включеном климате по трасе новороссийск - краснодар спецально разгонял примерно 175 км/ч проблем не ощутил, насчет подьемов в грку при включеном кондицыонере почти согласен туговато но не настолько что бы можно было сказать вообще не едет.)

мужики расскажите пожалуйста про вариатор,что это вообще такое

сергей1966:
мужики расскажите пожалуйста про вариатор,что это вообще такое
вам технические подробности нужны?
А в общем, типо автомата,только без привычных переключения скоростей, как на скутере:)) масло чаще меняй, только оригинал, с места резину не жги и проживет он у тебя долгооо. Расход на вариаторе при дальних поездках меньше чем на механике.
Каждому своё.

Всем привет.Молодой человек хочю вам сказать, что надо уметь ездить на автомате и учите матчасть. Крайне не согласен со всем, что написано. Десять лет гоняю машины с Владивостока до Ижевска(8600км.),и ни каких проблем с японцами не было. На счет тииды, полтора литра это не двухлитровый и не трехлитровый двигатель, с низов подхватывать не должен. Поэтому разгонять надо не до двух с половиной тысяч оборотов а до 4,5-5 тысяч оборотов, потому как максимальное использование 110л.с. достигается именно на этих оборотах. Автомат переключается с рывками и дерганием- значит надо произвести полную замену масла в автомате с заменой фильтра, это первое. Если не поможет значит автомат подпалили.Эту машину хорошо знаю, по трассе идет с четырмя людьми без проблем со скоростью 175км/ч. Движка отличная, два распредвала, 16-кл. на двухрядной цепи с натяжителем. Отличная система впрыска. Свечи стоят иридивые(штатные), они не заливаются зимой, запуск в -37градусов без проблем, ПРОВЕРЕНО.
Отличное сочетание цены и качества.Это я говорю про японскую зборку.

СаняМакедонский
Каждый выбирает под себя но Тиида моей сестры (хечбэк,1,6 АКП,2008г.) на которой я волей судьбы отъездил 20000 км. Меня больше порадовала чем разочаровала. Просто японские авто нужно заправлять ТОЛЬКО 95-м и не покупать убитые из японии (по прулям я спец одно время был и фразы "пробег не скрученный","на аукционе 4+" слышал часто).
Минусы:
-плавает по колее(100%)
-плохо чуствуешь дорогу(не информативный руль)
-железо-фольга
Плюсы:
-большой салон(прям минивэн какой-то)
-необычно ураганная динамика для движка 1,6АКП
-богатая комплектация за эти деньги

и еще забыл про шумоизоляцию- на малых оборотах как в Лексусе но стоит газануть и звук как будто двигатель на коленях....Но вцелом если сравнивать с одоклассниками неплохой авто.

Славинский Сергей
Согласен с автором отзыва: авто так себе. Испробовал на себе. Движок и коробка слабые.
Mr-Lex
странные вы ребята..покупаете авто с 1,6 и пишете не едет.. берете хетч..на автомате и не едет.. вы в своем уме??? что за сравнения и слова..?? авто продал тииду и купил бимера, ну не бред ли сравнивать это вообще разные машины.. кто покупает авто малолитражку и потом говорит не едет..тот сам не знает что ему нужно.. хочешь ехать бери себе импрезу ВРХ СТИ!!! нечего писать что машина не едет..она едет так как просчитана ехать!!

Ижевск
нормально, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Так у тебя помоему варик а не автомат.

Продажа Nissan Tiida 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида