Как все-таки в характеристиках авто указывать расход топлива?

Как все-таки в характеристиках авто указывать расход топлива?

Nissan Tiida 2011

, Екатеринбург

Считаю, что некорректно в характеристиках автомобиля указывать расход топлива как в городском, так и в смешанном цикле и на трассе. Гораздо информативней и абсолютно объективным было бы введение всего двух показателей: расход на ровной дороге при идеальных условия на скорости, к примеру, 90 км в час (на заводских полигонах такие условия создать могут), а второй - это расход НА ХОЛОСТОМ ХОДУ в ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ (например, в час), когда машина СТОИТ с включенным двигателем. Вот это был бы РЕАЛЬНЫЙ расход! И объективным стало бы сравнение расходных показателей машин. А так называемые смешанный цикл и городской цикл - полнейший бред. Пробки, светофоры, прогревы (охлаждение летом) салона перед посадкой и пр. пр. Может, конечно, у автопроизводителей и существует какой-то "стандарт" на понятия "смешанный цикл", "городской цикл", но что-то я не встречал разъяснений по этому поводу. Моя Тиида на хорошей трассе показывает 6,4...6,9 л на 100 км (см. описание замеров выше), а в городе, да еще если зимой - до 20-22 литров (!!!). Так можно это считать расходом в городском цикле? Если так, то это полный триндец! Такую машину срочно надо было бы менять. Слава Богу радует расход за городом. А вот если бы был указан расход на холостом ходу, то все стало бы ясно. Кстати, этот показатель меня тоже волнует. Не понимаю, как производители машин сами до такого не додумались.