Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2012

Ниссан Тиида 2012 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7,0 л/100км
Название: Вторая комплектация (максимальная)
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: климат-контроль, навигационная система
Всем доброго дня!

Ни разу не писал отзыв про автомобиль, так что не судите если что.

Nissan Tiida, хетчбэк, 1,6 л., МКПП, 2012 г.в. Срок владения - 3 недели.

До этого 2 с лишним года ездил на Ладе Калина. Я внимательно следил за эксплуатацией на Drom.ru. Скажу про свою Калину - таких косяков, которые были указаны на сайте в ходе эксплуатации, у меня не было выявлено. Досталась она мне от отца, В итоге пробег у неё перед продажей был более 92000 км. Но, к сожалению, начала она понемногу сыпаться и пришлось в неё вкладываться. Поэтому в июне месяце было принято решение её продать. Продавать решил по trade-in. Выбирал, что приобрести взамен неё. Присматривался к Ладе Ларгус (но не были понятны даты начала продаж и плюс ко всему были уже не хилые очереди на неё). В Твери с родителями посетили следующие салоны: Шевроле - присматривался к Крузу (хетч) - внешне мне он понравился, да и цена 600 тыс, в принципе меня устраивала, но как сел внутрь, понял  - не моё - не понравилась посадка, такое ощущение, что сижу на полу. Далее поехали в салоны Форд и Пежо (благо они у нас рядом расположены). Форд Фокус 3 мне не понравился - показалось, что тесновато внутри (по сравнению со вторым Фокусом - у отца хетчбэк). Зашли в Пежо - как увидели 308-ой - маме сразу он внешне понравился, говорит, бери. Но, что не понравилось сразу, так это передняя корма, да и клиренс у него не очень большой. Машину то выбирал для поездок по Твери (а дороги у нас хуже некуда), на дачу (отсутствие как таковой дороги). Короче оценили предварительно Калину. Решил посмотреть, как оценят в Москве.
Работа располагается у меня на Новой Риге недалеко от Majorа - съездил туда - а там Калину ещё дороже оценили - в итоге я и согласился (некогда мне просто объявление подавать о продаже - иначе на работе в деньгах потерял бы - в Москве нет спроса на отечественные авто, а в Тверь я могу только по выходным приезжать). Пошёл к дилеру Пежо, там как раз акция со скидками была. Но....по телефону и в инете одно говорили, а когда начал общаться с манагером он совершенно другое сказал. Я ведь машину планировал приобретать в кредит (а пока банк одобрит - времени не мало займёт). В итоге я развернулся и ушёл от них.
В Majore салонов куча - и Лексусы, и Рено, и Форды. И вот брожу я по этим салонам и захожу в салон Nissan. Вижу, а там Тиида стоит. Посмотрел ценник - он меня вполне устроил. Подошёл к манагеру - так мол и так. Он в ответ, что машин в наличии нет, только под заказ. Но с ближайшей поставкой будет чёрная Тиида во второй комплектации с МКПП, навигацией и климат-контролем. Срок поставки - конец августа. Думал я 1 минуту и согласился.
Кредит в итоге я оформил. Первый взнос зачли деньги за Калину. Оформил КАСКО. И в конце июля звонок от манагера, что она пришла. Все доки оформил и приехал её забирать...
Ощущения просто непередаваемые после Калины. С непривычки всё как-то. Но привыкал я к ней минуты 2. Выехал на Новую Ригу и взял курс на Тверь. В салоне тишина, климат-контроль поддерживает заданную температуру, музыка приятно звучит. На трассе дорогу держит нормально (ветром машину не сносит как некоторые пишут). Салон просторный, заднее сидение движется вперёд-назад, спинку заднюю можно назад откинуть на 20 градусов. Объём багажника мне понравился.
На водительском сиденье ооочень удобно, посадка - как будто в кабине камаза - высокая (хотя сиденье регулируется по высоте). Плохие дороги машина проходит на ура! Отец на втором фокусе дном чиркает при поездке на дачу, я эту же дорогу прохожу без проблем. За 3 недели проездил более 2000 км. Надеюсь, что в зимнюю эксплуатацию она меня не подведёт.
Конечно же, с Калиной Тииду не сравнить. Но...Тиида оочень многое позволяет - скорость на ней не ощущаешь. Больше 120 на время обкатки не разгоняю, да и в будущем не собираюсь.
Кто бы что не говорил, но на мой взгляд, на Калине я не зря поездил - это была моя первая машина и опыта я на ней набрался вполне.
Вроде пока всё.
Выкладываю фотки своей Тииды.
Если есть вопросы - задавайте!

Nissan Primera, 2002
Nissan Primera, 2001
Nissan Primera, 2001
primorsky82, Петропавловск-Камчатский

Цену вопроса надо озвучить
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

635000 рублей

авто на любителя

Заринск
+1000.
Внутри не плохо. Довелось проехать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

laughs:
авто на любителя
За эти деньги не сильно то и выберешь из новья. Хорошая машина, только привык как-то быстро,надо 5 минут привыкать:)) ,а ты две всего.На калинке неплохо за 2 года наездил.

Некогда было привыкать - сразу выехал на Новую Ригу, а там в связи с ремонтом пробка. Сразу и поехал )))

На Калине я и в Крым съездил - весь полуостров объехал - не подвела она

ТОМСК
Vorobyev_K:
(ветром машину не сносит как некоторые пишут)
а на тиидке 140 уже весь в напряжении сидиш

Я машину не для гонок покупал. Могу также сравнить с Фокусом 2 - и для меня выбор не в пользу второго Фокуса...А праворульных в наших краях практически нет

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
VBS

Отличная, практичная машинка! Ездил на одной из первых поставок в Россию. Брат до сих пор ездит и доволен. По качеству салона многим, более новым, машинкам даст фору, да и по опциям много что есть.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Спасибо большое!

Тула
поздравляю с покупкой! у меня такая же почти! 12000 проехал уже, скоро на то1

На берегу моря
В отзыве, про саму машину ЧЕТЫРЕ строчки. Зачем нужен такой отзыв? ну поезди ты хотя бы 10 тысяч! Ну 5! И напиши! Радость? Да согласен. Но толку людям от такого отзыва ноль.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На берегу моря
[quote=Vorobyev_K]На Калине я и в Крым съездил - весь полуостров объехал - не подвела она[/quote]
[quote=Arman-78]А я думал,что МКПП в паре с двиглом 1,8 идет...И шестиступка вроде...Интересная комплектация...Мексиканка?[/qu ote]

Так и ездил бы дальше на ней. и вот про нее отзыв был бы интересным. Ну тем, кто Калинами интересуется.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Novorossiysk
Тиида нормальная машина, своих денег стоит. И стоит она дешевле чем многие конкуренты хуже качеством. Салон как на машинах классом выше. Жаль что нет 1.8 с автоматом. Поздравляю с покупкой.

Усть-Илимск
А навигация Nissan Connect?
Тоже смотрел на Тииду но Note больше понравился
5 за отзыв соплатформеннику ))

Сборка мексиканская, МКПП 5-ти ступенчатая. Навигация Nissan Connect присутствует. Про навигацию могу сказать - она есть, с картами я так понял в ней труба. Москва, Московская область ещё более менее, а вот Тверь, например, уже гораздо хуже. Проще комплектации не было. Если под заказ, то пришлось ждать поставки автомобиля в октябре-ноябре и неизвестно ещё какова бы была стоимость на тот момент

+++CAHEK+++:
а на тиидке 140 уже весь в напряжении сидиш
Ещё с Мерседесом S класса сравните!
Да ладно 140 нормально идёт Тиида!
Батайчанин:
А навигация Nissan Connect?
Тоже смотрел на Тииду но Note больше понравился
5 за отзыв соплатформеннику ))
На вкус и цвет...;)

А вот на фотке видно около "лентяйки" ещё кнопочка.
Я знаю такую кнопку нужно нажать чтобы ключ вытащить
А тут какую функцию выполняет?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

В этой комплектации бесключевой доступ. Брелок лежит в кармане, удерживая педаль тормоза поворачиваешь данный фиксатор и машина заводится

для начала пойдет! Я себе взял вчера красавицу! комплектация Nismo Performa 18G 6 МТ(КОРОБКА 6 СТУПКА!) И К ТОМУ ЖЕ С КОМПРЕССОРОМ IMPUL !у меня была V-1.5 на вариаторе с таким же компрессором,дует как надо! не представляю что будет на коробке! 2008 год,пробег 12тыс. км. отдал 1 200 000йен,с таможней обойдется в 730тысяч рублей.

кстати компрессор включается и выключается кнопкой S/C ,что очень удобно!

кстати на Мексиканках почему то год свежий а задняя оптика как до 2007 года стояла. ЭКОНОМЯТ?!

IMPUL

IMPUL.

.IMPUL

NS-GT II 17

AURA SX I0 16

ANDRE777 I
1.8 есть АКПП только на седане, но по отзывам, АКПП гораздо лучше дружит с двигателем 1.6
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень
anc

Vorobyev_K:
Насчет навигации - могу тебя обрадовать, на Дальний Восток ее вообще нет, ни "более менее", ни "гораздо хуже". Горит белый экран и все. Надо загружать самому дополнительно.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

anc

Машина отличная за свои деньги, а вот отзыв никакой, поезди хотя бы год, тогда и можно писать отзыв

Пиши еще. Сегодня был на тест-драйве, только с АКПП - впечатления хорошие, только внешний вид, на мой взгляд салону не соответствует, салон лучше и очень удобен и качество отличное .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Климат-контроль работает просто класс! Ни разу стёкла не запотевали (под проливной дождб часто попадал). Подвеска плохую дорогу проходит на ура!. Жду начала зимы.
В выходные приобрёл для неё зимние шины Brigestone Ice Cruiser 7000. Ещё их не ставил - только собираюсь. Первы впечатления чуть позже опишу

Пробег уже 7500 км

MYTISHI
Поздравляю с удачным приобретением!

Vorobyev_K
внешность ,как у пежо,господи заколебали

+++CAHEK+++
Vorobyev_K:
(ветром машину не сносит как некоторые пишут)
после 160 напряг

..Макс..
да не нужен ей компрессор ) . всё нормально у нее. на япах шумка гуано и заднюю подвеску независимую сделать и коробки не очень. вариатор он по жизни у всех авто гуано ,а гидротрансформатор устарелый ,простой ,4-х ступка. зато надёжный и дешевый.

Продажа Nissan Tiida 2012 в России