Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. город л/100км
Добрый день. Часто пользовался отзывами в инете о машинах, очень им благодарен и решил внести свою лепту. Отзыв первый, на язык медведь наступил - поэтому прошу не судить строго. Ранее владел Москвич 2141, ваз2110, Corolla, CR-V. На данный момент передвигаюсь на Мурано.
Так как жена была на 7 месяце беременности и личный автомобиль был ее глубоко взлелеянной мечтой, то сомнений что подарить за будущего наследника практически не было, к тому же практичность глубоко укоренившаяся в подкорке мозга настойчиво шептала - автомобиль жене нужен, так как не ты же сам будешь бросать все нужные дела и развозить семейство по городу. К выбору автомобиля после покупки своего первого пепелаца я научился подходить основательно (частично даже благодарен за урок той мегере перекупщице, которая мне подсунула мою первую бу десятку, но раньше даже снилось как я ей от души луплю по печени). После походов по салонам вопрос покупки нового авто отпал на корню ибо стоят они сейчас новые как небольшая яхта, к тому же жена раньше машиной не владела, толком не ездила и как вы нверняка догадываетесь - она женщина, поэтому практичность сказала - бу и только бу. Но так как я жену люблю решено было выбирать из максимально свежих экземпляров. Обязательные требования - не 3 дверки, автомат, пакет комфорта (кондер, подогревы..), удобный салон, абсолютно прозрачная история(один хозяин, все ТО у дилера)... И начался серфинг в инете, после непродолжительных метаний было решено остановиться на форде фокус в комплектации гиа, потом оказалось что таких машин на бу рынке крайне мало в положительном состоянии за адекватные деньги, после ежедневного мониторинга объявлений о продаже я понял, что надо расширять список предпочтений. Вообщем осмотрел и потестил Ланчер 9 и 10 (забраковал так все таки считаю что в машине должна быть хотя бы минимальная шумоизоляция и хоть немного комфортная подвеска), опель астра(отмел по причине робота), по этой же причине отмел короллу, аурис(в аурисе жена также забраковала салон)... И тут случайно наткнулся на тииду, договорился посмотреть, пришли с женой и тут свершилось какое то безумие жена так влюбилась в салон этой машины, ей там показалось так удобно... Я то понимал что это безумие, в инете столько негатива о этой марке, к тому же настолько с виду машина уродлива, но глядя на счастливые глаза жены понял - надо брать... Ударили по рукам и на следующий день я отвез жену в роддом и забрал тииду у старого хозяина... Небольшое описание авто - 2008 год, серый металик, хэтчбек, 48 000 пробега, аккуратные старые хозяева, соотвественно идеально чистый салон и опрятный внешний вид. Пока жена в роддоме поставил  Мурано на стоянку и езжу на Тииде и знаете я кайфую,мне нравится этот агрегат за неплохую шумоизоляцию, богатую комплектацию, довольно комфортную подвеску, удобный трансформируемый салон, бесшумный двигатель, неплохая музыка для своего класса, совершенно не напрягает небольшое количество сверчков в салоне (они сейчас есть у всех автомобилей). Немного не нравится слабоватый климат, отсутсвие типтроника - непомешало бы, но это все некритично... На данный момент общий вердикт - покупкой доволен, если бы под капотом было бы 3.5 а не 1.6 я бы всерьез подумал поменяться машинами с женой, так как понял, что сильно соскучмлся по небольшим машинкам...

Ekaterinburg
отзыв надо писать не на следующий день после покупки, а охватить хотя бы два-три сезона, мин 5000км.
Марат
Maximus13:
)))) Улыбнул. До боли знакомо!!!

в инете столько негатива о этой марке . я негатива не нашёл

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида