Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Тиида 2005г.

Тема:

ЗАМЕНA ЖИДКОСТИ CVT: NS-2 - 5000 рублей за 8 литров (полная замена вакуумом)

ЗАМЕНА КОЛОДОК ПЕРЕДНИХ: 400 рублей нерегионал

ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО, САЛОННОГО, МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРОВ

ПОМЕНЯЛИ ЛАМПЫ OSRAM D2S на PHILIPS В ЛИНЗАХ - 2000 рублей

ПОМЕНЯЛ ЛАМПЫ ГАБАРИТОВ-СТОПОВ - 150 рублей

За 1 год езды по нашим дорогам насобирал немало грязи на кузов Тииды.

Особенно по началу испугали рыжие точки, ахнул, думал коррозия? Нифига. Тополиный пух и дорожная стружка. В сердцах думал обращаться на СТО за мехполировкой, НО. Все оттирается с помощью спрея от битума. Потратил 2 дня, чтобы до блеска натереть перламутровый кузов...

Летом 2010 года менял штатные лампы в линзе - Osram d2s на Philips d2s 4300K. Через год одна лампа пожелтела. Это не единственный косяк со стороны Филлипса, на Ниссан Каран меняли за 1 месяц 3 лампы H4. Больше нет желанья покупать лампы от фирмы. Поэтому я взял тайбаньские по 10 уе - D2C 5000K.

Мастер-класс по замене ламп в линзовых фарах Тииды достоин попадания в учебники по истории. Гемморой тот еще. Руки у меня как руки, сам могу поменять лампы, которые везде менял.

Кстати, в подсветке поворота стоят лампы H11, а не H7, как пишут на форуме Теаны, типа как завод у нас один, лампы те же....

Фото для личной коллекции, так что прошу не судить строго за бампера не в цвет, летом обновим) На видео все будет красиво)

В конце сюжета мы поехали диагностить Тииду на СТО на 2-силикатном проезде. 40 минут смотрели, щупали подвеску.

Вердикт мастера:

- сайленты и шаровые передних рычагов как новые,

- задние сайленты в идеале,

- сайленты подрамника в идеале

- рулевой механизм Autech в идеале

- амортизаторы Nismo в идеале

- стойки стабилизатора Bilstein в идеале

- подшипники ступиц в идеале

- тормозные диски сточены по 1 мм каждый

- датчик автокорректора биксенона расположен на задней оси (для меня это новость)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на двигатель HR15DE/109HP в Магадане