Обновил всю ходовую.

Nissan Tiida 2010

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех сюдаслучайнозашедших.

Сижу ща листаю D2, присматриваюсь, чтобы купить себе такого. Стал читать про соренто второго поколения (у соседа такая), внешне оч. нравиться, а оказалось у них поголовно масляное голодание и заклинившие движки. Жуть. Вот толи дело у меня тиида и П4, ездят и ездят… Опа у меня же Тиида!!! Я ж ей в конце апреля всю подвеску перетряхнул а запись до сих пор не сделал. А началось все с того, что при переобувке я заметил на нижнем рычаге какую-то фигну с задним креплением. Разослал в ватцапе фото всем знакомым автослесарям с вопросом «Это критично?», на что все они ответили «К сожаленью да (((»

Сайлентблок задний передней подвески. Виновник обращения на сервис.

Съездил на диагностику, заказал расходники, жду когда всё прийдет и тут жена звонит, типа Ахтунг, машин сломался, что-то гремит спереди. Всё думаю, сайлентблок окончательно умер, а нет, вскрытие показало, что просто отвалился кончик от пружины, фигня, выкидываем его, добавляем к списку покупок две пружины и ездим дальше.

Кусок пружины

Запчасти пришли, я отдал машину в сервис. Три дня и всё готово.

Выполненные работы

Без колес.

Новые пружиы

Сайленты задней балки поменял так, на всякий случай, за компанию )

По ощущениям – ничего не изменилось. До ремонта тоже ничего не стучало и не выдавало неисправности. Я и не обращал внимания пока мастер не ткнул:

Верхние опоры стоек были выдавлены, сайленты подрамника все продавлены, люфт в ступичном. Амортизаторы полуживые, шток плохо возвращается, хотя при езде это никак не сказывается. Тоже надо менять.

Стареет машинка, впрочем как и я.

Всем добра.

ПС: Что за фигня, почему фотки из текста вставляются в конец отзыва? Ха такая фигня только при нажатии "Развернуть". Если дополнение открыть в отдельном окне, такого нет.

Продажа Nissan Tiida 2010 в России

Какие пружины поставил?
Я установил леджифорс и стойки линкс. И вот как-то все плохо работает. Похоже верхний виток об следующий задевает и при проезде кочек все это гремит. Плюс при вывешивании колеса пружину можно руками вокруг стойки можно прокрутить при относительно небольшом усилии.

Какие пружины поставил?
Чтобы авто снова радовало, вынимаем базарную китайщину, ставим пружины OBK, стойки KYB. И ездим.
Elfист

Какие пружины поставил?
Приветствую. Пружины Fobos 19180.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2010

Artros
По стойкам поставил, что было в наличии. А пружину lejiforce советовали и хвалили на тиида-форуме.