Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2006

Ниссан Тиида 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Честный обзор на мою красавицу Тииду:
Пишу свое личное мнение, если оно отличается от вашего, пишите в комментарии, интересно узнать что вы думаете об этом автомобиле.

Содержание:
6. Двигатель
7. Ремонт, неисправности.
8. Плюсы и минусы
9. Итог
И конечно же много фото!
Рассчитываю на ваши пятерки!
ПОЕЕЕХААЛИИ!

1. ПОЧЕМУ ТИИДА?
Критерии выбора:
+ автомобиль до 330 тыс. руб.
+ не старше 2005 года
+ двигатель 1.3-1.5 л.
+ надежность
+ дешевый в обслуживании
Выбор был среди: Ниссан Ноут, Тайота Витц, Хонда Фит, Ниссан Тиида, др. подобное.
Ниссан Ноут уже был, особо не рассматривал, но если бы хороший попался, купил бы.
Витц 1.3 в бюджет не попадал, только 1 литр, а мне это не подходит.
Фит не понравился, в салоне не мой вкус.
Так вот выбор пал на Тииду, седан или хетчбек не принципиально.
После осмотра многих машин, много были биты и крашены.
К тому же много у многих ПТС дубликат, для меня это сразу отказ от покупки.
Передо мной стояло 3 варианта Тииды, стоили примерно одинаково 320-330 тыс. руб.:
1. Хорошая Тиида, без тюнинга, но ПТС дубликат, сразу сказал НЕТ. (для меня дубликат это большие подозрения)
2. Немного крашеная, но не критично, пустая, без тюнинга, в средне хорошем состоянии и стоит дороже всех. (серая и унылая машина)
3. Везде крашеная Тиида, но ухоженная и в максимальной комплектации.
В итоге выбрал 3 вариант, и совсем не жалею! Можно сказать любовь с первого взгляда.
Если бы ты выбрал другую из 3-х, напиши в комментарии почему.

2. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Первое что бросается в машине это ее вид, что снаружи, что и внутри.
Конечно, максимальная комплектация.
Чистая, ухоженна в салоне. В общем одним словом красотка!
Кстати, в такой комплектации за все время видел только одну машину, и моя вторая.
Впервые когда проехал на ней, что то сверх мега душевного я не заметил. Просто хорошая машина!
За пол года владения чувства к ней не остывают, сажусь в нее и восхищаюсь, как в первый раз!

3. КУЗОВ.
Спойлер, литые диски, обвесы вкруг.
Все это придает автомобилю шикарный вид, еще раз повторю, он красавец!
При покупке, осмотре было видно что красилась со всех сторон (толщеномером не мерил)
Много царапин, потертости, вмятины, следы не качественной покраски, недочеты особенно видно если всматриваться вблизи.
Туманки не работают. В фарах стоит ксеноновый свет, ночью светлее чем на обычных лампочках.
Иногда передней губой цепляю бордюры, но еще повторюсь, зато красиво в обвесах!!!

4. САЛОН
+ Шикарный салон, он самый топовый из всех Тиид!
Лучше в Тииде на мой взгляд просто нет!
Темный салон, эко-кожа + велюр. Вставки в панели из пластика под алюминий.
Панели и двери мягкие, качество на высоте, я поражен, почти как в бизнес классе!
Очень приятные материалы, хотя внизу салона и в скрытых местах пластик твердый.
+ Без ключевой доступ в машину, открывается с помощью кнопки на ручке двери или кнопки на брелке.
Кстати на машине 3 кнопки открывания/закрывания дверей: на ручке водителя, ручке переднего пассажира и дверь багажника.
+ В зажигание ключ вставлять тоже не нужно, электронный ключ всегда в кармане, что очень удобно.
+ Бортовой компьютер, показывает расход топлива за определенное время или расход топлива в реальном времени. О расходе напишу ниже. Показывает сколько осталось проехать километров на заправленном баке бензина. Так же показывает среднюю скорость, сведения о прохождении ТО- если настраивать и следить.
+ Есть телевизор, но нужно подключать более мощную тв-антенну (мне он не нужен)
+ Под пассажирским сиденьем стоит DVD, зачем и как им пользоваться я не понял. Знаете? Расскажите в комментарии.
Блютуз подключается к телефону и выполняет функцию громкой связи звонка через машину- очень удобно, но непонятно всегда, так как все меню на японском языке.
2 камеры с функцией ночного видения: одна камера заднего вида с траекторией руля, вторая камера боковая, она помогает в парковке. Очень удобно.
Мультируль кожаный- уже немного потерт, управление громкостью звука, бортовым компьютером и другими функциями прямо с руля.
6 звуковых динамиков, звук хороший. Есть провода на сабвуфер.
Кстати, динамики впереди стоят не оригинальные, что сказалось на лучшем звуке.
Много бардачоков, подстаканников, есть отдел специально для очков.
Регулировка передних сидений расположена в другом месте (между передними пассажирами возле бардачка, а не возле дверей, как обычно). Это опять же все из-за супер комплектации.
Задние сидения регулируются по глубине, то есть можно сделать максимально большой багажник или наоборот, много места задним пассажирам, сократив багажник. Кстати, в багажник (при сложенных задних сиденьях) помещаются 2 больших велосипеда без разбора, лично перевозил.
А что стоит подлокотник-бардачек водителя, его нет на простых комплектациях.
Автосвет- подсветка панели включается при наступлении темноты. Можно включить автосвет на фары.
Ионизация воздуха и очищение воздуха автоматически включается при работе печки или кондиционера.

5. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА
Приподнята на проставки, тем самым высота машины увеличена.
Стоит защита картера двигателя, что опять плюс для наших дорог, двигатель под защитой от неровностей дороги.
Установлены не оригинальные стойки, ходовка стала жестче.
Управление в городском режиме хорошее, на трассе, когда едешь 90-110 км/час уже хуже.
Ходовка настроена хорошо, крены в поворотах не замечал, рулится хорошо и предсказуемо.

6. ДВИГАТЕЛЬ
Двигатель 1,5 л. вполне достаточно для этого класса автомобиля.
Благодаря вариатору расход топлива минимальный, и мгновенное резкое ускорение.
А если нажать кнопку СПОРТ, отзывчивость педали максимальная и становится почти спортивный авто! Запаса мощности хватает на перестроении и на обгонах. Проверено до 110 км/час быстрее я просто не езжу.
Заливаю масло синтетику, 5-30. Есть подъедание масла.
Летом расход в смешанном цикле (город-трасса 50/50) 7,5 литра на 100 км.
Сейчас ноябрь -5 градусов, расход в смешанном цикле (город-трасса 50/50) 8,6 литра на 100 км.
Когда будут морозы под -20, расход думаю еще увеличится.

7. РЕМОНТ, НЕИСПРАВНОСТИ.
Я считаю что машина высшей степени надежности.
Как купил делал ходовку.
В остальном за то что я проехал 20 тыс. км я ничего не делал.
Некорректно работает датчик уровня топлива, нужно сделать, все нет время.
Не горит лампочка (подсветки) под крутушкой управления климат-контролем. Вообще не обращаю на это внимание.
Из минусов заметил не понятную реакцию рулежки на высокой скорости если попадаешь в калию или неровность. В этот момент колеса может вести не понятно как, ведет лево-право, не значительно, но ощутимо.
Так же есть еще маленький минус, при повороте руля лево-право пружины подвески проворачиваются вместе с поворотом руля, это характерно пружинным звуком. Так же еще особенность если последний раз поворачивал направо, то машину будет тянуть направо. Если поворачивал налево, то тянет руль налево. Что это? Все из-за жестких не оригинальных пружин??? Хочу услышать Ваше мнение. Диагностика, ремонт ходовки ничего не дала, вся ходовка стоит новая, развал-схождение сделано.
И вообще запчасти и расходники стоят копейки, и многое подходит от Ниссан Тииды Латио, Ноута, Куба, Марча, Вингроуда.

8. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Пишу именно о своей машине, так как Тиида в минимальной и максимальной комплектации для меня это разные машины.
Сейчас плюсы +
+ Подходит парням и девушкам
+ Чувствуются хорошо все габариты
+ Красивый внешне и внутри
+ Камеры
+ Мультируль
+ Климат-контроль
+ Очищение воздуха, ионизация.
+ Качество материалов салона
+ Бортовой компьютер
+ Звук в колонках
+ Надежный, никогда не подводил
+ Дешевый в обслуживании
+ Ходовка соответствует классу, но хочется по мягче.
+ Двигатель
+ Низкий расход топлива

Сейчас минусы -
- ммммм.... даже не знаю что написать... я ее так люблю, что минусов просто не вижу, разве что недочеты которые я указывал в 7-ом пункте.

9. ИТОГ
Раньше у меня не лежала душа к Тиидам, пока я не увидел эту красавицу в максимальной комплектации.
Она перевернула все мои представления о Тиидах.
Без всего этого тюнига это простая и обычная машина.
А как у меня в максималочке это мега, супер, гипер классная машина.
Я езжу на ней уже 8 месяцев, мои положительные эмоции не угасают, каждый раз за рулем как в первый раз!
Для тех кто думает о покупке Тииды мой совет: конечно если вам нравится, то надо брать.
Только выбрать пробежную, хорошую Тииду с каждым годом все тяжелее...

Дочитал, ставь 5
Есть вопросы по машине? Пишите в комментарии, отвечу.

Сегодня полезли смотреть почему идет этот пружинный звук при повороте руля. (о которой я писал в обзоре, пункт 7)

Причина в подшипнике. Все сделали. Цена детали и работы 2000 руб.

Сегодня была продана моя Тиида.

Итого я проехал на ней 20 тыс. км. Владел ей 8 месяцев.

Что скажу в итоге о автомобиле:

Хороший и надежный для своего класса автомобиль.

О покупке не жалел ни разу.

Посоветовал бы ли я его вам? - ДА!!!

Купил бы еще раз Тииду? - В бюджете до 330 тыс. ДА!!!

У меня все...

Nissan Tiida, 2005
9387124, Новосибирск

надо беречь таких больше не делают
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Посмотрел фотки, ну и чего там шикарного-то, в этом салоне?) Салон как салон, ничего особенного.

В своем классе это лучший авто и салон! 5
за 330 можно было найти левый руль в оригинале годов так 2010-2011. А тут правый, из под "стиляги", вся перекрашена так что толщиномер стыдно прикладывать, и с пробегом 220к??? Судя по всему Tiida на Востоке более ликвидна чем в Европейской части поэтому ушатанные прули стоят дороже...

За авто 5-ка -очень хороший авто!

Канада
Нарядненькая машинка. Но 1.5 конечно неочем, в северной америке на такие 1.8 ставили и то еле бегает
сочувствующий

За Хэтч ниче не скажу..., знаю тока точно то, что все хэтчи , ну или почти все в жирнючей комплектации...., Latio в большинстве своём попроще...., но мне по душе больше седан...., есть, канеш тож жирные, но эт сразу намного дороже...., у меня Latio в комплектухе 15S....., пятая подряд!) Блин..., вЕдать ипоннцы))) забыли про маркетинг и эта машина, как добрые старые ипонцы служит, как верный пёс!!! Брал на зеленке с оценкой R... в ауке..., ничего глобального, бамперок передний коцнутый чуток..., пробег по Япии палтос с не большим..., салон в идеале..., ни прокурки, ни даже мелкой! промятости где-либо не было, обшива крыши и дверей, как с за вода, ходовая на пять с +......, сейчас 230т км. пробега, тока мелкие ремонты (чашки стоек, линьки, сайленты подрамника .... Отличнейший автомобиль......! Автору пятак/
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...

Рязань
злой леворульщик
надо беречь таких больше не делают
Чего ее беречь обычное городское б-класс ведро
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
была и тиида леворукая и гранта новая.считаю гранту лучше и комфортней.раздули мифы о этих ниссанах.хотя гранта-это рено ниссан.но некоторые упоротые тазом кличут.

москва
Сам владею Тиидой в такой же комплектации и этого года,брал сам с аука,мне она тож нравится.При том что до этой то же была Тиида.Свет поставил линзу,стало лучше.По поводу закусывания при повороте,это смазка высохла в опорниках,штатная болячка,лечится разбором и набивкой новой.Под сидухой пассажира ДВД-ром читает только родной диск,на котором забита вся инфа для головного устройства от Ксанави,формат NTSC.ТВ у мя показывает,поставил в левую заднюю стойку,под обшивкой транкодер. Была бы возможность,пересел бы на 1.8 мотор,полторашки не хватает при полной загрузке и включенном климате.Глянь у меня на дровах(хетч теплое серебро-цвет К32).

Скрип при повороте руля - это опорные подшипники (заменить или промыть и смазать) и (или) сами опоры стоек (надорваны?).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Из тюнинга на этой машине только обвесы.
Из супер комплектации только камера в боковом зеркале и монитор. У автора кстати не последняя комплектация (которая Axis), а близка к "М". Также нет подогрева зеркал и лобового в зоне покоя дворников?
Автор почитай все комплектации внимательнее.

Канада
Eugentr
"Регулировка передних сидений расположена в другом месте (между передними пассажирами возле бардачка, а не возле дверей, как обычно). Это опять же все из-за супер комплектации". Из тюнинга на...
Да ладно, ну хочет пацанчик ездить на самой крутой тииде в природе. Тебе что жалко? :)
сочувствующий

Биробиджан
Так себе машинка, но ездить можно. Мотор не прихотлив, ходовая передняя ДНО(

Карасук
по уводу и щелчкам пружин передних - нужно поменять опорные подшипники передних стоек и сразу же заменить верхние опоры стойки

i-go
Я не понял, что за мультимедиа у тебя стоит? Штатный компьютер и монитор, а на мониторе другое изображение, у меня такого нет.
Про 1,8 конечно соглашусь, будет лучше.

Уссурийск
У нас в Приморском крае почти нет Тиид с левым рулем. А если попадется то от 420 тыс. и выше
Eugentr
Вот все отличия G от Axis по каталогу (на фото), по факту отличия только внешне. А начинка внутренняя может дополняться любыми опциями.

*конечно могу ошибаться

Старик Wilmoff
Спасибо за комментарий. Сейчас если пробег за 200 тыс, люди настораживаются при покупке.
И даже если смотать его до 90 тыс, я уверен что никто даже не поймет что было 220 и 230 тыс.
Если конечно за машиной следить.

igor
Подольск
Алексей
Про 1,8 конечно соглашусь, будет лучше.
Штатный тв тюнет запитал через трансдекодер абсолют,и теперь и тв и наши радиочастоты ловит на ура..))

Алексей
Если конечно за машиной следить.
У меня пробег 210, комплектация...........даже зеркала не складываются(

Алексей
У меня G комплектация, подогрева зеркал, лобового в зоне покоя дворников ( не обязательно будут на Axis) это все опции, которые можно поставить на любую Тииду при покупки с салона, хоть на самую пустую....
"У меня G комплектация, подогрева зеркал, лобового в зоне покоя дворников ( не обязательно будут на Axis) это все опции, которые можно поставить на любую Тииду при покупки с салона, хоть на самую пустую"
Конечно можно - путем замены лобового стекла.

"........Заливаю масло синтетику, 5-30. Есть подъедание масла......."
Всё как обычно для япа. За отзыв 5!

Eugentr
Да достаточно посмотреть фото, где руль крупным планом, а под ним справа всякие кнопки, и там вместо двух из этих кнопок стоят заглушки. В топовой комплектации таких заглушек не бывает.

Rapatun
Такая же беда, пересел с тииды европейки правда на гранту в 12 году и вздохнул спокойно. Тиида машинка комфортная по хорошим дорогам, но геморроя с ней... И настройки электроусилителя руля делал человек, кто только на PS на машине ездил.

Rapatun
Ха-ха-ха!))) Не нравится ни Тиида, ни Гранта, но утверждать, что Гранта лучше- это надо быть упоротым тазоводом))

У Кашкая та же беда.

River Kola
У Кашкая та же беда.
Да, думаю и у ноута, микры/Марча тоже, платформа то одна у всех. Хотя те полегче

злой леворульщик
У меня была тиида. Гимора с ней хватало( При этом машина простая как камень. То ролики воют, то тормоза задние клинит, то масло жрёт, то бампер передний слетает с креплений, то рыжик появился, климат-контроль проектировал сам Сатана, вечный скрип тормозов, коробка сдохла (благо гарантия), лампочки в фарах горели раз в месяц....
При этом на вонючем ломучем пежо с тем же пробегом вообще проблем не было. С вонючим ТСИ тоже.
Все машины куплены у дилера. Езжу как отбитый это факт. Тиида постоянно просила обслуги(

А еще люфтила рулевая...
Ну а про точность управления я вообще молчу. Его просто нет( Зато по ямам не страшно было ездить.
А еще люфтила рулевая...
Плюсую за бампер, климат, рулевое. А ещё и эти огромные фары не светят ни.. чуть. Ближний как дхо
Ивановка
Моя Тиида из японии, я понял у Вас европейка? Какая страна?

Николай
Бампер раз в неделю перевешивал) Капец бесил зазор) Покупал новые кронштейны... Вопрос решился саморезами и стяжками. Морда была не битая вообще. Зад был бит причем сильно(( Но сзади бампер после ремонта висел хорошо. Ближний вообще никакой. Дальний норм. Климат... Что авто режим, что просто управление обдувом бесило... Еще и этот круглый экран внизу у подстаканников...

Алексей
Моя Тиида из японии, я понял у Вас европейка? Какая страна?
Мексиканка была. Но все эти проблемы родом из Японии. Собрана она была хорошо. Ни сверчков, ни кривых зазоров... Все косяки были чисто платформенные/эргономические.
Ну не мексиканцы же двигу делали и климат? Не они же её рулить учили? Не они же коробку делали?

Ивановка
Чинился в специализированном центре. Там все в один голос говорили что такой грех наблюдается.
В целом тачка норм. Но как то с привкусом дна. 10 лет отслужила. Надеюсь и дальше будет бегать.

Ивановка
А тормоза задние вообще в последний год достали. Клинили( 4 раза за полгода менял механизмы, колодки диски... При этом передние работали норм. Плюнул и продал через родственников) Чинился в специализированном...
Похоже ты на другой какой-то Тииде ездил. Обычно кроме опор стоек, подрамника и карданчика рулевого вала с ней ничего не случается.
Ну у особенных бывает такое.

Eugentr
Ну у особенных бывает такое.
На нормальной тиида ездил) из салона 1.6 АКПП элеганс. Седан серебристая. Тачка в принципе норм но косяков хватало. Двиг вроде и простой а масло жрал. Хотя каюсь... Я его в отсечку всегда крутил и чаще всего с отключенной повышающей катался. Оборотов ниже 4 тысяч двигатель не видел. Но только так он хоть как-то ехал. Видимо темпа моего машина не выдерживала( салон был собран хорошо. Ничего не гремело и не отваливалось. Рыжики по кузову были конечно но все от камней.
Нормальная машина. Но в сравнении с одноклассниками... Не фонтан конечно. Хотя стоила она сильно прилично на момент покупки. 647 или что-то около того. А в 2012 я всего за 819 выцепил жирную Октавию на 1.8 тоже нулячую.разница в 170 тысяч всего но машины небо и земля. Я даже больше скажу. Нищий Пежо за 490 воспринимается более дорогой машиной чем тиида(
Да и сидушки в тииде ужасные. Сидишь как на стуле ровно( подушка короткая, после 6 часов езды спина и правая нога молят о пощаде. При этом на шкоде ездил и по 30 часов с перерывами на заправку и туалет и чувствовал себя огурцом. Сонным но огурцому.

Но если автору нравится, то я рад за него)
Rapatun
Гранта комфортнее Тииды??? Если только в багажнике!

Eugentr
Регулировка кресел из-за того что они широченные по меркам класса.

Николай
Есть грешок у Тииды - цены на зч выше одноклассников. Но если знать где и что брать то это машина вас не оставит без штанов.

Это я говорю про Японские Тииды. На европейки возможно и дороже.
На европейки, да новые на гарантии цены на запчасти.. Лучше бы их не знать! На многое в 20 раз дороже вазовских.

Но чтобы называть это геморроем???
Так как Тиида выпускалась с 2004 года по 2013 по сути без изменений, то запчасти есть. Ходовка общая с другими моделями. Если кому дорого оригинал, то заменители есть на все, дешевле чем на лады (по крайней мере последние). Контрактные б/у запчасти тоже валом, т.к. машина старая. ДВС стоит от 15 до 30 тыс. руб.

Eugentr
И комплект свечей больше 5тыс. стоит.

Николай
И комплект свечей больше 5тыс. стоит.
Точнее 3700 руб. Замена раз в 100 тыс. км. иридиевые.
Eugentr
Точнее 3700 руб. Замена раз в 100 тыс. км. иридиевые.
свечи NGK 5118 от 400 до 500 рублей! Где вы цены такие берете? сказочники
Алексей
Поэтому я удивился когда встретил перекупа перегоняющего тииду из поволжья на восток. У нас Тииду перекупы стороной обходят типа нелеквид.
Карасук
+100500. Это вообще слабое место тииды, как и сайленты подрамника.
по подрамнику нужна небольшая доработка: если салейнты короткие то снизу вживить резиновые втулки, под болты на подрамнике и п-образном усилителе на кузов который, подложить металлические шайбы 3 мм. можно еще положить два эспандера. Это работает. Но от пробоя передних стоек защититься можно только осторожной ездой на перепадах асфальта.

Андреич
Да нет пробоя на передних стойках, я думал что стойки впереди бьют, оказалось сайленты подрамника, поменял, все отлично! А вот зад иногда бывает пробивает, надо подлинные аморты поставить)

Андреич
Я между кузовом и подрамником подкладывал шайбы и резинки от верхнего крепления заднего амортизатора классики. От пробоев амортизаторов конечно не спасает. Там и пружины и амортизаторы игрушечные по сравнению с... тем, как сделано по уму.

дмитрий
ПОМЕНЯЙ ОПОРЫ ПРУЖИН И ВСЕ ПРОПОДЕТ

свечи NGK 5118 от 400 до 500 рублей! Где вы цены такие берете? сказочники
Речь об иридиевых оригинальных свечах, а не о платиновых, как ты указал. Можно и за 100 руб. поставить.

где NGK 5118?
2500/4=хоть как больше 400-500. Плюс доставка.
Сейчас идет замененный код 22401-ED71B около 570 руб. Цена упала. Оригинал 22401-ED715 дороже.

где NGK 5118?
2500/4=хоть как больше 400-500. Плюс доставка.
Эти свечи также за 100 тысяч ходят.

Камеры и монитор - это допы, в комплектацию не входят.Кстати у меня под сидением никакого чейнджера не было.
На "G" комплектации д.б. датчик дождя,подогрев зеркал это как минимум.
Насчёт регулировок сидений, к комплектации никакого отношения они не имеют.
Подвеска да, "жесткова-та". Но зато управляемость достаточно хорошая (отсутствие "ватности")
В целом согласен, Тиида очень хорошая машина в своей ценовой категории.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Насчёт чейнджера понял, у меня магнитофон был, другой,следующее поколение на экране полноценное сенсорное управление было.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Темрюк
Надо было вовремя сервис сменить. Они просто бабло выкачивали

Надо было вовремя сервис сменить. Они просто бабло выкачивали
Сервис моей семьи)) Хахаха)) Это семейная контора) Тачка просто очень нежная.

Ивановка
Сервис моей семьи)) Хахаха)) Это семейная контора) Тачка просто очень нежная.
Надо было прульную брать, там взаде барабаны) проблем нет.
К минусам я бы добавил японскую навигацию( только по Японии), ограниченное количество радиостанций, т.к частоты заложены японские, запчасти тоже в продаже не увидишь, всё под заказ. Хотя заказывать приходится не часто. И ещё! Бесконтактный доступ и кнопка старта хороши только при рабочем пульте. Села батарейка и у вас большой гемор! Я так попадал при поездке в Анапу. Завис на половину дня, хотя пара батареек с собой была. На них же не написано в каком они состоянии находятся. Это ещё городе я попал, а если бы на трассе, на рыбалке, в горах? Заменить батарейку и проверить пульт смогли только в третьем автосервисе. Сегодня опять проблема, пошёл в машину, а пульт не работает, машина не заводится. Ладно у меня ещё тойота есть. А Тиида у меня ASUS cо всеми вытекающими...
А проставки у меня дома лежат , я не рискнул пока их ставить, посадка низковата конечно. На тойоте клиренс побольше.

Это я говорю про Японские Тииды. На европейки возможно и дороже.
В Уфе японских Тиид на разборах не бывает.
я ее так люблю что продал

Aleksandr Sergeev
На какой Тойоте? У меня сейчас приус20 после тииды, он ещё ниже(

bacha1
На какой Тойоте? У меня сейчас приус20 после тииды, он ещё ниже(
На Тойоте Королла 2 1997 года.

Ilya12345678
Как вариатор? Сижу думаю как и все стоит ли брать машину с вариатором?

Ilya12345678
Как вариатор? Сижу думаю как и все стоит ли брать машину с вариатором?
Вариатор прям самый раз для этой машины и этого двигателя. Машина резво уходит со старта, ни каких переключений скоростей, все мягко и плавно. На автомате был такой же двигатель, только машина другая, машина на 30% теряет мощность из за автомата. Поэтому вариатору доволен.

Алексей
Тоже не понравилась Тиида на автомате, хотел на вариаторную махнуть)

Спасибо за ответ!

Продажа Nissan Tiida 2006 в России