Продал!

Nissan Tiida 2010

Темы: Продал!

Всем доброго дня. Свою Тиидку я продал. Отдал в хорошие руки, пенсионерам. Потерял процентов 5 от стоимости при покупке. Купил себе камри 35, 2005 г.в., японка, диллерска

С одной стороны мне нехотелось продавать её, мало ест, маленькая, комфортная, да и с парковкой проблем нету. Но.... семья у меня большая, да и привыкли мы все както к большим машинам BMW 5-ка, камри, хайлендер и поэтому хотелось большее за эти деньги.

Причина:

1. Это комфорт. Тиида конечно комфортная, безусловно, но камри по комфортку процентов на 50 лучше, мягче и удобней

2. Езды в день накатывается по 120 км, и сильно устаёшь, но зная предыдущий опыт эксплуатации камри, то в камри отдыхаешь.

3. Внешность. тиидка конечно по моему мнению в классе хечбек лучшая. Но согласитесь седан есть седан, больше, просторней и т.д.

4. Надёжность. по НИССАН знаю что они в принципе надёные, но запчасти дорогие и ресурс у камри в два раза больше.

5. Клиренс. После зимы, мне тиидку стало жалко, так как гаража нет, на морозе в -35 это ужс, да и дороги просто гав...но, убивают подвеску и позвоночник. Порой зимой со двора не выйдешь, застревал по среди двора, да так что пришлось всем подъездом выталкивать =). А камри, высокая.

6. Салон. Салон больше, престижней, богаче, да и покомфортнее.

7. Вместительность. тИИДА самая вместительная в своём классе, это я прочитал в журнале и по себе сужу, и камри неуступает. Но багажник =)) это отпад. В тииде положил огнетушитель, аптечку, знак и всё, пространства в багажнике нет, пол забит, в камри же, кинул огнетушитель и потерялся он. Сами туда с подругой лазели для прекола. Действительно большой

8. Престиж. Камри она и в африки камри. Эталон надёжности и в ценовом диапазоне престижная. Както уверенней чувствуешь себя в ней, и как сказать мм..... по деловому чтоли.

9. Дорога. Дорогу держит отлично. На тииде по трассе ехал максимум 120, потому что боковой ветер, да и както некомфортно вела себя, на камри езжу 140. Подвеска тииды глотала всё, но жестковато.

Тиида надёжный автомобиль, за маленький пробег в 9000 км, она доставила только положительные впечатления. Вот если жене буду брать машину, то только тииду.

Ладно, всем пока. Пошёл обмывать машину =)

Чесно, о продаже новой тииды и покупке б.у. камри не жалею, потому что камри эту я загонял на два сто, плюс комп диагностика и самостоятельная комп диагностика и то, поэтому можно сказать что машина как сс салона. Парочку меееееееееелких царапин на кузове, а кожа и отделка салона идеальна. Машина прошла толь50 тыщ км. Мне надо только сейчас поменять масло, это выйдет в 3000р. и резину купить, а то зимняя стоит.

Всем пока. Тиида самый лучший выбор из новых авто в своей цене и качества. Короллу и рядом не ставте.