Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Ниссан Тиида 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
6557
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.5
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Название: 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
ТРИ года использую нещадно, каждый день и зимой и летом. стоит на улице , заводится с автозапуска(всегда). не менял в ней ничего, только расходники. машина удобная для города, очень помогает 4вд,( в городе). По бездорожью ездить неприятно , очень низкая, и 4вд не тянет, мой совет без 4вд вообще не покупайте.   Филдер был повыше,  и 4вд было более проходимое, но за рулём сидеть не очень удобно, и передне седло не раскладывается(БОЛЬШОЙ МИНУС У КОРОЛЛ). Расход топлива не напрягает вообще, хотя когда брал 8л./100км., а сейчас 10л., я думаю надо свечки поменять.(давно хотел , но они блин дорогие). В авариях не был , но ходовочка уже на троечку со слабым плюсом. В салоне места достаточно, за рулём сидеть удобно. Машин было много, сравнивать есть с чем.  Когда брал выбирал между раумом , спаськой , приусом...  Сначала купил приус , на асфальте прескрасно, тихо едет , быстро разгоняется, панель как в самолёте, бензин нюхает, НО даже на асфальте он умудряется своим пузом ВСЁ цеплять, и как только выпал снег вообще ездить невозможно. во первых нет вэдовых приусов- это стрёмно, во вторых у них какая-то система, если колесо попало на скользкий участок, резко падают обороты  до уровня холостых и не газует, в общем на скользкую горку хрен заедешь, продал приус(не понравилась).   Раумов нормальных не попалось, а спаська при всей ущербности своих форм поражает своей ценой,  в общем выбор пал на Тииду. В принципе если не быть вредным, за эту цену всё устроило. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЭКОНОМНЫЙ, НЕДОРОГОЙ, стильный для своего класса авто, покупайте.( для повседневной езды по городу). Буду рад если мой отзыв кому-то поможет. написал впервые.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
хабаровск
Сообщений: 11
Хочу пополнить свой отзыв. Я никогда не относился к поклонникам легковых ниссанов, и тииду купил ввиду финансового кризиса, но был удивлён её прочностью, её простором в салоне, сидушки удобные + подлокотник есть, ( салон вообще очень удобен и функционален), сидушки удобно раскладываются в ровную поверхность, хоть передние назад раскладывай, хоть задние вперёд, но я очень редко пользовался этим диваном, хоть и стоит у меня там нормальный двд и телик выездной, большой плюс что на данном авто это можно устанавливать без всяких доработок, на многих новых авто это вообще невозможно. аккустику оставил в покое она конечно не айс, но при хорошей голове неплохо. Ещё из плюсов отключаемое 4вд, мне это нравится, зимой кстати очень часто пользуюсь. Честно скажу не ожидал такой прыти от 1HR(всего 1,5л.), за двс скажу что движок однозначно мне больше понравился чем короловские-1HZ, 1ZZ, они все равно требуют к себе внимания, а он и работает в разы тише и ничего никогда не выпрашивает.
В салоне тихо, шумоизоляция на уровне, на много лучше чем у Большинства легковушек - только не сравнивайте с кроуном. Ходовочка жестковата, но прочная. И в первом отзыве я указал, что использовал её нещадно. Когда я купил её, я сначала переживал за ниссановскую ходовку, прозвонил и узнал что вся ходовочка на нее есть в продаже, и оригиналы и аналоги и цена в норме, поэтому перестал вообще думать об этом. В общем по существу я о тииде даже не думал , так бывает когда вещь работает справно ты о ней не думаешь, принимаешь как должное. За три года года , три раза заезжал на СТО, поменял только передние чашки-600руб/шт., и линьки, но линки оказались в норме- это в автосервисе меня развели, сказали (сколько можно, три раза приезжаешь ничего ни меняешь, пора что-нибудь поменять.)., на этом и сошлись. Скажу честно, я не очень люблю легковые машины, следующего буду брать джипаря (соскучился), но если бы мне пришлось брать на тот момент заново, без раздумья ТИИД. Хорошее соотношение цены и качества, внешний вид для авто этого класса мне кажется одним из лучших, почти нет букашечных или слащавых форм. Но всё равно все машины этого класса, считаю больше подходят для наших драгоценных женьщин. (исправил грамматическую ошибку в слове женьщина, допущенную ранее в орфографических словарях).
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Опиши как работает полный привод, хватает электромотору сил крутить задний привод.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 11
4вд включаю когда где-то заскользит, включается без толчков,без тычков, просто чувствуешь что машина поехала. но не стоит устрайвать серьёзные проверки на 4вд, это скорее функция помошник для безпроблемной езды.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 11
здравствуйте. второй раз дополняю свой отзыв. многие владельцы пытаются приобрести тииду посвежей, но не 4wd-БОЛЬШАЯ ОШИБКА, остановите любого владельца не вэдового тиида и мало кто скажет вам лестных слов о машине, я вам 100%, советую уроните год, но только 4wd, и тогда будет счастье. кто не услышит потом поймёт, что я был прав.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 272
спасибо, вот попробую вэдовую на днях))
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Четвёртый год юзаю Тииду. С автором полностью согласен. За всё время поменял линки и обгонную муфту генератора, правда уже ходовка на подходе но для ниссана очень хпроший показатель. Замечу что машина практически не стоит, да и во Владивостоке перед саммитом дорог не было практически. Движка по сопкам скакать слабовата конечно. ВД так, подтолкнуть слегка, на большее рассчитывать не приходится. Тоже хотел было поменять уже, да так и не нашёл достойной замены в этом сегменте. Катаюсь дальше.
2
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
машина отличная для семьи
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на кузов NC11 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром