Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: елеганц -2---
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный с фиолетовыми вставками
Двигатель: HR16
Здравствуйте!
Вот и случилось, накопил денег на новый автомобиль. Была мечта идиота, взять машину не бу, а новую, с салона. Как говорится - в целофане) До этого в жизни было несколько машин, поэтому есть с чем сравнивать и подходить к выбору более-менее осознанно. Восемь лет назад, как только сдал на права, купил для учебной езды Космич 2141, большой, теплый, комфортный авто - до сих пор о нем только самые теплые воспоминания, первая машина ведь - как первая любовь) Сменял я эту первую любовь на более новую ВАЗ 21061, год поездил на тазике. Особо шоха не капризничала, только в дождь текла вода в салон. Дальше был Марк 2 черностой, вот с ним то я хлебнул дегтя. Очень прихотливый и дорогой в обслуживании автомобиль. За два года владения им практически вся зарплата уходила на запчасти. Продал и перекрестился. Дальше ездил на импрезе, за два года ни одной поломки, субару есть субару. Тут у меня супруга сдала на права, и праворукая механика ни как не подходила как общая машина. Выбор был сделан в пользу альмеры 2004 года. На ней мы откатали 45 тыс км, и за все время только меняли тормоза и масла. Простой, надежный, неприхотливый автомобиль.
Итак, накопив денег и продав ниссан альмеру, начался выбор авто. Главные критерии по которым выбирали:
1) АКПП (жене механика никак)
2) Надежность (не на один год машина)
3) Комфорт (салон и езда должны быть приятными и комфортными)
3) Внешний вид (должна быть красивее жигулей)
4) Недорогие расходники.
Остальное было важно постольку-поскольку. Первым делом конечно провели сенсус имеющихся салонов в городе и машин в ценовом диапазоне до 750 тыс руб. Причем в эти деньги уже должно включаться: сигнализация с аз (в сибири ночами оч холодно бывает зимой)) Комплект зимней резины на дисках.
Выбор встал между: Тойота королла, Тойота аурис, Хендай солярис, Кия Венга, Кия Сид, Ниссан джук, Рено дастер.
Начитавшись отзывов на любимом дроме, убедились в выборе короллы: Особеено понравилось ее сравнение с мягкими домашними тапочками))). Приехав в салон Тойота, и сев в короллу, я понял, что как она была 20 лет назад ущербная, так она и осталась. Только если те, старые короллы несли в себе надежность японской сборки, то эти, питерские, уже ничего в себе не несут. Отвратительный салон, пластик воняет самой дешевой химией, неудобные сиденья и неинформативная панель приборов. Отказались даже от тест-драйва. Про аурис и писать не буду. Был очень разочарован. Поехали смотреть корейцев. В салоне хюндай сказали что машину можно ждать от 6 до 12 месяцев, что нас ну ни как не устраивало. Поехали в салон Кия. Из кий нам понравилась венга. Хороший просторный салон, но минус это бамперы, 3 квадратных метра пластика. Записались на тест-драйв. Тест драйв показал, что эта машина только для идеальных немецких улиц. Неадекватная подвеска и слепое рулевое управление. Вот и отпал вариант корейцев. Посмотрев тесты рено, мы даже не поехали в салон. Немного отчаявшись, поехали в салон ниссан. Подумали уже что если не возьмем джука, то возьмем просто альмеру клссик в люксе, и забудем про выборы))

Переступили порог салона "флай моторс" (оф. дилер ниссана в Новокузнецке) сразу увидели джука. Посидели, посмотрели, пощупали... Всем хорош, кроме удобства задним пассажирам и цены на АКПП и не базовой комплектации. Пошли смотреть альмеру... Но недошли)))) В уголке, неприметно, стоит тиида седан серебристого цвета. Сознаюсь, про тииду ничего до этого не слышал, да и не замечал на дорогах. Сразу бросился в глаза просто огромный салон! Он после альмеры казался не то что в два раза больше, а как в пазике))) Очень приятная панель приборов, где в центре спидометр, слева тахометр и справа компьютер с датчиками информации. Хороший пластик на торпеде, приятные подлокотники. Вот она, рыба моей мечты!
Сначало хотели комплектацию текна, но ее оказалось долго ждать - 3.5 месяца, да и переплата в 40 тысяч за навигатор и вставки из кожы сильно не радовало. Авто имеющиеся в наличии нас не устроили в обратную сторону, были седан и хэтч комфорте и елегансе без мульти руля. Менеджер посмотрев машины в пути нас обрадовал, идет в елегансе -2--- сразу две машины, седан в черном цвете и хэтч в темном шоколаде. Мы незадумываясь выбрали седан. Кто бы что не говорил про эти два кузова, седан смотрится елегантней и больше. Внушительнее что-ли. Вот и купили. Встала она нам в 662000 + доп оборудования на 25000 + комплект колес 30000.

