Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

, Томск=Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7/11 на 100 л/100км
Покупка машины моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ возникла неожиданно, сидели пили чай с пряниками, как вдруг зашел разговор о НЕОБХОДИМОСТИ еще одного авто. И вот снова муки выбора!!!!!!
МУЖИКИ!!! ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ-НЕ ГОВОРИТЕ НЕТ!!!!! Иначе .....
Ну так вот, о выборе)))) ЛЕНД КРУЗЕР сразу отпал как вариант, если бы купили то ездил бы только Я. Надо было что-то поменьше и поманевренее)))
Походы по салонам отпугнули ценами и кабалой в виде длительного общения с банком. А угодить то хочется)))
И тут, я вспоминаю о дроме и его отзывах, и показываю жене как и что смотреть. Через пару дней жена, как заправский водила, разговаривала на понятном мне языке исключая из лексикона такие термины как: Штучка, Какая лапочка, Клёвая тачка, Марч, Витц, Симпатичные колесики (мишки) и тд и тп.
Выбор по бюджету стал ясен 2008 год, японка, минимальный пробег, передний привод, не большой объем двигла, светлый салон, не красная, и что немаловажно не запредельная цена.
НИССАН ТИИДА 2008 год 1,5 литра, полная комплектация, светлый салон и тд и тп.
Звоню знакомым, говорят, что есть вариант, еду, смотрю все устраивает, пробег 8000 комбинированный с кожей и тканями салон, цвет не красный, японка и полная комплектация. Деньги отданы, я за рулем))))
Регистрация в МРЭО быстрая, все же гаишники к девочкам благосклонны и сверку прошли едва разинув капот, затем электронная очередь и номера со свидетельством лежат в салоне машины.
3 недели ездили и вспоминали мат.часть и навыки, дело 3 раза доходило до развода, но слава Богу не знали где ЗАГС в Хабаровске. Седые волосы и натуженные голосовые связки - это следствие))))
Что-то я увлекся, МАШИНА- вот о чем надо писать в отзывах!!!!!!!
Машина удивила своей динамикой при 1,5 литровом двигателе в сочетании с вариатором дает неплохую динамику в городе, впечатленный разгоном, думал что на трассе будет чудо при обгоне, да не тут то было, мотор ревет, а скорость не набирается (может это мое избалованное ощущение от турбированных машин?). Так что обгон лучше делать с запасом времени. Скорость держит 170 км/ч., но уже страшновато.
В городе идеальный автомобиль в плане маневренности и расхода, в зимний период при прогревах расход 8,5 км/л, это примерно 12-13 литров на 100, в теплое время в городе расход 11,5 км /л - что соответствует 8,3 л/100.
Светлый салон с позитивным настроением, пачкается только у грязнуль, у нас за год сохранился вроде как при покупке.
Зимой при морозах в салоне холодно, если прогреваешь на холостых, то из воздуханов дует холодом, хотя движка прогрета, надо дать гари, потом что-то просирается и вот оно чудо!!!! ТЕПЛО!!!! через 5 минут в салоне тепло и хорошо.
Головной свет с подсветкой стороны поворота, очень удобно, слегка повернул руль и обочина освещается, правда встречка думает, что я дальний включаю и нетерпеливо моргает мне в ответ, мол НА СМОТРИ!!! НА БЛИЖНЕМ Я ЕДУ!!!
Салон. Очень много места задним пассажирам, такое ощущение, что япошки научились расширять пространство, НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ТАК МНОГО МЕСТА СЗАДИ среди таких машин (оговорился я думаю правильно, а то сравнение с лимузином меня поставит в неловкое положение)
Что ЕЩЕ?
Ах, да! ЖЕНА ДОВОЛЬНА!!!!!!!

alex8688, западная сибирь
Nissan Tiida, 2008
Nissan Tiida, 2008
Дудочкин Павел, Новосибирск
Nissan Tiida, 2006
Nissan Tiida, 2006
Алексей, Владивосток
LEX789, Санкт-Петербург

Замечательно когда жена довольна)))) Молодца +5!!!

Где-то на Алтае
а в морозы сразу заводится?

VBS

Хорошая машинка! Задние фонари не как обычные и фары похоже линзовые. Про подсветку поворотов на Тиидке первый раз слышу.
Удачи с машинкой!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Иваныч 77:
а в морозы сразу заводится?
в -30 с первой попытки, двигатель то, как новый 12 тыщ всего и наш ТАЗ заведется))))

VBS:
Удачи с машинкой!
Это яповская полная комплектация с новой оптикой, головной линзованный биксенон, а подсветка галоген

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

волжский
Отзыв слабоват, а машина хорошая.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

цвет красивый и авто для города неплохое .удачи

ну 5. для города само то.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Город-Герой!
Хорошо, что жену любишь!)
Жизнь Родине-Честь никому!

Реально с печкой какие то проблемы...очень долго нагревается...была тиида, только е-вд и на автомате... проездила супруга год. машина городская, маневренная, была с двумя камерами, продавал и было жалко. только хорошие впечатления!
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Родителей избавил от данной машины, т.к. не всё так просто, тем более с расходом , и ещё в поисках нового авто перелазил все аукционы, в том числе и ниссаны смотрел, нет там машин 2008 г. с пробегом 8000 км.,от 30 тыс. и т.д. пробеги. На двигатель пробег не сильно сказывается, проблемы скрученных спидометров неизвестный срок службы вариатора, может завтра ,а может ч/з месяц или год встанет. тут уже как повезёт.

VBS:
это рестайл.

Автор, у меня тут тоже отзыв висит, Тиида в копейку как у тебя, даже цвет. И тоже жене куплена. Хочу тебе сказать, что твои знакомые по части пробега в 8000 км. мягко говоря обманули тебя. Я сам давно вожу машину с аукционов, Тиида в таком цвете и с таким пробегом будет стоить негуманно , и выше рынка на порядок. В убыток бы никто не брал такое авто. Так что либо реальный пробег, но машина с оценкой R (битая и восставновленная), либо пробег скручен тысяч на 50-60.
Взрослейте уже, и не верьте в сказки. Проходной год, высокая оценка и нереально маленький пробег никто не везет, дорого очень получается.

битая и восстановленая в Японии не идет с оценкой R, она идет с обычной аукционной оценкой соответствующей состоянию и пробегу, просто на листе указываются детатали которые меняли или ремонтировали! А если машину привезли битую, то аукционник ни кто не покажет, либо впарят левый, нарисованный десять минут назад!

Отличная машинка у самого такая же. Вот не пойму одного, я у же много отзывов прочитал разных и многие пишут про такой немаленький расход.
Вот автор, ну как она у тебя ест 8,5 км/л. У меня зимой ну никак больше 12км/л, а сейчас подбирается к 15км/л.
Разница- у меня автомат
Вольному - воля...!!! 89146541584

Нормальная
GET BIG OR DIE.

Леха:
Совершенно верно, ради интереса посмотрел в статистике, цена в японии на них с таким пробегом зашкаливает под 700 тыс ен. В России с растоможкой машина будет золотая, в руйоне 500 тыс .руб. с наваром продовца. кто её за эти деньги купит.

den1905:
+100600! Машинка красивая, но тут 2 варианта , либо битая была сильно и пробег реальный, либо пробег по более + битая была..
Рекомендую автору пробить авто по аукционной статистике.
А так машинка супер..
JZS

Что вы все за пробег уцепились? Месяц искал себе тииду на аукционах, заметил такую закономерность, в таком цвете тииды уходят дешево,причем не важно с каким пробегом! На круг,максимум 400 тысяч. И много машин с пробегом 10-15 тыс 08 года! http://auc.pakdv.ru/aj_3-sDlz6... http://auc.pakdv.ru/aj_3-9StVb... у Тиид большой разброс в цене из-за цвета,данный цвет самый не популярный

65регион:
Что вы все за пробег уцепились? Месяц искал себе тииду на аукционах, заметил такую закономерность, в таком цвете тииды уходят дешево,причем не важно с каким пробегом! На круг,максимум 400 тысяч. И много машин с пробегом 10-15 тыс 08 года! http://auc.pakdv.ru/aj_3-sDlz683feFXRgM.htm http://auc.pakdv.ru/aj_3-9StVbYS7EBTDXr.htm у Тиид большой разброс в цене из-за цвета,данный цвет самый не популярный
На первую машину цена такая низкая из-за того, что на момент проведения аукциона, она стала уже не проходной... А вторая битая-восстановленная...должны были оценку "R" ставить, а не "3"

Сибирь070
Хорошие мысли вам с женой приходят за чаепитием!;))
А почему красный цвет отмели сразу?)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Тоже жене купили позавчера http://auc.hotcar.ru/aj_3-5G7C...

Acter:
аукционы разные, оценки могут разниться. Но все же оценка R это оценка машиной побывавшей в ДТП, или где был заменен элемент. Под этой оценкой может срываться все что угодно. От мелкого ремонта, до восстановленной машины после ДТП. С замененными элементами (ХХ) в аукционнике иногда не ставят R. т.к. иногда это просто подозрение из-за сорванных болтов к примеру. Я и не говорю что авто было ударено в бетонную стену, потом перевернули, и почти весь салон выгорел после пожара. Может и мелкий ремонт был, но все же машина была R. Потому что пробег в 8000 км. это твердые 5-4.5 при идеальном состоянии, соответственно цена высокая. либо же это просто смотанный пробег к сотне.

65регион:
ну да. Знаток великий. Какие то корчи показал. Вот отличная тиида: http://auc.hotcar.ru/aj_3-2Bk7... Вот битая в зад : http://auc.hotcar.ru/aj_3-mlUD... Разница в цене в два раза почти. И причем тут цвет ??? Дороже стоят аксисы и черные, остальные цветные примерно в одном ценовом диапазоне.

Хороший салон, все таки, японцы для себя делают, у дилеров он мрачноватый.
CORAL TRAVEL

Леха:
Уважаемый,даже ваш "отличный" вариант вышел бы в 390 тысяч.

Какая разница на какой машине учиться ,битая-не битая.Автору нравится и это главное.Учить женщин очень трудно.Молодец!

"правда встречка думает, что я дальний включаю и нетерпеливо моргает мне в ответ, мол НА СМОТРИ!!! НА БЛИЖНЕМ Я ЕДУ!!!"
Свет отрегулируй!!! Надо уважать других на дороге а не быть..................... и слепить всех кривым ксеноном.....

65регион:
Уважаемый,даже ваш "отличный" вариант вышел бы в 390 тысяч.
чем объяснить ваши кавычки в слове "отличный", у тебя какие то сомнения по поводу состояния машины с пробегом в 18000 км. и аукционом 4.5 ???? расскажи.

надеюсь для тебя не тайна, что машину вам никто не подарит и просто так не повезет бесплатно ? Средний рынок для Тиид 390 тысяч, и это уже с перегоном до г. Хабаровска к примеру, итак ищем идиота, который везет авто за 390 тысяч, ставит на автовоз за 10 т.р. и продает его за сколько взял.

Леха:
Все таки вы не правы, аукционы разные, но правила везде одинаковые, крашенные и заменненые элементы отмечаются по разному, бывает,что битую деталь снимают и ставаят новую уже крашенную в цвет(может даже и на заводе), а определяют они не по сорванным болтам а специальным прибором, который показывает, как бы, толщину слоя краски, на глаз на аукционе ни проверяют, R- битая, в листе больше ничего не пишут, т.е. комплектацию, битую часть всю зачеркивают и все, битая и восстановленная - это уже не R, и цена у таких машин сильно отличается! У меня был Аккорд- замена левого переднего крыла в Японии, Клюгер -замена левого переднего крыла и бапмера в Японии, все были не R, шли по обычной аукционной оценке, Марк х - битый в заднее правое крыло под стоп,оценка R, была куплена битой, ремонт делался уже в России, но машина была полностью на ходу и с небольшим пробегом, на ремонт вместе с покраской и новым бампером ушло 25 т. руб. четыре дня времени, красил в специлизированном центре не у китов, как говорится комар носа не подточит, но стоил он намного дешевле целого!

Со встречки тебе мигают не потому что адаптивные фары, а потому что светят у тебя фары на встречку.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Леха:
В кавычки просто так взял. Автор нигде не указал за сколько взял, за средний ценник или выше/ниже.Так что нет смысла писать "битье/пробег скручен" и т.д.

волгоград
Отзыв про то как баба захотела машину

Бикин
Хороший подарок для жены.

Acter:

Леха:
Существует два вида ремонта. Есть ремонт от страховых компаний, подтвержденный документально. К примеру будет замена одного элемента просто косметика. Эксперт поставит отметку о замене, и оценку может не снизить, потому как покраска от страховых осуществляется у дилеров. если в документах будет отметка о том что в машине тянулись какие либо силовые элементы, любые., телевизор, несъемное заднее крыло и т.д. то будет оценка R. Бывает что машина отремонтирована, но документальных свидетельств о произведенном ремонте нет. Даже если будет заменен один элемент, эксперт поставит R. Никакой прибор ему не покажет что скрывается под кузовными деталями, к примеру под тем же крылом передним, и даже если эксперт увидит сорванные болты, он тоже может поставить оценку R. Прибор ваш, который измеряет ЛКП покажет погоду, этот прибор популярен у заезжих в уссурийск и на зеленку придуроков , в самой Японии ничего не тянут, не рихтуют и не шпаклюют, детали просто меняются сразу под покраску. Цвет определяется в камере на которой фотают на аукционах, специальное освещение и чистая машина, достаточно для того чтобы опытный глаз увидел многое, и кропотливо внес все коцки в аукционник.
Каждый останется при своем мнении, но уверяю, что в Японии машины тоже красятся и шпаклюятся, причем не всегда качественно! Бывает так, что машины в Японии так делают, что очень сложно что то увидеть, был случай, что даже в аукционнике не было отмечено, сняли резинку с проема задней двери а там немного не закрашенной шпакли, так что по разному бывает!

А вообще мое мнение, что если машина была не сильно битая (дверь, крыло, бампер, капот и т.д.) и хорошо сделанная, и при этом дешевле то можно брать, ничего в этом зазорного нет!!!

Хорошо написал..)5

DOBRЫЙ:
Хорошо написал..)5
Спасибо, рад что понравился отзыв, про остальные комменты умолчу, а то чувствую назревает международный скандал с компетентностью оценщиков на аукционе))))))

rover77:
Хорошо, что жену любишь!)
Очень хорошо люблю)))))

автор, давай номер кузова и дату таможни ! Проверим :)
JZS

GT3R:
автор, давай номер кузова и дату таможни ! Проверим :)
Чего так хочется?

Владимир
Головной свет с подсветкой стороны поворота

Если я не ошибаюсь, это называется адаптивные фары.

mol4yn-33:
Головной свет с подсветкой стороны поворота
Если я не ошибаюсь, это называется адаптивные фары.
Не ошибаешься))))

Павел_tomsk:
Не ошибаешься))))
Не знаешь какой тип ламп стоит в этих дополнительных секциях?

65регион:
Не знаешь какой тип ламп стоит в этих дополнительных секциях?
Даже не скажу, на вид Н3

Продажа Nissan Tiida 2008 в России