Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2011

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: comfort
Цвет кузова: белый
Цвет салона: charocal
Не буду долго рассусоливать про муки выбора, опускать достоинства разных автомобилей, скажу честно, денег было мало) Машину пора было менять, была кма спектра, подходил к концу третий год эксплуатации, за три года только одна поломка, помпа, через 500 км пробега, заменили по гарантии, и все, расставаться было жаль, Первым делом посмотрел тойоту, машину хотел однозначно новую, у тойоты ценник 800 тыр(с автоматом) сборка япония, я королу имею ввиду, потом посмотрел солярис, комплектации попроще нет и ждать долго, а нафаршированую брать какой смысл, дешевое авто с дорогой начинкой, самый отстой это шум в салоне, выбор отпал, потом в киа, церато дорого, сид не понравился, следующий салон был шкода, знаете я так и не понял почему шкода октавия стоит как фольксваген, хотя салон как серая мышка, глазу зацепиться не за что,  Ниссан не рассматривал вовсе, проезжал мимо , заглянул в него, обратил внимание на тииду, было две, белая и коричневая, рассматривл только хетч, седан не приглянулся, пока думал, коричневую купили(20 минут) консультант сказал что эта последняя, ну я взял и купил,    Первое впечатление от езды было шикарнле, тишина в салоне, она настолько тихо о плавно ездила, что я постоянно превышал скорость, только тронешься, смотришь уже под сотню идет, а самое главное все тихо и плавно. Было лето, кондиционер справлялся играючи, хотя на кубани лето жестокое, потом пришла зима, тут я увидел первые недостатки, долгий прогрев авто, долгий прогрев салона, сидения греют нормально, плохой обогрев лобового стекла, вечно ближе к верху обледенение. Заводские дворники сдохли быстро, пошел менять и обалдел, за два дворника денсо, в коробочке с надписью ниссан попросили 2500, пришлось купить отдельно , не у дилера, получилось 700 руб, после зимы, начала скрипеть и тарахтеть пнредняя панель, сделал полную шумку у дилера, получилось на удивление дешево, с полной разборкой, провозились пол дня в моем присутствии , взяли 2500, то оказалось дорогое, за то 30000 тысяц, пришлось отдать почти 25 тысяч. это с колодками, самое что огорчило, так это обшивка сидений, очень быстро приобретает непрезентабельный вид, пришлось по инету заказать чехлы, самое интересное начинается здесь. Одним прекрасным вечером, поехал на мойку, помыв машину, мойщик начал вытирать авто, и тут он решил покурить, и вытирая проем двери он уронил пепел на сиденье, и сбоку в подушке появилась нехилая дырка!!! машине 4 месяца!!! сам не курю!!! Короче, не буду утомлять количеством переговоров с директором мойки, я вытянул с них 25 тыс руб, поехал в сервис с просьбой отремонтировать или заменить. Оиремонтировать согласились, только ькани похожей нет, купите сами привезите и мы перешьем, дальше интересней, сказали можно заменить, но надо заказывать. Мурыжили неделю, выяснилось, заменить можно, но стоить будет эта накладка 60000 руб, (для справки, хорошо перетянуть кожей салон 50000 руб) короче я их послал, нашел по инету в сша контору, подобрали деталь по винкоду и прислали, на поиски ушел месяц, на доставку 5 дней, цена вопроса 8000 руб, за поставить дилер попросил 6000 руб, в результате, взял набор ключей торкс, круглогубцы, м вперед, 2 часа и обшивка новая одета, оказалось ничего сложного, основное время ушло понять как все разбирается. Вот пока и все приключения, на одометре 48000 тысяч, ниче не ломается, только сверчки в салоне, общее впечатление нормальное, в этом авто не хватает ощущения надежности, в городе она идеальна, на грунтовке просто телега, жесткость кузова слабовата, это прям чувствуется при движении. Многим не нравится внешность, лично мне онапросто красавица) особенно белая, самое харошее в этом авто, это цена, 600 тыс за авто с автоматом и кондеем, альтернативы не слишком много, мне говорят-мог добавить и лучше че взять, ток знаете, добавить хорошо, когда есть что, да и добавлять то можно бесконечно)

с наступлением холодов и повышением влажности воздуха, в автомобиле очень существенно пропали скрипы и трески пластика, мне кажется, многие метериалы , после сухого времени года, поднабрали влаги и перестали издавать звуки, салон впринципе молчал, только досаждал иногда парприз, а при включении отопителя, пластик расширяется и молчит, а в теплое время, все время кондей работает, сушит все и пластик от холода сжимается. вот такой парадокс) хотя знаете, ездил недавно на лансере 11 года выпуска, за 890 тыс руб, так там все намного критичней, я бы сказал ужасней

2 недели назад ударили в порог, небольшая деформация и ободрана краска, помою машину выложу фото, дилер получил от страховой направление на ремонт через неделю после оформления документов, только как обычно, один лист прислали нечитаемый, отправили новый запрос , ждемс) со страховыми так всегда, еще не слышал что бы с росгосстрахом все ровно проходило, делать буду по каско, по осаго не стал, ситуация темная слишком, машина ведет себя хорошо, все работает как и работало, бензин только заливаю и все, узнал у дилера , что один литой диск оригинал, стоит 15550 руб) очень порадовался за них, к стати, на экзисте еще дороже) на мерседес 17 радиус 16 стоит) ниссан мотор рус, себя не обижает) и мне не ответили в салоне ниссан, почему на микру дворники 2 штуки стоят 1000 руб а на тииду 2500, производитель один и тот же , и внешне они не отличаются,размер только и не сильно)))

Вот наконец, после трехмесячного ожидания утрясания вопросов страховой и сервисного центра, быа заменена накладка порога, В связи с рукожопостью работников сервиса, а может в отсутствии заинтерисованности в ремонте старого порога, сервисмены решили его заменить на новый, хотя характер повреждения просто кричал -отремонтируйте меня, но мастерам видней.Страховая компания указала методику ремонта в направлении, но мастер приемщик сказал, мы не можем отремонтировать хорошо(там есть слабое замятие), а можем закрасить как есть, когда я возразил, он предложил мне, сходить в страховую и ТУТ ВНИМАНИЕ!!!ПОПРОСИТЬ ИХ НАПИСАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ , ЗАМЕНУ ПОРОГА , А НЕ РЕММОНТ!!!...

прошел то-60000 км, заменено, жидкость акпп, масло двигателя, тормозная жидкость, свечи, фильтры все, промывка инжектора, чистка дросельной заслонки, колодки оказались в норме, стоимость всего 19100, фильтр салона стал дешевле в 3 раза, хочу отметить никаких поломок за пробег 60000 не было вообще! Машина норм

Так получилось, что облил блок управления кондиционером сладкой газировкой, и она протекла в кнопку включения кондея. Самому было лезть неохота и при замене резины у дилера компания Орбита г.Краснодар я попросил их снять и промыть ее. Через некоторое время, получил авто со словами, кнопку снять невозможно, она не разбирается, типа находится в блоке регулеровок климата, а он не разборный. Но типа мы почистили все и теперь все ок. Через 3 дня кнопка стала опять залипать, Посмотркв схему в книжке скачаной в нете, в один прекрасный вечер, я засучил рукава и сам полез ее чистить....

Зашел 8 мая в офис конторы под названием Росгосстрах! Цель преследовал продлить полис ОСАГО. Но мне отказали в заключении договора обязательного страхования, в связи с тем, что я наотрез отказался дополнительно купить полис страхования жизни!!! Цену страхования жизни я даже не спросил, просто сказал нет и все, и мне отказали в осаго, я разговаривал с менеджерами, ругался с руководством доп офиса, звонил на горячую линию их конторы, результат один, купите еще что нибудь еще! без этого не продается осаго! Полный бред!...

Авто пробежало 65000 и протерся полиуретановый руль, Стерлась декоративная отделка местами, смотрится х р е н о в о. Пошел к официалам , а те послали с гарантией, с формулировкой естественный износ, и это при пробеге 65 тыс и возрастом 2 года, Уже написал письмо в НМР, жду ответ, но его я и сам знаю, а потом скорей всего буду подавать иск в суд из принципа, кто подскажет что дельное по обращению в суд, буду благодарен, всем удачи

В ответ на мое обращение по поводу беспредела компании росгосстрах на рынке страхования по осаго, прокуратура начинает проверку,

По поводу обращения в компанию ниссан, в связи с начавшимся обсыпанием декоративного покрытия полиуретанового руля на автомобиле, при трассовом пробеге 65 тыс км на автомобиле производства 2011 года, и отказа дилерского центра в замене по гарантии , получил ответ от сотрудника компании по работе с клиентами, что данный случай не является гарантийным, это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ КОМПАНИИ НИССАН КОГДА В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА РУЛЬ СТАНОВИТСЯ ПОХОЖ НА КУСОК Г О В Н А!!!

Всем привет, в отзыве писал про убогость дилера орбита, это там я брал ниссан, недавно проезжал, и увидел , что этот дилер закрылся, как видно бог шельму метит)

Симпатичный автомобильчик, при выборе авто рассматривал данную модель и то же только в кузове хэтчбек, седан не смотрится. (мое мнение)
Volvo S60 B5244S
Save a tree...please don't print this email unless you really need to

норм авто

maks22:
не только оно, она идеальна для города просто

не только оно, она идеальна для города просто
возможно .просто не сталкивался с тиидой!

+5...В белом цвете-красотка...)))

Н.Челны
"ниче не ломается, только сверчки в салоне"
Так вроде же шумка сделана, откуда именно издаются сверчки? У меня после 4000 начала скрипеть вся торпеда, тоже думаю сам все проклеить.

Andrew16rus:
"ниче не ломается, только сверчки в салоне"
слишком из многих частей состоит торпеда, и слишком мала жесткость кузова, вот и скрипит,

там вообще беда

laughs:
там вообще беда
а подскажи пожалуйста в чем беда?

Frankmartin:
а подскажи пожалуйста в чем беда?просто рассматриваю как раз тииду и лансер для покупки-оба 1.6 АТ,цены одинаковыес тиидой знаком-у друга есть,а лансер пока только внешне видел и в салоне сидел,но не ездил
в лансере шумки просто походу нет) салон гремит и тарахтит весь, ездил первый раз на нем, машине год с небольшим, удивился сильно, не ожидал такого от мицубиши, и ценник у них совсем не одинаковый, разница стопятьдесять тыс минимум

zaitsev6:
вернее 100 тыс разница, но весь прикол, в наличии их дешевых комплектаций просто нет, я сам смотрел на лансера 2 года назад, ждать нужно было 5 месяцев, или брать богатую комплектацию с ненужными допами дилера на 5о тыс руб, а в конце года ниссан нормальные скидоны дает

zaitsev6:
да нет, унас в нижнем стоят за 679-1.6.автомат,цвета на выбор,приходи забирай-не вопрос.Тиида 680-712 в топе, а вот ее как раз в наличии нет!2мес ждать.
на тииде катаюсь частенько-приятная машина-тихая,мягкая,но внешность ее прощай молодость уж больно отталкивает,хотя в белом цвете вроде еще ничего!
а ланс наоборот красивешный,только толку по ходу нет от него кроме красоты,так еще и угоняемый до жути!
но все равно что-то на него подзуживает внутри!

zaitsev6:
а по поводу шумки у меня бзик целый-на приоре езжу-так меня этот шум,грохот,дребезг забодал уже-вот и одно из требований,чтоб машина тихая была. а лансер по ходу надо с новья весь разбирать и клеить,только что-то мне это наш автопром напоминает

5 за интересный и короткий рассказ!!!
У крёстной жены тиида седан - купили месяц назад, до этого был солярис (но не долго), со слов её и её мужа - солярис немного поинтересней (бортовой комп со своими функциями), но солярис был почти в полном фарше, а тиида в базе на автомате, а цена у тииды на пятак больше-ну типа япы (сборка только мексиканская, кривые зазоры присутствуют), лично моё мнение - авто надёжное (ходовка в логане такая же), салон просторный, но скучный и плохого качества, особенно велюровые сидушки не понравились, приборка унылая (качество пластика - да какая хрен разница - не щупать же его целыми днями), конечно многие могут написать что всё на своих местах - но ХЗ, не по мне, и самое главное при перегоне в Калужскую область из Москвы по симферопольке-большая парусность, машинка и сама высокая и клиренс нормальный-как же её шмонало, это ж**а...
Это лично мои ощущения. Внешний вид-кому то нравится-кому то нет... Лично по мне устаревший (с 2004 года выпускается и лишь в 2007 лёгкий и не заметный рестайлинг).
В 2013 обновят-за бугром она ниссан плюсар будет, а у нас тиида, сначала хэтч, а затем и седан. Не кого не хотел обидеть, в целом машина норм,но опять же со слов хозяев-не стоит она того сколько за неё хотят у нас. Всем ни гвоздя ни жезла и УДАЧИ)))))
Новая - и не ипёт.....

Andrew16rus:
"ниче не ломается, только сверчки в салоне"
Проверь зеркало заднего вида, которое в салоне.
теперь мысль проклеивать торпеду ушла

krevoy:
Проверь зеркало заднего вида, которое в салоне.Год ездил не мог понять откуда бряканье, решил поправить зеркало во время движения, взялся за него рукой и ТИШИНА....теперь мысль проклеивать торпеду ушла
не, с зеркалом все ок, дребезжала панель в потолке, там куда очки кладут, снял, оказалось не дозащелкнули пластинку одну, теперь все ок.

Frankmartin:
ну лансер конечно японский, там со сборкой все ровно, только просчеты конструкторов в выборе пластиков и количества шумоизоляции, хотя это и не просчеты, а простая экономия, для внутреннего рынка машины получше делают, все с шумкой у них ок, только если нам такие возить, какая же цена в итоге получится, самое прикольное в таможеной декларации цену смотреть, на 70 процентов меньше, остальное, налоги, пошлины, растаможка, доставка, прибыль. и с тиидой тоже самое, из мексики ее не за шапку сухарей везут, я брал свою за 600, а в декларации(ее в салоне дают для гаи) стоит 14000 долларов. в ру***х тогда 420 тыс. и запчасти дорогие, в сша в десятки раз дешевле, но знаете, автомобили, продают за ту цену, которую покупатель готов за нее заплатить, с автовазом таже история. не покупали бы, было бы или дешевле или производили бы меньше, что бы создать дефицит, шоб точно покупали))) замкнутый круг)))

ждем фото

Отзыв понравился, машинка тоже, хотел было пятёрку поставить... А тут про Ланцер прочитал: и что же вам там, таким критичным и ужасным показалось? Если не секрет?

да тарахтит в салоне все, как в мазде, в японии ведь нормальные дороги, вот походу япошки и не в курсе как подвеску для нас делать, тиида тоже далеко не идал, здесь не стоит задача обгатить что нибудь, каждый излагает свое мнение, и в отзыве в самом про лансер ни слова, я не трепещу от ниссана, сегодня тиида, через год мож лансер, мож тойота, а может и таз, все бывает, большинство людей ездят на автомобиле какой себе могут позволить , а не какой нравится, привлекательные и удобные условия покупки, расположения салона, наличия автомобиля, срока ожидания итп. лично я никогда не скажу что не сяду больше в отеч. автопром.

Говорю тебе как маляр со стажем, белый подобрать трудно-так что ребята правильно сделали что новый порог заказали. Удачи! Правда могли и по коду пробить, тачила то новая.

Приморский
Тиида с правым рулем 11 года беспробежная стоит дешевле комплектация богаче и скрипеть вряд ли будет ! Но видимо для Краснодара Правый руль не актуален!

25й Регион
Писец ! Смотрю все Гаражи в Краснодаре с ДвухСкатной крышей , а вот в приморье все с Плоской ! Даже Дальзавод раньше делал серийные ,разборные, железные гаражи с Плоской крышей!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Эх а какие хорошие делали гаражи!!! Жаль таких больше не делают! А те что есть старые Дальзаводские и сейчас спросом пользуются и в цене!

Приморский
А у них не гаражи а скворечники маленькие какие то! Видимо под Жигули делались!

ЭДУАРД 1973:
А у них не гаражи а скворечники маленькие какие то! Видимо под Жигули делались!
этим гаражам уже лет по 25) у меня хоть такой,я и ему рад

25й Регион
этим гаражам уже лет по 25) у меня хоть такой,я и ему рад
...Опять 25 !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хабаровск
покупать японские авто российской или европейской сборки, а потом умничать о японских машинах, это вообще дурацкая идея.

maks22:
Поддержу!
Отличный авто!

SeGline:
а новый че, красить не надо что ли?

сенчер:
так мы вроде не в японии живем

волжский
сенчер:
А ну ка обоснуй? А то сейчас пол мира в недоумении? Почему нельзя умничать?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Я думал, что Тиида более комфортная. Автор написал правду, молодец!

МО р.п. Большие Вязе
Хороший авто.

Opeл
Что могу ответить на твое дополнение,те кто работает у О.Д.молодые ребята которые не нашли себя в жизни,специалистов на станции НЕТ,
По тииде хорошее авто ,НО слабая подвеска,ездию на ней как на прялке,хотя пробег 28тыс.км.и нужна ей шумоизоляция,(это машина жены,сравниваю со своей камри 2010г.в.)
тойота камри ,серебро,2010.

Автор, а не дадите ссылку на контору, где заказывали обивку сидений?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Эльс:
Автор, а не дадите ссылку на контору, где заказывали обивку сидений?
http://usa-parts.ru только важно не ошибиться в коде, я подобрал обшивку для тииды которая была выпущена для рынка сша, там передние сиденья одинаковые , а задние нет, и вариантов отделки очень много, короче кот в мешке,

zaitsev6:
Огромное спасибо! Буду разбираться...

Про страховку - круто! У нас тот-же росгосстрах машины, которым нужен техосмотр, отправляет в свой гараж на инструменталку. А там докапываются до всего. Если не пройдешь техосмотр, приезжаешь к ним, тебе оформляют страхование жилья и еще штуку сверху даешь, и полис ОСАГО в кармане! Рассказал сосед по гаражу, сам такой фигней никогда не занимался.

konatohod:
Автор, молодец! Если все будут бороться за свои права как Вы, в стране будет лучше жить.
Спасибо, я тоже так думаю)

не резиновая
так это из-за вас сейчас в СМИ скандальчик разгорелся и статья на мыле появилась )))))
спасибо за активную гражданскую позицию, это сейчас редкость
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

АВТОМОБИЛЬ ПРОДАН, в заключении хочу написать, автомобиль верой и правдой прослужил 3 года, и был продан при пробеге 68 000 км, за время эксплуатации поломок не было вообще никаких, менялись только расходники, и продан без технических проблем. При своевременом техническом обслуживании это прекрасный аппарат, удобный , просторный, довольно тихий и проворный городской автомобиль, Единственное что омрачает, так это квалификация специалистов в дилерском центре Ниссан, она прсто никакая! И очень огорчило качество материала рулевого колеса, На вопрос вы бы купили еще автомобиль марки ниссан, отвечу однозначно, ДА! На вопрос вы бы обслуживали автомобиль после продажи у официального дилера, отвечу однозначно НЕТ! Мой дилер был компания "Орбита" г.Краснодар, ул. Аэропортовская, номер непомню. На редкость убогие специалисты, Только менеджеры приветливые и вежливые, конфликты решаются только после вмешательства НМР, их было 2, на второй я забил, не захотел тратить нервы и время. Я разок разговаривал с мастером дилера и спросил его , почему все так через з а д н и ц у вы делаете, Он мне ответил, что первая проблема, это когда принимает машину в ремонт один менеджер, потом когда у него выходной , другой ставит задачу перед мастером что хочет клиент, по бумажке которую написал первый менеджер, а сдает клиенту машину третий, который не знает о чем шла речь при приеме авто, а вот если бы говорит сам клиент общался с мастером, да еще и после работы дал тысячу или хотя бы 500 руб за хорошее отношение, тогда бы было все по другому))) Только мне кажется, что сколько в г....но мед не лей, все равно получается г...но, Всем спасибо и удачи на дорогах, ЗЫ. машину продал довольно быстро и за нормальную цену.

Иван
Ялта
Автору респект! Дочитал до конца, прочитал все дополнения)) Огонь! Побольше таких отзывов и таких людей, благодаря которым отзывают лицензии у всяких Росгосстрахов, например))
У самого вторая Тиида, но обе покупал с рук. Потертый руль сильно смущал в автомобиле с пробегом 74000. Теперь у второй тииды подтвержденная история, пробег 54000 и начинает вытераться кожаный руль. Ну как же так! Хотя в целом машиной доволен. Не зря же вторую купил такую же))

Продажа Nissan Tiida 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида