Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2010

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Тёмный
2.5 года и 65 000 пробега.

Естественно , каждый владелец авто иногда спрашивает себя ; " а не прогадал ли я , отдав предпочтение той марке , которую приобрёл ? " . Лично я , обладая  2.5   года Тиидой и проехав за это время 65 000 км. , уверен , выбор правильный за свои деньги.

Собсно выбирал долго . Выбирал В или С класс , хечч , седаны не рассматривал , ну не люблю я их . Последний седан был Опель вектра. Большая машина и багажник не маленький ток в него засунуть что-то объёмное нереально.

В сегменте В и С в районе 650 000 выбор сами понимаете , не малый. Весь мозг сломал. Хотя предпочтение отдавал немцам или япам. Потом решил что лучше выберу марку вначале .

Прикинул :

1. Тойота . Аурис и Королла . В нормальной комплектации 800 тыр на автомате.

2. Хонда. Меньше ляма вообще ни чего не предлагает .

3. Мицубиси . НЕ понравилась их хитрожопая маркетинговая политика , пусть идут себе дальше.

4. Немцы . Российскую сборку брать не хотелось. Европейская не меньше 800 тыр.

В общем остаётся Ниссан . 2 варианта Ноут и Тиида в нормальном фарше на автомате , и денег на них хватает.

Ноут не плохой вариант , но какой -то он детский внутри . Смешной подлокотник , игрушечная панель приборов. В общем выбор пал на Тииду.

Теперь о Тииде :

Внешний вид . Многим не нравится , но не мне . Я внешностью Тииды доволен . Восторга конечно не вызывает , но и не отталкивает.  Визуально авто кажется маленьким , а внутри больше однокласников . После Тииды многие авто В и С классов кажутся тесными .
А вот за практичность конструкции кузова  поставил бы твёрдую 10. Задний диван двигается на салазках , спинка  регулируется по наклону . Если сдвинуть задний диван до упора назад , а спинки передних сидений завалить, сняв подголовники, то получается 2 спальных места с ровной поверхностью.

Комфорт. Поставил бы 8 из 10 . Мелкие неровности не замечает , средние терпимо , ямки побольше , сбавляй скорость . Шумоизоляция на высоте , шипов не слышно вообще. Рулится неплохо. По трассе ездил 140 - 160 , не напрягает . Больше не пробовал. Передняя панель погремушка , но тока кочках . На хорошей дороге вообще тишина. Реальный расход в городе 11.5 на трассе 6.5. Кузов крепыш. Недавно влетел придурок в жопу. Удар был сильный по ощущениям , думал капец , жопа ушла до пассажирских кресел. Вышел , ничего , ток в бампере вмятина. Зачёт Ниссану за безопасность.
Обивка сидений хороша , но боковые вставки сидений сделаны из велюра , который быстро теряет внешний вид.

Ради интереса заезжал на поребрик одним колесом , открывал двери ни чё не заедает , кузов не выкручивает при таком положении. Вообще нравится эргономика все под руками все ручки кнопки , не считая разве что кнопок подогрева сидений. Чтоб их включить надо поднимать подлокотник.

Двигатель . Поставил 9 из 10 только за то , что после 3500 об. шумноват . Возможно из -за цепного привода. В основном мотор гуд. Обороты набирает мгновенно , не смотря на электро-педаль газа. За 65000 не появилось ни шумов не стуков , на холостых вообще не слышно , раза 3 пробовал завести раб. двс.
Но главный плюс Тииды без проблемность . За время эксплуатации  поменял передние колодки на 45 000 и левую лампочку в фаре . И всё!!! Даже щётки стекла родные и батарейка в чип ключе.  Ну конечно не считая масла в двс , коробке автомат на 60000 и фильтров естесно.

В общем резюмируя выше сказанное , можно сделать вывод : добротный , семейный , недорогой хеч , на котором не страшно колесить по необъятным просторам , не боясь поломок.   Для тех кто думает о приобретении , всё же лучше брать на автомате .
   Спасибо всем , кто осилил мой отзыв.

Вобчем не убить Тииду . На 80000 помнял передние диски и колодки по кругу . Хотел продавать было дело , но не продам , ради интереса , до первой поломки !

Мексикосы хорошо собирают . У друга Ноут , брали вместе , пробег одинаковый , как не странно , но у него косяков больше , при том , что у него базовая комплектация.

Nissan Tiida, 2010
Nissan Tiida, 2011
Борис, Ростов-на-Дону

5 хороша

Хорошая машинка 5

Фотографий салона, пожалуйте в студию !)
5 однозначно, отзыв весьма информативен при небольшом объеме
VBS

За отзыв 5. Пусть машинка и дальше радует!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

омск
я такую пробовал. по пластику отличная в салоне, заднее сиденье, которое горизонтально двигается изменяя размер багажника тоже порадовало. сначала подумал что на фото негретенок возле лачуги, да еще мотоцикл в тему. 5 тебе!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Норм машинка без претензий.+5

Спасибо за добрые слова ! Фотки салона выложу позже.

Ессентуки

омск
у них еще жрет система стабилизации задние тормозные колодки. ну это нормально. авто хорошее.
Goga555:
На кочках в руль вибрацию не отдает? Болезнь тиид, рулевой вал!

У меня такого не наблюдается.
Goga555:
На кочках в руль вибрацию не отдает? Болезнь тиид, рулевой вал!

У меня Мексиканка , стабилизации нет , задние колодки родные.
волод из омска:

Отличная машинка, отличный отзыв! Не согласен только, что шума шипов в салоне не слышно. Слышно, очень не слабо слышно! Шины Барум, после летней резины едешь по голому асфальту как на вертолете. А в остальном согласен, машинка хороша за свою цену.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Пять за отзыв и авто!)

Хороший отзыв спасибо .Жене такую купили за год 7ткм проехала , довольна .
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.

North-Bear
Машина превосходна в своем классе.Машина была протестдрайвена в тяжелых дорожных условиях(грунтовка,щебень,песк и,зимник),и температурных условиях(заводилась при -37 С)при чем датчик вообще ничего не показывал,видимо для мексиканцев такой температуры не существует.

Продажа Nissan Tiida 2010 в России