Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2012

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 1,6, 110 л.с.
Всем привет!
   Решил вот написать немного про авто купленное месяц назад.
Отъездив 3 года на ВАЗ 21154 2010 г.в. (покупался новым в декабре), в августе 2013 года появилась мысль о смене авто на что-нибудь по-новее в пределах 600 т.р. Предпочтения были следующие: автомат, кондиционер, ПЭП и новое, т.е. не знал чего хочу:) Начал штудировать информацию по всем маркам сразу, но  практически сразу понял что в выделенный бюджет и критерии влезает не особо много моделей авто, а именно: Solaris, Rio, Cobalt, Logan, Sandero, Nissan Almera (новая) ну и ВАЗ.
   Теперь подробнее.
1.Solaris. Нравится, что тут говорить, но у нас в городе нет дилера, поэтому как-то не сложилось
2.KIA. Опять же ждать.
3.Chevrolet Cobalt. Автомобиль подходил по всем критериям. Понравился, но опять же как повезет, конкретнее когда был в автосалоне машина была в наличии, а так ждать от 3 месяцев и более. Решил подумать.
4.Nissan Almera. Собственно удовлетворял всем моим предпочтениям, но опять же нужно ждать от 3 до 6 месяцев.
5.ВАЗы. Самый крайний вариант. Хотя я не испытываю никакого негатива к ним, 15-ка служила верой и правдой, без особых проблем за три года проехал 30 тыс.км, менял масло и расходники, друзья говорят что повезло с ней:) Но все равно хотелось конечно чего-то, с шильдиком на капоте, внушающего большего доверия.
   После долгих раздумий решил заказывать Almera. Захожу в автосалон, нахожу манагера ну и говорю ему: -хочу машину, а он мне: -не хотите посмотреть Note? Посмотрел, посидел, покрутил, разобрал, собрал), ну вроде ничего так. Тут манагер предлагает посмотреть Tiida. Идем смотреть. Смотрим, а манагер говорит, мол у нас есть авто с тест-драйва не желаете его приобрести. Опять смотрим, сидим, крутим, разбираем, собираем. Решаю что пробег в 1000 км. –ерунда, да и комплектация превзошла все мои ожидания. Решено брать, цена вопроса 590 т. руб. (новая такая – 695).
   На следующий день забираю машину. Из допов взял защиту картера, ковры, остальное все уже было (дефлекторы, брызговики, парктроник). В общем довольный выезжаю с салона, еду, решаю остановиться на обочине, ну и как положено нажимаю левой ногой на тормоз…). Отойдя от испуга еду дальше. В общем катался я в тот день целый день, изучал предмет покупки так сказать, привыкал к автомату.
   Ощущения? Что тут говорить, после ВАЗа они такие, что не передать словами. Одно расстраивает - тихо, поэтому все что лежит в машине во всяких, предназначенных для поклажи, местах при езде брякает и это очень хорошо слышно! Шутка конечно, доволен как слон.

Пока все, буду дополнять. Фоты вечером.

Погода у нас не очень, так что мафынка чумазая...

PS. Забыл сказать что мне в салоне при покупке авто подарили зимнюю резину(Hakkapelitta 7). Собственно я её уже поставил и похоже не зря сегодня у нас гололед, так я как на танке....)

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями. Пробег 2800 км – полет нормальный. Поставил сигнализацию с автозапуском Starline А94, цена вопроса 13500 руб.

Я уже писал что поменял резину на зимнюю и тут возникла одна проблема – машину стало уводить в право. Съездил на развал-схождение, сказали что все в норме. Ну думаю: Резина такая(. Поменял колеса местами – не помогло. Поехал в шиномонтаж, ну и говорю мол перебортуй колеса заднее левое вперед вправо, а переднее правое назад влево и «О ЧУДО - МАШИНА ПОЕХАЛА ПРЯМО!!!»

Про расход....