Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2010

Ниссан Тиида 2010 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8л100км трасса, 11л100км город л/100км
Доброго дня всем. Моей Тииде (1,5л, 110 коней, автомат, климат) 1,5 гола, пробег 22000км
По весне 2011 года встал вопрос о замене авто (до этого владел 2 года ТАЗом 2114, 4 года Нексией 16кл. с кондеем). Пришло время перейти на следующий уровень. Бюджет: в руках 200р, за 200р отдал Ксюху, и плюс кредит в пределах разумного. (Кстати Ксюха - оч.приличная машина, на период владения ни одной поломки, настоящая "работяга"). Требования к будущему авто выражались как: комфорт, высокая (более или менее) посадка, большой багажник. Опель астра универсал - идеальный вариант в моем представлении, но ДОРОГО! Хёндай Солярис - еще ни одной машины (на тот момент) по дороге нашей родины не бегало - отзывов ноль - страшно брать кота в мешке. Сузуки SX4 - салон большой, посадка высокая, багажник "НОЛЬ", и за 600р - базовая комплектация.
Абсолютно случайно зашел в Ниссан, походил вокруг страшненькой Тииды, сел внутрь и.... прибалдел! Большой салон (над головой и сбоку), лифт сиденья водителя, сзади пассажир сидит нога на ногу (втроем правда тесновато), спинки заднего ряда сидений ещё и откидываются (оценила дочь). Багажник - ну вроде не маленький.... БОЛЬШОЙ!!! - манагер салона откатил задний ряд сидений и багажник стал в 1,5 раза больше. Во всяком случае багажник опеля астры универсала точно отдыхает! Прошли тест. В общем, всем понравилось (мне, жене и дочери - автомобиль то семейный, типа), берем! В салоне одна машина осталась - прошлого года на автомате (противоречивые чувства от автомата, ведь в зимней стране живем)
Впечатления:
1 месяц владения - на борту комического корабля - в салоне тихо, пару раз заводил заведенную машину. Балдеж!
2 месяца владения - появился треск из под капота на холостых и при переключении передач! Коробка автомат накрылась?! ПАника! Еду к офицалам - те ходят вокруг, чешут затылок, говорят что приедете когда снова затрещит или оставляйте на диагностику на 2-3 часа. Уехал. Затрещало сразу. Плюнул на офицалов, залез в форум Ниссана, нашел - КЛЕПКА ПОДКРЫЛКА! Ремонт 3 минуты. Снова все хорошо!
3 месяца владения - первая дальняя поездка (500км туда и 500 обратно). Расход на трассе 8л100км (летом, климат не вырубал, скорость на трассе 100-120 кмч, за "жопу" никто не держит при включенном климате, т.е набирает обороты хорошо). За поездку не устал (посадка удобная, затекла только левая нога, которая бездельничала). Но тут на скорости 120км я и моя жена (сидела рядом) вдруг начали замечать, что машину кидает самопроизвольно то вправо, то влево - т.е. рысачит. Приходится постоянно подруливать, что на высокой скорости удовольствия никакого не представляет! Т.к. не доверяю уже офицалам, залез на форум - а там!!! ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ - ЗАМЕНА СТОЙКИ! Ну думаю ладно, на гарантии. Поехал в сервис. А они предлагают мне развал-схождение сделать! Я возмущаюсь, говорю это стойка! Убедили. Сделали.... Машина пошла по трассе как вкопанная...
4 месяц владения - появился небольшой "бряк" в торпеде при прохождении кочек. Излазили всё, ничего не нашли. Езжу чуть по громче прибавив звук (до сих пор).
7 месяцев владения - скучно.... все работает... поломок нет... Пора проводить апгрейд. Меняю штатную магнитолу на продукт братьев из китая с навигацией и камерой заднего вида. Теперь сутулая "попа" машины не проблема при парковке задним ходом!
Первая зима (2011-2012). Заводится с пульта (даже при -25) - приятно. Стекла не замерзают. В машине тепло, салон прогревается быстро. Коробка автомат на снежных заносах не оставляет никаких отрицательных эмоций. 1 раз сел на брюхо. Подкопал пороги, подсунул доски под передние колеса - вылез без посторонней помощи (небольшой аромат сцепления....).
Первое ТО - быстро (1,5 часа), недорого 3800р. Приятно удивило.
На текущий момент времени: пробег 22т.км. Расход в городе 11л100км (правда живу от работу в 3 км, больше уходит на прогрев. На трассе 7,5-8 л. Автомат очень резвый, набирает скорость с 90 до 130 очень быстро и дискомфорта при обгоне нет. Датчик дождя - это Гуд! На счет неадекватности их работы (читал в комментах) - заметил, что при выключении автомобиля надо и переключатель дворников перевести в "нулевую" позицию, тогда затем они работают адекватно. Датчик света с учетом постоянно включенного  ближнего света не актуален, но пару раз оставлял приятные впечатления. Вместительность авто впечатляет - весь урожай с дачи и 4 пассажира вывезены за один рейс. Кроме того однажды перевезен поликарбонат для теплицы 5 листов скрученных в рулон 1,5 метра.
В общем, машинка отвечает всем моим чаяниям. Подобный авто за эти деньги и в такой комплектации вряд ли найти. А всякие приятности, типа навигации и камеры заднего вида - не проблема установить самому.
Единственная ложка дёгтя - почему никто не предупреждает, что запчасти на неё стоят так-же как на Инфинити!!! Пртивотуманка 5т.р. (хорошо что по КАСКе). Единвенное что радует что много недорогих неоригинальных запчастей, да и вроде не ломается .... (тфу-тфу-тфу).
Если спросят советую ли купить данное авто - советую! Единственное осторожно выбирайте дилера.
Спасибо за внимание! Всем удачи!

Осторожный выбор дилера невозможен, они, по большому счёту, одинаковы - вороваты, непрофессиональны и ленивы. И любая запчасть на заказ, кроме расходников. Неделя-две ожидания и дни ремонта удовольствие от обладания новым авто просто убьют...

фото давай. 10г., должна быть уже новая панель и борода
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

надо фото

без фот -не зачот!

Продажа Nissan Tiida 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида