Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2010

Ниссан Тиида 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: 1600 куб.см
Цвет кузова: темно-синий металлик
Машина была куплена в апреле 2011 года в автосалоне. Выбор был между Короллой, Сузуки SХ-4 и Шкодой октавией.
Из трех машин выбор был сделан в пользу Тииды по причине адекватности цена+комплектация. За такую цену у нее самая лучшая комплектация среди ее конкурентов (имею в виду машин за такую же цену, а не тип машины):
Королла - тесно внутри, за климат контроль нужно было доплатить еще 1500 долл за другую комплектацию
Сузуки SХ-4 - за ту же цену, что и у Тиииды у нее был простой кондиционер. Но эта машина привлекала цветом и дизайном, чуть ее не купила, но в последний момент передумала, о чем не жалею. Видела недавно в городе - очень маленькая машина.
Шкода Октавия - как-то сама по себе отпала.

Плюсы Тииды:
1) Широкий салон и вместительный багажник;
2) Зимой печка работает отлично. В машине становится жарко уже через 10 минут. Именно жарко, а не тепло. При том, что я не включаю печку на всю мощность.
3) Слоган этой машины "Комфорт в движении" - действительно оправдал себя. На ней комфортно ездить, все движения машины плавные и мягкие.
4) Машина резвая, не смотря на 1,6 с места стартует очень быстро.
5) Заводка машины без ключа - просто супер, особенно для женщин, которые никогда не могут найти ключ в своей сумочке.

"Недостатки": (взяла этот пункт в кавычки, т.к. особыми недостатками их не назовешь, они не портят машину, но неплохо было бы, если бы их не было. Но не критично)
1) Климат-контроль летом мне показался слабоватым. В июле-августе у нас достигало до +45 градусов.
2) Кнопка включения подогрева сидений действительно находится неудобно, но к этому можно привыкнуть.
Когда ударили первые морозы, то автозаводка пыталась всю ночь завести двигатель. (Как объяснили в сервисном центре, автоматически стояла данная программа), по ка я не залезла в интернет ночью, не скачала руководство к Томагавку и не отключила данную ФУНКЦИЮ.  К сожалению, аккумулятор машина гоняла всю ночь, пытаясь завести его и посадила. Пришлось покупать новый.

Вывод: Отличный автомобиль для города. Рекомендую только Тииду из такого же класса автомобилей. За свою цену Ниссан включил в комплектацию Тииды - климат контроль, заводка машины без ключа. Чего нет в вышеуказанных автомобилях, но если и есть, то приходится доплачивать за комплектацию повыше.

Когда ударили первые морозы, то автозаводка пыталась всю ночь завести двигатель. К сожалению, аккумулятор машина гоняла всю ночь, пытаясь завести его и посадила. Пришлось покупать новый.
как то непонятно,двигатель при этом не заводился что ли?
и если аккум.разрядился,это не значит,что он умер.можно зарядить и эксплуатировать дальше.

челябинск
вот читаешь вроде интересно,а потом ПОКУПАЙТЕ ЭТО АВТО ОНО ЛУЧШЕЕ В СВОЁМ КЛАССЕ????????????? отзыв или реклама или продажа???????? фраза эта добивает. торяк с натягом)))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Тиида действительно хороша внутри. Снаружи вопрос спорный, но выбор одобряю, машинка хорошая. Про аккумулятор, автор реально жжот. Типа разрядился и надо новы покупать. А у меня пепельницы уже все забиты, надо срочно машину поменять. В 45 градусов любой климат работать будет плохо.

Забыла написать, что аккумулятор не был куплен сдуру и не для того, чтобы выбросить на ветер 130 долларов. Объясню: 1) когда приехала забирать машину с автосалона, то машина не завелась. Когда делала тест драйв все было ок. Как объяснили в салоне, машина стояла у них определенное время и аккумулятор сдох. Короче, прикурили его. Счастливая поехала домой. 2) машина куплена в апреле, поехала в отпуск в июне на 10 дней. Стала заводить машину - не завелась. Прикупили - завелась.3) это уже моя история, описанная выше - когда ночью автозаводка гоняла машину. Кстати, утром приехал водитель с работы, прикурил аккумулятор опять, завелась - поехала на работу. В обед- опять не завелась машина. Вот тогда и было принято решение купить новый. Не радовала перспектива каждый день прикуривать в морозы. Вот и все
GRom1309:
как то непонятно,двигатель при этом не заводился что ли?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2010

Sunshine1983:
такое чувство,что машина была продана с аккумом,который 6-8 лет эксплуатировался!просто от стояния в салоне он не умрёт!
фото машинки будьте добры!

Зеленоград
Да, чип-ключ реально очень удобная вещь... и не только для женщины :)) Это в принципе удобно, когда дверь открываешь и закрываешь просто нажатием кнопочки на ручке двери... И заводишь машину просто поворотом "крутилки", а не ключом. Чип-ключ, походу, работает по принципу электро-магнитного излучения, и когда Вы находитесь рядом с машиной, её можно открыть и закрыть, нажав на кнопочку на ручке передних дверей, или на багажнике и завести, находясь в салоне авто, но стоит отойти от машины на пару метров и попросить кого-то другого открыть дверь - открываться она не будет, так как импульс от чип-ключа не дойдет :) И если ключ забыли в машине и пытаетесь её закрыть снаруже - она тоже не закроется, а будет подавать сигнал, что ключ внутри... короче, мне тоже оооочень понравилась эта вещь :)

Насчёт аккума,я так понял машину сигналка заводила.Так туту аккум не виноват,его и подзарядить можно.авто то 2011 года.А сигналку надо настроить,чтобы не крутила всю ночь, там вроде обычно делают так,чтобы сига 3 раза пыталась завести авто.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Волгоград
Только пятачок
Маршрут Сталинград - Севастополь

Ну томагавк к Тииде мало отношения имеет...
Только Омск, только победа!

Sunshine1983:
Не пойму, где автор живет, что аккумуляторы за доллары покупает... Ну и, конечно, надо было сначала попытаться подзарядить аккумулятор
*** *****

Механизатор из Сибири:
Ну томагавк к Тииде мало отношения имеет...
Почему??
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Продажа Nissan Tiida 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида