Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2010

Ниссан Тиида 2010 — отзыв владельца

, Петрозаводск
3.9
Год выпуска: 2010
Выбирал-выбирал, и выбрал. До сих пор не пойму, почему Тиида и что я такое купил. Не стану перечислять конкурентов, с которыми сравнивал. При наличии определённых условий взял бы Короллу или Октавию. Плюсов много, но ряд минусов обесценивают достоинства. Качественные сиденья не пристроить удобно для полного совмещения с рулём. Изящная отделка капризна, деформируется и пачкается необратимо. Накладка двери поцарапана вся от защёлки ремня, который возвращается на штатное место. И это качество? Что ж с салоном будет черз 2-3 года? Внтренний дизайн: рубленые , геометрически прямые формы торпедо и кругляшки управления климат-контролем на "бороде", ни к селу ни к городу. Большие фары и откровенно слабый, рассеянный свет. На неосвещённой трассе видимость неудовлетворительная.  Прекрасная шумка бесполезна после 3 тыс. обооротов, т.е. на трассе, а в чём её прикол? Ну разве что в городе. Правда не было проблем с климаком, пишут, что мучаются, я - нет. Вот одно удовольствие. Клиренс и большой и маленький. Большой, если умело расчитать свес порогов и бампера. Так-то по порогам Тиида низковата. Кто-то пишет, что ЛКП и железо плоохие у Ниссана. Фиг знает. Пока что цеплял ветки, от которых Опеля и старый мой Логан получали царапины до железа на всю глубину окраски. И следа нет на Тииде. Чёткая работа МКП, но... на третьей бывают проблемы с переключением когда обороты высокие на нижней. Надо утопить педаль сцепления. Иначе треск шестерён. И выбить может 3 передачу на яме. Один-в один  как на прежнем моём Логане беда. Может у них одна коробка? И 5-я с 60 км/ч врубается, крути движок потом напрямую. А тот ревёт! Передачи короткие, очень неудобно в городе. На Фольц вагене длиинные, плавные, весь день можно на 3 проехать, от 20 до 80 берёт.  Когда узнал цены на з/ч и ТО стало плохо, но было поздно. Такие деньги не обидно отдать за Тойоту, но за Тиидку как-то... Боюсь одной мысли о ремонте. Ладно, хоть три года года гарантия. Впрочем, машине всего два месяца, рано суетиться.
Так что Тиида весьма странное произведение. Не от мира сего. Ну и видать её почитатели оттуда же. теперь и я в их числе.
Машина однозначно для города. Так как у меня 90% поездок в черте города, то мне туда-сюда потянет. Удобство с парковкой, особенно зимой, когда не чистят и места мало во дворах. По снегу тащит уверенно, это факт. Дистанционный запуск, чип-ключ, которые теряют связь с машиной при минусовой температуре, вблизи мобильника и инога просто х.. знает отчего.  Мягкая подвеска, плавный ход, малая ширина позволяет умело маневрировать в потоке машин. Непростительно большой для такого компактного авто расход бензина. Я ещё с одним автоэкспертом переписывался в блоге, он сказал, что когда Опель сосёт деньги, почему-то не жалко, а когда Ниссан -  обидно. Завышенные ожидания. Был прав. А ведь я взял Тииду вместо Астры Н.
Имидж машины - 0. Пока кроме ступора у знакомых появление на Тииде не вызывает. На к..я ты её купил? Самый распространённый вопрос. Один только привередливый знаток авто сказал, что сам любит всякую экзотику. Нормуль машина. Впрочем, после поездки внутри почти все своё мнение меняют. Едут - восхищаются. Но выходя, снова смотрят и задумчиво говорят, "ну к.. знает".
В принципе всё лучше Логана, но стоило взять седан, всё-таки багажник нужен побольше. Надеюсь решить сию проблему навеской бокса Туле на крышу. Только бы аэродинамика не подвела.

Березники-Челябинс
ну..добротная мшинка=)

Ижевск
Зачем было покупать, если не нравиться!? Есть тест драйв, поезди, посмотри машинку, а потом покупай. А то сначала купят, а потом обс.....ют свою машину. Объектива - нет, только негатив. 3!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

это не отзыв а нытье какоето совсем непонятно зачем тогда покупал
и потом прежде чем купить какую либо машину нужно собрать про нее информацию.хвала инету где разного рода инфы - море нужно только найти нужную
а скока стоит сие изобретение...? я так понимаю с салона брал?

Симпатичный авто!

дизайн-0
где были твои глаза когда ты ее покупал???
Ты синий был что ли?????
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

нех брать было раз столько минусов для тебя, а то потом люди поверят тебе и брать не будут. Про головной свет просто брехня, светит лучше чем на цедрике. Сравнивал есть оба авто. По дизайну твои знакомые немного отстали... Тем более тоже Рено предлагает схожие формы.

И че значит за тоету не жалко а за ниссан жалко? Качество деталей однинаковое вот и цена схожа! Не нравиться покупай тайвань.

в последнее время часта тенденция, что народ берет машины за неплохие деньги как будто наугад...
жаль, что тиида автору не пошла, но почему на тест-драйве-то недостатки не выявил?

и вопрос автору насчет багажника: в седане же проем меньше, особо ничего габаритного не повозишь. Я вот наоборот доволен что взял хэтча и тииду рассматривал только хэтч.
Вы уверены что седан в таком случае практичнее?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Покупка из разряда-сначала гранату кинь,потом спроси кто там! Что ж так не подготовленно к покупке подошёл? Тем более не копеечной!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

мне не нравится

Будешь ныть, машина ответит тем же. Так и будешь на ремонт работать. Я вот своей тиидой доволен, поэтому 3 года только бензин заливаю.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

sas_69_av:
слышал некторые еще меняют масло в двигателе, не реже чем раз в полгода..

Нормальная машина. Только непонятно, зачем автор её купил, если душа не лежит. Наугад что ли?

5 .хороший современный авто..и по оправданной цене!

После такого отзыва и правда подумаешь что машина Г..НО. Написал что салон не очень, а где фоты. Не зачет.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

если бы мне пепелац нравился - я бы вытаращил на мнение знакомых "экспертов" легко )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

все прошло - пройдет и это.....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Teslapowerr:
слышал некторые еще меняют масло в двигателе, не реже чем раз в полгода..
Извиняюсь, что забыл написать про масло. Кстати, я еще омывайку в бачок наливаю.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Автор, запчасти стоят так же, как на свежую тойоту, да и ноешь раньше времени, 2 месяца проехал, ничего толком не понял, а уже столько*****а вылил на новую машину.. да и знакомые и друзья у тебя странные, раз постоянно говорят: "на к....я ты ее взял?". Стоит призадуматься.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Продажа Nissan Tiida 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида