Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перевозка груза и впервые на пузе :)

Перевозка груза и впервые на пузе :)

Nissan Tiida 2011

, Зеленоград
Пробег: 7 200 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

На выходных появилась необходимость перевезти на дачу холодильник, комод и 4 табуретки :) Вот тут-то и будет значительная разница между седаном и хэтч-бэком. Как всё это уместилось в тииде - можно посмотреть ниже на фотографиях :)

А после того, как всё вытащили и передохнули - решили поехать искупаться на ближайшее водохранилище. Вообще, всё это дело происходило в 200км западней Москвы. И как таковой дороги к этому водохранилищу не было. Поехали по глинистой дороге между дачными участками какого-то садового товарищества и сели. Сначала пихал перед колесами куски шифера, которые валялись у близлежащего участка, потом ветки и небольшие стволы деревьев... В итоге закопался так, что сел на брюхо. Решил вырыть ямы сзади колёс, сунуть туда кирпичи и, поставив домкрат на них, поднять по очереди ведущие колеса, запихав кирпичи непосредственно под них . Лопатой обеспечили хозяева участка, напротив которого мы засели. Всю работу усложняло палящее солнце, и несметное количество оводов, слепней и крючков, беспрестанно кусающих даже через футболку. С первой попытки не получилось. Левым колесом удалось выехать из ямы, но правое соскочило с опоры и провалилось в другую яму, и, если изначально мы легли на левую сторону, то теперь лежали на правой. Из последних сил повторил процедуру поднятия домкратом и подкладывания кирпичей. Кстати, штатных домкрат в экстремальных условиях справился на ура! У него очень низкая "нулевая" точка и крутить его довольно таки легко, не смотря на то, что вся резьба и вообще весь он был в глине, грязи, песке и т.п...

В общем, спустя часа полтора активных действий, мы выбрались. Это был мой первый опыт посадки, но, благодаря тому, что в теории я очень даже увлекаюсь внедорожьем (в теории, потому что ПОКА ещё не приобрел внедорожник, но очень много смотрел видео и читал форумов о покатушках по говнам), то ни на секунду не поддался панике и был уверен, что вылезем без посторонней помощи :)

Машина пережила все эти издевательства достойно. И пробуксовку, и работу под палящим солнцем в жестком режиме дерганья коробки во всех режимах при высоких оборотах... тьфу тьфу тьфу...

Всем удачи :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Tiida 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром