подходит время ТО-1

Подходит время ТО-1

Nissan Tiida 2012

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

Через несколько дней машине стукнет один год эксплуатации, и несмотря на нехватку для первого ТО пробега сделать его (ТО) у дилера все таки прийдется. Так как раз в год все равно положено. Сегодня мимо станции проезжал, узнал цену и охренел честно говоря... Заявили, что от 6,5 до 7-ми тыщ рублей. На мой резонный вопрос, что там такого особенного делают, ответили так, как я и ожидал -меняют масло и фильтр, да колеса там дергают. Сейчас посмотрел в интернете - действительно. Там только замена масла. Даже салонный фильтр не меняют:))) А местные дилеры вообще веселые ребята (это фирма "Викинги", они монополисты). Сколько знакомых есть с ниссанами -вот у всех на ТО когда они приезжают, говорят одну сумму. А когда в кассу платить - заявляют сумму, на рубль-два больше предварительно озвученной. Кстати сидел какой то толстозадый на приемке, ну я его подкольнул - вчера говорю на опель-астре делал ТО3 (43 тыщи пробегу). Отдал говорю за ТО (а оно сродни первому, то есть ниачемное, просто замена масла) 3700 рублей. Ну этот чудило ничего умнее не придумал, как сказать "что вы хотели, то опель - а тут качественные настоящие епонские автомобили НИссан!". Если кто-то читает тут из руководства, вы уж как то мозги вправляйте своим подчиненным. Чтобы чушь явную не несли.

Но судя по всему пройду первое ТО, дабы гарантии не лишиться (правда заколебу их, пускай фароомыв починяют, буду придираться к мелким сверчкам, короче говоря просто так от них не уеду, мозги наконифолю им на все запрашиваемые деньги). Хотя смысл этого не понятен - бюджетная повозка. Ну сделайте как на том же опеле стоимости ТО. И люди к вам потянутся. А так я просто в следующий раз не куплю машину концерна рено-ниссан, только и всего делов. Если только совсем дела худо будут,вазовскую возьму (ваз теперь тоже в этом концерне). А пока у меня такое мнение. Машина так то ничего. Но второй раз не куплю. И если бы была возможность на год назад вернуться, тоже тииду не купил бы. Взял бы жене астру-хетч Н на ручке с мотором 1.8. Космо. Деньги ровно те же были бы...

Хотя я тут узнал, в неофициальных сервисах по ниссану (их пара по городу) цены на работы точно такие же, как и на аналогичных сервисах по опелю. В общем по прохождению ТО отпишусь.