Собственно сам отзыв:

Авто с очень приятной подвеской, глотает кочки, и не дает шёркаться внутренностями на полицейских. Отличное рулевое управление, понятное и информативное. Всегда понятно как машина себя поведет в следующую секунду. замечательная регулировка водительского сидения. Удобно как мне, при росте 187, так и супруге при росте 164. Про сидения вообще отдельный разговор, большие и удобные, нога не висит. Сзади классный диван. Большие зеркала дают полную информацию о происходящем сзади и по бокам. Сейчас пробега 800 км, и больше 3000 двигатель не кручу, однако динамики хватает за глаза. Минус я пока нашел только один, 6 сд чейнджер не читает мп3. Тиида сразу стала родным членом семьи)) Авто устраивает нас на 100%. Видно, что создатели думали не только о водителе, но и о его семье.

Вот собственно и отзыв, по мере собрания информации по поводу машины, буду добавлять и делится новостями)))

Спасибо за внимание))

Начались дожди, грязь и холода.

Немного допишу что заметил.

В дождь: Очень понравилась регулировка автостеклоочестителей: Датчик дождя сразу ловит капли, возможность ручной регулировки скорости рабоы дворников.

Довольно качественная очистка фар. Однако при включенном ближнем свете невозможно помыть стекло отдельно от фар. Что приводит к большому расходу жидкости. Однако бачка на 4.5 литра более чем достаточно для того чтоб заливать жижу раз в неделю.

На трассе: Идет устойчиво, ровно, рулевое идеально утяжеляется....

Вот и близится первое ТО. Долго ломали голову, делать у официалов, или все таки самому поменять жижи и фильтра. Решили все таки не терять гарантию. Буду благодарен если поделитесь опытом в комментариях в этом вопросе.

Немного по машине: На данный момент влюблен в тииду еще больше, чем только при покупке) Дальние расстояния берет легко, как по удобству салона, так и по бензину, скорости, комфорту. Подвеска радует. Идеально держит дорогу.

Недавно случилось происшествие, пьяный м**ак выбросил из окна своего УАЗика патриота (гос....

Вот и пройдено первое ТО. Своими силами, в гараже) Поменял масло, залил NISSAN 5w30 SN Strong Save X. Поставил оригинальный маслофильтр. Проверил подвеску на протяжку. Проверил тормозяшки. Проверил воздушный и заменил салонный фильтра. Заменил потому, что поставил угольный. Масло в коробке, антифриз, и тормозуху оставил как есть, и так все время контролирую.

После замены масла, компьютер написал "OIL LO", хотел уже бежать на форум, как догадался скинуть клему минусовую и нацепить ее снова. И вуаля, "OIL GOOD". Правда майфуна попросила пин код)))))))) Нашли в сервисной книжке на маленькой карточке)))

Готово, следующее ТО через 7.5 - 9 тыс. пробега)))

Пробег 16000, полет нормальный. Пока ни чего (тьфу тьфу тьфу) не сломалось, ни чего не заскрипело, ни чего не засвистело)))

Замерял специально расход - 8-9 литров по городу, 7-8 по трассе, борт-компьютеру верить можно))

Выше писал про суд с человеком разбившим стекло - приняли мировую, он мне выплатил стоимость замены стекла у официалов. Там и буду делать)

Чайковский
А мы в автосалоне не успели сфотографироваться :( Дополняй, пожалуйста. Авто само по себе интересно. Почему-то на нашем рынке не дооценено.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

почему :).недооценена! не удивительно.это пока она новая у вас.тиида только настоящий японец хорошая.а у вас как вижу не в японии собрана.вообще удивляет как народ ведётся на российские подделки с японцев.если на новой 4 года ездить то ничё.потом всё скажется.а вот у нас японка 10 летняя как новая.потому как качественная.любая модель и марки

Где собрана данная машина?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Тиида не лучше Короллы в салоне, такая же бюджетность, а по комфорту передних сидений и похуже будет.

а уж про альмеру классик вообще промолчу

этот отзыв уже был ранее, с комментами, сейчас появился снова

VBS

pavel559:
Но цена отличается очень прилично не в пользу Тойоты. Да и "наворотов", места в Тиидке побольше, чем в предыдущей Королле и едет получше. С новой смысла сравнивать нет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Н-ск

Как представлю всех остальных бедолаг, "шеркающих внутренностями", сердце кровью обливается.

VBS:
цена ниже, но насчет "едет получше" что Вы понимаете ? как-то не заметил

VBS

pavel559:
цена ниже, но насчет "едет получше" что Вы понимаете ? как-то не заметил
Не тупит! На педаль газа реагирует адекватно, не для гонок конечно, но связка движок - коробка настроены идеально, чего у Тойоты нет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ефремов
не обращайте внимания ! Машина отличная и тоже ходит не мало лет..она наверное из " стареньких -вечных" осталась последняя... Люди сейчас не жалуются только на калину2.. Но за наш Автопром таких денежек много .. Тиида отличный автомобиль и добротный.. РОВНЫЙХ ДОРОГ ВАМ!!!!

Продажа Nissan Tiida 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида