Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2010

Название: Tekna+
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Добрый день. Начну с покупки:
1. Выбор был долог. Сначала поехал в пеэо центр, там смотрел пеэо308, цена понравилась 650 тыс.р в полной комплектации, тутже попросился на тестдрайв, прокатился, понравилась.  Сказал сам себе, что ещё пару салонов обьезжу и тогда точно выберу то что мне нравится, а с бухты барахты брать пежо =( темболее что машина собирается в КАЛАГЕ =)))))). Поехал в ситроен, потом в сузуки и опель центр, но тоже ничего там себе подходящее ненашёл. А хотелось машину в размере суммы с 600 тыс. р. до 700. После опель центра заехал на барахолку, автобарахолку, но там одни праворукие япошки и цены лупять, как за новые. За такие шиши максимум это тойотку леворукую 2000 по 2004 года, и то камри в редкость в хор состоянии и не битую, вообщем развернулся и ушёл от туда ковыляя от холода в -25. Кстати холод меня подгонял покупать машину, да и не только мороз, потому что живу в БЕРДСКЕ, а учусь в Новосибирске и ПОРОЙ по 4 часа в дороге =(, электричка забита позарез, нуу..... =(. Обратно по пути подумал заехать ещё в НИССАН ЦЕНТР (СЛК-МОТОРС). Зашёл с умной рожой, красной как  помидор рожа от мороза, и как будто с суммой под два миллиона или три руб., и сразу пошёл к пасфайндеру, начал распрашивать, потом к тиане, сидел, всё ощупывал и т.д. (менеджеры наверное думали что приехал крутую машину покакупать миллиона за два) но я приехал на ржавой девятки =))) но вообщем дальше, ну постепенно дошёл до TIIDы. Осмотрел, пощёпал, понравилась, ну вообщем всё что небходимо там есть, лишнего ненадо. Хотел попроситься на тетдрай, но сказали мне " ээээ у нас нетуу...... резины зимней тоже нету...) вот те раз думаю я, все в других салонах прям пргаю  вокруг тебя помимо тестдрайва, а тут нетууу. Думаю как же машина в действии. Но мне машина и понравилась из всез мной осмотренных машин с 600 до 700 тыс. руб. Взял брошурки, узнал какие есть в наличии, цены и т.п. и пошёл в девятку, поехал домой. Сидл с мамой обдумывали какую взять,ну потому что начальный капитал был у неё и выбор был за ней и мечта о новом автомобиле была у матери огромная, отца нет........для меня это не трагедия. Сидели нэт штудировали можно сказать. На дняхь мама смотрела субаря импрезу 2009 года на барахлянке, но он тоже хрен знает где в росси собирается  и тоже по отзывам говорят эээ ну вообще мне пофиг что там говорят, мне машина понравилась только изза 4вд и эмблемы субару, а всё остальное =(( потому что испортили качество машины в субару да и цены на неё взвентили как на ауди. Утром всё же решили брять ниссан тииду. Приехали утром, никого, я имею из продавцов, ещё не пришли, сидели только секретарши которые тук-тук... зачем там сидят незнаю. АХ ДА ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ: утром когда только собирались поехать в салон пошли снимать деньги, но...но деньги банк нехотел снимать, мы с мамой думаем Ё.....Ь. Через час кое как тупицы с сбербанка разобрались пока мама им не подсказал, так как у неё помимо юридического образования ( где проработала по профессии 20 лет) так ещё бухгалтер работавшая и в торговле и с грузоперевозками и т.д. (с 17 лет практически) воопщем она потыкала этих безмозглых сотрудниц сбербанка как кошку в мочу "что где и как". Снли деньги наконец. Поехали, дорога 30 минут до салона, всё это время мама, мы с мамой возмущались. Ну вот, приехали в салон как я уже говорил..... и мы представьте себе два с половиной часа ждали что бы нам оформили машину и т.д., мы в шоке,и что за обслуживание. Наконец одна душа прибыла. Долга перед нами извинялись и т.д. Звать его Андрей, он нам всё показал, опятьже рассказал что "двигатель новый стоит на моделях 2010 года, ходовая улучшенная и т.д. и т.п.) назвал цену машины которая у них есть в наличии чёрного цвета в максимальной комплектации в 648 тыс. р. мы думаем о нормально. Ну всё решились,ну тут то началось, они начали говорить что мол надо покупать коврики.... ну вообще мдоп обуродование только в 15 тыс руб., и потом страховка, постановка в гаи (этим кстати занимается ниссан центр, за что им огромное спасибо) и т.д. и т.п. Вообще вылезла она нам в 700 тыс.р. Да не мало скажети вы, но она в максимальной комплектации(покруче чем BMW E39) и полность укомплектована (резина, сигналка и ....т.д.). Расплатились, подписали договор и уехали домой ( потому что машина будет в течении 10 дней). Через два дня звонит Андрей и говорит моло машина полность готова, надо лишь приехать подписать доверенность на постановку машины на учёт (связи в гаи) а гаи у них с торца здания. Сам ниссан центр находиться на бердском шоссе большевисткая 256. Утром мы приехали в назначенный час, нооо.... нету опять никого нетуууу. Через час приходит другой хороший человек по имени Сергей и помогает на с оформлением документов, всё сделав он сказал " ладно, мы позвоним через дня два как поставим машину на учёт" и мы уехали домой.  Не успев приехать звонит Сергей и говорит возникла проблема, забыл снять копии паспорта, мы опять сели на маршрут 221 и премиком туды. Приехали, он (Сергей) сделал копии паспорта и попросил подождать пол часика и ушлё. Через пол часика возвращается и жутко извняется, говорит " птс на вашу машину ещё не пришёл, его нет  в новосибе, но я попробую уладить, если надо я сам за ним съезжу, может быть он в фирме DHL где нибуть завалялся" мы расстроились и поехали домой. И опять не успев приехать, Сергей звонит и говорит "ура ваша птс здесь в DHL и я его сейчас заберу". Сам поехал и забрал, какие молодци там сотрудники =)) похвола им и почёт. И через час звонит и говорит машина будет готова к вечеру, приезжайте и забирайте, у меня аш трубка упала, думаю сказали что в течении 10 дней а тут за три дня. Мы на крыльях ангела поехали к вечеру в ниссан центр. Там уже стояла наша мафына, вся бялстит, сверкает. Все сотрудники к нам подошли, поздравляли, вручили номера и ключи, чуть ли не до самого бердска нас провожали. Нув вот такова покупка машины. И РАДОСТЬ И РАЗОЧЕРОВАНИЕ =))). Мог бы написать больше, но думаю никто бы читать лишнюю болталогию читать несталбы, и так написано много.

2. Первые впечаления и комплектация:
Начну с комплектации самой машины:
- Датчики света
- Датчики дождя
-борт компьютер
-навигация
-мультимедийный комплек от ниссан (непомню как называется)
-мультируль
-подогрев зеркал
-климат-контроль
-круиз контроль
- И ЕЩЁ ТАМ....... .
Позже напишу полностью, что стоит на ней, просто немогу найти договор где указывается комплектация машины.
Первые впечатления: Ну просто огромный салон, ну вот большущий, при росте 181 свободно содусь с переди, и сзади так же как и спереди мне свободно. Знакомое состояние просторности как в камри V30-V35. Сидушки удобный, но без боковой потдержки. Пластик вроде хороший, не дешёвый как на субару импреза. Непродавливается (ну смотря как довить) навивает чусвтов что на пластиком поработали. Консоль и всё к ней связанное под рукой, нидочего тянутся ненадо. Есть подлокотник, правда мааааленький и неудобный, и не кместу он, потому что под ним подогрев сидения, или скорее всего некместу подогрев сидений????. Понравилась подсветка оранжевая. Мне цвет нравиться. Навигация приятная, всё понятно показывает, чётко и без излишеств как на BMW, где опция в бортовом компе больше чем в моём телефоне. Есть блютуз (синий зуб =)))). ), узб, тачскрин, ну и остальные кнопошки упр. магнитолой, нави и климатом приятные, большие., удобные. Борт комп он конечно круто, но в виде пейджера =))) ладно..... и так сойдёт =))))).
Руль регулируется тольеко по высоте.... =(( . Но всё же уместился в удобную мне позу (лёжа) шучу конечно. Не вправду маина практичная, удобная, большая. Мне личнои моей семье вполне достаточно места. Мама у мен крупная женщина, девушка с меня ростом, им удобнои просторно. Заводится она без ключа, что оч круто, мне понравилось. Надо ометь чип-ключ в кармане, но что бы завечти надо нажать на пидаль тормоза и где должен находится ключь вдовить кнопочку и повернуть её по часовой как обычно. ЗАвелась она у меня махом, даже не заметил. и тут перед глазами ожила герлянда а не приборная панель. Все цвета радуги а не машина =)))). Шума мотора в салоне неслишно. Полная тишина, не вибрация и гула. Шум проникает с моторного отсека во внутрь салона лишь при 2500-и т.д. оборотов. Подогрев сидений --- это не подогрев а жарка, за минуту ж...а пахнет гарелым, правда правда очень горячо. В движении она мягкая, плавна трогается, планво переключает, но вот руль, ему бы нехвотало информативности. Ну вот точно что то есть в ней от тойоты V30.. Подвеска энергоёмкая, и кто сказал что она пробиваемая, у крузака тоже пробиваемая,  поэтому и эту по случаю можно пробить. Плавность езди мне понравилось, просто плывёш по трассе и не едешь. Дорого обошлась мне во времени час, но я не устал, даже нисколечки, удобно комфортно доплыл до дому. Шумка на уровне, от неё ненадо ждать мерсовски или бээмвэшных шумоизоляций. Она в меру среднечок между ними. Но если стоит шипока, то шум и гул есть, но он не мозолит слух. Моторчика мне кажется ей хвотает, и с места хорошо идёт и до 160 набирает хорошо.  Печка..... печка да..греит долго, но потом ТАШКЕНТ(минут через 30 если машина на холостых или 15 минут в движении). Мне одно было непонятно, почему автоматически включался кондёр??? И ВЫКЛЮЧАЛСЯ, я подумывал что дефект ети его мать, но оказывается он сушит воздух и включался по необходимости, что бы окна не потели, потому что у тиид это бывает. В мороз под минус 30 двери порой плохо закрываються, наверное просто ещё неразрабоались наверное и зима (как говорится в морозы, метал теряет от 25 до 40 процентов своей прочности и 10 км зимой при -25 и -30 ровняется 100 кв летом =((( ) обидно но факт. АААА ещё мне понравились складывающиеся окна =)) ой зеркола =)
По моему мнению машина стоит своих денег и ждать от неё лексусовских характеристик и качетсв ненадо, она NISSA, и NISSAN TIIDA!!! и точка.
Както утром решил её завести, но она незавелась, подумывал что замёрзла, потому что морозы были ночью -38. К обеду она так и не отогрелась, к вечеру наконец приехала тех помощь, но она мне сказал "мы здесь бессильны, так как даже стартер молчит, и это типо с машиной самой что то не так". я думаю нихрена, машину вчера только с салона пригнал, а она уже накрылась медным тазом. Ну думаю вся держись ниссан центр, завтра я еду к вам. Но думаю что кипятитс и взял на досуги почитать эксплуатацию сигнализациии наткнулся на "блокировку стартера" только это прочитав, выбежал в халате и в сланцах на улицу с запасным маааленьким брелком "шархан" и завёл автощаводом, и обана... ЗАВЕЛАСЬ. тАК ЧТО ЗНАЙТЕ, ЕСЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БРЕЛОК НЕ ФУРЫЧИТ ИЛИ ЧТО ТО ЗАБЛОКИРОВАЛ, НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ, СДЕЛАЙТЕ ТЕЖИ ОПЕРАЦИИ НА ЗАПАСНОМ, И ВСЁ СТАНЕТ КАК БЫЛО "ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ" КАК ГОВОРИТСЯ. Я уш было отчаялся что всё попал с машиной.
На дня возникла ещё одна проблема, постоянно начала гореть кнопока подушек, записался я на тех осмотра, позже напишу что мне там скажут и каков результат.
Ладно всем пока, позже допонлю отзыв и кину фотки =)))
Необращайте не безграмотность "все мы знаем только один настоящий русский язык" =))

Михаил75
Просто прикольна ваапще отзывка )))

Светлогорск.39rus
Эстерьер конечно спорный....
5 за отзыв, с надеждой что и фото появятся)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Литайсовод
Свободный
Сначала одни слюни, брызги. А в конце начались проблемы в машине 2010г. На днях возникла ещё одна проблема, постоянно начала гореть кнопока подушек, записался я на тех осмотра, позже напишу что мне там скажут и каков результат.

Если любишь машину и нравится, то непиши до времени про болячки. За машину 5, а тебе 3- за орфографию и стиль изложения

блин, ты перечитывай хотя бы, что написал, это ужас сколько ошибок, читать неприятно( а по машине, не такая уж она и большая в салоне (сравниваю с 12шкой), задний ряд в ровный пол не складывается, см на 40 торчит в багажнике, шума будет много из багажника, т.к. задний ряд сидений невплотную примыкает, но а по качеству материалов лучше, чем эконом

Новокузнецкая область
За такой русский язык - велосипед бы тебе не купил, не то что машину.

Учитель РУССКАГО!
Ребят, я просто в шоке! Есть предложение (наверняка, я тут с ним не первый, но и не последний) : сначала писать отзыв в текстовом редакторе WORD, который сам покажет неправильно написанные слова, затем их исправлять, после чего копировать в окно отзыва на сайте. Понимаю, что это дополнительная работа пишущим и отзывающимся, и что она не рифмуется с эмоциями по поводу авто, но пожалейте нас, грамотный людей! Пожалуйста!
За отзыв 4 (нет фото), за русский - два. Итог: 3!
Трюкач
Поздравляю с покупкой!
Мы с женой купили Тииду 2010 года в июне месяце на автомате в комплектации "комфорт".
Теперь по Вашему рассказу:
1. Мануал по машине, тем более новой, так таки читать нужно. А там чёрным по белому сказано, что машине необходима обкатка 800 км. Во время обкатки скорость не должна превышать 100 км/час. Нас об этом даже в салоне неоднократно предупреждали. А Вы сразу до 160 её разогнали, т.е. максимальную для неё.
2. Касательно аэрбэгов. Вы не написали какие именно не работают, все или только пассажирские. Вполне возможно, что они просто отключены. Посмотрите, при открытии передней пассажирской двери, ниже верхней петли, находится выключатель.

Исходя из эксплуатации своей машины, на, что стоит обратить внимание:

- Автомат в Тиидах стоит адаптивный, т.е. подстраивается под езду в конкретных условиях. Со скоростного режима на трассе на езду в пробке происходит не заметно, а вот для того что бы после пробки ездить быстро, относительно пробки естественно, нужно сильно, практически до упора, выжать педаль газа.
- У машины повышенная парусность. Т.е. достоинства, большой и высокий салон, переходят в недостатки. Пусть Вас это не удивляет.

Ну так, на вскидку, вроде бы всё. Ещё раз поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.

Вот так они поступают и учатся на тарабарском языке ! Обязательное высшее образование-закон!!!
Господа коллеги ... Собственники и владельцы ТИИДЫ...хотелось бы спросить у Вас насчет ступиц? подшипников ступичных? А также шаровые? У моей ласточки при пробеге 67 тыс.км. загудела правая ступица, поменяли по гарантии с большим скандалом. В 82 тыс.км. загудела левая снова замена с большим скандалом. 102 тыс.км. вновь гудит правая, теперь за свой счет. еще через 22 тыс. вновь загудела. Итог: на сегодняшний день пробег 126 тыс.км. правую сторону поменял три раза, левую дважды. Так же уже успел поменять шаровые с обеих сторон. У меня до ТИИДЫ была 11 модель (ВАЗ) прошел на ней 272 тысячи и кроме замены масел, фильтров и тормозных накладок ничего не делал. Пару раз лампочки менял. Гонял на ней за 1000 км. в один конец, и при морозе в -30 не боялся на дальняк. А здесь призадумываешься........
косяк алекс
Понимаю, что это дополнительная работа пишущим и отзывающимся, и что она не рифмуется с эмоциями по поводу авто, но пожалейте нас, ГРАМОТНЫЙ ЛЮДЕЙ! Пожалуйста!
За отзыв 4 (нет фото), за русский - два. Итог: 3! человек извинился, а вы развыступались сами сначала писать научитесь, а потом говорите. И помните "чьяб корова мычала, а ваша б молчала." а за отзыв 5+

Logger22
Моя знать и говорить великого русского языка...
Пипец какой уровень у среднего образования в г. Бердск...
А вроде Новосиб - культурная столица.
Но если читать между ошибок, то отзыв с душой. +4.

Ижевск
Отзыв эмоциональный, но малограмотный. 4.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

купи фотоаппарат
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.

Безграмотность просто не даёт читать отзыв, похоже на бред пьяного или укуренного..

Продажа Nissan Tiida 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида