Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер
Двигатель: 109 л.с.
Доброго всем времени суток!!!
Вот и я наконец решился написать отзыв о своём авто,или как я называю "своей любовнице".
Владею данным авто чуть больше года.До этого были ВАЗ 21063 1989 года выпуска-продал так как надоело платить за бесконечный ремонт.Играл я с ней по большей части в ромашку-заведётся или нет.Решил спустя 4 месяца залезть в долги и приобрести настоящего японца.Выбор по имеющимуся бюджету пал на TOYOTA COROLLA 1998 года выпуска в 110 кузове передний привод.Авто меня радывало по всем показателям,заливал только бензин и масло,ну и раз в год делал диагностику ходовой,менял только расходники.Откатал я на ней 2,5 года.По мере роста семейного бюджета и первой дочки со временем начал понимать что хочется чего-то побольше и по шустрее.Хотя многие отговаривали но выбор пал на MAZDA MPV 2000 года,минивен с двиглом V6 и 2,5 литрами обьёма.Проблем с данным ато как и прежде не возникало,но все до поры и времени.Спустя полгода засопливила рулевая рейка,автомат начат подтупливать и не очень радывал расход бензина,по нашей горной месности по городу выходило 16-18 литров,многовато если учесть что бензин стоит 32 рубля.Да и супруга сыграла не маловажную роль в продаже мазды.Получив к тому времени права она побаивалась ездить на ней,смущали габариты,хотя всё дело привычки.Так как два авто на семью в данной ситуации не нужно,решили приобрести что-то поменьше и посвежее.Долго мониторив интернет глаз упал на NISSAN TIIDA хэтч.Для своего класса она действительно удобная и вместительная.
Приехав на рынок я увидел сою "любовницу" синего или небесно голубого цвета,кому как угодно.Вмимательно изучив авто вдоль и поперек начал оформлять.При покупке было всего два косяка по машинке,первый я заметил сразу-был снят или сворован штатный задний дворник.Не проблема,выход нашелся быстро-путем подгона обычного дворника под штатное крепление.А вот второй касяк я обнаружил уже дома.Приехав домой,купил пива,выпил и сижу любуюсь своим авто на фото которые были выставленны автосалоном на сайте.Думаю какое у меня красивое литье,дай посмотрю в живую-глядь в окно а тиида на штамповках с колпаками стоит 8-) Спустя время заказал себе литьё под цвет авто.
Не знаю как точно комплектация называется но от полного фарша отличает отсутствие противотуманок и мульти руля.
Салон тёмный,сиденья кожанные с тканевыми вставками,климат-контроль,подлокотник водителя и задних пасажиров.Удивило колличество подстаканников в машине-их 6,причём 4 из них у водителя и переднего пасажира.Задний диван на рельсах,засчёт чего можно увеличивать полезный обьём багажника.Я со своим ростом в 189 см чувствую себя комфортно на любом месте.Удивило расстояние между рядами,сидя сзади коленями с трудом достаёшь до полностью отодвинутого водительского сиденья.Присутствует датчик света,хотя это уже не актуально.Самое приятное это бардачек или перчаточный ящик как его еще называют-он ОГРОМНЫЙ.Спустя время добавил подсветку ног всех пассажиров в цвет авто.Установил камеру заднего вида а монитор совместил с зеркалом салонным.По началу долго привыкал к его размерам.
Как писал выше заказал и поставил литьё в цвет,хромированные ручки дверей,хромированную оконтовку передних фар и повторителей.Есть в наличии хромированные накладки порогов дверей с подсветкой TIIDA и хромированные накладки на крылья,но никак не могу установить-физически нет времени.
По ходовой части за год эксплуатации поменял шаровые,линки,и пару сайлентблоков спереди.В двигатель не лезу,проблем нет так же как и с автоматом.Меняю только масло и дикстрон своевременно.Масло в двигло лью только ниссановское.Расход выходит 6-8 литров 92-го бензина в смешенном цикле.
Много читал и слышал про e 4wd.Ничего плохого не могу сказать-работает отменно.Это конечно не полный привод но скользкую дорогу держит уверенно,да и по снегу гребет неплохо насколько позволяет клиренс.Зимой заводилась и при -30 с влажностью 98% без проблем.
Вообщем машинкой я доволен вполне!!!

P.S. Прошу строго не судить за отзыв.Пробую себя в таком образе впервые.По мере добовления информации по поводу эксплуатации и ремонта буду обновлять отзыв.

томск
Литье тему, отличная машинка
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Дата публикации: 17.08.2011 А у нас еще 16.08 )))) Держи 5 и фото багажника бы увидеть.

Y-60

каммент

Ржавых каруселей
Она вариаторная или автоматная?На селекторе переключений скоростей 1 и 2 есть? Если L то вариатор и декстрон убъет коробку
Левый руль???Не,не надо!)))

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20649
S I L V E R:
На вэдовой ставят простой автомат.

Ariel bloomberg
Литьё ништяк!!!
Литье реально отстойное, на родных колпаках куда лучше смотрится!
Filezzzz
торпедо конечно на "любителя"

хороша тиида..одно большое но! запчастей дублёвых почти нет на неё(((а оригиналы очень дорогие!
irvas

irvas:
Про замену шаровых по-подробнее плз. !!!
с рычигом она и только оригинал!

kamchatka667bdr
Александр+++:
Литье реально отстойное, на родных колпаках куда лучше смотрится!
У каждого свои вкусы!!!

zero995:
У нас на камчатке очень даже много не оригинальных запчастей.Единственно не во всех магазинах есть

S I L V E R:
У меня автомат!
irvas:
С рычагом она.Шаровая стоит у нас 1200 плюс замена 700 рубликов одна сторона
Staszol:
8-))) Разница во времени с Москвой 7 часов

каммент:
расход подозрительный. А так - отличная машина и хороший отзыв.
А что подозрительного в расходе???по трассе с включенном кондере со скоростью 120-140 и резкими стартами не более 6 литров выходит.Ездил недавно в небольшое путешествие,так по грунтовке со скоростью 90 км/ч полностью груженая и 2 колесса сверху на багажнике плюс 4 человека с включенным 4wd и кондером вышло 8,3 литра на 100 км

каммент:
расход подозрительный. А так - отличная машина и хороший отзыв.
я вот тоже думаю что чтото мало, на мехе я согласн, а на автомате да с 4 везде...
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.

По расходу автор не врет, литров 7 хавает машина, и данный привод не влияет на расход и как правило подключается по мере необходимости, в горку там заехать, через грязь. Ну а зимой вообще ништяк, можно не выключать:))) По мне седан покрасивее будет да и багажник побольше!

P/S Но литье все равно*****яное поставил, эта машина заслуживает большего!
Николай ДВ
Очередные байки про расход улыбнули:)

В целом - нормальная машина, желаю автору удачи в эксплуатации.

Kamchatka667bdr:
У меня автомат!С рычагом она.Шаровая стоит у нас 1200 плюс замена 700 рубликов одна сторона8-))) Разница во времени с Москвой 7 часов
елси есть возможность выложи фото дублёвого рычага и шаровой..

Николай ДВ:
Очередные байки про расход улыбнули:) У меня за последние два года было несколько тиид в личном пользовании, в том числе автоматная с недо полным приводом. Расход по городу в теплое время суток держался в интервале 10-15л. Все машины были привезены с аукционов, в норм состоянии и пробегом до 100ткм и своевременно обслужены. Скажу больше - не было еще ни одной свежей полторашки, расход которой бы опускался ниже 10 л по городу, кроме 20-го приуса. По комплектации немного разочарую автора. Полный фарш - это тиида от Axis Autech или Impul, а у вас обыкновенная пустая M-ка... В целом - нормальная машина, желаю автору удачи в эксплуатации.
х.з. владел тиидой и тиидой латино..в городе расход был 9-10 на тииде там 4 везде было..а латино простая была на автомате тоже..на ней если не болие 3 тысяч об.в мин ..то вгороде в 8 укладывался....трасса 6 ст рого при 90км.ч а если больше 100до 120 то 8 литров....

Александр+++:
P/S Но литье все равно*****яное поставил, эта машина заслуживает большего!
у меня меньше 8 не ест, и то если овощем прикинуться, а так от 9 и выше..
на трассе согласен, 7,5 с включенным климатом
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.

Трасса 7-9л /100 км. Город 9-13 зима. Вес с e-4wd на 80-90 кг тяжелее обычной Тииды.
По паспорту город 10 л/100 км. Спорить о расходе нет смысла, т.к. все зависит от водителя и маршрута.
У меня до работы 4,4 км в городе. Какой вы думаете будет расход, если ездить только до работы зимой в -30 град. со скоростью 15 км/ч, через каждые 50 м светофор? Скажу: 20 л/100 км, если не ставлю на круглосуточный прогрев через 2 часа. Иначе больше.

Летом по трассе с кондером: 90-100 км/ч - 7,5-8 л/100 км;
120-130 км/ч - 10 л.
по городу на длинных маршрутах - около 10 л/100 км.
Nissan Tiida Latio 15 s Four e-4wd 2005, hr15
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

По трассе 40 литров хватает на 600 км спокойно, скорость 60-130.

Комплектация М наверное
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Николай ДВ:
Да ну чтобы свежие "полторашки", во время обслуженные и т.д. в городе при СПОКОЙНОЙ езде и без кондёра кушают ну уж точно меньше 10!!!!!!! 7-9 согласен.я замерял как-то у меня на тииде на варике получилось 7,5 на сотню,но это редко.Ну уж точно не 10-ка!!!!!!!

Inter:
У него не варик, а автомат, еще и e-4wd c дополнительным генератором и отбором мощности и вес на 90 кг больше переднеприводных. 10 л/100 км- для него летом по городу норма (если не удача).

Машина норм, комплектация М, есть G, выше, вообще и у М бывает и пара камер и ионизатор и т.д. и т.п. А расход, если всегда по трассе гнать, то, может такой и составит, а стандартно 9-10 летом в городе, 12-13 зимой, с прогревами может и больше.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
Камеры,борт.компьютер с монитором-это опции и могут быть и на Мке и на G/А так же их может и не быть на том же Аксисе.
Eugentr:
Не думал я что всё это "добро" столько кушает,ну да ладно согласен!!!
А тот же ранкс года "07 на автомате,полторашка тоже под 10ку кушает?
Toyota Premio XL Package

больше 10 за 2 года было пару раз и то зимой при прогреве минут 20, начинаешь ехать 9 литров. У меня по трассе 6-6.5. 7.5 при полной загрузке. в том году проверял. Мало это машина жрет оч мало для себя, для своего класса. Королла прям как Сигнус по сравнению с тиидой.

Камчатка привееет=) Жаль тада не заловились=)держи 5!!!
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.

и кстати я год назад перешел на 95 бенз. 92 начал губить двигло, чувствовалось. Наверное у товарища там и жрали все его тииды патаму что мачой заправлял....такие как-то обычно не парятся с проходными тачкоми. Если моя стока жрать начнёт я сразу к доктору.

Ребята, не гоните. У меня e-4wd, расход по трассе 6.5-7 литров при скорости 60-130. В городе тоже литров 7.5-8, не больше. Хватит этих баек про расход, мотор 1.5 про 109 лошадок, откуда расход 10-15? Вы ГОНИТЕ. Бенз 95й, зимой постоянно на e-4wd!!! Зимой не сравнить езду с e4wd и только на передке, когда отключаешь привод, сразу не комфортно становится! Мне машина очень нравится, места валом, едет классно, на короллу даже не посмотрю теперь.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

kingpin:
А зачем "гнать" то? загонял на сто, делали диагностику, все в порядке а кушает все равно под 10ку( а то и больше), тоже 95й лью..
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.

при езде по трассе с включенном климате и скорости 100 км/ч расход 6 литров. по городу 10.5 л

Kamchatka667bdr:
Разница во времени с Москвой 7 часов
А разве не 8 часов разница? С Приморьем 7 часов.
Всемудачи!

Eugentr:
Расход зависит от пробега по городу. Я еду до работы 4,5 км с 8 сфетофорами со скоростью 5-40 км/ч, поэтому расход соответствующий. Когда неделю ездил по работе ежедневно по городу в один конец в 20 км расход существенно упал. Так что в городах сравнивать расход не стоит. По трассе -можно, т.к. более менее одинаковые условия у всех.
Зачем тебе вообще машина?))

kingpin:
Если на автозапуске стоит через 2 часа по 10 мин при - 30-35 град., то расход около 20 л/100 км. В неделю проезжаю 250 км. Всегда на e.4wd. По трассе зимой около 7 л/100 км.
8 л / 100 км только если вариатор. Действительно, гнать не надо.

хороший отзыв! Литье в цвет!

КрасноЯмск
Где такое зеркало взять? Автор сфоткай селектор АКПП, кнопочку O/D OFF.
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

СССР
две одинаковые авто при движении по трассе друг за другом имеют разный расход топлива.Не бывает 2 одинаковых людей

В городе все зависит от режима движения.

Работаю в 5 километрах от дома. Зима. 5 минут прогрев, 10 минут езда через 7 светофоров. Обратно так же. Расход 17-23 литра. Пару недель приходилось крутиться по городу постоянно в течение дня, машина постоянно под парами. Расход составил 13 литров.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Николай ДВ:
Очередные байки про расход улыбнули:)
В целом - нормальная машина, желаю автору удачи в эксплуатации.
да причем тут байки?! ну смысл автору врать про расход? мне кажется надо еще учитывать климат регионов, думаю машины реагируют на тот или иной климат. у меня тиида латио тоже 4ewd. летом расход: город от 10, трасса от 8. зима: от 12, трасса от 8.5(кондером не когда не пользуюсь)

андрей
поставьте колеса в размер и давление нужное выставьте. фильтра смените и свечи нормальные-иридиевые, как положено. бенз 95. и расход тогда в городе не больше 8 будет, а по трассе, если не по горам лазить, выше 5 и с кондеем не поднимется.

андрей:
Просто у автора полноприводная. 8 город, 5 трасса - это у переднеприводной на вариаторе.

Eugentr:
так там задний привод только в момент старта включается километров до 20-30 в час. и то если кнопка включена. он же электрический и работает от генератора.

дмирий
Биробиджан
Андрей, будь добр по подробней о заднем приводе, как-что включается.

андрей
задний привод от электродвигателя. электродвигатель работает от второго генератора. включается кнопкой и работает только на первой передаче. мощность не большая, поэтому только помогает при трогании. но работает хорошо-по накатанному снегу машина трогается ровно, без сносов. в момент работы слышен легкий гул .

Вот цитата из каталога «То есть в машине фактически отсутствует кардан, а сам электромотор использует энергию от вспомогательного генератора 42В на двигателе. Такая система обеспечивает отличную экономию топлива. Есть и нюансы — подключение задних колес возможно в движении, правда при наборе скорости выше 30 км/ч полный привод отключается автоматически; то же самое происходит и в случае перегрева при больших нагрузках на трансмиссию» , так что полноприводные не будут намного больше жрать.

Продажа Nissan Tiida 2005 в России