Небольшой тюнинг салона

Небольшой тюнинг салона

Добрый день!

Итак, позади 7 месяцев эксплуатации и 5 тысяч километров.

Впечатления: машиной по-прежнему доволен. Даже не знаю что сказать, тихо, комфортно.

Немного напрягает система вентиляции. Если после поездки ненадолго остановился, а потом поехал, вентилятором в салон затягивает горячий воздух из-под капота. Говорят, что это проблема многих современных иномарок.

Что еще не нравилось. Часто приезжаю с работы ночью, а ключи от гаража в бардачке. А подсветки нет… Купил белый светодиод 5 мм диаметром, вставил на штатное место подсветки и закрепил клеевым пистолетом. Встал как родной. Подсоединился к подсветке кнопки аварийной сигнализации. Туда же подцепил питание видеорегистратора. Сначала подключал просто к прикуривателю, но иногда видеорегистратор включался, как и положено, с включением зажигания, а после пуска двигателя выключался. Сейчас включается вместе с фарами, все равно с ними езжу.

Не нравилась слабая подсветка салона при открывании дверей. Поменял все лампы подсветки на светодиодные на 9 светодиодов. Правда, пришлось их немного доработать, а то не входили по длине. Зато теперь подсветки предостаточно, разница с тем, что было, значительная.

Поменял обшивку руля. Купил китайскую в магазине. Смотрится по аккуратнее.

Поменял ручки управления печкой. Старые как-то не очень смотрелись. Новые заказал на Ебее. Когда поставил, оказалось, что в темноте они светятся намного ярче остальной панели, к тому же почти белым светом. Снял и наклеил с внутренней стороны красную пластиковую пленку. Продается в канцтоварах как обложка для скоросшивателя. Теперь подсветка смотрится как надо.

Поставил подлокотник. Купил через инет в одном украинском магазине. Качество мне понравилось. Теперь ездить намного удобнее, особенно на дальние расстояния.

Кстати о дальних поездках. Часто встречал в отзывах, что, мол, машина городская, а на трассе ее кидает по сторонам от встречных фур, сносит ветром и постоянно приходится подруливать. Что-то я ничего подобного не замечал! На прямой дороге руль практически не шевелю, да и дорогу она держит не хуже своих одноклассников, того же фокуса или короллы. Правда я не гонщик, больше 110-120 км/ч не разгоняюсь, потому как считаю езду по нашим дорогам на бешеных скоростях дурью.

Вроде все, будут вопросы - пишите.