Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: темный
Салон: Салон: комбинированная кожа
Доброго времени суток!

Решил написать свой первый отзыв о своей первом собственном авто. До Тииды был опыт эксплуатации (да, не езды, а именно эксплуатации), на ваз 2106, стабильно раз в месяц в ней ломалась какая то хрень, или она попросту не заводилась утром, хотя что в нем радовало - это подвеска, мягко ! После ваза, была куплена Nissan Primera - Машина верой и правдой отходила 6 лет, остались только позитивные эмоции! Премьерка  не требовала вложений вообще (кроме перебора подвески после покупки), она просто ездила! Но ниссану уже стукнуло под  21 год, захотелось чего-то по свежее... продал, стал искать б.у. 4-5 летку за 12$k.

Не буду описывать что смотрел, выбор пал на Tiida 07 года в средней комплектации с 65тыс пробега. Купил, опять же перебрал подвеску, езжу.

Впечатления об авто.

Салон.
Очень просторный салон, особенно сзади, даже при моих 187см удавалось сидя сзади практически вытягивать ноги. Подлокотники в дверях очень мягкие - в поездке руку ложить приятно. Пластик в дверях маркий, но легко вытирается. Посадка в салон очень удобная, почти минивеновская, можно входить в машину:) После примьеры это был плюс.

Руль.
Он есть, он очень легкий, можно крутить 1 пальцем, но информативность его стремится к нулю... ямки, камни, колея - это все умирает в дебрях электро-усилителя не дойдя до пальцев водителя. С одной стороны очень хорошо - не устаешь от рулешки, с другой - хотелось бы больше информативности от руля. Хотя, авто позиционировали как городское - для города удобно, но. но..

Подвеска.
Жесткая, жестче чем у премьеры, каждая ямка, каждая трамвайная колея - передаются  на кузов авто и в салон, вызывая содрогания всего что есть :), тем не менее эта жесткость не дает устойчивости на трассе, после 110 машину нужно подруливать постоянно. Подвеска Тииды, как мне показалось, только для города и то с хорошими дорогами.

Двигатель и коробка.
Все заточено под плавную неспешную езду, к аккп претензий нет ни каких - передачи плавно и неслышно переключает, даже при педали в пол. Двигатель - он есть, он работает неслышно - это все что можно сказать. В городе в потоке едет  хорошо, но трассе, при обгоне, если 4 человека в салоне - не спасает и кикдаун, машинка очень неохотно едет на обгон.

ЛКП
Я выделил этот пункт в отдельный абзац, так как лкп покрытие у тииды - это не засохшая гуаш! Такое впечатление что царапины и сколы на ней появляются от ветра.. За год появилось ... ну очень  много, за 6 лет на примьере появилось гораздо  меньше! Во общем полное говно а не покрытие.

Зима.
У нас на Юге зима бывает не особо суровой, если снег и выпадает, то 2-3 дня и его нет. Но зима 12-13 года выдалась снежной, и тиида на удивление показала себя с хорошей стороны, не джип, не кроссовер, но на ней было приятно ехать  зимой и не было ощущения что тебя сейчас снесет с дороги как что-то инородное. После НГ поехал в Одессу, как раз был снегопад, назад выехал и Одессы и через 15км стал в пробке. Снег по пояс (переметы) , грейдеры проехать не могут.. во общем была очень веселая ночка, выехал в 21, приехал в 6 утра и это 110км:) Машина не где не подвела и даже порадовала своей "проходимостью".

Выводы.
Если коротко, сделать чуть помягче подвеску - будет комфортная городская машина.

p.s. Машину продал, поменял на новый focus - но об фокусе уже не тут)

Актау, Казахстан
Поставил 4. Это не отзыв. А констатация фактов. Тийда, на мой взгляд аппарат очень хороший. Выпускались с тремя моторами 1.4, 1.6, 1.8. Салон тийды - это обман зрения. Он внутри больше, чем кажется снаружи. Правда багажник мал. Эргономика нормальная. И т.д. Я бы наверное написал побольше.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Заринск
Цвет редкий.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кратко, честно и по сути. Жёсткость подвески немного корректируется подбором шин и давления в них; в остальном всё как написано. 5.

S-driver:
Да, можно поставить шины помягче - но все равно все передается в салон. Сравниваю с тем же Фокусом, где большинство ям остаются где-то в подвеске, сообщая в салон только звук
Мой отзыв: Nissan Tiida 2007

Первый раз увидел леворукую в таком цвете, за тачку 5
Вольному - воля...!!!

Maxxsv:
Первый раз увидел леворукую в таком цвете, за тачку 5
Цвет красив, особенно после тонировки. Хотя многим совсем не нравился:)

СПб
На счёт ЛКП согласен полностью тихий ужас. Очень интересно сравнение с фокусом. Сам думаю на что бы поменять. Фокус один из вариантов.

Vynytu:
Если сравнивать с фокусом, то он выигрывает во всем, кроме простора салона, но не скажу что в нем тесно, он шире чем в тииде, по длине короче. Для меня посадка в нем кажется более удобной

СПб
Спасибо! А где можно почитать Ваш отзыв о фокусе.
Frolovand:

Vynytu:
Спасибо! А где можно почитать Ваш отзыв о фокусе.
Его пока нет, машине только 1.5мес, в конце лета напишу, более подробный чем этот.
Очень доволен фокусом: управляемость лучше, подвеска по жесткости наверно такая же, но все неровности сглаживает лучше

женяффк:
А как же 1.5 мотор?
Я таких моторов не видел. К нам с Эмиратов раньше их паромами завозили. У друзей была, и не одна, на работе служебка была, у братишки двоюродного была. Но 1,5 не встречал.

женяффк:
А как же 1.5 мотор?
Праворукие наверно бывают. Но извините, у нас в Актау, праворуких машин можно на пальцах одной руки пересчитать. Да и то пару Делик и Паджериков.

Carozeria:
Цвет редкий.
нифига не редкий для правой тииды, каждая вторая в этом цвете.
Саке949:
1.5 и 1.8 эти двиги у правых тиид с коробкой вариаторной.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Саке949:
На востоке почти все 1.5 объем. Естественно японки)))

Andrey24rus:
нифига не редкий для правой тииды, каждая вторая в этом цвете.1.5 и 1.8 эти двиги у правых тиид с коробкой вариаторной.
Цвет действительно уже не редкость. Японки идут с 1.5 и 1.8. На хороших комплектациях стоят вариаторы, которые попроще там автомат. У меня 1.5 автомат. Е4wd

Саке949:
Значит вы наверно и с e4wd тииды не встрачали)))

Andrey24rus:
нифига не редкий для правой тииды, каждая вторая в этом цвете.
Для правой?
Прули как то тут не в почете, а для левого руля больше таких в городе не видел, в основном черные и серебристые.

"выбор пал на Tiida 07 года в средней комплектации"
А в чем комплектация-то средняя? Климата нет, кнопок на руле тоже. Из за подлокотников? :-)
Интересную закономерность заметил. Если человек владеет машиной, отзывы в основном положительные, но если уже продал, то сразу: "машина в общем-то хорошая, но недостатков немеряно, и едет не очень и комфорт не тот...". Похоже, это больше из области психологии.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Эльс:
Так все логично, владеешь - значит все устраивает, продал - не устраивает :)

владикаказ
а что можно сказать о Тиде сравнивая с короллой 150 кузов!?

Цвет понравился...ужжж очень...)))

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида