Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Название: Комфорт
Цвет кузова: Серебристый
Ниссан Тиида мой третий автомобиль. Куплен в начале 2013 года. Во время скидок. Сам авто 2012 года.
До нее владел Дэу Матиз и Шкодой Фабия.

На сегодняшний день пробег уже 26.000 км. Впечатления об авто и положительные и отрицательные. Благо первых побольше. Так как сам постоянно пользуюсь отзывами перед покупкой очередного авто, а часто просто ради интереса. Решил написать свой. Возможно кому то он будет полезен.
Если не нашли чего то в отзыве, что Вас интересует в данном авто, пишите в ЛС, или же отписывайтесь в комментариях.

Собственно начну с покупки.
Покупался авто в Дженсере. Изначально планировалось приобрести Ниссан Ноут на автомате. По наличию на сайте была интересующая комплектация. Но в салоне обратили внимание на Тииду (смотреть ездили с женой). Автомобиль побольше, комплектация базовая богаче, салон по просторней, фишка с отодвигающимся задним диваном тоже имеется. Ну в общем поразмыслив, решили взять Тииду в комплектации Комфорт, цвет серебристый, кузов хэтчбек.

Тест-драйв машинка прошла хорошо. Претензий особых не возникло. Автомат понравился (Фабия была с МКП). В общем авто забронировали, а через несколько дней я уже был владельцем сего аппарата.

В салоне на Тииду подарили резиновые коврики в салон, установили защиту двигателя. Так же предоставили скидку на шипованную резину Хаккапелитта, которую там же и обули.

В общем то, теперь об авто. С положительной и отрицательной сторон.
Сравнивать буду прежде всего с своим предыдущим авто, т.е. Шкодаой Фабия в комплектации Амбишн на "ручке".

ОТЗЫВ В СТАДИИ НАПИСАНИЯ!

Что понравилось:

1. Автомат это просто песня после МКП. Сначала автомобиль показался чуть медленнее Фабии, но со временем прикатался. Недостатка в мощности авто не испытываю;

2. Клиренс. Пока защитой нигде не цеплял (на Фабии было несколько раз). На бордюры забираться тоже хватает, хотя юбка переднего бампера иногда проходит впритирку;

3. Радио принимает очень хорошо.

Что не понравилось:

1. Сборка (салон) средняя. Присутствуют разновеликие стыки;

2. Пластик везде жесткий. На Фабии верхняя часть торпеды была из мягкого пластика;

3. Отвратительные сидения....

03RUS
Поздравляю, но и отзыв и фото надо добавлять. С наступающим! Авансом 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Заринск
Салон как посмотреть???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

vladusha:
Поздравляю, но и отзыв и фото надо добавлять. С наступающим! Авансом 5
Спасибо! Первый отзыв. Пока разбираюсь. Фотографии буду добавлять постепенно.
И Вас с наступающим!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

не плохое авто .

удачи в дальнейшем
с наступающим !!!

Салон как посмотреть???
Салон ближе к середине января. Машина на праздниках.
))).

VBS

В отзыве так и не увидел + и - по вашему мнению. У вас машинка в минималке?
Была одна из первых официальных в России, 5 лет без проблем отъездила, пока в ДТП пьяный не мент не разбил. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
В отзыве так и не увидел + и - по вашему мнению. У вас машинка в минималке?
До этого еще не добрался. В ближайшее время добавлю и плюсы и минусы.

волжский
Хорошая машина. Дополняй.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Норм авто.Ждем дополнений.

N7

Салон как посмотреть???
Вован, эта машина выпускается уже почти 10 лет. Ты ни разу не видел её салон?!

Зачем сравнивать несравниваемое ?
Сочи
Было бы как раз интересно послушать такое сравнение..

Эх...эта МЕКСИКАНСКАЯ сборка....!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Заринск
N7:
Вован, эта машина выпускается уже почти 10 лет. Ты ни разу не видел её салон?!
Ни разу- ни в одну не заглядывал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мемухан:
Сравнивать буду прежде всего с своим предыдущим авто, т.е. Шкодаой Фабия ))))))))))))))))))))))) Зачем сравнивать несравниваемое ?
А почему бы и не сравнить.
Четыре колеса, один двигатель, да и руль имеется))).

Мемухан:
Покупая авто классом выше (Фабия - класс B, Тиида - класс C). Надеялся получить продукт более качественный, а оказалось что "не тут то было"!

Однозначно, по всем имеющимся показателям Шкода Фабия оказалась гораздо более интересным и продуманным автомобилем чем Ниссан Тиида.
А если же сравнивать одноклассников, т.е. Шкоду Октавию и Ниссан Тииду... Комментарии излишни.

огромный отзыв
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мемухан:
Сравнивать буду прежде всего с своим предыдущим авто, т.е. Шкодаой Фабия Зачем сравнивать несравниваемое ?
И чем же это они не сравнимые?
Daronco:
А почему бы и не сравнить.
Четыре колеса, один двигатель, да и руль имеется))).
Поддержу!

РS. За отзыв поставил пять, полезный отзыв!

vitunin 74:
Согласен по поводу эргономики. Кнопки включения подогрева сидений, регулировки и складывания зеркал распложены крайне не удобно. Управление БК тоже неудобное, особенно на ходу. До сих пор иногда промахиваюсь при попытке поднять-опустить стёкла. Не согласен по поводу сидений. После покупки эксплуатировал только по городу и вроде нормально было, а когда на прошный НГ поехал в Белоярский(1500 км), то примерно км через 300 , тоже спина загудела. На ходу нашёл нужные регулировки и больше спина никогда не болела.
По поводу запотевания - попробуй поменять поменять салонный фильтр.
Ездию в основном на приличные расстояния. Настроить под себя пытался. Но разницы не заметил.
По городу нормально, спина уставать не успевает.

Savamyr:
РS. За отзыв поставил пять, полезный отзыв!
Спасибо!
Буду дополнять по ходу. Если продать не успею))).

vitunin 74:

С фильтром попробую. Спасибо!
Мне просто как раз неудачный попался и тоже проблема была. Этой осенью поменял и лучше стало, да и теплее.

Ufa
согласен с двумя минусами:
1. отвратительные сиденья
2. и не качественный майфун

Отзыв не обьективен в сравнении:
2. Пластик везде жесткий. На Фабии верхняя часть торпеды была из мягкого пластика)))
3. Отвратительные сидения. После 1-1,5 часов спина уже дает о себе знать;
НЕ гоните , ездил за рулём Тииды по 18 часов.
5. Эргономика слабая. Задняя дверь в открытом состоянии находится очень низко.
Вообще не понял о чём речь
6Лобовое стекло постоянно запотевает
Вообще Фабия призводит после Тииды коробчёнку на колёсах , тем более при вашем росте , вы будете потоянно тыкать локтём правого пассажира

Это мягко говоря не правда.
3. Отвратительные сидения. После 1-1,5 часов спина уже дает о себе знать; НЕ гоните , ездил за рулём Тииды по 18 часов.
5. Эргономика слабая. Задняя дверь в открытом состоянии находится очень низко. Вообще не понял о чём речь
6Лобовое стекло постоянно запотевает Ставьте климат в ручной режим , ноги - стекло , и вент на3 , и будет вам счастье.
Поэтому за отзыв вам 5 , а за сравнение 1
Какой мне смысл гнать? /Обычно в таких случаях говорят - "По себе людей не судят", но я не буду./
Как есть, так и пишу. На то он и отзыв. У других владельцев наверняка плюсы и минусы другие.
2. Может вы в другой Фабии просто ездили?
3. Вам может и нормально на этих сидениях, а мне совсем не очень. особенно в долгих поездках. Кроме того забыл упомянуть. Об очень короткой спинке сидений.
5. Плохо открывающаяся задняя дверь (кузов хэтчбек) распахивается не достаточно. И при погрузке-разгрузке багажника первое время ударялся об нее головой. На Фабии дверь распахивается шире (выше).
6. Климата у меня нет, так как комплектация комфорт.

Поэтому за отзыв вам 5 , а за сравнение 1
Кстати, как по мне так Фабия совсем не коробочка. Как ни крути, а на ряду с Поло лучший представитель своего класса (премиум не учитываем). Локтем не доставал пассажира ни разу.
N7

Carozeria:
Ни разу- ни в одну не заглядывал.
Да не шути уж. Их на дорогах валом. Уже и внимания на обращаешь. Нет там ничего необычного.

С фильтром попробую. Спасибо!
С печкой вкл. кондер и осушить воздух (если теплее -5 град.)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

По 18 часов за рулем???
Вам в Книгу Гиннеса нужно).

- пластик как пластик, не самый плохой)
- ездил, сидел в тииде, сидения показались довольно комфортные (в ноте как только сел, срезу не понравивись седенья, маленькие, и из-за того что они поразному размещены некомфортно правой ноге)
- если запотевает стекло, просто кондей на 1-2мин включить можно и естественно при движении всегда открытая заслонка воздуха на максимум
- по поводу майфуна - за что заплатили, то и получили)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

ExekatriX:
- пластик как пластик, не самый плохой)
- по поводу майфуна - за что заплатили, то и получили)
По поводу кондиционера и заслонки пробовал.
Магнитолу в 21 веке можно бы было и по умолчанию MP3 сделать.

Отзыв не плохой, а вот некоторые недостатки, я, честно говоря, не понял.

"3. Отвратительные сидения. После 1-1,5 часов спина уже дает о себе знать;"
Уже писали про сидения. Это, скорее всего, индивидуально. У меня, в отличии от предыдущей Тойоты, ни каких претензий не было. Ездил без остановки 12 часов.
"4. Руль не удобный. По центру его не взять, мешают отливы крепления руля. Берусь чуть выше центра. Уже более-менее привык;"
Вообще ничего не понял. Вы руль по центру держите? Там вроде специальные приливы есть, держать очень удобно. Я свой кожей обшил, вообще красота!
"5. Эргономика слабая. Задняя дверь в открытом состоянии находится очень низко. Первое время задевал головой (рост примерно 185 см). Кнопки подогрева сидений расположены в неудобном месте. «Лапка» открытия капота сделана безобразно. На ощупь не найти. До сих пор не привык к переключателям света и дворников. На Шкоде эти функции были выполнены куда лучше;"
У меня рост 186, при открытой задней двери головой ни за что не задеваю. Может у Вас газовые упоры неисправны? Про кнопки подогрева-согласен, но я привык. "Лапку" открытия капота нахожу всегда с первого раза, дело привычки. Выключатели света и дворников стандартные для японок. На моей предыдущей Тойоте все было так-же. Пользуюсь абсолютно интуитивно.
"7. Не всегда срабатывает центр замок с ключа (закрытие/открытие);"
Срабатывает всегда, проблем не было.
"8. Лобовое стекло постоянно запотевает. Выставить печку таким образом, чтобы в салоне была комфортная погода и в тоже время не запотевали стекла, не получается;"
Бывает запотевает. Решается правильным распределением воздушных потоков печки.
"9. Магнитола не проигрывает MP3."
У меня мексиканка, выпуск - декабрь 2013 года. Магнитола МР3 проигрывает.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Прошу прощения, моя машина выпущена в декабре 2012 года

Тула
у меня ноябрь 2011, комфорт, мп3 играет
У меня апрель 2012, комфорт, мп3 играет

У меня май 2011, комфорт:
- мп3 играет;
- ничего нигде не потеет;
- сиденье комфортное;
- руль удобный;
- 5-я дверь замечательная
- пластик мягкий везде где он должен быть мягкий, а именно - на дверях (обшивка, подлокотник), к торпеде я прикасаюсь только когда пыль протираю и ... ужасно начинаю расстраиваться, что пластик там такой жесткий (бгг));
- эргономика на уровне, все крутилки, вертелки, переключатели там где надо, особенно регулировка сидений нравится (всех, включая задний диван);
- ЦЗ работает.

Кстати, перед покупкой тииды тестил много авто, а также фабию в максималке 1,6 АКПП. Единственное, чем мне больше понравилась фабия - динамикой и управляемостью, но её масса меньше и автомат шестиступый, да и литьё стояло на 16-ть от RS-ки (у валкой тииды были 15-е ). В остальном фабия проигрывает во всем (это и другой класс совсем, что тут сравнивать). В этом может убедиться каждый пройдя тест-драйв. Сдается мне, что автор - лютый шкодавод) не в обиду. Шкоду уважаю.

Hananamiti:
Сдается мне, что автор - лютый шкодавод) не в обиду. Шкоду уважаю.
Это-то и непонятно. Ну нравится Шкода - купи Шкоду. Как и любая другая машина - со своими плюсами и минусами. Рынок сейчас перенасыщен, поменять машину нет проблем.

май 2011, мп3 играет, цз срабатывает невсегда, это у них болезнь узнавал, как лечить дилер невкурсе

Продажа Nissan Tiida 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида