Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
ТРИ года использую нещадно, каждый день и зимой и летом. стоит на улице , заводится с автозапуска(всегда). не менял в ней ничего, только расходники. машина удобная для города, очень помогает 4вд,( в городе). По бездорожью ездить неприятно , очень низкая, и 4вд не тянет, мой совет без 4вд вообще не покупайте.   Филдер был повыше,  и 4вд было более проходимое, но за рулём сидеть не очень удобно, и передне седло не раскладывается(БОЛЬШОЙ МИНУС У КОРОЛЛ). Расход топлива не напрягает вообще, хотя когда брал 8л./100км., а сейчас 10л., я думаю надо свечки поменять.(давно хотел , но они блин дорогие). В авариях не был , но ходовочка уже на троечку со слабым плюсом. В салоне места достаточно, за рулём сидеть удобно. Машин было много, сравнивать есть с чем.  Когда брал выбирал между раумом , спаськой , приусом...  Сначала купил приус , на асфальте прескрасно, тихо едет , быстро разгоняется, панель как в самолёте, бензин нюхает, НО даже на асфальте он умудряется своим пузом ВСЁ цеплять, и как только выпал снег вообще ездить невозможно. во первых нет вэдовых приусов- это стрёмно, во вторых у них какая-то система, если колесо попало на скользкий участок, резко падают обороты  до уровня холостых и не газует, в общем на скользкую горку хрен заедешь, продал приус(не понравилась).   Раумов нормальных не попалось, а спаська при всей ущербности своих форм поражает своей ценой,  в общем выбор пал на Тииду. В принципе если не быть вредным, за эту цену всё устроило. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЭКОНОМНЫЙ, НЕДОРОГОЙ, стильный для своего класса авто, покупайте.( для повседневной езды по городу). Буду рад если мой отзыв кому-то поможет. написал впервые.

хабаровск
Хочу пополнить свой отзыв. Я никогда не относился к поклонникам легковых ниссанов, и тииду купил ввиду финансового кризиса, но был удивлён её прочностью, её простором в салоне, сидушки удобные + подлокотник есть, ( салон вообще очень удобен и функционален), сидушки удобно раскладываются в ровную поверхность, хоть передние назад раскладывай, хоть задние вперёд, но я очень редко пользовался этим диваном, хоть и стоит у меня там нормальный двд и телик выездной, большой плюс что на данном авто это можно устанавливать без всяких доработок, на многих новых авто это вообще невозможно. аккустику оставил в покое она конечно не айс, но при хорошей голове неплохо. Ещё из плюсов отключаемое 4вд, мне это нравится, зимой кстати очень часто пользуюсь. Честно скажу не ожидал такой прыти от 1HR(всего 1,5л.), за двс скажу что движок однозначно мне больше понравился чем короловские-1HZ, 1ZZ, они все равно требуют к себе внимания, а он и работает в разы тише и ничего никогда не выпрашивает.
В салоне тихо, шумоизоляция на уровне, на много лучше чем у Большинства легковушек - только не сравнивайте с кроуном. Ходовочка жестковата, но прочная. И в первом отзыве я указал, что использовал её нещадно. Когда я купил её, я сначала переживал за ниссановскую ходовку, прозвонил и узнал что вся ходовочка на нее есть в продаже, и оригиналы и аналоги и цена в норме, поэтому перестал вообще думать об этом. В общем по существу я о тииде даже не думал , так бывает когда вещь работает справно ты о ней не думаешь, принимаешь как должное. За три года года , три раза заезжал на СТО, поменял только передние чашки-600руб/шт., и линьки, но линки оказались в норме- это в автосервисе меня развели, сказали (сколько можно, три раза приезжаешь ничего ни меняешь, пора что-нибудь поменять.)., на этом и сошлись. Скажу честно, я не очень люблю легковые машины, следующего буду брать джипаря (соскучился), но если бы мне пришлось брать на тот момент заново, без раздумья ТИИД. Хорошее соотношение цены и качества, внешний вид для авто этого класса мне кажется одним из лучших, почти нет букашечных или слащавых форм. Но всё равно все машины этого класса, считаю больше подходят для наших драгоценных женьщин. (исправил грамматическую ошибку в слове женьщина, допущенную ранее в орфографических словарях).

Опиши как работает полный привод, хватает электромотору сил крутить задний привод.

хабаровск
4вд включаю когда где-то заскользит, включается без толчков,без тычков, просто чувствуешь что машина поехала. но не стоит устрайвать серьёзные проверки на 4вд, это скорее функция помошник для безпроблемной езды.

хабаровск
здравствуйте. второй раз дополняю свой отзыв. многие владельцы пытаются приобрести тииду посвежей, но не 4wd-БОЛЬШАЯ ОШИБКА, остановите любого владельца не вэдового тиида и мало кто скажет вам лестных слов о машине, я вам 100%, советую уроните год, но только 4wd, и тогда будет счастье. кто не услышит потом поймёт, что я был прав.

спасибо, вот попробую вэдовую на днях))
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Четвёртый год юзаю Тииду. С автором полностью согласен. За всё время поменял линки и обгонную муфту генератора, правда уже ходовка на подходе но для ниссана очень хпроший показатель. Замечу что машина практически не стоит, да и во Владивостоке перед саммитом дорог не было практически. Движка по сопкам скакать слабовата конечно. ВД так, подтолкнуть слегка, на большее рассчитывать не приходится. Тоже хотел было поменять уже, да так и не нашёл достойной замены в этом сегменте. Катаюсь дальше.

Алексей
Биробиджан
машина отличная для семьи

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на кузов NC11 в Хабаровске