Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2013

Ниссан Тиида 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
21306
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.3
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 110 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: светло-оричневый
Цвет салона: темный
Предыдущие автомобили:отечественные все марки,опель вектра б,форд мондео(универсал).Опыт вождения 19 лет.Объедки ремонтировать больше не хочу.Купила Тиидку ,все как у всех:поиски,страдания,тест драйвы,экономия. Зову машинку "Ухтышкой" .Все устраивает по большому счету,но пожалуюсь и предостерегу покупателей от мелочей, на которые не обратила внимания.При осмотре не увидела "хлопун-вмятину" на крыше слева,как помыла натерла увидела...вах-вах но,бумажку то подписала,все живем дальше,смирилась. После дождя из машины чистой не выйдешь,вся грязь на порогах внутри.Зимой значит будет лед при перепадах температуры под дверями.Ладно не страшно,вытрем,вымоем,было бы время,но зимой не "навытераешься".В нише заднего номера после дождя стоит вода,ей стекать не "куды".Приехала с работы ночью ,три-вытирай,пороги,ниши.Декоративные накладки на бампере ходят ходуном,ладно не страшно,только когда  выезжаешь с мойки через 3 минуты машина вся в струйках,которые как реки -вены,разрисовывают фасад.Правое колено постоянно задевает очень острый угол центральной консоли внизу,сделали бы овал что-ли.Педаль задеваю газа,когда не надо(размер не 45,а 36)в форде и мысли не было о педалях,о мойке,о консоле,но он же 2003,а "Ухтышка" по идее должна быть всем лучше ведь 2013...ладно без сравнений ,повествовать далее постараюсь. Флэшку зажали,но есть aux, слушаю с телефона musik.Гости сзади испытывают кайф,я за них рада.Отличные сиденья,с регулируемым наклоном спинки,хоть тут повезло.Увы, есть "коцки" странные внутри кузова сзади и дверях внутри какие то "выпуклости- впуклости".Все устраивает,уже купили,едем,смотрим,наслаждаемся.В омывайку вошло 5 литров,надо не пропустить переход на минус,а то буду размораживать долго...Передняя стойка водителя,закрывает обзор,что хотите говорите мне,останусь при своем мнении "ЗАКРЫВАЕТ" и.Учусь тянут по новому шею,ноги,руки например,никак не могут достать из кармана двери платок носовой,расстояние мало,выход 1:открывай дверь -лезь в карман.Не фиг лезть в карман,когда за рулем,ясно...Да?.Как же сделать шумоизоляцию задних арок и какую поставить на задние арки защиту,в дилерском центре НЕ ЗНАЮТ.БРЫЗГОВИКИ это РОСКОШЬ оказывается.Куплю универсальные и поставлю,но не за 5000т в дц. Багажник молодец,перевозили со складными сиденьями вещи с квартиры на квартиру,полет отличный.Клиренс молодец,бардюры не нюхает,а накрывает.На трассе "ухтышка"не вырывается вперед,но и не отстает.Капота не видно это факт....думайте сами,какой комфорт...Ладно привыкнем,притремся,прижмемся.Пусть только не подводит,чтоб к дилеру, как можно дольше не ехать."Ухтышка" собрана в Мексике,а страна ввоза Нидерланды и я свою путешественницу люблю,она не виновата не в чем.Всем желаю,не гвоздя не жезла ни дурака не пустого бака.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2737
Ford Focus, 2012
5800007, Ростов-на-Дону
Hyundai i30, 2009
4.2
26602
Hyundai i30, 2009
spbnavigator, Санкт-Петербург
Nissan Tiida, 2011
4.4
11235
Nissan Tiida, 2011
Денис, Смоленск
Nissan Tiida, 2013
4.3
23197
Nissan Tiida, 2013
Русский72, Ханты-Мансийск
2421
Nissan Tiida, 2013
20668463, Волгоград

Комментарии

 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Как же кружатся машины по земному шару...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Что такое хлопун вмятина?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
3
1
Ответить
 
магнитогорск
Сообщений: 4
(Правое колено постоянно задевает очень острый угол центральной консоли внизу) это если слишком близко сиденье вперед двигать- я люблю чуть откинуться и проблем нет. Со стойкой проблем нет наверное тоже из-за более дальней посадки. В боковые карманы залезаю спокойно-может я недостаточно упитанный? Про грязь на порогах согласен-есть немного есть. вода в нише заднего номера не знаю- у меня седан. Про капот не понял-где не видно что не видно? Про задевание педали газа слышал не однократно но у самого проблем нет. Отсутствие флэшки и мр3 в наше время конечно недостаток у меня сд-чейнжер до сих пор не могу понять нафиг он в современном авто. А в остальном авто стоит своих денег- поздравляю с покупкой!
7
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 95
Да, про пороги согласен. Вода, стекая с дверей, поливает их грязью. Зато нижняя кромка двери не пескоструется грязью из под колес. Вода на заднем бампере у меня почему-то не скапливается, хотя у меня и хэч. Стойки обзор конечно закрывают, но не больше чем в большинстве одноклассников. Правое колено у меня не за что не задевает, хоть рост у меня 185. Да и в боковые карманы в дверях залажу без всяких проблем...
Вообще странно. А Вы сидели в машине перед покупкой? Я, прежде чем купить, излазил десяток машин по разным автосалонам и Тииду взял именно из-за удобства посадки. Может действительно, попытаться еще раз отрегулировать сиденья?
Да и педаль газа вроде не задеваю, по меньшей мере, в летней обуви, хотя размер у меня 45. Зимой в широких ботинках по началу пару раз цеплял тормоз, потом как-то адаптировался и забыл про это.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
7
2
Ответить
 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Вставлю 5 копеек про карманы в дверях,люблю объективность и непредвзятость.Человек привыкает к автомобилю,как и авто к человеку.Мы же честно говорим о нюансах....Так вот и выбрали из всех одноклассников за явные плюсы.
3
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Тиида машинка конечно не без недостатков, но все они сравнительно незначительные и привыкательные.
Например стойка мне не мешалась до тех пор, пока не приклеил ветровики, они хоть и полупрозрачные, но с ними приходится головой больше крутить.
Ниша номера у меня всегда сухая... может рамка номера такая?!...
Пороги да, штанинами частенько протираю, а вот чтобы что то там замерзло или еще какие то недостатки, этого точно нет. В карман двери спокойно залажу.даже в пассажирский через пассажира:))) Брызговики на зад отлично ставятся универсальные за 200-300руб. вперед только оригинальные, но на экзисте периодически доступны Sat ST-DTW5-016B-2. Только имейте в виду что они отдельно идут правый и левый. для второго номерок на 1 заканчивается.
Про педаль ничего плохого не скажу. Хотя случается ездить в спецобуви которая из разряда кирзачи-гриндерсы, вот это реально атракцион из разряда найди педали и умудрись адекватно нажать нужную.
Магнитола надо сказать выдает очень качественный звук для бюджетной штатки (меряли АЧХ, искажения, спецы остались довольны). С усб конечно обидно, это единственное что заставляет думать о ее замене.
По началу (после седана) жутко доставала шумоизоляция задних арок. Решилось проклейкой вибропластом. Сделать самому не сложно.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет классный!)
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 401
Автор, я не то что бы в защиту титьки, просто мне всегда странно читать такие отзывы, такое ощущение, что вы как бы из пальца высасываете недостатки. Я всегда стараюсь писать отчет таким образом, что бы при его прочтение человек мог сложить свое мнение по данному авто, ну как то ТАК, вроде бы мы для этого и пишем. Прочитав ваш отзыв, какое у человека сложится мнение?
1. Зимой значит будет лед при перепадах температуры под дверями - честно, лично я не мараюсь при ВЫХОДЕ, подчеркну это слово, потому что я выхожу, а не вылажу, как в других машинах, а про грязь и лед, это вы великая фантазерка, ни чего подобного при перепадах температуры не происходит. Если надо было чистые пороги, то надо было брать кашкая там как раз двери внахлест над порогами.
2. В нише заднего номера после дождя стоит вода, ей стекать не "куды". - про какую нишу вы говорите, я так и не пойму.
3. Декоративные накладки на бампере ходят ходуном, ладно не страшно, только когда выезжаешь с мойки через 3 минуты машина вся в струйках, которые как реки -вены, разрисовывают фасад – У меня таких проблем нету, все накладки на месте, если ходят ходуном, как максимум в сервис или как минимум можно самому устранить сие шатание двухсторонним скотчем.
4. Правое колено постоянно задевает очень острый угол центральной консоли внизу, сделали бы овал что-ли – опять же я наверное небольшой, рост 174, мои коленки ни куда не упираются, единственное где регулировка зеркал, у меня там пульт от гидроника, так вот ту кнопочку при посадке, я иногда задеваю.
5. Педаль задеваю газа, когда не надо(размер не 45,а 36)в форде и мысли не было о педалях – не знаю как обстоят дела на механике, но на автомате все достойно, перепутать педали не возможно.
6. Флэшку зажали, но есть aux, слушаю с телефона musik. – в моей комплектации как то не зажали, все имеется.
7. В омывайку вошло 5 литров, надо не пропустить переход на минус, а то буду размораживать долго...- всегда считал это достоинством, ну а про незамерзайку, то я начинаю ее уже с сентября заливать.
8. Передняя стойка водителя,з акрывает обзор, что хотите говорите мне, останусь при своем мнении "ЗАКРЫВАЕТ" – стойки как стойки, ни чем не лучше и не хуже остальных, при том что у вас даже ветровики не установлены.
9. Как же сделать шумоизоляцию задних арок и какую поставить на задние арки защиту, в дилерском центре НЕ ЗНАЮТ. – лично я когда устанавливал себе антенну, сделал для успокоение шумоизоляцию задних арок, скажу так, эффекта это не привнесло, шумка для этого класса нормальная, единственное после того как я зашумил крышу, я понял что шум идет от окон )))))))))))
Я думаю, что ваш отзыв будет полезен в плане того, что не надо экономить на комплектации, и стараться брать все таки не базу. Хотя даже для базы, машина имеет все что необходимо.
Все выше перечисленное ИМХО, удачи на дороге.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень
14
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 95
stetor:
Автор, я не то что бы в защиту титьки, просто мне всегда странно читать такие отзывы, такое ощущение, что вы как бы из пальца высасываете недостатки. Я всегда стараюсь писать отчет таким образом, что бы при его прочтение человек мог сложить свое мнение по данному авто, ну как то ТАК, вроде бы мы для этого и пишем. Прочитав ваш отзыв, какое у человека сложится мнение?
1. Зимой значит будет лед при перепадах температуры под дверями - честно, лично я не мараюсь при ВЫХОДЕ, подчеркну это слово, потому что я выхожу, а не вылажу, как в других машинах, а про грязь и лед, это вы великая фантазерка, ни чего подобного при перепадах температуры не происходит. Если надо было чистые пороги, то надо было брать кашкая там как раз двери внахлест над порогами.
2. В нише заднего номера после дождя стоит вода, ей стекать не "куды". - про какую нишу вы говорите, я так и не пойму.
3. Декоративные накладки на бампере ходят ходуном, ладно не страшно, только когда выезжаешь с мойки через 3 минуты машина вся в струйках, которые как реки -вены, разрисовывают фасад – У меня таких проблем нету, все накладки на месте, если ходят ходуном, как максимум в сервис или как минимум можно самому устранить сие шатание двухсторонним скотчем.
4. Правое колено постоянно задевает очень острый угол центральной консоли внизу, сделали бы овал что-ли – опять же я наверное небольшой, рост 174, мои коленки ни куда не упираются, единственное где регулировка зеркал, у меня там пульт от гидроника, так вот ту кнопочку при посадке, я иногда задеваю.
5. Педаль задеваю газа, когда не надо(размер не 45,а 36)в форде и мысли не было о педалях – не знаю как обстоят дела на механике, но на автомате все достойно, перепутать педали не возможно.
6. Флэшку зажали, но есть aux, слушаю с телефона musik. – в моей комплектации как то не зажали, все имеется.
7. В омывайку вошло 5 литров, надо не пропустить переход на минус, а то буду размораживать долго...- всегда считал это достоинством, ну а про незамерзайку, то я начинаю ее уже с сентября заливать.
8. Передняя стойка водителя,з акрывает обзор, что хотите говорите мне, останусь при своем мнении "ЗАКРЫВАЕТ" – стойки как стойки, ни чем не лучше и не хуже остальных, при том что у вас даже ветровики не установлены.
9. Как же сделать шумоизоляцию задних арок и какую поставить на задние арки защиту, в дилерском центре НЕ ЗНАЮТ. – лично я когда устанавливал себе антенну, сделал для успокоение шумоизоляцию задних арок, скажу так, эффекта это не привнесло, шумка для этого класса нормальная, единственное после того как я зашумил крышу, я понял что шум идет от окон )))))))))))
Я думаю, что ваш отзыв будет полезен в плане того, что не надо экономить на комплектации, и стараться брать все таки не базу. Хотя даже для базы, машина имеет все что необходимо.
Все выше перечисленное ИМХО, удачи на дороге.
+100500
2
 
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
Привет Таганрогским девушкам! Самым красивым девушкам в мире! :) Вы выбрали идеальный автомобиль за 600 тысяч! Объясню, почему! За такие деньги влазит либо Б-класс, либо Скудный Ц-класс в виде Фокуса 85 сил с 2 подушками, Киа Сид с 4 подушками 1.4 100 л.с., Хюндай Ай-30 Трехдверка две подушки 1.4 100 лошадиных сил, Либо Тиида 1.6 4 подушки безопасности. Итого конкурента здесь два: Киа Сид и Ниссан Тиида(хотя бы из соображений безопасности). В пользу Сида можно сказать, что у него многорычажка сзади, но ИМХО Ниссан престижнее, чем Киа. Это же можно потешить свое больное самолюбие, сказав, я буду на "золотистом Ниссане", а не в "золотистом Киа". Еще раз привет красивым Таганрогским девушкам, а, в частности, автоледи:) Спасибо за отзыв!) Кстати, мне вот тут понравилось, как человек машину разукрасил:) http://www.drive2.ru/cars/niss... /4062246863888263310/
4
1
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
fatbrother:
(Правое колено постоянно задевает очень острый угол центральной консоли внизу) это если слишком близко сиденье вперед двигать- я люблю чуть откинуться и проблем нет. Со стойкой проблем нет наверное тоже из-за более дальней посадки. В боковые карманы залезаю спокойно-может я недостаточно упитанный? Про грязь на порогах согласен-есть немного есть. вода в нише заднего номера не знаю- у меня седан. Про капот не понял-где не видно что не видно? Про задевание педали газа слышал не однократно но у самого проблем нет. Отсутствие флэшки и мр3 в наше время конечно недостаток у меня сд-чейнжер до сих пор не могу понять нафиг он в современном авто. А в остальном авто стоит своих денег- поздравляю с покупкой!
подскажи, а в седане седушки не регулируются сзади? Там в багажнике газовые опоры или петли?
1
 
Ответить
 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Ответик для stetor,вы дилер ниссана ,видно сразу,отбивай деньги.Перечень ваших аккуратных правок предвосхищает,и кашкай рекламировать не надо.
 
7
Ответить
 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Для г-на moreisbetter.Самолюбие ущемлено в тииде 2013 да и оно не больное,просто в нашей стране честно не заработать на Range Rover Evoque или хотя бы Skoda Superb или на Subaru Forester.А цвет этот был 1,как само авто в салоне в нашем селе.Вмятина на крыше из салона как на долгую,добрую память и как продавать ее потом,вопрос большой.
 
4
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
Viktag:
Для г-на moreisbetter.Самолюбие ущемлено в тииде 2013 да и оно не больное,просто в нашей стране честно не заработать на Range Rover Evoque или хотя бы Skoda Superb или на Subaru Forester.А цвет этот был 1,как само авто в салоне в нашем селе.Вмятина на крыше из салона как на долгую,добрую память и как продавать ее потом,вопрос большой.
не нужно так расстраиваться:) Всё у вас будет хорошо:) Если бы купили фокус, то на добрую и долгую память было бы то, что одно крыло покрашено с шагренью, как будто его били, а, может, и вправду били, сколько тут отзывов на дроме, что краска не совпадает.... Нарисуйте на этой вмятине чего-нибудь:) Будет дизайнерская машина:) Я же говорю, за такие деньги выбор очень и очень скуден. Могли бы только Киа Сид взять... Про них тоже мало хорошего говорят:) Так что кругом сплошное ......во:) Мне Тиидка очень нравится:)
2
1
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
Я сидел в сиде в салоне. В максимальной комплектации. И честно. Было ощущение, что я попал в ... порно. ЖЕСТКОЕ ЖЕСТКОЕ ПОРНО с кожей и плетками. Ну реально! Настолько порнографический интерьер, что ужас. Все глянцевое, лаковое, все черное, все блестит, ааааа.... в общем, я испугался, и решил, искать себе поцеломудреннее машинку:) Хоть она при перепродаже мало потеряет, но ездить в порнухе не хочется... пока присматриваюсь к Тииде либо Новой Октавии в минималке(все есть, кроме кондея). отстутсвие кондея не проблема. Просто обклею атермальной тонировкой стекла и буду ездить с холодной печкой. кондер как и не нужен. Хочу седан гольф-класса...
3
2
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
просто дром почему-то к моим ссылкам пробелы добавил, из-за этого не открывается
1
 
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
 
 
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
ссылка на бумажную модель http://web.archive.org/web/200...:// http://www.nissan.co.jp/EVENT/... /tiida_n4c.pdf
 
 
Ответить
 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Сегодня привинтили брызговики передние оригинальные 1670 р,задние унив-е 200р. Вид очень даже.Вот что нравится в тииде 100% это магнитола,звук лучше чем у друга в wv,а через aux просто бомбочка,recommend.
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 229
Viktag:
Для г-на moreisbetter.Самолюбие ущемлено в тииде 2013 да и оно не больное,просто в нашей стране честно не заработать на Range Rover Evoque или хотя бы Skoda Superb или на Subaru Forester.А цвет этот был 1,как само авто в салоне в нашем селе.Вмятина на крыше из салона как на долгую,добрую память и как продавать ее потом,вопрос большой.
вмятину можно выправить, сейчас в области ремонта вмятин без окраски большие подвижки, а вообще авто нужно осматривать перед покупкой, ведь не фен же покупали, хотя и его надо смотреть
 
 
Ответить
 
автор
Taganrog
Сообщений: 6
Путешествие на тииде показало,что пассажиры в шоколаде,водитель устал.Скоростной режим превысили 1 раз,при 140 км\ч дискомфорта не было.
 
 
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 32
Доброе время суток!
Скажите а у вас датчик непрогретого двигателя работает? тот что синим гореть должен?
Реле непристегнутых ремней довоткнула, стали работать, а вот с датчиком не получилось.....

Кто подскажет может?
читаю, что нет их в конфигурациях новых. Модель у меня как у автора, коробка, 1,6 комплектация комфорт, 2013 г.в.

Спасибо.
В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари!
 
 
Ответить
 
Ефремов
Сообщений: 4
Всё будет хорошо! Ровных дорог Вам!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15
Обучение, что автор подарили. А подарок не совпал с ожиданиями. Капризы, честное слово :))
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15
Ощущение, что автор подарили. (Гр*****ый т9)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром