Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Elegance
Добрый день всем.
Расскажу о владении своей машиной Nissan Tiida, первый раз эту модель увидел 2008 году в автосалоне АНТ на горе. Тогда она мне и запала в душу очень вместительный салон, внешность на любителя но мне понравились её грани, большие передние блок фары и салон это отдельная песня, качественные пластик, зазоры везде ровные хорошо  подогнанные, высокая посадка, прекрасная эргономика и т.д. Вообщем понравилась. Потом смотрел ещё машины Цивик, Королла, Астру но грянул фин. кризис и покупку отложил. И вот знакомый в 2010 году продаёт Тииду 2007 года, чёрная на механке. Смущала только коробка, но так как я знал эту машину и небольшой пробег в 58 000 км. (только пройденное ТО) сделали выбор в пользу данного экземпляра. Теперь о своих ощущениях.
Мотор:
На мой взгляд 1.6 на механке само то (про автомат думаю слабоват), было несколько раз на светофоре желание погонятся и даже несколько раз оставлял и цивики и короллы и шкоды за спиной. Двигатель становится слышно только после 3500 об. а так тихо в машине.
Коробка:
Механика 5 ст., в городе скоростей хватает, но за городом хотелось после с 5-й перейти ещё на 1-ну вверх. Длинные передачи 3 и 5. остальные просят побыстрей переключится. Хотя включается коробка чётко и прощала многие мои оплошности по началу(предыдущие 2-ве машины были на автомате).
Общее впечатление о машине:
Машина просто с отличным салоном (для своего класса), неплохим двигателем, с комфортной подвеской, с нормальной шумоизоляцией. И ещё Тиида всегда заводилась в любой мороз.
Но есть одно но зимой после -20 у меня пропал сигнал (думал где то контакт отошел) но нет просто сигнал замёрз выяснилось у электрика когда машину в тёплый бокс загнал.
Наверное всё может со временем что то и добавлю.

Honda Airwave, 2005
антон, Барнаул
Volkswagen Golf Plus, 2011
10841716, Новосибирск

мало написанно

фотки норм но можно и больше

Тиидоводу от тиидовода 5! У меня 1 в 1 такая.

странно... в 2010 году купил? номера то свежие. у брата эта же серия о7**тх22, машину брал в 2012 году толи в апреле, толи в мае. в РЭО на павловском тракте в АНТ такую серию раздавали.

нормальное авто!

На мой взгляд 1.6 на механке само то (про автомат думаю слабоват),
как ни удивительно , но автомат на тииде, бодрей механики 1.8

zaitsev6:
На мой взгляд 1.6 на механке само то (про автомат думаю слабоват),
как ни удивительно , но автомат на тииде, бодрей механики 1.8
Вы еще на вариаторе 1.8 не ездили наверное))

Демидыч Правый:
Вы еще на вариаторе 1.8 не ездили наверное))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
на японцах 1,5 вариатор, 1,6 только ЛР
В разбор:китайцы.BMW528 E39.Lifan,Chery,Geely.Volvo$60,S80,XC70,N.Expert,M.Familia,Cultus

alecsei2006:
на японцах 1,5 вариатор, 1,6 только ЛР
Да, ошибся. У самого 1,5.

Eugentr:
1,8 вариатор на тииде не бывает. Только 1,6 вариатор - на японцах.
Еще как бывает)На японцах 1.5 идут как вариаторы так и автоматы(в зависимости от комплектаций и привода) а на 1.8 только вариатор.Кстати на японских аукционах попадаются 1.8 и 6-ступая механика но к нам почему то они не попадают

Wolf22:
А ещё странно то, что в характеристиках указан кузов хэтчбек, а на фото седан...

Продажа Nissan Tiida 2007 в России