Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток всем!

Nissan Tiida, маленький серьезный седанчик, важный японо-мексиканец, дельфинчик Тори.

Он прозрачен, очень просторен, гладок на ходу и очень эластичен.

В салоне пластик поскрипывает и пахнет, прикуриватель чудной (fm-трансмиттер изредка дотягивается и выпадает на кочках) и расположен по-чудному (если навигатор нештатный, готовтесь задевать шнуром питания за рычаг КПП), ближний свет при включении хочется включить еще раз (яркость и направление света неудачны), а сама КПП втыкается со страшным звуком, который на городских скоростях обычно самый звонкий в салоне.

В дверях двойные уплотнители, приборы удобны и читаемы ночью и днем, магнитола щеголяет bluetooth синим зубом, обивка дверей мягка, как и сама машина на ходу.

Приятность настройки подвески (для меня) заключается в том, что мелочь дорожная не существует (спасибо так нужным в наших дорожных неожиданностях колесам conti premiumcontact 2 195/65 R15), а раскачка на волнах так успокаивающе нетороплива. Разумеется, база в 2650 мм не совсем то, что нужно для невозмутимости подвески, зато шины не издают лишних звуков (кстати за подкрылкой спереди была обнаружена заводская шумоизоляция, правда ее толщина больше подошла бы рекламе тонкого лаваша).

Магнитола не понимает mp3, и это печально.

Кстати, удобно устроиться за рулем сможет человек со странным профилем спины, к тому же она должна быть такой же мягкой, как и сиденья Тори. У меня получилось не очень удобно.

Из замеченных тонкостей и даже заботливых тонкостей, я бы отметил семи- или восьми ступенчатую регулировку задержки стеклоочистителей. Мелочь, а ведь работает.

Расход топлива зимой около 10л, летом около 8л. Много это или мало, у меня есть два примера для сравнения. Corolla 1999 г.в. с двигателем 1,3л (4E-FE) ела аналогично 14 и 10л, Corolla 08 г.в. - соответственно 6,5л летом (зимой пока не эксплуатировалась).

Отмечу одну единственную поломку за это время. Реостат печки просто отгорел. Просто не выдержал такой зимы, наверное, пользовались печкой интенсивно, ничего не могу сказать. Пробег 44000-50000 - за это время только замена втулок стабилизатора.

Очень позитивный дельфин, на самом деле. Только через год начал понимать, как он меня радует.

Он просторен, как дом с трехэтажным подвалом, мягок, как искусственный шелк, с которого скатываешься, думая, кто же придумал такую обивку для дивана, эластичен, как ригли сперминт во рту у Киры Найтли, и не побоюсь этого слова, эклектичен, как одежда леди Гаги, да простят мне данное сравнение производители.

Пишу кратко, думаю, будет продолжение. Всем удачи и да пребудет с нами дорожная цивилизация!

Долго зрела эта мысль, и, наконец, пришла очередь эксперимента!

Друзья, оставляйте комментарии! Готов обсуждать, шумоизоляция передних арок с помощью стекловаты.

Тиида обладает заводскими подкрылками спереди, их и решено было использовать. Рассмотрел варианты исполнения шумоизоляции - интернет и профильные организации предлагают в основной массе использовать продукцию STP, которую, как мне не далее как сегодня, высказался один из менеджеров по продажам этими материалами, цитата:

"Разрабатывали с технологиями БМВ, АУДИ и т.д... Эта продукция прошла аттестацию на все виды вредного воздействия на человека, т.е. она не воняет, как тулуп и не впитывает влагу и не вызывает коррозии и т.п." Про искусственный войлок этот человек ничего не слышал и слышать не хотел, практически выгнав меня из магазина со словами:

"Если вы хотите халявы, вы не наш клиент"....

Хотел поделиться собственными наблюдениями (из опыта эксплуатации Corolla-Tiida).

Ниссан потребляет на литр-полтора больше топлива, чем тойота королла 08 г.в.. Межсервисный пробег больше соответственно на 5000 км. И тип потребляемого масла в розничной продаже стоит дешевле на несколько сотен рублей. Вопрос: Почему экономия топлива не приносит выгоды в обслуживании? По приблизительным подсчетом ее нет вообще. Рассматривается, разумеется послегарантийный период самостоятельного обслуживания.

Современные технологии в сетях маркетинга?...

Для начала хочу сравнить эти два замечательных седана в дисциплине внимательности к их владельцу. Пробег на момент сравнения Corolla - 35000, Tiida - 52000. Год выпуска в обоих случаях 2008. Итак, начнем и будем считать понемногу.

Обслуживание

Кроме планового ТО Тиида потребовала единственного вмешательства в ее личное пространство. И это было зимой, когда отгорел элемент реостата печки. Был запаян вовремя. Королла удивила тем, что пластиковая накладка под бардачком ложится на коврик от малейшего прикосновения....

Речь пойдет о печальках, которые случаются с Тиидой последнее время.

1. Прогорел резонатор или одно из мест сочленения деталей выпускного тракта. В скором времени узнаем. Звук при этом не огрубел, а появилось ощущение, что кто-то едет рядом на малокубатурном мото.

2. Полиуретановый руль порядком пооблез. Причем практически весь и сразу. С рулями у Ниссанов вообще как-то не ладится, машине пять лет, а их кожаные изделия (в том числе и на более дорогих машинах) могут и года не выдержать.

3. Краска на бамперах начала шелушиться....

Продаю!

Цена 370000р. Телефон 89276206582, 89873037501

Снялась необходимость во владении данным автомобилем. Сделано ТО 135000 км, пробег в основном трасса, никто не скручивал, не в обременении, не в кредите.

Два комплекта резины на дисках (лето литые).

Настало время подводить итоги. Трассовая круглогодичная эксплуатация и больше четырех лет владения выявили следующие выводы:

ПЛЮСЫ:

- Вместительность на заднем ряду;

- Плавность хода;

- Клиренс (первые три пункта, пожалуй, лучшие в классе показатели);

- Надежность и неприхотливость;

- Эластичность двигателя;

- Прекрасная обзорность;

- Доступная цена

- Соотношение цена/качество очень высокое

Здесь скорее придирки, относящиеся к удовольствию от вождения:

- Невысокая избирательность кулисы КПП

- "Резиновая" обратная связь на руле

- Неотключаемый омыватель фар (незамерзайка улетает в воздух)

- Не очень удобное водительское сиденье (немного мягковатое)

...

Продаю!

Если кому-то интересно, звоните 89198271492, отвечу на все вопросы!

Nissan Tiida 2008, Саратов

Ставрополь
Судя по выражениям в отзыве Вы предпочитаете клубы винтаж и акварель а не пивной бульвар или 5 элемент:)

Ставрополь
Ну и от меня Вам первый пятачек

Тазик эмалированный. ))) 5.

Плюсы тачки: огромный багажник, высокий большой салон, автомат (а не вариатор), движок цепной. Дизайн немного подкачал.

хабаровск
юзал на такой 2 дня думал спина развалится сидишь как в погрузчике, в зеркалах ни чего не видно и не едет толком , машина не понравилась . 4.

На Кит-Фин границе
Придет пора менять свечи своими силами тогда можно будет второй отзыв написать!
Авто мне по нраву!

черногорск
предпоследние строчки улыбнули ))) +5

Хороша
anc

У меня хэтчбек 12 года, автомат, пробег пока чуть больше 2000 км. С большей частью отзыва согласен.
Ничего не скрипит, но в районе бардачка что-то пощелкивает, причину пока не нашел.
Тымь:
Для меня автомат наоборот - минус. До тииды пять лет ездил на вариаторе (Nissan Cube), и после него к автомату привыкаю с трудом. Вариатор лучше, для меня во всяком случае. На японских тиидах стоят, кстати, вариаторы, обидно...
Leva614:
Сиденья нормальные, устраиваюсь в них с удобством, единственное чего не хватает - регулировки руля по вылету. Зеркала нормальные, видно все, что надо.
За отзыв - 5. Через годик попытаюсь написать свой.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
anc

Лучший вариант по соотношению цена-качество

пойдет!5 поставлю.

дополняйте обязательно! и фоток по больше!

Ktth:
Придет пора менять свечи своими силами тогда можно будет второй отзыв написать!
Авто мне по нраву!
Ни каких проблем с заменой, вся работа в 40 мин.

Иваново
Я бы не сказал, что Тиида такая уж мягкая. Кашкай (рестайл) еще мягче на разбитой дороге, при этом на порядок лучше рулится и четко держит прямую. Тиида (рестайл) по подвеске хуже. Езжу на обеих машинах.
В Тииде у меня что-то скрипит в недрах передней панели, пока найти не могу, что. Не нравится сцепление ни на Тииде, ни на Кашкае. Тииде (1,6МТ) на трассе отчаянно не хватает 6-й передачи, на скорости 110 потребляет где-то 6,3. Дальше расход резко растет. Если бы была 6-я, можно было бы спокойно укладываться в 5,5.
И еще я не понял, на фото машина в базовой комплектации comfort на колпаках, откуда в ней bluetooth?

bluetooth есть, про комплектацию ничего не знаю, а литье есть на летней резине

MikeS75:
Это "до рестайлинговый "комфорт", а "до" комплектации были "жирнее".

Питер
Считаю глупостью стекловатой обрабатывать арки. Там не мартеновская печь. Изоляции от ваты никакой а если попадает влага то впитывает она ее хорошо что увеличивает нагрузку на пластик подкрылок плюс порождает очаг коррозии.

Питер
MikeS75:
Блютуз в машинах до 2010 года шел даже в базовой комплектации. после 2010 получилос разделение и мамгнитолы стали разные. Раньше только в Текне была разница.

По поводу шумоизоляции: есть два "за" такого подхода. Первое - стекловата в толстом полиэтилене, влага может задерживаться только между пакетом и крылом. Вода туда попадает в микроспкопических количествах, для этого и существует подкрылок. И второе - толк действительно есть, только теперь слышнее стало двигатель и трансмиссию

курск
Тяжело читать.

хорошая битва деталей

пакеты протрутся от вибрации, стекловата воды хапнет, и будет тебе шумоизоляция, а воды в подкрылках хваьает, и не от воды они, а от грязи

zaitsev6:
Не берусь спорить, вскрытие покажет)

Иваново
Что за бред - сравнение с Короллой? Почему в Тииде руки положить некуда? Слева широкая подоконная линия, если нравится класть руку сверху (мне, например), или подлокотник снизу. Справа тоже большой широкий подлокотник.
Почему не написали, что в Тииде огромный запас места сзади и по ногам, и по голове? И еще не написали, что Королла в сопоставимой комплектации получается на 100-150 тысяч дороже?

MikeS75:
Прежде чем писать такие вещи, нужно сначала разобраться в сути вопроса и учесть тот факт, что если подлокотника нет, то его нет - это особенность комлектации. А если я не достаю до широкой и скользкой подоконной линии, то для меня она удобной быть не может.
Если вы владелец Тииды и вас обижает сравнение с Короллой, почитайте обзоры в интернете, а также в крупнейших автомобильных изданиях. Каждый второй сравнительный тест - сравнение этих моделей между собой. Корректность сравнения этих моделей я оставляю за собой - не нравится, можете не читать.
По поводу стоимости все указано, просто невнимательно читали, причем указана разница в стоимости именно подержанных авто.

MikeS75:
Места по ногам и голове не то чтобы запас, а просто можно ногу на ногу закинуть, да и самым высоким не будет тесно

Ufa
предыдущий авто у меня была тойота - нынешняя ниссан. Бло ! не заметил разницы один и тот же суп мисо в разных чашках.

x-Rust:

x-Rust:
короче сказать - ниссан это та же тойота только называется по другому.
Ну это смотря с какого ракурса посмотреть) В семье как раз короллка 2008 г.в. и тиида того же года выпуска. У короллы чуть меньше пробег (41000 км против 52000км у тииды), но условия эксплуатации в целом сопоставимые. Время владения тоже год и полтора соответственно. Так вот разница в мелочах. Тиида аппарат совершенно не хуже, чем тойота, а в чем-то даже и лучше. Но при этом у ниссана отслаивается краска на бампере, сколов больше, да и поломка была одна, хотя это всего реостат печки отгорел.

Своеобразный у автора подход к написанию отзыва, за это 5

бампер облазит в основном от серьезных нарушениях технологии окраски, маловероятно , что это произошло в условиях автосборочного конвейера, может бампер меняли уже у дилера после травмы при перевозке через океанм или на автовозе

Прочитал дополнение от 16.08.13г...всё не так уж и критично....

на счет сидений, не знаю ... ребята, в этом году мотался один раз в Новосиб (1300 в одну дорогу), до Сочей (3200 в одну дорогу), посадка более чем удовлетворила.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

точнее говоря посадка в сиденье )))))))))
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

Верхние Татышлы
Где можно купить нижние рычаги передние?За сколько?

Ufa
Nissan tiida2008:
Где можно купить нижние рычаги передние?За сколько?
http://www.japancats.ru/nissan...(%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0 %AF%D0%AF%20%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90 ) Nissan 54500-EL000 Рычаг подвески передний правый 5 346,16р. аналог Febest 0224-C11RH Рычаг передний правый 1 630,05р. и т.д.

татьяна
Ачинск
380 за 2008 год?))) смешно!
роман
Качество и простор неоспоримые плюсы данного авто. А вот комфорт и езда слабоваты. В семье сейчас есть и тиида на автомате 11г. И королла 07г. На роботе. Цена одинаковая но удовольствия от вождения короллы больше.

Russa
Для сравнения иногда катаюсь на тииде жены,у меня приус. не в обиду будет сказано но обычные авто позапрошлый век,но иногда погудеть охота. Приятно прокатиться мягонько,просторно почти как в приусе,но не едет........

Кирилл
Стерлитамак
Норм тачка!!!

Russa:
точнее первая машина в этом кузове вышла в 2004 г. Скоро 12 лет будет. Сравни приус тех лет.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Что за беда у ниссана с этими левыми кожаными рулями - у всех облезают! 5 лет Тииде из-за другого окена: руль не растрескивается, не отшелушивается, не облезает с него ничего. С креслами тот же ньюанс. Все же эти хитрые самураи себе хоть в чем-то, да поинтереснее сделают. Никакой японской толерантности))).
Elfист

Artros:
По поводу органов управления - подтверждаю. Это, конечно, не катастрофа, но стирается и ручка КПП и руль, это факт. На Королле такого не наблюдается

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида