Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Название: Elegance
Добрый день всем.
Без лишних вступлений опишу опыт владения Nissan Tiida. По стандартной схеме:

ВЫБОР
Машину выбирал 2 месяца. Смотрел в основном тойоту Короллу в кузове E12. Нравилась всем, но не мог найти в нормальном состоянии - попадались только убитые, вплоть до сваренного кузова, либо с 4-5 хозяином. Тииду посмотрел случайно, просто чтобы сравнить. Оказалась почти в идеале внешне. Решил подвинуть дело дальше - не то что я уже заколебался искать машину и готов был брать первое что попадется - но вариантами не разбрасывался. В сервисе оказалось все прилично(проверяли у оффициалов знакомые ребята, проверили все до мелочей). По сравнению с короллой подкупали:
1) куча всяких приятных мелочей - ну, собственно, то, чем славится ниссан - все технологично, умно, удобно
2) движок 1.8 с 6 ступенчатой механикой
Решил все таки прикупить эту машину.

ТЕХНИЧЕСКИ
движок 1.8, 126 лошадей
комплектация ELEGANCE
пробег 86 000
год исполнения  декабрь 2007.

ПЕРВОЕ ОБЩЕНИЕ
Сразу оговорюсь, что сравнивать по опыту не с чем. До этого катался на девяносто девятой, поэтому все впечатления от приличного авто испытывались впервые.
Как ни печально, сначала мне машина не понравилась. Все дело заключалось в подвеске и шумке, которые в сумме давали невероятный шум(пардон за тавтологию). На тест-драйвах катались в основном по центральным улицам и дворам, поэтому дефектов не услышал. Разочарование было таким сильным, что чуть не решился продавать. Поехал на сервис. Оказались разбиты сайлентблоки подрамника(не знаю как пропустили на осмотре). Поменял (если бы ставить оригиналы - только в сборе с подрамником 8000р. + работа около 2000, а так - подошли девятошные опоры амортизаторов по 30 рублей штука и работа 200 р.) - сразу стало намного лучше. Но все равно не идеально.
Но еще через пару месяцев пришло время ТО 90 000 и все встало на свои места. были поменяны
- стоики стабилизатора 360 рублей штучка + 500 р за работу
- опора амортизатора 1000 + 800 работа
+ жидкости и фильтры
Оказалось все не так плохо. А может и к машине притерся. Шумы уменьшились. Далее началась достаточно позитивная пора.

ОБЩИЕ ПЛЮСЫ
-салон-
салон огромный, об этом много пишут. В основном благодаря тому, что задний ряд ездит на роликах и сдвигается на 26 см назад. Либо комфорт пассажиров, либо здоровый багажник - штука крайне удобная. Туда же в плюс сиденья водителя и пассажира. По эргономике наверно напишу в плюс, но, на самом деле, если бы не управление магнитолой на руле, было бы очень средне. Магнитола не удобная, управление климатом удобное. Включение обогрева сидений под подлокотником - очень неудобно.
-электроника-
спасибо ниссану что делает в недорогих моделях хорошие фишки типа автовыключения головного света, датчик дождя и прочее. Все работает без сбоев и облегчает управление. + отменная вещь  - радио-ключ. Никакого поиска брелока в сумках и карманах.где то с собой валяется, а открывается машина нажатием кнопки на двери когда ключ рядом.
-движок + коробка-
не ездил на 1.6 но думаю разницу почувствую. Разгон около 10 сек(официальных данных так и не нашел). Расход в городе: летом 9.6, зимой 10.7. В городе не гоняю, зимой долго не грею. На трассе благодаря 6 передаче расход при 90 около 6 литров, ну и далее каждые 20 км/ч добавляют 1 литр расхода. На трассе разгонял до 170 без проблем, дальше уже не мое. Если кому интересно-это были 5000 на шестой передаче. Думаю спидометр(220 км/ч) покроет. Хотя нашел инфу что максималка 195. Коробка приятная. Можно переключать пальцем. Ходы средней длины.

ОБЩИЕ МИНУСЫ
-просвет+бампер-
По официальным данным просвет 165 мм(наиболее часто встречающееся число, хотя показатели также разнятся), должно бы хватать, но вот незадача - у тииды известна печальная болезнь - крепления переднего бампера. Держится он из рук вон плохо. Этой зимой срывал его 2 раза. Поменял кронштейны креплений(700 рублей у официалов + 500 работа), пока нормально. Застреваю в жиже и ямах достаточно часто.Пару раз садился на брюхо.
-шумка и громкая подвеска-
уже описывал выше. Я привык, но все таки шумновато.
-нет вылета руля, только наклон-

ПРОСТО ВПЕЧАТЛЕНИЯ
По итогу 2 летнего владения машиной остался доволен. Езжу я не много, в основном город. По расходу и обслуживанию меня все устраивает - обслуживаюсь у знакомого в его гараже, он работает в официальном сервисе ниссан. Выезжал за город - по прокатанной грунтовой дороге нормально едет. За 2 года серьезных поломок не было. Единственно что перебирал - подвеску спереди, и то из-за своей скупости - первый раз поставил отстойные заменители febest(стойки стабилизатора, опоры, опорные подшипники) которые не отходили... ни хрена не отходили, меньше года. Сейчас только оригинальные ставлю. На трассе просто чудесно все. Рулится неплохо. руль чуткий. На поворотах конечно кренится, но в меру. Хорошая грузоподъемность - достойно едет и с 6 пассажирами и груженая тротуарным бордюром. Летом менял лобовое стекло - прошлой зимой попал камень и оно разошлось прямо по всей ширине. Замена на китайское(или нижегородское, уже не помню) вышло около 5000 с работой и новым датчиком дождя.

Все. спасибо за внимание.

Nissan Tiida, 2008
Nissan Tiida, 2013
Nissan Tiida, 2013
Курган45RUS, Ханты-Мансийск

Курск
не спится автору)5 поставил,ездий,радуйся!!!
5! Автор, а как обстоят дела с расходом масла?

Внешность тииды конечно на любителя, но в целом неплохой аппарат. Написал хорошо, ставлю высокую оценку.
Машина нравиться. За сколько брал, если не секрет?

Уссурийск
Сообщений: 2090
Читал отзыв, не покидало чувство, что отзыв про другую машину, а затем глянул на руль (он слева), всё встало на свои места. С грустью отмечаю, что леворульные аналоги существенно отличаются в худшую сторону. У самого Вингроуд (подвеска и двигатель, как у Тииды), подобных минусов не наблюдал

Нормальная
GET BIG OR DIE.

Удачная машинка у ниссана за свои деньги.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

По моему шумка для данного класса вполне приличная.
Только Омск, только победа!

у жены латио с правым рулем - пробег 80, полет нормальный. то есть вобще ничего не делал

Черемхово
5 поставил,машина класс,не пойму почему вы говорите шумка плохая читал про них отзывы вроде все наоборот говорят что шумка сделана очень даже ничего,леворукие по мне не очень,так как у нас восновном правый руль,а машина гуд.

За тонировку у вас не штрафуют?
Всемудачи!

Достойная альтернатива королле.
За короллу/аурис да и корейцев типа сида в нынешних кузовах вообще не понимаю за что деньги берут.
Шумка нормальная ( у меня 2011 год).
Салон просто супер по функционалу и опциям за эти деньги.
Динамика-супер.Это при том что у меня 1,6 и АКПП.
В минус запишу короткоходную подвеску,мексиканскую сборку-ощущение,что авто из плохого кузовного ремонта, а не от дилера.Тут даже дело не в сборке ,а в щтамповке кузовных деталей. Хотя был Форд (Германия) ,там все еще печальней вплоть до подтеков краски.
Я бы сказал-по соотношению цена/качество-это лучшее предложение на рынке.

70 rus
У жены раньше была Toyota Runx, машинка нравилась, потом ее продали. А через несколько лет, когда встал вопрос о покупке новой машины, первым делом начал смотреть на королки. Увы или состояние, или ценник отталкивали. В итоге купили новую тиидку. На мой взгляд машина максимально повторяет короллу. Динамика, управление, подвеска, все напоминает короллу. Вот с чем я не соглашусь в отзыве, так это с шумкой, она на тииде замечательная (конечно если сравнивать с однокласниками). Правда мне после седана было непривычно слышать шум от задних арок, в итоге шумка арок и полости запаски полностью убрали какие либо звуки от дороги сзади.
В целом машиной доволен.

нормальная машинка и шумка там хорошая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

красноярск
Машина хорошая . Интересно сколько кушает на 100 км. по трассе ?

У отца новая тиида 2012 года 1,6л автомат. Шумка в ней лучше чем в моей ауди А3 2007года.. Да и вообще очень на должном уровне сделана, подвеска глотает хорошо плохую дорогу. Вот только мотрчика с авоматом нехватает очень... ну ооочень медленная хотя может еще не обкатались там пробег 3600км или мне в сравнении с моими 2л.:) А так из минусов пока это только слабое ЛКП, уже есть пару сколов, при чем такое ощущение что грунтовки вообще не ложат. На ауди как то слой побольше да и не сразу до метала.

У автора ИМХО машинка отжатая попалась скорее всего!

пойдет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

irishman:
5! Автор, а как обстоят дела с расходом масла?
Совсем забыл написать про это. Масло поджирает. Заливаю весной и зимой. Вот за полгода(7-9 тысяч пробега) съедает около полулитра, может побольше.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2007

Некита:
Машина нравиться. За сколько брал, если не секрет?
440 почти 2 года назад

zolotit:
За тонировку у вас не штрафуют?
фотки прошлогодние, когда готовил к продаже, но что то так и не решился продавать. Сейчас естественно снята спереди

124 артем:
Машина хорошая . Интересно сколько кушает на 100 км. по трассе ?
в отзыве все написно в разделе движок + коробка

Ярославль
По поводу шумки. Это субъективное мнение. Возможно, мне так кажется потому что не с чем сравнивать толком.

Ребята какая там шумка замечательная вы о чем???
Салон на любителя.

Автору удачи на дорогах и в эксплуатации)
За отзыв +5

To4ka:
Ребята какая там шумка замечательная вы о чем???
сравнивать с камри то наверное шумка там конечно не очень хорошая;)

25й Регион
6 Пассажиров ? Где они , изжвиняюсь, сидели ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
6 Пассажиров ? Где они , изжвиняюсь, сидели ?
всмысле с водителем.всего 6 человек

dapd:
шум колес есть но не так уж и напрягает. Зато с улицы звуков почти не слышно. но если сравнивать с камри то наверное шумка там конечно не очень хорошая;)Передние стойки там как у всех сейчас машин, безопасность мать его. А вот задние это нечто, такие здоровые, что когда выезжаешь с парковки задом (допустим лесенкой машины вдоль улицы припаркованы) то правую стороны вообще не видно, выезжаешь получается в слепую.
На счет шумки колосе в камри я летом свои не слышал, а в тииде слышал, но ведь и класс авто разный.
Я ни че не имею против выбора автора, и против тииды.
Но автор описывает что шумка отличная. стоя возле дороги и не слышать проезжающие мимо авто- это одно!! а при движении когда ты слышишь колеса летом - это другое, я думают фраза шумка отличная сюда не подходит!

To4ka
"Ребята какая там шумка замечательная вы о чем???
Салон на любителя.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень

волжский
Отличный авто и шумка там нормальная не хуже других а автору если не с чем сравнивать то пусть вспомнит девятку.

stetor:
**на лобовом стекле скажу так, что они один в один с короллой (у отца фиелдер 2004), единственная разница может быть в том, если нету у короллы ветровиков.,
Ну вот видишь у тииды длинее и тем самым закрыват обзор, что соответственно!!!
**шумка хорошая, летом летнюю резину может только на представительского класса авто не слышно, смешно даже как то,
То тогда опомнись ты что с чем сравниваешь!!!
А на счет шемки я тебе уще раз говорю что ездил на подругенной тииде шумка в аврках колес ХУЖЕ!!! чем сравнить с тойже короллой и камри!!!!
**если бы была прохая шумка, то вы бы слышили не шум колес, а шум двигателя, стоек и т.п.и не надо сравнивать хэтч и седан
Я слышал шум колес а не двигатель стойки и мимо проезжаюшьх авто! свое мнение я акцентирую на шумку арок колес.

Анатолий 34RUS:
Да ни кто не говрит что авто плохой нормальная но таже проблема как у многих авто шумка арок не какая!!!

stetor:
To4ka"Ребят а какая там шумка замечательная вы о чем???У подруги не однократно катался шумки там нет, летом на летней резине я слышу шум колес, также замена передних стоек, опорников и ступичных это после 15 т.км авто с салона!!!Тойота королла в 120 кузове 2005г. левый руль куда удачнее автомобиль более практичнее как по ходовой части так и по надежности.Салон на любителя. Передние стойки на лобовом стекле не удобные длинный и широкие можно пешехода на капот посадить((("про стойки на лобовом стекле скажу так, что они один в один с короллой (у отца фиелдер 2004), единственная разница может быть в том, если нету у короллы ветровиков.шумка хорошая, летом летнюю резину может только на представительского класса авто не слышно, смешно даже как то, если бы была прохая шумка, то вы бы слышили не шум колес, а шум двигателя, стоек и т.п.и не надо сравнивать хэтч и седан, хэтч сам по себе шумнее, но плюсов гораздо больше, чем у седана, но тут надо уже идти на какие то жертвы, для меня трансформер багажник куда важнее.

To4ka:
То тогда опомнись ты что с чем сравниваешь!!!
ничего критичного в шумке арок на тииде нету(стоит обычная пластиковая защита) а если сравнивать королу и камри с тиидой делать это надо начинать с ценника.

югорск
Также подтверждаю шумка хорошая да и клиренс у машины не самый маленький. за отзыв автору пять.

нормальное авто!

ДА вообще четкое!

Вот этот редкий случай,когда чёрный цвет не идёт автомобилю.
А машинка отличная.

На палке и 1,8 - огонь ))
Пруль с вином

Анатолий 34RUS:
*** а ценник тут причем??? камри тут не в счет, а королла и тиида одной ценовой категории.!!

волжский
какая же это одна ценовая категория? королла в комфорте стоит 642000 а тиида в комфорте 580000 корола - престиж 878000 тиида-текна 722000.

Анатолий 34RUS:
см выше про какую короллу я имел в виду, а именно королла 2005г!!!Это королла шла чистаю японка и не убиваемая!!!

волжский
какая бы королла не была в старом или новом кузове она всегда стоила дороже однокласников.

Тольятти
нормальный отзыв. у меня такая же (у жены вернее, отзыв тут по соседству, новой правда брали, 2012 года, сейчас пробег под 4 тыщи, жена мало ездит). по шумке что могу сказать - нормальная шумка для машины с-класса. у кого то лучше в классе, у кого-то хуже. в среднем все одинаковые. сравниваю со своей астрой-Н сараем, по шуму от дороги и арок - тоже самое (был фокус2 когда-то давно у меня, у того чуть пошумнее арки). тиида более сверчкастая (по мелочам, но есть, в астре можно сказать нету). двигатель что в астре, что в тииде, одинаково на оборотах слышно, на холостых тише у тииды. с двигом 1.8 динамичная машина, но управляемости по трассе можно сказать никакай нету:)) с тем же опелем сравнить - он как утюг идет, на колесах 205/55/16 и маневрирует, и тормозит намного лучше. но при двиге 1.6 115 сил опель тупой по сравнению с тиидой 1.8 мкп6. тиида просто зажигалка. городская...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

нее в 2005 г, она стоила 544000+40000 вебаста и 10000 сигналка,
я продал пробег 130 000, поменял задние стойки и передние ступичные и все!!!!!!!!!!!!!
Я этот авто ставил на колени, а именно на ручнике в повороты, по гравийке летал, в морозы при -40 и -50 заводил и ездил, НЕ КУРИЛ но пил там и с девками отдыхал, было что авто по 2 суто молотил без астоновки. город трасса матался постоянно. авто молодец все выдержал и не подвел))) а после ДТП тут конь умер(((((((((((((((((

хабаровск
машина отжатая ещё и европейка(плохая шумка). оценку не ставлю, но японский тиид лучше в разы.

Opeл
сенчер:
каждому свое.нормальная машина для своего класса.
тойота камри ,серебро,2010.

Opeл
Что то никто про тииду, не пишет я только купил,а народ молчит.
тойота камри ,серебро,2010.

Уссурийск
Сообщений: 2090
игорь1972:
Что то никто про тииду, не пишет я только купил,а народ молчит.
Отзывов хватает, да и форумы есть в наличие. Если у тебя леворульная тиида, сочувствую, если праворульная, помимо тииды, можешь глянуть инфо о вингроуде (подвеска и двигатель идентичны). У вингроуда только места намного больше и стоит он немного дешевле, а так тоже самое.

Наро-Фоминск
при 100 км\ч на 6-ой передаче, какие обороты двигателя????
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Продажа Nissan Tiida 2007 в России