Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2011

Ниссан Тиида 2011 — отзыв владельца

, Зеленоград
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Белая
Приобрел автомобиль у оффициального диллера 11-го ноября 2011 года.
Изначально не планировал покупать какую-то конкретную модель. Просто приехал в салон и, так как там работает мой друг, была возможность провести тест-драйв любых машин, которые захочется. Катался на Hundai Solaris, Renault Fluence (2.0 СVT), Nissan Note и Nissan Tiida.

Про Solaris, думаю, много писать не стоит. Даже в максимальной комплектации - мне не понравилось в ней всё. Ходовая, шумка, ткань на сиденьях, пластик... Сэкономили везде :)

Очень расстроила меня поездка на Renault Fluence... от 2.0 и вариатора ожидал многого. Но тянет слабовато. Шум улицы слышен так, как будто открыты окна, а про шумоизоляцию колесных арок - её там вообще, кажется, нет. Такой шорох стоит, что в салоне приходится орать, чтоб тебя услышали. Ну в остальном, авто вроде бы хорошее. Просторный салон, огромный багажник, клиренс тоже не плохой, но ПЛАСТИК УЖЕ СКРИПЕЛ (на ощупь твердый, как и в логане...)!!! Хотя одометр показывал 3000км пробега на этом тест-драйвовском экземпляре... В общем, не то...

Nissan Note... динамика разгона впечатилила. Трудно было ехать медленнее 120 км/ч, которые он набирал с такой легкостью, что казалось, ему под силу и 220 разогнать :) Сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, что не очень удобно на дальних поездках. Очень-очень легко крутить рулевое колесо. Буквально мизинцем можно. Шумка лучше, чем в вышеописанных авто. Но подвела подвеска. Жестковатая. Поехали на бездорожъе и удалось пробить на небольшой кочке при скорости примерно 30 км/ч. Ну и размеры. Хотелось немного подлиннее. В общем, тоже отпало.

Nissan Tiida. Динамика разгона не такая, как у Note. Всё плавнее, ведь он при тех же характеристиках двигателя, весит примерно на 100кг больше. (1.6 АКП 110л.с) Очень понравилось внутри салона. Просторно. Места хватает как спереди, так и сзади. На 300мм длиннее, чем Note. И это даёт свои преимущества. Сиденья удобные, боковая поддержка есть, но не такая выраженная, как у Note. Т.е при дальних поездках будет более комфортно. Руль крутится немного тяжелее, чем у Note, но по мне, так это больше плюс, чем минус. Подвеска - шикарная. Проглатывала неровности, как будто их и нет. На бездорожъе так же пробить её не удалось. (При дальнейшей эксплуатации были случаи пробоя, но это когда влетал уж в реально глубокие ямы :) ) В салоне довольно таки тихо. Двигатель слышно после 3000 об. Но шумка в целом - хорошая. Колес практически не слышно. Остался доволен и штатной аккустикой. 6 колонок, навигационная система, возможность проигрывания с флэшки и AUX-разъем. Имеется и Bluetooth.

В общем, такие впечатления остались от тест-драйва. Решено было брать Tiida в комплектации Elegance. Почему не взял Tekna? Потому что круиз-контроль - вещь не нужная. Он пассивный. Я, честно говоря, хочу активный, и, когда-нибудь, поставлю :) Салон бежевый тоже не хотелось. Ксенон поставлю потом. В общем, не захотел переплачивать 50т.р. А в элегансе есть всё, что надо. Управление звуком и борт-компьютером - на руле. ПОдогрев передних седений. Датчик дождя и света. Навигационная система и блютуз. Есть всё, чтобы не отвлекаться от управления авто (фраза из рекламы :) ) А мне, в первую очередь, нужна была машина для дальних поездок, так как мечтаем с женой доехать до Лондона :) Но это в будущем.

Сейчас отъездил на ней месяц. Пробег не большой, 1000км. Всё ещё прохожу обкатку. Расход в среднем, 12л. Но это ПОКА! После обкатки будет примерно 9. Так было на тест-драйвовом авто с пробегом 4000км.

По трассе идёт великолепно. Дорогу держит, как паравоз :) Перед покупкой читал отзывы о Тииде и писали о том, что она "парусит"... Как-то пока не замечал. И при боковом ветре, и при проносящихся мимо фурах - едет ровно, отлично входит в крутые повороты. Разгонял её пока что до 150 при обгонах по встречке. Подхватывает и прёт, как ракета, после 3000 оборотов. Не сразу привык к АБС, так как на предыдущих авто у меня её не было. Но 1 раз реально спасла мне... ну если не жизнь, то уж здоровье точно :) Вещь нужная!

КОроче, плюсов много. Если вкратце - то это хорошая подвеска, отличная управляемость, приличные тормоза, салон - просторный и хорошо сделан, в плане качества материалов. Да, это не гоночный автомобиль, но обогнать при необходимости может с легкостью. 150км/ч - вовсе не проблема.

Теперь о минусах.
При минусовой температуре поскрипывает пластик торпедо. Омыватель фар сиииииильно расходует омывающую жидкость. Хорошо, что бачок на 5 литров. Датчик дождя работает немного странно... то нормально, а то пока в ручную пару раз не запустишь - не реагирует. Иногда глючит "магнитола". При выборе из списка радиостанции, точнее, при вращении колесика, она вырубается и через пару секунд снова включается. Проблема решается выключением и включением авто. Это не стабильно, т.е эта проблема проявляется иногда, по непонятным причинам. Вот в течении месяца было раза 3.

По ходу пользования буду добавлять отзыв. Как ещё чего-нибудь вспомню - допишу.
Фото будут в ближайшие дни.

И снова при ручном выборе радиостанции из списка, при вращении колесика - магнитола погасла, секунд 5 помолчала, перезагрузилась и... ПОТРЕБОВАЛА ПИн-КОД! :) Хорошо, что в бардачке валялся стикер, на котором был серийник и пин-код от магнитолы. После ввода снова всё заработало. Съездил в сервис-центр. Там попросили заснять это на видео и отправить в Nissan.

Мне кажется, что где-то происходит короткое замыкание... Потому что пин-код обычно запрашивается после отключения клемм от аккумулятора. Не критично, но при покупке будте внимательны....

На днях предоставилась возможность замерять расход топлива на трассе. Проехал 30 километров со скоростью 60-100 км/ч без остановок с включенным ближним светом, противотуманками, печкой с кондеем, обогревом зеркал и заднего окна, за бортом было -2. Расход составил 6,5 литров на 100 км.

При езде по городу, при -7 градусах, расход снова увеличился до 12 литров на 100 км, хотя пробег уже 1500 км. Пока не удается добитая расхода, как на тест-драйвовском авто в 9л/100км. :)

Так же прокатился в новом Nissan X-trail 2......

Ну вот мы и пережили зиму.

В -32 - заводилась без проблем. ABS не раз спасала на скользкой дороге при торможении... Недавно пришлось проехать 90км по "дороге", где, без приувеличения, через каждые полметра были ямы, глубиной с колесо :) Далеко не все удавалось объехать, проваливался с такой силой, что аж в рулевой колонке что-то звякало :) Но всё преодалели. Без последствий. В общем, чем больше езжу на этой машине, тем больше в неё влюбляюсь :) Одно время думал продавать, теперь такой мысли нет. Через многое уже прошли, теперь сомнений нет, что и по ужасному ,бездорожью, при должном опыте, она проедет, и по трассе 170км/ч без проблем погонять можно.

Ставил сегодня дефлектор на боковые окна и обнаружил на крыше над дверью, сколы, размером со спичечную головку... Походу, когда-то откуда-то камушки отскочили и мощно по крыше мне двинули... И пошла ржавчина. Что делать, как быть? (Фото макро-съемка. На самом деле сколы очень маленькие. На предпоследней фотке они рядом с молдингом на крыше... необходимо посмотреть фото в полный размер, чтоб их более-менее разглядеть:) )

Ну и заодно помыл подкапотное пространство моющим средством для пластика :))

Ох... прокатились мы тут с женой и компанией в небольшое путешествие по маршруту от Гугла... вместо показаний на навигационной системе Ниссана... это было что-то... в такие дебри я ещё никогда не заезжал... Дороги там просто кончались :))

Очень люблю путешествовать на машине и люблю поездки на дальние расстояния... Так что серьёзно задумался о приобретении второго авто.. А именно SsangYoug Kyron или Rexton (рамные внедорожники). Был на тестдрайве, всё у того же друга, который в автосалоне работает... Вдоволь покатался на этих машинах и могу сказать одно, не верьте всему, что пишут в отзывах на дроме и других сайтах....

На выходных появилась необходимость перевезти на дачу холодильник, комод и 4 табуретки :) Вот тут-то и будет значительная разница между седаном и хэтч-бэком. Как всё это уместилось в тииде - можно посмотреть ниже на фотографиях :)

А после того, как всё вытащили и передохнули - решили поехать искупаться на ближайшее водохранилище. Вообще, всё это дело происходило в 200км западней Москвы. И как таковой дороги к этому водохранилищу не было. Поехали по глинистой дороге между дачными участками какого-то садового товарищества и сели....

Продал свою Белку :)

За 530т.р. Ну за такую цену - подарок :)

На момент продажи не прошёл даже первого т.о. Так что даже не знаю, что там было после моего непродолжительного, но агрессивного владения/вождения :)

Машина из Москвы уехала в Башкирию :)

Почему продал? Ну, во-первых, я люблю менять машины. Хочу попробовать всё :) За последние 2 года сменил 4 машины.

Во-вторых, не впечатлила новая машина. Да и скучно как-то... Никакого тюнинга, никаких доработок и... поломок :))

Пластик твёрдый, громыхать постепенно начинал......

Троицк Московской
Интересно какие обороты двигателя на 120 км/ч.
Или какая скорость при 3000 об/м.
Заранее признателен!
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Интересно какие обороты двигателя на 120 км/ч.Или какая скорость при 3000 об/м.Заранее признателен!Удачи!
В общем-то, при обычной езде выше 3ех редко поднимается. И при 120 тоже можно ехать на 3х об/мин. Другое дело, если захочется эти 120 набрать как можно быстрее - то, конечно, и до красной зоны крутануть можно спокойно :) (7-8тыс)

Зеленоград
Кстати, владельцев авто, о которых я писал выше, прошу не обижаться на меня за не очень хорошие отзывы про ту или иную машину, которую я пробовал на тест-драйве. Конечно, я не мог составить полной картины о качестве тестируемых автомобилей и уверен, что в каждом из них полно достоинств, просто у меня были определенные критерии выбора, которыми я руководствовался.

Азия
нет, все таки замерь на 3000 об скорость, хотель бы знать, на вопрос же не ответил
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Хорошо, утром поеду на работу - буду замерять на каждой передаче :) Вечерком отпишусь.

Саранск
мексиканка?
втыкатель, не более

[quote=sharpey]мексиканка?[/qu ote]

Да, Мексиканка. Может быть по-этому у неё движок не такой резвый, как у Note, ведь его собирают в Англии? Или всё таки реально из-за того, что Тиида на 100кг тяжелее... но просто там настолько ощущается разница... Note летает! Жаль, маленький.

Зеленоград
Пытался сегодня посмотреть, какая на 3000 об скорость... как-то всегда по-разному :) С 3-й на 4-ую передачу переключилось при 80км/ч на 3000 об.мин. и упало где-то до 2х. Соответственно, с 2х до 3х на 4-ой передаче было уже по-разному. Смотря, как разгоняться. Если плавно, то и 120... как-то так. В общем, там реально зависит от того, как на педаль газа давить... ну не могу я конкретных цифр назвать. То при 50-ти (при 1500 об.мин) уже на 4-ой передаче еду, то при 80ти (5000об.мин) ещё на второй :)

Азия
Да, нет. Надо проехать какое то время на определённой скорости, чтобы стабилизировалось все. А не вовремя переключений!

Бена:
Лааадно, как за город поеду - проедусь по трассе... В городе очень тяжело какое-то время ехать с одной скорость... пробки, светофоры, повороты...

Зеленоград
Привет земляку из Зеленограда! Владею тиидой уже год и скажу честно что очень доволен!!!Удачи на дорогах, может свидимся)

Троицк Московской
Вопрос был о самой высокой передачи и оборотах на ней.
Если механика пятиступка, то на 5-ой передаче.
У меня на Калдине было 135 км/ч - 3000 об/м.
На Солярисе при 3000 об/м - 105 км/ч, а при 3500 об/м - 120 км/ч.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

У меня Тиида 1,6 механика (мексиканка), при 100 км/ч на 5-й передаче - 3000 об/мин всегда.
Пробег - 10000 км.

Thefather:
Может быть :) У меня белая, 157 :)
livada:
Вопрос был о самой высокой передачи и оборотах на ней.Если механика пятиступка, то на 5-ой передаче.У меня на Калдине было 135 км/ч - 3000 об/м.На Солярисе при 3000 об/м - 105 км/ч, а при 3500 об/м - 120 км/ч.
У меня АКП, точно скажу, что ехал 120 - было около 3-ёх...

Зеленоград
[quote=Trader_86]Может быть :) У меня белая, 157 :) Обязательно посигналю если встречу, 687 я)))

Азия
Да, японец, самый лучший в этом плане! Меньше оборотов, больше двиг сохраняется, меньше расход топлива. На элантре что-то среднее 120 км/час 3250 обмин.
Значит Тиида на АКПП лучше, чем на мехе для двига.

У меня на варике при 100 км/ч по ровной дороге около 2000 об/мин
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Автор,у меня "японка".Парусность присутствует,видимы вы не ездили при сильном боковом ветре.У меня на варике при 100 км/ч по ровной дороге около 2000 об/мин
Может быть и не ездил. Не знаю, какой же силы должен быть ветер :) Но опять же, спорить не буду, так как пишут об этом много. Видать, действительно ещё не попадал под такой ураган :)

У меня при сотке где-то 2,2-2,5.

Я варика боюсь. Не однозначные отзывы о нём... вот друг недавно купил x-trail с вариком, буду следить :)

Привет! Говорят, что навигация в Тииде не показывает дома (в Росии) - так ли это?

Зеленоград
У меня механика, 1,6-сегодня специально глянул при 100 км 3000 оборотов!

Thefather:
У меня механика, 1,6-сегодня специально глянул при 100 км 3000 оборотов!
Ну вот... получается, на АКП даже лучше... у меня при 3000 - 120 кмч

Димитров:
В принципе - да... она показывает точку около дороги, где может стоять дом :)
Т.е при вводе адреса, номер дома тоже вводится и призжаешь всё равно к дому, т.к. у любого дома есть какая-нибудь дорога :) Ездил по навигации 2 раза и приезжал, куда надо :)

Сам задавался этим вопросом, вы все правильно говорите, передаточные числа последних передач разных трансмиссий такие, что, самые высокие обороты на МКПП, затем АКПП, затем вариатор, причем даже если АКПП 4-х ступка, а МКПП 6-ти ступка )
рассматривал для одних и тех же машин с одинаковым двиглом,
всегда этому поражался
правда есть исключения - у друга на фильдере какая-то коробка стояла, что на 5-той было при 140км/ч! 3000 об, больше такого не встречал

у тебя диск вставлен в магнитолу? если ДА то вытащи его, скорей всего из за него глюки! просто пару раз наблюдал у себя такой глюк, убрал диск и нет проблем, щас тока с флешкой езжу)))

maximus154RUS:
Да, вставлен :) спасибо за совет, попробую. Но даже если из-за этого - все равно так не должно быть :)

IG_Popov:
рассматривал для одних и тех же машин с одинаковым двиглом,
всегда этому поражался
Предполагаю, что это очень зависит и от объема двигателя :) На трех литровых движках наверно 140 будет при 3000...а может и нет :)

Азия
да, от объёма зависит. Чем мощнее, тем меньше обороты, так как поддерживать скорость можно на меньших оборотах.

Зеленоград
Вчера по мкаду ехал 150км/ч при 3300 оборотах. На половине от половины бака проехал 140 км :)) так что расход по трассе радует, а по городу все еще 12л

alex_g2k:
Я недавно покатался на новенькой Тииде своей знакомой. В целом, машинка очень понравилась. Есть, конечно, и плюсы и минусы, которые можно вполне ожидать в бюджетных авто. Но вот что меня озадачило, так это рулевое управление. На месте руль крутится очень легко, в движении тяжелеет. Это, как бы правильно и удобно, но только обратная сторона медали такова: усилием на руле совершенно не ощущается прямое направление колес, а сам руль при небольших отклонениях от прямого положения не стремится вернуться в "ноль". То есть сохранять машину на прямолинейной траектории нужно подруливанием, так как сама она не особо-то хочет ехать прямо. И еще такой момент: чтобы стронуть руль с места нужно преодолеть какое-то "пороговое" усилие, после которого он начинает вращаться. Читал в некоторых отзывах такой термин "закусывает", но раньше не понимал, о чем это. Вот, видимо, о таком эффекте речь и идет. То есть стронуть руль с места тяжелее, чем продолжить его вращать.В общем, это, конечно не смертельный недостаток. Ехал я с удовольствием, все понравилось. Но некоторая ложка дегтя в бочке с медом все же нашлась. А, в целом, повторюсь, машина очень хорошая за свои деньги (речь о базовой комплектации). Я даже думаю, наверное, лучшее предложение из того, что сейчас продают.
Четсно скажу, нет никаких закусываний :) Подруливать приходится на дорогах с колейностью, каковых большинство. На прямой едет прямо. Ну вот хоть встретиться готов и дать прокатиться, чтоб доказать свою правоту :) Ибо сейчас, зимой, частенько отпускаю руль во время движения на короткое время, чтоб расстегнуть куртку, снять шапку и т.п... как прямо ехала - так и едет :)

В самом начале, когда только движок заводим, руль тяжело крутится первую секунду, пока не включается электроусилитель. Именно первую секунду, а не первые секунды :)

То, что после поворотов руль возвращается в "ноль" - это есть... Удобно, но это есть на всех машинах :) У меня так и в Мираже 96-го года, и в ЯVR 95-го было :)

Ну раз уж начал писать, добавлю, сейчас, в морозы, стал включать печь более мощно :) Ну и вообще больше и дольше стал пользоваться всякими обогревателями окон, сидений и салона... так же, так как слякоти нет и дороги сухие, начал быстро разгоняться и резко тормозить... (часто не успеваю на работу, приходится поднажать...). Так вот, расход вырос до 13-14 литров на сотку :) Проехал пока 2700 км. По-сути, обкатку ещё не прошёл...

Trader_86:
Может быть :) У меня белая, 157 :)
Привет, видал тебя дня 3 назад на крюковском мосту ехали!)))

Thefather:
Привет, видал тебя дня 3 назад на крюковском мосту ехали!)))
:)) что-то нас все больше и больше в зелике... Довольно таки много тиид вижу :)) 687 пока не встретил :)

687 пока не встретил :)
другой регион у меня!))

заполярный
Хетчбек в этом цвете смотрится круто.

alex_g2k:
Как вы там руль крутите не понятно, как можно не чувствовать когда колеса стоят прямо? Бред какой то, пусть знакомая колеса накачает до нужных параметров, а не двушку как обычно. Тут электрический усилитель, по другому рулится, не как на гидраче, приходится малеха подруливать на скорости, но это связано с покрытием и давлением в шинах, а не с рулем.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Димитров:
Неправда. Не очень корректно, но - показывает.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011

Пять

маюсь выбором, тиида нравиться. Новый 590, но и поло нравиться 570. Может что подскажите, что же взять, все остальное хорошее только дороже. А тратить больше 600 не хочу, б/у тоже не хочется...

Алекс Ч:
Прокатитесь в тииде на тест-драйве, и поло отпадет сам собой :) согласен, поло многим нравится внешне, но для меня, как мужика, внешний вид был не на первом месте... И по ходовым качествам и удобству салона выиграла тиида. Опять же, мое мнение после тест-драйва.

да, но поло прошел тест на выносливость авторевю и обошел всех, а ниссаны знаю давно, еще с 90х, авто хорошие, но есть мнение, что тойоты все же лучше. Да и новая тиида выходит. Еще думаю о шкоде октавия, но на 100 т. дороже, зато и салон и багажник в разы лучше...

Алекс Ч:
Новая тиида в россии появится в 2014 году. Все журналы живут за счет заказных статей. Верить лучше себе и незаинтересованным людям.
Если есть деньги на шкоду - берите не задумываясь.

а дырочки замажте рем. нитрой, больше ничего не сделать. Сколько машин было, на всех так делал...

Благодарствую!

Так в магазине и спросить? Я просто не в курсе, что за "нитра"... У меня-то не как у Вас, стаж вождения лишь года полтора с натягом :)) Так что всех фишек еще не знаю...

Хорошая машинка! Золотое соотношение цена-качество. А вот с коррозией - неприятность. Да в общем -то у всех сейчас краска не очень цепкая.... Рулят оцинкованные кузова, и как показывает наша реальность (сколы на крыше появляются), не 30 процентная а 100.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Приятный отзыв) ржавчина расстраивает, так машина ничего)
Тоже смотрели и тииду, и солярис, и поло, но в итоге, астру в старом кузове взяли, как то она поприятней, как по мне. И салоном, и внешне.

Сергей Кос:
А вот интересно, можно оцинковать кузов? Или это ооочень накладно?

IcePer:
Приятный отзыв) ржавчина расстраивает, так машина ничего)
Мне тоже нравится астра. Но просто в тииде чуть побольше салон, а мне скоро и ребенка, и коляску возить надо будет... Вот чтоб наверняка места хватило - тииду и взяли. По мне, так это скорее такой семейный автомобильчик :) с его динамикой - каким-то спортивным или близко к этому - его не назовешь. Главное, чтоб надежным еще оказался :) хочу купит рейлинги на крышу и багажник туда поставить... На дачку-то барахло возить что бы было в чем :)))
А астра, как мне кажется, немного другого плана авто. Тоже классная, но просто другая :)

Страшная машина
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:
Страшная машина
Все в мире относительно....
Конечно, в сравнении с Феррари - Тииду красавицей не назовешь... Но рядом с Запорожцем - она просто неотразима! :)))

Ну а если серьезно, как я и писал ранее, подходил к выбору с практической точки зрения, а не с женской...

Зеленоград
Есть карандаши для подкраски сколов, потом можно и полернуть, там област что не очень то и заметно, конечно не приятно(! сколько за дефлекторы отдал и где брал?

Спасибо, попробую.

Брал дефлекторы на восточке, со стороны водоканала магаз есть... Не знаю, как точно объяснить, за 2 здания перед экзистом. Сразу после магазина запчастей для американок... В общем, визуально помню, а объяснить нормально не могу :) за 1600, кажется, все 4 взял... В декабре еще... Просто не погода была, чтоб ставить, так и возил в багажнике :)

Спасибо, попробую.
ааа, понял где-заскочу на выходных туда!Спасибо)

что то я в ниссанах разочарован, видел альмеру с царапиной, то же ржа везде. Может они не оцинкованые, видимо буду выбирать из фольксваген, шкода, тойота. Там все же с этим лучше, нундай, опель, форд не хочется в принципе, хотя авто не плохие...

Алекс Ч:
Удачи в выборе! Скажите, пожалуйста, когда купите, очень позновательно :) надеюсь, что в тойоте и шкоде не будет таких косяков с кузовом. В wv будут точно... :)

Thefather:
ааа, понял где-заскочу на выходных туда!Спасибо)
Пожалуйста :) сам туда скоро за рейлингами поеду. Цены там пока что самые низкие в сравнении с другими местами, в которых искал...

Trader_86:
А вот интересно, можно оцинковать кузов? Или это ооочень накладно?
Своими силами - нет. Эта процедура делается на заводе в особых условиях, когда кузов абсолютно голый, после этого грунтуется и красится.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

В wv будут точно...

вот тут не правда ваша, в тесте авторевю поло обошел всех, и по кузову тоже, оцинковка отличная, хорошая у фиата и приоры. А по ходовым и краш тестам лучше всех...

В wv будут точно...
Хорошо, остается надеяться, что они не ошибаются и кузов у приоры действительно лучше, чем у тииды... Хотя верится с трудом, но, возможно из-за того, что в отношении нашего автопрома у меня уже сложился стереотип... А это не правильно.

Trader_86:
Смешно,когда сравнивают тииду и приору, честно. Если появляются сколы - а появится они могут на любом авто - заделай спец. карандашем и не парься. Ты же не собираешься ездить на ней вечно.

Ass_68:
Вечно,конечно, не собираюсь... Года 3-5:) ну, раз карандашем все советуют, то так и сделаю.
А на счет сравнения приоры с другими Машинами... Просто не хотел никого обижать :)))

Да с чего вы взяли, что кузов не оцинкован?

сам видел тииду и альмеру с царапинами, причем авто новые, и уже ржавчина там где нет краски, был у меня фольксваген 85 г. и такого ужаса я там не видел, ни гнили, ни ржавчины ни где не было. А вот опель 88 г. как раз был весь в дырах, надоело заваривать. Отсюда и мысли, ниссаны не оцинкованы, пока краска есть-ок, царапина-ржавчина...

kingpin:
Да с чего вы взяли, что кузов не оцинкован?
Алекс Ч:
Возможно, это не ржавчина на кузове, а окисление оцинковки? Вроде ярковыраженного рыжего ржавого цвета нет...?

Зеленоград
судя по выбоинам, им будто много лет, может удар был достаточно сильным!Гарантия на кузов 12 лет, производитель заявляет что оценкован!!!Подкрась, а потом можно и полернуть со временем!Не парься

хорошо если оцинкован, однако видел тойоту 99г., бок поцарапан и только легкий налет ржавчины и то не на всей площади, а вот альмера 10г. такой вид у ржавчины, что там металл голый после краски, может технологии разные, но сравнивая заметил, что металл у фольца лучше...

Зеленоград
Ну время покажет, оно ведь на месте не стоит!)))
Trader_86 сегодня у "Матрицы" бок о бок ехали)))
Я пока не тонируюсь, жду 1 июля...ты что думаешь по поводу этого?

Thefather:
Ну время покажет, оно ведь на месте не стоит!)))
Trader_86 сегодня у "Матрицы" бок о бок ехали)))
Я пока не тонируюсь, жду 1 июля...ты что думаешь по поводу этого?
Аааа, а я думал, кто меня жмет, блин :)))))) ну теперь мы официально знакомы :)))
По поводу тонировки думаю с передних окон снять... Тут уж без вариантов... Или же сделаю на половину окна с рисунком у центра... Видел такую у фокуса 3-го на работе... Очень красиво. Только интересно, на половину можно или тоже будет считаться... А еще видел двойные стеклопакеты, вторые с тонировкой... Опускаешь - и без тонировки... В общем, надо думать. Без нее как-то не уютно себя чувствую... Не поколбаситься под музыку нормально, все смотрят :)))

Зеленоград
У меня 2110 была вся затонирована, ой как сложно было в Tiide без тонировки вначале, потом привык)))видел с рисунками, ну посмотрим что будет...

Была у меня такая же, только текна, но без навигации и ксенона)

Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Trader_86:
Вообще странно, сколы были и у меня, но ржавчины не было...

Gabas:
Была у меня такая же, только текна, но без навигации и ксенона)расход кстати, стабильно - 9.5-11 литров в городе)) А вот на трассе около 7ми, это по компьютеру, реально в городе мне кажется меньше, но не замерял)
А разве текна - это не значит, что максимальная копмлектация, которая как раз отличается от Элеганса тем, что в ней есть круиз-контроль и ксенон?

Расход в городе, если учитывать прогревания перед ездой - как раз 9-12 литров. Если не учитывать, то, конечно, меньше... но мне кажется, что прогревания учитывать надо, ведь бензин же тратится, когда прогреваешься, это ведь тоже часть городского расхода :)

Gabas:
а может просто купить тюбики для замазки сколов (лак и краска) да и замазать эти царапины.Вообще странно, сколы были и у меня, но ржавчины не было...Ксенон, думаю можно подешевле купить, Вас же никто не обязывает покупать у офф. дилера...
При очень близком рассмотрении, всё таки, мне кажется, это не ржавчина. Ну нет там характерного рыжего цвета. Не похоже на ржавчину. А за совет - спасибо.

При покупке и установке ксенона не у оф.диллера - слетает гарантия. :(

Trader_86:
максимальная комплектация, которая как раз отличается от Элеганса тем, что в ней есть круиз-контроль и ксенон
как раз 9-12 литров.
Ну нет там характерного рыжего цвета.
При покупке и установке ксенона не у оф.диллера - слетает гарантия. :(
В 2007 году, когда машина покупалась не ставили ЖК дисплей, вообще выбор пал на текну из-за кожаного салона.

Реально мне кажется он все таки меньше, для такой маленькой машины это большой расход,не смотря на высокий кузов, сейчас уже на другой машине у меня расход 10-11, но заправляюсь я чаще и больше, определенно)

У официалов продаются, там просто краску выбирают по vin, в этом плане не ошибешься, а карандаш смывается керхером постепенно))

При УСТАНОВКЕ, купить такой же ксенон как они ставят где угодно, Вы имеете право, что бы там не болтали официалы.

Хорошо, что не косорылая и без китайского тюнинга с негритянскими дисками. Поставил 5.

Gabas:
Окей, буду знать :) спасибо еще раз.
А на счет ксенона - все равно они его ставят в нелинзованные фары... А это - косяк. Смысл ксенона теряется... А чтоб туда линзы вставить - их резать надо. Тогда уж точно гарантия слетит :) а линзованных фар для тииды я пока не находил

Отзыв интересный... Сам просто скорее всего данный авто куплю. Хотел Текна с ксеноном и кожей, но, поинтересовался, сколько стоит ОДНА фара на Текну с ксеноном у оф дилера... 38 (тридцать восемь) тысяч руб. - ОДНА фара... Господа, это был шок...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

у варикозной Тииды 160 км час при 3000 об мин
Car Leader

beezmarkee:
у варикозной Тииды 160 км час при 3000 об мин
beezmarkee,до скольки км/ч разгонял Тииду?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Ступино
Может быть машина в плане надежности хороша, но внешность на любителя(
Отзыв хороший.

НОВОСИБИРСК
Trader_86:
Я так для себя спрашиваю...здесь тест сеат(гольф) пежо и тиида... http://old.avtomir.com/cars/te... Ваша другая?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Тула
а фото в грязи есть?

Artecs54:
Очень большой обзор, всё читать лень. Как понять "Ваша другая?" Ну, Тиида хэтч бэк 1.6л. Там написано, что двигатель оживает после 2,5тыс об/мин... Я не могу ничего сказать по этому поводу, так как не с чем сравнивать. Я не катался ни на Сеате, ни на Пыже. По мне так двигатель, как двигатель. Динамика разгона меня полностью устраивает. И сотню нормально набирает, и с крейсерской скоростью 140-170 по трассе двигаться спокойно позволяет. При этом расход - 6л/100км. И, как я уже указал в последнем дополнении - много места в салоне. И груз перевести, и с семьей на дачу или в путешествие съездить - нормально будет, никто не будет испытывать неудобств.

Игорь Тула:
а фото в грязи есть?
Жена отказалась фотографировать, пока я копался. Хотя я её просил... Ну машина вся ******ная под окном стоит... только думаю, это уже не так интересно будет :))

Ничего, чует моё сердце, что это не последний раз, когда я сажусь 6))

Де Фриз
Сообщений: 19457
Trader_86:
Молодец ,что их сравнивал. Именно так же среди этих и рассматривал.
Ещеб ты фокус 3 сравнил бы)))))

DobermanLND:
Молодец ,что их сравнивал. Именно так же среди этих и рассматривал.Ещеб ты фокус 3 сравнил бы)))))Реально ФФ3 красивый, седан вапще улет. Езжу по городу,смотрю на епошек- ни одно нет,ктоб так ярко смотрелся бы.В опщем, с удручающим видом, но тиида или ноут или фф3. Правый руль больше не буду покупать.
ФФ3, вроде бы, подороже будет... да и краштест показал самый худший результат... А вообще, мне нравится фф3, просто там, где я брал свою машину, не было салона форда :) Как знать, если бы он был рядом, мб и его бы взял :)

Сказочник. Лучше расскажи как Skoda yeti рвал со светофора.

T-72:
Сказочник. Лучше расскажи как Skoda yeti рвал со светофора.
Это к чему? Я где-то говорил, что кого-то рвал?

Да и скучно как-то... Никакого тюнинга, никаких доработок и... поломок :))
всем бы так

660 дорого

Н.Челны

Andrew16rus:
я взял в салоне 2011 в мае за 642тр Елеганс автомат 1,6. Тоже уже, думаю, дороговасто и продам наверно через год. "Перед покупкой читал отзывы о Тииде и писали о том, что она "парусит"... Как-то пока не замечал"Она парусит ,это правда. На скорости 70-100 км/ч при боковом ветре ее приходится подлавливать. Я это чувствую, до этого ездил на 3 иномарках седанах, такого небыло."При минусовой температуре поскрипывает пластик торпедо...." , "Просторный салон, огромный багажник, клиренс тоже не плохой, но ПЛАСТИК УЖЕ СКРИПЕЛ "Это меня больше всего раздражает, новый автомобиль начал скрипеть и трещать после 3-4тыщ. Как бы да,сделать шумку и тд, но я ж не 14-ку покупал всё-таки. Судя по форуму Тииды это проблемка модели этой.
Лично мне скучно было с Тиидой. Сейчас граздо веселей стало 6)))

Trader_86:

Скажите, а разве есть рейлинги на Тииду? Я облазила инет, но нашла, что можно только поперечный багажник ставить, который надо дверьми цепляется.

OlikIaIa:
Я в своё время находил... тоже долго искал и нашёл. Так что ищите тщательней :)

Продажа Nissan Tiida 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида