Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2013

, Чайковский
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,8 л/100км
Название: Tekna
Доброго времени суток. Наверное, я буду последним на Drom.ru, кто напишет  новый отзыв о Nissan Tiida в старом кузове. Японцы всё не могут вывести на наш рынок машины в новом кузове. Правда, она явно станет дороже. Большинство народу будет  проходить мимо неё, устремляясь, к более дешёвой Nissan Almera-логан, или, к более дорогому, Nissan Qashqai.
1.Тяготы выбора.
Итак, начнём. Меня зовут Дмитрий. Живу и работаю в г. Чайковский Пермского края.
До недавнего времени, владел Ладой-Грантой с АКПП, ноябрь 2012г. Но, почему-то, появилось стойкое желание (как будто женщину хочешь) сменить авто. Так как у меня мировая жена и мы почти 20 лет вместе, то она, немного поудивлявшись, согласилась.
Совместно с ней составили требования:
Новая.
Иномарка (желательно и по производству).
Автоматическая коробка передач.
Надёжная.
Удобная.
Малоугоняемая.
Возможность, хотя бы иногда, перевезти 5 человек.
Подходящая для перевозки всякого негабарита. (На Гранте жена со своим родным братом на огороде баню построили).
ABS, ESP, хотя бы 4 подушки безопасности (очень хочется жить).
Максимальная комплектация. Т.к. понял, что «пустой» автомобиль - это компромисс между жалко и комфортом (для себя же любимого). Короче обманываешь сам себя.
Ну и цена: 600000-700000 рублей.
Оказывается всё не так просто. За эти деньги выбор совсем не большой, как хотелось бы. Рассматривал только из тех автомобилей, которые чем-то понравились или были качественно прорекламированы друзьями и сослуживцами.
То есть проигнорировал: Chevrolet Cobalt, Renault Logan, Renault Sandero, Daewoo Gentra, Nissan Almera. Без комментариев.

Сделал в Ижевске коррекцию зрения (было -4, сейчас как орёл) и попутно, когда ездил на плановые медосмотры (на следующий день после операции и через две недели), покатался в следующих машинах:
1) Kia Rio.
Автомобиль мне понравился, а жене - нет. Подлокотник бесполезен. Втроем сзади тесновато. Не понравилось ожидание от 4-6 мес. Кризис кругом, а тут отдай денежку покрутить. В максимальной комплектации стоит 680000 рублей (есть всё и даже больше).
Hyundai Solaris - слабое подобие правой руки…т.е. похож на Rio. Но победнее. Очередь ещё длиннее. Менеджеры даже не стараются к тебе подойти и что-то о машине рассказать, итак ошалевший народ купит.
2) Volkswagen Polo седан.
Цена максимальной комплектации Highline с пакетом Premium (в нём есть ESP): 703 700 руб. Не впечатлил ничем. Или мои ожидания, от марки  Volkswagen, были завышены. У отца Golf+. Очень функциональный авто.
Узнал цену Golf+ с нужными мне опциями (то, что в 2009 у отца в базе за 680000 на механике) выходит: 843 410 руб. Жадные все стали.
3) Реклама делает своё дело. Мы все живём с мечтою о кроссовере, поэтому посмотрел и проехался на  Renault Duster. Едет резво, но автомат дерганный. Пластмасса как в Гранте, и дефлекторы похожие (кстати, очень удобные). Гудок на подрулевом переключателе. Странная регулировка по высоте кресла водителя. Отсутствует климат-контроль, только кондиционер. Круиз-контроля вообще нет. Ну, это, стерпится-слюбится, но  стоимость полного привода с автоматом в Luxe Privilege: 794 000+10000(краска металлик)+15000(ESP)+10000(магнитола с навигацией) = 829000 рублей. Дорого за приподнятый над дорогой Logan. Дилеры ещё пытаются  ненужные допы «впарить». Если с ними, то авто сразу. А это значит, машина есть прямо на их стоянке, но тебе твердят об ожидании в 2-3 месяца. В интернете много претензий к автомату DP2.
P.S. Пока писал отзыв, он подорожал на 7000 рублей.
4)  Toyota Corolla.
В комплектации Классик Плюс цена 791000 рублей +14000 рублей за краску металлик. Н…да.
В максимальной комплектации заваливает за 1000000 рублей.
5) Opel Meriva.  Очень понравились кресла. Живенький двигатель. Ну а трансформация салона, распашные обратные двери. Ммм..конфетка. На сайте предложение 2013 г.в. 699000 рублей, за комплектацию Active (в принципе есть всё). По факту, когда приехал в салон, то развод, в наличии только за 793 900 рублей. Дорого, ведь надо ещё: сигнализацию, резину, защиту картера, тонировку. У них продажи падают, а они цены ломят.
Почему-то тяжело продать, видимо, автомобиль недооценен.
А машина очень понравилась.
Кстати,  сайт Опеля сделан очень безобразно, чтобы узнать цену машины в различных комплектациях, это надо постараться. Нужно всё время конфигурировать. Как будто им есть что скрывать. Где прайс-листы?
6) Посмотрел в интернете его конкурентов и решил покататься на  Nissan Note с  автоматом. Приехали с женой на Союзную 2а. Машина совсем не впечатлила (стояла в самой минимальной комплектации). Просчёт менеджеров. Собрались уже уходить, но жена приметила скромно стоявшую Nissan Tiida.
Ну, здорово, японец-покемонец (или японка-покемонка).
Р.S. В мексиканском сомбреро.
Вид на любителя, но быстро начинает нравиться.
После Гранты места, по ощущениям, больше. Панель невзрачная (архаичная после Kia Rio, там как в космолёте), но неприятия не вызывает. Все кнопки и крутилки на месте, интуитивно находятся. Спидометр, тахометр и указатель уровня топлива легко читаемы. Машина, какая-то бабушка-трансформер,  всё складывается, сдвигается-раздвигается. Сидения частично кожаные, частично плотная, качественная  ткань (на Гранте тряпка). Подлокотники спереди и сзади. Передний бесполезен (т.к. нет вылета, и не регулируется по высоте), правая рука все равно висит в воздухе.
P.S. Кладу в него телефон с включенным Bluetooth. Система Hands Free хорошая задумка, очень комфортно разговаривать, когда руки на руле. Не рекомендуется тем, у кого есть любовница или любовник. Кстати, телефон Highscreen Omega Prime синхронизировался за пару минут. Nissan Connect тут же перекачал телефонную книжку к себе. Красота.
Зато подлокотник на двери водителя хороший, мягонький.
Задний подлокотник очень комфортабелен (сел, локоть на него, другой на подлокотник двери и езжай, хоть до Анапы).
Причём, спинка задних сидений регулируется по наклону.
Задние сидения можно сдвинуть в сторону багажника и места становится ещё больше. А если нужно много увезти то, наоборот, сдвигай в сторону салона и клади, в этот комод, что надо.
Прокатились в сторону аэропорта. Я за рулём, жена на переднем сидении, а сзади девушка-менеджер, трещит без умолку. Отметил для себя: приличная шумоизоляция, высокая посадка и хорошая обзорность.
Скорость набирается незаметно, и до 100 км/ч её не чувствуешь, далее появляется шум от двигателя, ну и паника менеджера. Двигателя в 110 лошадей хватает, коробка переключает передачи также не заметно, как и на Гранте.
P.S. Потом узнал что это, тоже, Jatco. Не убиваемый автомат. При соблюдении определённых условий.
Двухпозиционный подогрев передних сидений -  это просто кайф. Очень неудобно расположены кнопки, под подлокотником. На ходу трудновато отключить или включить.
Машина в -10°С прогрелась очень быстро. Даже жене сказал, чтобы убавила температуру на климат-контроле. До теста стояла под сугробиком снега. Не знаю, как будет в наши -30°С. Правда сейчас редко, но бывает. В Гранте печка была «зверь», всегда тепло.
Рассматривал только максимальную комплектацию, в ней есть ESP (водители из нас с женой неважные, поэтому лишним не будет), а также  круиз-контроль, т.к. езжу в Киров, учусь в ВятГУ.
P.S. В прошлом году, ездили семьёй в Казань в аквапарк Ривьера, он бы там пригодился. Съездили за одни сутки, и вёл всё я, то правая нога отваливалась потом два дня. Штраф пришёл только один. Превысил на 27 км/ч. Видимо фуру обгонял. А так, вроде, стараюсь не гонять.

Предложили в  комплектации Tekna 2013 г.в. (с учётом скидки в 50000) 711000 рублей (11000 рублей краска металлик). Внёс залог в 10000 рублей (сначала требовали 50000, но сказал, что не местный согласились).  Обещали в течение недели поставить. Не обманули. Пока устанавливали сигнализацию, защиту картера, тонировку, парктроник и зимнюю резину  на литых дисках, пришло ПТС.
Быстро (за два дня) продал Ладу-Гранту с автоматом, комплектация Норма, пробег примерно 23000 км. Уехала в Уфу. Парень приехал с женой, оформил на неё. Кстати, ни разу не ломалась, никаких проблем, кроме свистящего в морозы  ремня генератора (подтягивали 2 раза, без толку). Успел в Ижевске  пройти ТО-0 и ТО-1. А, один раз сгорела левая лампочка ДХО. Стояла резина Кама, это унылое г…о. Ни в коем случае не берите. От резины может зависеть ваша жизнь.
Как обычно, о дилерах, вернее об их работниках:
Девушка-менеджер, которая продавала нам машину, забыла позвонить и сказать точную дату и время выдачи авто. Позвонила за час, до предполагаемой ими выдачи, не сможете ли вы подойти. Нет, конечно:
1. Я за ≤ 100 км от вас.
2. Я на работе и выдаю стране мегаватты эл/эн.
Менеджер по дополнительному оснащению вместо 16-дюймовых колёс Nokian Hakkapeliitta 8, почему-то выписал 15-дюймовые. Долго, по телефону, уговаривали их забрать.
Короче, всё как обычно. Глубоко вздохнул, задержал дыхание, медленно выдохнул. Поднял левую руку вверх и резко опустил вниз. Полегчало.
6.03.2014г. в 8:00 часов  по Москве приехали забирать. Авто готово, вымыто. Летняя резина Bridgestone на литых дисках в багажнике в полиэтиленовых пакетах. Девушка-менеджер всё показала и объяснила. Хотя я, наверное, больше её знаю. Она  выгнала машину и пожелала нам удачи. Рядом с салоном заправка Башнефть. Заправился, и поехали, через Завьялово на Докшу.  А там, через Перевозное, где 7 км грунтовой дороги, которую не могут заасфальтировать лет 30. Решил сразу же на ней проверить авто. Идёт уверенно и мягко. После Перевозного села за руль жена и, спокойненько, доехали до дома.

Машина, даже не обкатанная, резвей Гранты, с приоромотором в 98 л.с. Но мотор не кручу, в инструкции не более 4000 об/мин. (более 3000 об/мин. не поднимал). По городу, живенький авто: удобный, мягкий, мотора практически не слышно. Вообще, данный автомобиль располагает именно к спокойной езде. Прямо очень приятно неспешно колесить.

Радиус разворота меньше Грантовского. Обзорность вокруг и сзади лучше. А вот греется авто дольше, чем Лада Гранта. Хотя, вроде тоже Евро 4. Короче, нужно 2 минуты погрел, затем неспешно тронулся и катишься тихонечко....

В начале апреля сменил резину на летнюю. Сразу пропало гудение от шипов. Машина и с зимней резиной то была не шумная, а тут вообще тишина.

Ещё плюсом к смене стало снижение расхода бензина. Если я ездил в Киров и расход был 7,7 литров на сто км пути, то сейчас расход по трассе упал на 1,3 л.

На майские праздники отвозил жену с дочкой в Уфимский аэропорт (летали в Турцию). Когда с отцом поехали их забирать, ради интереса, всё обнулил и замерил. Получился расход 6,4 л/100 км. Ездил через Камбарку ( через ж/д переезд, потом грунтовка, понтонный мост через речку Буй) и Нефтекамск....

Доброе время суток! Мои знакомые всё интересуются в какой комплектации было приобретено авто. Пришлось найти какими же "плюшками" оснащено данное авто. Решил разместить и в отзыве. Может кому-то поможет при выборе своего авто.

Итак:

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

1. Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира

2. Передние боковые подушки безопасности

3. Шторки безопасности для передних и задних пассажиров

4. Антиблокировочная система тормозов (ABS)

5. Электронная система распределения тормозных сил (EBD)

6. Усилитель экстренного торможения (Brake Assist)

7. Система динамической стабилизации (VDC) (ESP)

8. Центральный замок с дистанционным управлением

9. Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми

10. Иммобилайзер

11. Активные подголовники передних сидений

12. Ремни безопасности водительского и пассажирского сиденья с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, регулируемые по высоте....

При очередной поездке в Ижевск, в стекло, от ехавшего впереди грузовика, прилетел камень. Как следствие трещина на лобовом стекле. Едва успел остановить, поползла очень активно. Обзору не мешает, т.к. со стороны переднего пассажира, но обидно...

Задумался о неадекватной работе климат-контроля. Например: На улице +15 С (Такое нынче лето). На климате выставляю + 21 С . Жду реакции , а оно дует, но не греет. Ставишь +23 С. О пошло, но через несколько минут судорожно убавляешь т.к. становится жарко. Интернет - Великая Вещь. Скачал совет умных людей. Помогло и выкладываю его Вам.

Как это делать:

Вход в режим самодиагностики.

Поверните ключ зажигания в положение "ON".

Для входа в режим самодиагностики необходимо в течение 10 секунд жать на кнопку "OFF" не менее чем на 5 секунд....

Фото на главную страницу. почему-то свои фото не отображает на главной.

В Тииде присутствует возможность блокировки дверей при движении, но по умолчанию она не включена.

Процесс прост:

1. Закрываем все двери.

2. Заводим двигатель (ключ в положении «ON»).

3.Нажать (двери заблокируются) и держать кнопку «Lock» до звукового сигнала.

Теперь при скорости свыше 24 км/ч двери будут автоматически блокироваться.

При повороте ключа зажигания в положение «OFF» они разблокируются.

Всем удачи!!!

И вот, как-то незаметно, накаталось более 15000 км. Эйфория от покупки давно прошла, и о машине сложилось чёткое и определённое мнение. Поэтому, хочется суммировать свои наблюдения в эксплуатации Тииды.

Плюсы:

1. Двигатель Nissan-Renault HR16DE-H4M 1.6 л.

Материал блока цилиндров алюминий

Экологические нормы Евро 4/5

Вес двигателя, кг н.д.

Расход топлива, л/100 км

...

Как и обещал замерил расход бензина по трассе. Ездил в Уфимский аэропорт (летал с женой в Египет). Выезжали 6 декабря утром. В Чайковском температура упала с -1°С до - 22° С. Шёл очень сильный снег. Первое фото это после прогрева. В дороге на территории Башкирии температура упала до -29° С. По приезду расход составил 8.0 л/100 км. Это второе фото. Круиз - контролем не пользовался из-за сложной дорожной обстановки. Видел две перевёрнутые фуры и Mitsubishi Outlander с оторванным об отбойник задним колесом....

На данный момент машинка пробежала уже 80000 км. Просто фото только это. На 50000 км поменял: 1. Масло в коробке - менял полностью, из самого автомата методом вытеснения с помощью компрессора. Покупал 12 литров. Магнитики на поддоне чистые. По коробке замечаний нет 2. Масло в двигателе меняю каждые 7500 км. По двигателю замечаний нет. 3. Тормозную жидкость. 4.Передние и задние тормозные колодки. Диски ещё норм. По тормозам замечаний нет. 5. Охлаждающую жидкость. 6. Свечи иридиевые. На 60000 км поменял ремень генератора....

Итак, автомобиль пробежал свои первые сто тысяч км. На 99000 км сделал очередное ТО. Заменил масло в двигателе, коробке автомате, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Ну и мелочи всякие. Машина ездит, проблем нет. Менять в нынешнее время, по-моему, вообще смысла нет.

Nissan Tiida, 2013
Nissan Tiida, 2012
Nissan Tiida, 2012
Ярослав Валерьевич, Комсомольск-на-Амуре

Заринск
Не плохая машинка- кстати ......
Проехал, правда не много, салон ничё так, двиг нормальный.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Странные у вас дилеры , у нас в Сибири давно уже никаких очередей и ожиданий, ну только если нет в наличии нужного тебе цвета, и то за неделю - полторы привезут.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ЯНАО
Хороший тачан,сам когда то засматривался.

Кинешма
И отзыв хороший. Дополняй по мере эксплуатации.

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка.5
Freedom and peace!

тиида гут. мексиканская сборка, правда. в кузове седан больше нравится (у япов Tiida Latio). У мексиканцев болезнь - быстро никель отваливаться начнет.
отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Liq

Удмуртия, Воткинск
Норм тачан. Но лучше япу с 4 вд такую же все таки...
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

кросивый ниссанчик.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

отличный авто

Новая,она и в Африке новая.
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

5! нравится тиида

не согласен, что в этом классе авто с минималкой обманываешь сам себя.

тут доплачиваешь за кучу опций, кои в Д и Е классе априори есть в базе.

можно было Киа Рио также сразу проигнорировать, как и тот список, даже больше. в том списке хоть цены пониже.

5 интирестный отзыв.. конечно на вторичном рынке они стоят гораздо дешевле)продать сложно

Белгород
Почему то мало покупают такую машинку, хотя вроде все при ней, и на вторичном рынке они дешевые, относительно конечно.

zero995:
Ага. Я смотрел, они в цене поло стоят, интересно, поло все таки пониже классом.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Машина хорошая, текст не очень содержательный по машине, но полезный про выбор. 3 дня есть 3 дня, надо продолжать. Я бы за эти, а точнее чуть меньшие деньги лучше бы купил японский вингроад в состоянии нового, та же тиида, но в другой руке, +нормальный багажник, +4вд прикольное электрическое, типа самую малость гибрид :))). Собственно и тииды такие бывают, но мобильность в очень тесном городе коротыша совсем немного добавляется, а пользы от нормального вагона больше. А длиннее он всего на 19 см. Вот сравнение. https://catalog.drom.ru/~compar... Платить за гарантию смысла нет, не работает это и обходится дороже. Да и у прулей отделка салона получше. Но интересно, пиши еще! В хозяйстве вингроад 1,8 4вд 2001 и серена 4вд 2007, винг хочется освежить, на тииду и ноут смотрю, раз есть автобус, можно разъездную машинку и покороче..., но выходит, что лучше новый вэдовый винг.

kig39:
Ага. Я смотрел, они в цене поло стоят, интересно, поло все таки пониже классом.
просто спроса дикого нет и всё)многие юояться лова НИССАН .хотя с технической точки зрения даже по выпуску серии двс HR они очень хорошо шагнули вперёд.

Авто и правда зачетное. У меня Тиида седан тоже на автомате. Проблем нет. Пробег за 2,3 года 158 тыс.км. Очень надежная машина. Менял только расходники: свечи, колодки, антифриз, тормозуху, масла и филитра, и комплекты резины. Тьфу-тьфу-тьфу.

Yjdjrepytwr
Опять жена выбрала..

Борис142:
Опять жена выбрала..
ну а почему нет,может она тоже юзать будет

olegt:
бери ноут, не пожалеешь. для мобильности нет лучше варианта. тиида к тому же дороже

Заринск
Sergei.otziv:
Это чё ты делаешь на ней???....150т. за 2 года.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

такси?

Это чё ты делаешь на ней???....150т. за 2 года.
Нет, не такси. Просто приходится много ездить и не важно какая на улице погода и сколько градусов на термометре. Было бы больше, но в гараже не один авто. Поэтому чередую.

Хорошая машина,пусть радует.

Плавск
Отличное авто в отличной комплектации за разумные деньги.
Колёса может и лучше что 15дюйм может проживут дольше.
Кстати ниссан за комплектацию не так много и берёт.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Нормальная машина. Удачной эксплуатации.

Sergei.otziv:
за 2 года накатанно у меня 80 тысяч км..ездил везде...поломок 0..только Т.О и всё!

барнаул
у меня таз уже 35000км накатал за 8 месяцев,так что думаю и 160000км за 2 года можно

По мне так лучше взять классом повыше но пробежную.а тут за 700 с х..м табуретка с мопедовским двигателем
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Dimzon:
спорный вопрос,смотря для чего,если для ежедневной,не зависимо от погоды и без гемора,однозначно новую
Liq

Удмуртия, Воткинск

гранта 22:
ну ты жжеш))) зачем снова сравнивать ваз с даже мексиканской японкой! это несопостовимая веш по многим параметрам

zero995:
никто не сравнивает,ответил что машина может 160000км проити за 2года,а сборка везде одинаково,хоть китай,хоть чистый яп.

только5

гранта 22:
ага одинаковая))что с луны упал ?или сравнений не было..скорей всего 2 ое) пройти то пройдет твоя гранта возможно и 200 тысяч..только как? с вероятностью в 98% с вложениями по не вплановой замене комплектуюших и возможно узлов и агрегатов..

zero995:
вы что не дай бог,не хочу контракт ждать,лучше опять новую взять,таз не легенда ее береч не надо,тупо ездить.

гранта 22:
какой контракт тут речь идет о свежем леворуком авто..на каторого цены по зап.частям даже в подгруппах кое каких сравнимы с вазавскими и есть кое что дешевле...хотя машина земля и не бы сравнива с тазом! так что как не крути сказки не трви..гранта твоя без вмешательст не пройдет даже 100тысяч км!

барнаул
так и я только за свежий леворукий авто,я таз с ниссаном не ровнял,что недочитали.

Это чё ты делаешь на ней???....150т. за 2 года.
ответ был на этот вопрос.

гранта 22:
))ну да как всегда ..свой тазик ближе)

zero995:
был опыт, так категорично говорить.

гранта 22:
был опыт, так категорично говорить.
опыт в том что по роду дейтельности есть коллеги в разных диллерских центрах..и в ваз -таз продакшен)тож не исключения..так вот постоянно слушаю и иногда вижу чудо технические истори о горантийных заменах тех деталюшек каторые имеют типа заявленный ресурс в 5-7 раз больше! беда (((россиия.
знаеш я не как не пытаюсь оскорбить итд..просто давайте честно раз мы тут..а не своё болото зашишать.....

А с точки комфорта всё таки классом повыше надо брать за такие деньги!!!
Сколько стоит тиида (750 т.р. текна-максимальная), в С-классе-то машин с похожим комфортом нет (цена к миллиону). B-класс других производителей и тот в макс дороже. Ниссан самый выгодный в линейке многих моделей.
D-класс за такие деньги как тиида не существует.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

zero995:
да как ты всё не поймеш что ТАЗ нет смысла равнять с японскими машинами..любыми!
вы скажити одно, вы так долго эксплуатировали таз,раз так утверждаете.
zero995:
при том что ты про контракт начал речью..а суть в том что даже б.у контрактные запчасти с прулей качествнней и долговечней новых вазовских оригинальных деталей!и тоже самое про машины..прули .пусть руль не там.пусть он б.у пусть ему 15 лет..но он качественней ТАЗА нового..и твоего тоже!

гранта 22:
вы скажити одно, вы так долго эксплуатировали таз,раз так утверждаете.с этим не поспоришь,я 2раза коробас ставил на авто99года,после этого продал и перекрестился,только не надо говорить что не повезло я не один.
автомобиль какой был ?тип акпп ... если нисановский CVT HAIPER или ммс SLKT хонда MSGA то не удивиш акпп проблемные..но это капля в море..и все исправимо.

zero995:
ТОЙОТА виста99г,55кузов тоесть ведовая.

гранта 22:
ТОЙОТА виста99г,55кузов тоесть ведовая.
НУ ПОНЯЛ )) я такуя на недели продал только на фольца.тож под 1ZZ D4 есть там беда с фрекционками..сначала пинаеться .патом шлифует и неедет.

zero995:
да мне и на это пох)) я езжу не по рассудку где руль..мне качество больше интирисует..так что у ког комплесы по рулю.это не ко мне ..мне реально пох.где руль
мне тож.

на ведовой только 3с-фе,не Д4

гранта 22:
так а таз ,что неисправим совсем?
ну так рассудим так пргрес у авто ваза за 25 лет далеко ли шагнул? сравниваем японки из конца даже 80х и начало 90х.а ваз? да не черта он не продвинулся..да сейчас в последние лет 5 напичкали старые конструкци ваза электронникой итд..а толку то?? все работает через раз(включая подушки безопастности) комфорта что 25 лет назад не было что сейчас..всё криворуко сделанно., ну что я вру что ли??

на ведовой только 3с-фе,не Д4
40ая виста?что ли..вообше на 3S-FE такой беды не видал((

40ая виста?что ли..вообше на 3S-FE такой беды не видал((
с 98г идет 50кузов,55 означает4везде

с 98г идет 50кузов,55 означает4везде
слущай ну на 50кузове нет вообше двс 3с-фе... там 1 zz стоит...и FF 4WD тоже.
я перепутал с ардео))понял теперь.

zero995:
Наверное врешь. Уж я никак не буду хвалить ваз, но и перемен не замечать не буду. Ваз подтянулся по качеству значительно, почитай отзывы о гранте , расширяет линейку моделей, сменился собственник что положительно сказывается, цена все таки пониже одноклассников, сборка становится мультимедийной. Занимает свою нишу на рынке и хорошо. А вы просто предвзято смотрите. И последнее, не надо 09 или 06 ваз сравнивать с тойотой например кариной 93 года, не надо и все.

kig39:
))насмешил..поддянул качество......а чтож гранты то новые с пробегами по 5-7 итд тысясяч по гарантии стоят в боксах и ждут запчастей)))ваз всё в наличии..с болячками 25 ти летней давности..смысл покупать этот хлам за сверх ****анные цены!

zero995:
))насмешил..под дянул качество......а чтож гранты то новые с пробегами по 5-7 итд тысясяч по гарантии стоят в боксах и ждут запчастей)))ваз всё в наличии..с болячками 25 ти летней давности..смысл покупать этот хлам за сверх ****анные цены!
Ты обалдел чт ли? Ты где видел цены ниже чем автовазовские? (Наверное хочется еще ниже, но это и понятно) никакие гранты не стоят, все ездят, ну открой тут же на дроме отзывы и почитай, че споришь то.. и дорогой мой, давно ты не был у официальных дилеров, там любые модели, включая самые, самые стоят, ждут запчастей.

kig39:
ну скажу тебе так уважаемый..сам работаю в сфере дейтельности по запчастям итд..и не на все над ждать итд....про цены да они ниже многих брендов..но!и качество не пропорционально ниже.а точнея его вообше нет!на вазе... тут разговор вообше по сути идет о том что на вазе нет и не будет качество в соотнашения цены! да и вообше ваз не как не шагает в ногу со временем!

Белгород
Че то ребята надоело уже слушать что на вазе качества нет совсем. Себя что ли уговариваете ... а ведь справедливо заметили про соотношение цена-качество. Ты напиши это не тут а в отзыв о гранде, там удобнее обсуждать это.

kig39:
там сразу тазо-воды забанят)проверенно..у них тазы самые самые))))

kig39:
таково же мнение,тазы,тазы,к тазоводам и там какайте ,что ОД завален новыми гарантийными тазами.Это если мягко сказать Неправда.

zero995:
там сразу тазо-воды забанят)проверенно..у них тазы самые самые))))
Ага. Ну и мы давай отнесется к ним с уважением, люди свои деньги отдают за ваз, и ездят. Это их выбор. Ну и повторяю, не такой ваз и страшный..

гранта 22:
при прулистах вообще говорить про неПРавильный руль,это святотатство,у них легенды с очень КАКАчественным дублем и контрактом и юзают по 3-4г ничего не делая.Так между прочем движку контрактную воткнул,потому что масло и бензин не качественный,и точило сново Огонь.
Да разные люди есть тут... меня вообще напрягает антагонизм между одними и вторыми.

kig39:
Мнения таких антагонистов можно смело отбрасывать, как в некоторых судейских системах.

Чайковский
О! Пока спал, с ночной смены, и занимался своими делами тут развернулись не шуточные баталии. Пожалуйста, будьте корректней. На вкус и цвет все фломастеры разные. Жители Дальнего Востока любят праворульные авто. У нас, к сожалению, практически не актуально. Купить купишь, продать у-у-у. Хотя сегодня видел белую Тииду Латио 4 WD седан. Салон у неё,реально, богаче чем мой.
Долго искал корректор фар. Ха у биксеноновых фар оказывается автоматическая коррекция. Приятное открытие.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

А с точки комфорта всё таки классом повыше надо брать за такие деньги!!!
Что-то я классом выше за эти деньги новых авто в максимальной комплектации не нашёл.
Блин, все которые нравятся дороже примерно на 500000 рублей.

igortrd1:
Абсолютно, согласен.

pavel559:
не согласен, что в этом классе авто с минималкой обманываешь сам себя.
тут доплачиваешь за кучу опций, кои в Д и Е классе априори есть в базе.
Согласен. Тойота Камри даже в самой минимальной комплектации имеет всё что нужно.
Но и цена: 969 000 руб.+ 14000 руб.(краска металлик). А так авто очень нравится. Знакомый ездит и доволен полностью.

Не будешь ты последним, кто напишет отзыв о Тииде с таром кузове. Пр.рулей еще народ наберет)) Отличный отзыв 5+

Eugentr:
D-класс за такие деньги как тиида не существует.
на механике бывают инсигнии и зафиры от 800

на механике бывают инсигнии и зафиры от 800
Такие Тииды от 573. Речь не идет о минимальных комплектациях.

Хороший отзыв,приятный авто.

Автор,не подскажите,двигатель и коробка, как я понимаю производство Японии?
И расскажите , как по подвеске себя ведет,повороты держит нормально? сзади же балка...как вообще,мягко? и что по расходу в городе,сколько есть реально ? бензин 92 или 95?

У меня,тоже тиида..Я очень её люблю, прям с первого взгляда...На трассе,прям супер,только успеваю штрафы за превышение собирать,... обожаю её и продавать не собираюсь,..машин у меня было не мало,но такая одна!

kig39:
он мало того что страшный он ужастный во всём!

Доброго времени суток автору . Подскажи пожалуйста какой размер гаек на колесах у тебя ?? На 21. Или 19 ??

zero995:
На зимней 15- дюймовой на 19, а на летней 16-дюймовой 21.

avto002:
Автор,не подскажите,двигатель и коробка, как я понимаю производство Японии?
Машину собирают в Мексике, но коробка японской фирмы Jatco, а двигатель всем известный HR16DE. Собирают в Японии. Спокойный атмосферник, бегающий 250-300 тыс. км.
Машина повороты держит нормально, если в них нормально заходить.
Машина мягкая и комфортная.
В городе Чайковский( пробки присутствуют) бензина кушает 10 литров на зимней резине. На летней ещё не замерял.
На трассе Ижевск-Чайковский (семь загибов на версту), при спокойной езде 90 км/ч кушает 7,2 литра, 4 человека и пакеты с покупками.

avto002:
Автор,не подскажите,двигатель и коробка, как я понимаю производство Японии?
Бензин исключительно 95. Лукойл, Башнефть.

ЕWkovalek:
Радар-детектор в помощь.:)

Artoba:
Хороший отзыв,приятный авто.
Спасибо. Авто всё больше начинает нравиться. Особенно после прохождения обкатки. Двигатель начал просыпаться.

melamine:
Чем больше напишут, тем лучше.
Говорят в Ижевске начнут выпускать новую Тииду. Правда под другим именем. Так что отзывов дожно прибавиться.

igortrd1:
печально, что 4вд не делают для раши. цены бы ей не было
Абсолютно согласен. Недавно встал рядом с Suzuki SX 4. Тиида выше, длинней и шире. А Suzuki SX 4 причисляют к кроссоверам. ???

За эти деньги лучший выбор! Владею седаном !
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!

Genev:
За эти деньги лучший выбор! Владею седаном !
Да, согласен на все 100%. Машина всё больше и больше нравится. Недавно отвозил жену с ребёнком в Уфу в аэропорт ( полетели в Турцию). Красота!!!! Мягонько, тихо, приятно...
На обратном пути заплутал (е...е навигаторы, что навител, что встроенный), испытал авто на лесных просёлочных дорогах и выехал у Зипуново. Авто удивляет, причём приятно.

Комсомольск нА
...вот как нам на Дальнем Востоке смотреть в сторону российского автопрома....если при той же цене Тиида на порядок (на 3 :)))) ) лучше Приоры или любого ТАЗа :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Я не поклонник российского автопрома. Но гранту брали чтобы научиться водить и она полностью оправдала наши ожидания. А так я считаю, что вложение денег должно оправдывать себя по- максимуму. Если выгодней и безопасней брать праворукую японку-лучше брать и наслаждаться жизнью. Она всего одна и скоротечна.
Автовазу не хватает кроссовера и полноприводных модификаций калин или грант - свой кусочек рынка за счет их они бы увеличилию

Opeл
как хоть у вас получается такой маленький расход бензина?машина жены но иногда беру я ,так вот расход:город 11л,трасса7.2л.,на летней резине.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
Скорей всего это от стиля вождения зависит. Я езжу в стиле типа "овощ", никаких резких ускорений и торможений. И активно использую круиз-контроль. Дроссельную заслонку в данном случае контролирует электроника, а не нога водителя.

Н Новгород-Киев
По-моему, эта машина, единственная машина, которая не изменила классическому гольф-классу, остальные машины гольф-класса уже и стоят как космические аппараты и фаршировка у них через чур. А машинка отличная! Удачи на дорогах!

KAB80:
Спасибо!!! :)

волжский
Отличная машина.
Не знал что в максималке идут 16-е колёсса
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
Отличная машина.
Не знал что в максималке идут 16-е колёса
Да 16"" колеса. Машинка на них смотрится красивей :)
Если к Тииде подходит слово "красота")))
Более подходящее - необычная не примелькавшаяся внешность.

turbinist18:
Да 16"" колеса. Машинка на них смотрится красивей :)
Если к Тииде подходит слово "красота")))
Более подходящее - необычная не примелькавшаяся внешность.
А полную расшифровку размерности,будьте добры-хочу себе поставить.

Сообщений: 1972
Отзыв по Тиидам считаю лучший.5.

лёва45:
А полную расшифровку размерности,будьте добры-хочу себе поставить.
195/55 R16 Штатная резина Bridgestone (летняя). Нигде не задевает.
Есть варианты типа:
1. Резина - 205/55 R16 , Диски - R16 (7 x 16 ET35), R16 (6.5 x 16 ET38)

лёва45:
Отзыв по Тиидам считаю лучший.5.
Спасибо! Я стараюсь...

turbinist18:
195/55 R16 Штатная резина Bridgestone (летняя). Нигде не задевает.
Есть варианты типа: 1. Резина - 205/55 R16 , Диски - R16 (7 x 16 ET35), R16 (6.5 x 16 ET38) 2. Резина - 225/45 R17, Диски - R17 (7 x 17 ET35) - но, наверное, на этих будет жестковато.
Спасибо.
Наверно 205/55/16 выбираю.
Нужно жить очаровательно.

Поздравляю! Сделал правильный выбор.Авто очень комфортное,с отличной шумоизоляцией,мягкой подвеской,много места для ног задних пассажиров,двигатель-цепь,авто мат супернадёжный,очень удобно входить-выходить из за руля,дорожный просвет 165 мм.Кароче практически идеальный семейный авто.
Жена катается 4 года,довольна,предлагаю освежить,то есть сменить модель,говорит На фига!
Если менять,то на авто бизнес-класса или внедорожник-паркетник,но это уже совсем другие бабульки))

Валеррий:
Спасибо!!! Вы прямо резюмировали мои ощущения от эксплуатации Тииды. После того как накатаю 10000 км, выложу свои мысли по поводу авто.

Чайковский
Кто ставит 1? Я что плохо написал? Машина заработана кровью и потом. Машина нравится. Если не нравится как написано, проходите мимо. Найдите достойное вас авто.

Малолетки.Сейчас же каникулы.
Не заморачивайся!!!...модер колы уберёт.Отзыв-то действительно хороший,я его ещё в марте прочитал..)))И дополнения у тебя интересные...))

turbinist18:
==== отзыв нормальный, всё по-делу написано и без лишних "соплей", чувствуется, что писал "не мальчик, но муж", спасибо. На мелкие пакости (1 имею ввиду) не следует обращать внимание. Удачной эксплуатации и ждём дополнений!

Artoba:
Малолетки.Сейчас же каникулы.
Спасибо. Модератор уже почистил. Собачки у тебя прикольные.

сцилла 73:
Спасибо. Наблюдений накопилось много. 10000 км отъезжу и выложу. Букв будет много. Постараюсь подробно расписать минусы и плюсы авто.

turbinist18:
==== ждём... удачи на дорогах!

За отзыв - "5"!
Сейчас стали ставить шины бриджстоун? В 2012 г у меня шли континенталь.
Удачной эксплуатации! Авто - отличный, езжу 2 года и менять не собираюсь.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

тюмень
У меня тоже Тиидушка 12года в тойже комплектации -Шоколадка! Пересела на нее после Киа Рио 2006 года нарадоваться не могу. За два года ни одной поломочки! Спасибо за информацию по диагностике климат-контроля.
Хочется же стать беззащитной женщиной' но кони все скачут, избы все горят.....

anc:
За отзыв - "5"!
Сейчас стали ставить шины бриджстоун? В 2012 г у меня шли континенталь.
Удачной эксплуатации! Авто - отличный, езжу 2 года и менять не собираюсь.
Спасибо. Да сейчас комплектуют резиной бриджстоун. Резина хорошая, замечаний к ней нет.

Заводная апельсинка:
Пожалуйста. У меня жена тоже нарадоваться не может. По городу очень комфортное авто.

Люберцы
Подскажи как долго кнопку закрытия дверей удерживать нужно? Что то у себя попробовал, не получается блокировку включить, ждал секунд 10 самое долгое.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Eugentr:
Такие Тииды от 573. Речь не идет о минимальных комплектациях.
а минималки совсем разные в классе B-C и в классе D-E

Serega2004:
Где-то секунд 5. Проверь чтобы были закрыты все двери. Машина заведена. Нажимаешь на кнопку блокировки на двери , двери блокируются, кнопку не отпускай до сигнала. Пробовал раз 5. Всё работает.

turbinist18:
==== увы, Тиида только длиньше... к тому же клиренс у СХ 4 - 190 мм. Если привод полный - то реально кросс овер... на Тиидке за ним по бездорожью не угнаться... сядет на пузо...

сцилла 73:
В каталогах на 4wd клиренс сузуки 175 против 165 тиида.
Несерьезный рывок 1 см в сторону кроссоверов. У жигулей больше клиренс.
Скорее полноприводный хеч.

Eugentr:
В каталогах на 4wd клиренс сузуки 175 против 165 тиида.
==== не в тех каталогах смотрите... хотите знать точно - зайдите к дилеру, в салон... по проходимости эти две машины даже сравнивать как то неловко (4 ВД имеется ввиду), геометрия и проходимость у Сузу гораздо интереснее...

Eugentr:
. У жигулей больше клиренс.
==== пока пустая и новая в салоне стоит - кажется что больше... а потом,никто ж не против - купите и вперёд... к победе социализма...

сцилла 73:
по крайней мере честно, не прикрываясь кроссоверами и псевдохарактеристиками, являясь табуреткой.

сцилла 73:
Цена интереснее, кроссовер никакой. Табуретка на вискомуфте.

Eugentr:
Цена интереснее, кроссовер никакой. Табуретка на вискомуфте.
==== да ради бога... никтож не навязывает...

Люберцы
Видимо автоматическая блокировка дверей работает только на новых тиидах, моя 2010 г.в. на тот момент максимальная комплектация, не получается включить данную функцию. Ну либо как вариант через компьютер наверняка включить можно, но у официалов либо приближенным к ним))
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.

Serega2004:
На авто 2012 г. блокировка работает

Краснодыр
а минималки совсем разные в классе B-C и в классе D-E
+++
былин, 711 ...
дорого. На какую-то тридцатку дешевле моей.
когда приглядывался тоже в марте, понял, что из всех тех ниссанов - либо ноут на автомате в средней комплектации за 594, либо кашкай(тоже в средней 2л на ручке) за 800.
Все остальное - не стоит тех денег. Тииду оттого и убрали, что не та это машина(как и октавия), в отличие от той же астры фэмели, чтобы за стока продавать. И ниссанконнекты с омывателями фар дело не поправляют

А вот предыдущего ноута по 550 руб сегодня бы разгр****и б на ура

lion77815:
+++
былин, 711 ...
дорого. На какую-то тридцатку дешевле моей.
А вот предыдущего ноута по 550 руб сегодня бы разгр****и б на ура
Немного не понятно, а какое у Вас авто?

Здравствуйте !хороший отзыв! Машинка на любителя! Но узлы и агрегаты заслуживают похвал!

Нормальная машина!
У отца такая же (седан, механика-в деревне живет, кстати в Кировской области), сборка Мексика. Высокий клиренс, высокая посадка за рулем, за три года никаких сверчков в салоне, царапин и сколов (а дороги там...плакать хочется из-за жалости к автомобилям) неприхотливая, вместительная, а главное ценник на машину адекватный (правда мы брали самую простую), на ТО у ОД отец сразу забил-делает все сам.

Захар Солдат:
Спасибо.

Fanis116:
...в Кировской области... дороги там...плакать хочется из-за жалости к автомобилям...
Особенно Немский район. Там как будто бомбардировки были :(

anc

Дополнение почитал, молодец - все расписал. Со всем согласен (почти). Все собираюсь про свою дописать, времени пока нет :-(

автор .5 рельно за труды и дотошность в описании узлов и агрегатов..всё четко по полочкам!

Действительно почему новый кузов так долго не запускают.В Япе уже давно в новом кузове Тииды продаются

Лепрозорий:
Действительн о почему новый кузов так долго не запускают.В Япе уже давно в новом кузове Тииды продаются
Nissan Sentra - уже на официальном сайте!

anc:
Спасибо. А машина нравится. Жене тоже. Просит чтобы я себе другую какую-нибудь купил, а эту ей отдать.

SEVERA36:
Спасибо. Впечатлений и наблюдений ещё копится. Постараюсь как-нибудь ещё выложить.

Лепрозорий:
В Японии, по-моему, она идёт под названием Pulsar. Смотрится намного свежей и интересней. Интересно, а полный привод оставили?

Eugentr:
Nissan Sentra - уже на официальном сайте!
Sentra, действительно сделана на той же тележке что и Tiida. Двигатель тот же. Вариатор? Надёжно ли? Когда ездил на первое ТО в Ижевск, то приставал к менеджеру. Он сказал что по автомату претензий не было ни одной. А вот по вариаторам были.А Sentra смотрится приятно. Этакая уменьшенная копия Teana. Салон на уровне. Но это на картинках, нужно щупать, сидеть, кататься. Буду в Ижевске, наверное, прокачусь на варике. Самый большой минус Sentrы - это цена. Tiida обошлась мне 711000 руб. в максималке, Sentra -914000 руб.
Наиболее оптимальная Sentra идёт в версии Elegance Plus за 794000 руб. , но там не будет: Круиз-контроля, Кожанной отделки рулевого колеса и ручки переключения передач, Ксеноновых фар головного света с автоматическим корректором угла наклона, Боковых шторок безопасности.
Но зато: Руль будет регулироваться и по вылету, Двухзонный климат-контроль, Запуск двигателя кнопкой, не крутилкой, как от газовой плиты Гефест.

Чайковский
Ссылка на видеообзор Nissan Sentra : https://www.youtube.com/watch?v...

Чайковский
Ссылка на видеообзор Nissan Sentra от журнала За Рулём: https://www.youtube.com/watch?v...

KAB80:
Машина бесспорно хорошая, но, если начистоту, к С-классу(гольф классу) она не относится. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

Остатки меха:
И всё-таки С-класс: 1. Посмотри на яндекс. авто. 2. Вот ссылка на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/...:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%B0_C

Я удовольствием бы отнес в своей личной классификации Тииду к С-классу, и возможно, даже бы ее купил-реально долгое время прикалывала Latio седан! белый перламутр. Но она же на одной платформе с Логаном(если я не прав, поправьте. )Логан, я кстати, тоже любил во времена его пика. И в моем понимании Тиида-это такой кайфовый Логан и ничего с этим не поделаешь.

причем тут вообше логан?

Остатки меха:
==== производитель определяет класс авто... если начистоту...

Остатки меха:
Я удовольствием бы отнес в своей личной классификации Тииду к С-классу, и возможно, даже бы ее купил-.
==== да не свезло Ниссану дважды: 1) когда забыл посоветоваться с определением класса Тииды... 2) когда такой маститый "пакупатель" сорвался... все российские дилеры от Рено-Ниссана рыдают... непрерывно...

причем тут вообше логан?
На одной платформе-B0

сцилла 73:
==== производитель определяет класс авто... если начистоту...
Очень рад за Ниссан, просто в линейках других производителей В и С-класс выражены более явно. А вообще в Тииде реально узко и это лишь отчасти компенсируется высотой кузова, что, на мой предвзятый взгляд, лишнее.

На одной платформе-B0
С чего ради такая информация ?? Там на одного взаимозаменяемость ушла нет !!!какая бредятина то :))

Процитирую, можете не согласиться, но похоже на правду-
"Однако, несмотря на платформу класса В, сами ниссановцы относят Тииду к более дорогому сегменту гольф-класса (С). Но платформа одна: в Tiida используется платформа B альянса Renault/Nissan: независимая передняя подвеска типа МакФерсон и зависимая задняя с торсионной балкой. На этой же базе построены автомобили Renault Logan, Modus, Nissan Micra и Note."

Процитирую, можете не согласиться, но похоже на правду-
Уважаемый тип подвески неподвязывает к платформенный классификации или привязанности не как. Одна платформа это когда большая часть узлов и агрегатов взаимозаменяемых или идентичны. Я с 1990 года занимаюсь так Скажем авто бизнесом , ну такова бреда слышал не так Много! Если классифицировать от ваших доводов то у нас 90% выпускаемого ныне авто прома Японии на базе Рено Логана !!

Не буду спорить. Не всегда приятно узнать правду о своей машине.
Это называется сектантство. Человек выбрал точку зрения и игнорирует реальные факты. Весь интернет, включая самого производителя считает Tiidу С-классом. Машина одинакова по размерам с Volkswagen Golf Plus, ради интереса замерял с отцовским (теперь уже сестры).

turbinist18:
==== товарисч с "останками мехов" стоек в своих заблуждениях - тем хуже для него... главное, что делает слабые поползновения перековать в свою веру других без фанатизма. Упертость и слабая аргументация обеспечат ему гордое одиночество...

turbinist18:
Все верно, добавили к длине честного Ноута B-класса 30 см и заткнули дыру в С-классе Тиидой.

Остатки меха:
==== гигант мысли, атец атечественнаго авто мЫшления... таёжный тупик...

Не буду спорить. Не всегда приятно узнать правду о своей машине.
Да мне так то плевать какая там у кого правда. Я когда что-то покупаю и темболия под себя то подумывают вся от а да я. Ну про базу ты меня и не только рассмешил :) Ты хоть обоснуй это фактами. Ато просто Крикнул и в кусты.

SEVERA36:
Вообще тема про принадлежность Тииды к С-классу в интернете обсуждается давно, и есть владельцы, в том числе на форуме марки, которые задавались этим вопросом. Мне вообще все равно, куда она относится, и я уважаю людей, выбравших это авто и Тиида мне нравится. Я просто высказал свое мнение, и не ожидал, что это вызовет такую бурную реакцию-в частности, мадам Сцилла обрушилась на меня чуть-ли не с проклятиями.

Остатки меха:
Блин уважаемый :) не в ты степь. Вопрос был , а я покамеетировал аргументированного про принадлежность к базам авто ,, что тиида не каким боком на относится к концерну производившему Рено Логан И так далее ,,, платформа это совершенно другой технический термин. К примеру выше упомянутым ниссан микра имеет одну платформу с ниссан куб , так же к этой платформе имеет принадлежность ниссан ноут. Ни у конечно тиида (латио) на шараде тиида продается под другим названием :) ну и снова к концерну Рено она не имеет не какова отражения !! По поводу базы- платформы !

SEVERA36:
Проснитесь, уважаемый. Может, вы не в курсе, но Рено купил Ниссан. В 1999 году президентом компании стал Карлос Гон, убийца расходов из Рено. Благодаря ему марка Ниссан существует и в Японии на него молятся. К концерну Рено Тиида имеет Прямое отношение.

Не буду спорить. Не всегда приятно узнать правду о своей машине.
Для тех, кто в танке https://ru.wikipedia.org/wiki/... Тиида построена на платформе B0. Что качается размера Тииды. 1. База - гольф класс. 2. Размер салона (кроме ширины) - D класс (длина внутри больше пассата, в ногах сзади больше камри и E-класса). 3. ДВС - 1,6 и 1,8 л - С класс. Тииду роднит с B классом роднит платформа. Кстати Nissan Bluebird Sylphy (G11) тоже на платформе B0, но он по размерам как 1,5 гольфа.

Остатки меха:
Проснитесь, корпорации правят миром. Купить может кто, кого угодно. Автоваз тоже купили, но после этого он не стал делать автомобили.
Для кого-то делают инфинити, а для кого-то лада. Глобализация одним словом.

Остатки меха:
C - класс кроме базы предлагает еще и уровень оснащения и комфорта.
База B0 у 10 авто разных классов в зависимости от оснащения салона и ДВС. Ноут почти во всем проигривает Тииде. Не стоит забывать, что Тиида - 2004 г., когда королла была совсем другая, шкода была запорожцем, а над хундаями и кия просто смеялись, как над китайцами.

Убедительно.

Остатки меха:
смысл не в покупке...рено это рено а ниссан это ниссан...

Остатки меха:
Я бы возможно, даже бы ее купил-Логан, я кстати, тоже любил во времена его пика. И ничего с этим не поделаешь.
==== чистой воды нарцистизм! Информации - нуль, зато какое самомнение! Чем то подтверждено, кроме воплей
Остатки меха:
Вообще Мне вообще все равно, куда она относится.

сцилла 73:
Не надо вырывать из контекста фразы. Информации по этому автомобилю у меня было достаточно, чтобы его не купить в итоге, хотя я его рассматривал.

Eugentr:
Довольно ловко умолчали про ширину. Альмеру(которая была Блюберд Силфи когда-то, вообще растянули до невозможности, а она как была узкой, так и осталась. Про модель 2004 года довод принимаю. Шкода Рапид тоже растянута до невозможности, однако никто ее в С-класс не отнес, хотя там балка от Октавии тур, и есть все для этого основания. У меня напрашивается только один вывод-во времена кризиса Ниссан и сокращения расходов было решено общую тележку Б-класса притулить и под С-класс, что прокатило и принесло очевидный профит. А судя по неадекватному возмущению некоторых присутствующих, где-то в глубине подсознания они осознают этот подвох от "Убийцы расходов".

SEVERA36:
смысл не в покупке...рено это рено а ниссан это ниссан...
Да, да, у Вас чистый японец японской разработки, и ничего там французского нет.

Остатки меха:
Да, да, у Вас чистый японец японской разработки, и ничего там французского нет.
Сматри католог там написанно где произведено !

Остатки меха:
. Шкода Рапид тоже растянута до невозможности, однако никто ее в С-класс не отнес, хотя там балка от Октавии тур.
==== видать адной балки для доброго дела мала...

Салават
Вопрос автору, так у Вас головной свет ксенон или галоген? А то Вы в перечислении установленных фишек упомянули и то и то. А датчик дождя не может быть установлен в плафон салонного зеркала, потому что принцип работы у него "ударный" Недавно прочитал, в США какой модный автомобильный журнал после проведённого опроса опубликовал результаты. И вот- Тиида самый неудачный дизайн автомобиля. А опций у тебя в авто много! Намного больше чем в Гранте. Но если всё это поставить на Гранту, то и она будет стоить как Тиида. только немного будет красивей. А на 4 передаче какие обороты при 120 км/час.

Владимирф:
Для США почти все продаваемые в РФ авто - хламье (так и есть). Там совершенно другой уровень машин (люкс не в счет). Тиида там - самая доступная: 9600-11500 тыс. дол. Гранта красивей может быть только жигулей. Ездил и на том и на другом. Таз он и есть ТАЗ.
Для 2004 г. (выход с конвеера) тиида явно современней и больше по салону тойоты того же года.
На АТ обороты у Тииды при 120 км/ч 3 тыс. об.

Eugentr:
Для США почти все продаваемые в РФ авто - хламье (так и есть).
==== странно... а для настоящего русского ровно наоборот... весь хлам - это там...

Владимирф:
Головной свет - биксенон, а противотуманные фары - галогеновые.
Датчик дождя таки встроен в плафон салонного зеркала, а его чувствительная часть сразу же за лобовым стеклом. Это видно на самом первом снимке авто.
Eugentr правильно говорит о оборотах : "На АТ обороты у Тииды при 120 км/ч 3 тыс. об.", правда, я 120 км/ч езжу крайне редко. Самая комфортная для данного авто скорость: 95-105 км/ч., это касается и расхода топлива.
Дизайн Тииды, действительно, на любителя. Кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток, кто-то рыженьких.
Сравнивать комфорт Тииды и Гранты, ну очень, тяжело. Кресла, пространство, эргономика, управление, подвеска и многое другое, к сожалению, не в пользу Гранты.
Из новых русских авто понравилась Калина-2 универсал в максимальной комплектации. Видно что работа над ошибками ведётся очень активно.

Чайковский
Соглашусь с моим оппонентом Остатки меха : "Для большинства людей-машина, которую они выбирали и отдали за нее кровно заработанные, лучшая."

Чайковский
И снова тест-драйв Nissan Sentra: http://www.kolesa.ru/test-driv...

Поставил заслуженные 2 пятерки :)

Очень интересный отзыв, после такого хочется самому обладать Тиидой. Тоже удивлен их небольшим количеством на дорогах по сравнению с хламом аля фокус и подобные ему авто.

Жаль расход не вписывается в мои рамки, а то бы уже штудировал авторынок на предмет наличия данного авто.

SugarAbyss:
Поставил заслуженные 2 пятерки :)
Расход: Летом на трассе - 6.4, в городе - 7.5
Зимой в городе - 9.2, на трассе - скоро поеду в Уфу вот и узнаю.

Opeл
Большое спасибо :)
Расход: Летом на трассе - 6.4, в городе - 7.5 Зимой в городе - 9.2, на трассе - скоро поеду в Уфу вот и узнаю.
Научите так ездить!,у меня жена на тормоз жмет чаще чем на газ,пробег у машины 35т.км.,расход 10.2,это город,по трассе 7.5-8л.,как хоть у Вас получается такой расход?
тойота камри ,серебро,2010.

6,4 по трассе - это 90-100 км/ч.
9,2 - по городу - это похоже без пробок с нормальными пробегами, вряд ли зимой с прогревами это достижимо. Тиида довольно прожорлива в городе из-за древнего АТ. На вариаторе на 2 л ниже.

Вообще сравнивать расход одинаковых авто бесполезно. У каждого свои условия.
У меня сейчас в городе 8.5-9 , если температура ниже -25 то расход 10.5 -11 литров если совсем холодно :( летом на трассе 6.5 зимой 7.5 до 110 км.ч

9,2 - по городу - это похоже без пробок
Вообще сравнивать расход одинаковых авто бесполезно. У каждого свои условия.
шьздесь вы правы... расход корректно сравнивать только "на дальняка" и то по одинаковым трассам,в одинаковых климатических условиях, на одинаковых авто (двигатель, трансмиссия, близкие пробеги)и с одинаковыми нагрузками... есть ещё нюансы, но всё на 100% не учтешь...

игорь1972
Вообще сравнивать расход одинаковых авто бесполезно. У каждого свои условия.
Eugentr, как всегда, прав. В 100-тысячном Чайковском, пробки, однозначно, меньше чем в 300-тысячном древнем Орле, где дороги ещё помнят 19 век. "В 1850 году в Орле было уложено первое дорожное покрытие из битого мелкого кирпича от архиерейского дома, возле тюремного замка, под окнами губернского дома до Болховской улицы." :) Люблю историю. Выйду на пенсию, всю страну с женой объеду.
Машину практически не грею. 2 минуты и поехал. Греть смысла нет. Хотя, автоодеяло купил.
И, некоторый ньюанс, морозов ниже -10 градусов ещё не было. Понятно, что при - 30 расход конский.
По трассе зимой ещё практически не ездил. 5 декабря поеду в Уфимский аэропорт. Проведу чистый экперимент. Всё обнулю и замерю дорогу туда и обратно.

сцилла 73:
Здесь вы правы... расход корректно сравнивать только "на дальняка" и то по одинаковым трассам,в одинаковых климатических условиях, на одинаковых авто (двигатель, трансмиссия, близкие пробеги)и с одинаковыми нагрузками... есть ещё нюансы, но всё на 100% не учтешь...
На двух одинаковых машинах Тиида с автоматом получали абсолютно разные результаты. Разница достигает 1,5-2 литра. Причём зависит не столько от загруженности авто, а от того кто как давит на педальку газа.

Eugentr:
Тиида довольно прожорлива в городе из-за древнего АТ. На вариаторе на 2 л ниже.
Гранта, практически, с таким же АТ кушала больше. Хотя движок немного, но слабее (Но его динамики хватало везде, а как он звучал...).

Большое спасибо :)
Расход, как и говорилось выше у всех разный, я измеряю его посредством своей ночной смены. Город весь в горках, кол-во человек 1-5 в салоне, светофоры, торможения, ожидание с заведенным двигателем.

У меня на Кольте выходит все это - 7,1 на сотку. У Тииды - 9 (спрашивал у коллеги). Хочу приус :)

SugarAbyss:
Расход, как и говорилось выше у всех разный,
==== с примусом, понятно дело, савсем другая жисть начнётся...

Ларгус по трассе от 9 л

csdob:
Отличный отзыв! теперь хочу себе Тииду, только седан)
а я вот хет бек захотел)на палке.

turbinist
csdob:
Отличный отзыв! теперь хочу себе Тииду, только седан)
Спасибо! А мне именно хэтч нравится :)

RFS

Башкортостан
Покатался пассажиром недавно на Тииде:
Шумка вполне на уровне, подвеска немного пожестче Логановской, места сзади +дофига, задний диван чета жестким показался, даже спереди мягче.
Честно говоря соглашусь с утверждением, что это "кайфовый Логан".

Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Петербург

Redlynx:
За незнание и чужой текст низачот.
==== чё, если вдрук 92ой зальёшь - всё капец?

Redlynx:
За незнание и чужой текст низачот.
==== обычный 1.6 атмо, нефорсированный ни грамма... лью 92 и всё как бы о"кей! залил пару раз 95... вроде как пошустрее, но особой разницы не заметил...

Больший минус-короткие ходы передней подвески. Вывешивается "на раз" колесо. И Всегда довольно ощутимые пробои передней подвески при встрече её с валиками на дороге, с выпучиваниями на асфальте или с новым слоем при укладке асфальта. снижать скорость до минимума приходится. реально малый ход подвески.

Написанный автором способ автоблокировки дверей при движении работает на половину. Они блокируются при движении, НО НЕ разблокируются при выключении ДВС.
И расход топлива повыше будет, на литр-полтра.

Усанов:
И расход топлива повыше будет, на литр-полтра.
Если подскажешь другой способ блокировки дверей при движении, при котором они разблокируются при выключении двигателя, то все будут только рады.
По расходу могут быть очень большие расхождения. Жил в Благовещенске, и машиной пользовался мало, расход составлял 13-14 л/100 км. Сейчас живу в Екатеринбурге, машиной пользоваться приходится чаще, плюс много стало поездок по трассе - расход упал до 8 л/100 км.

Сейчас 9.3 литра в смешанном цикле. Все. Предел. Или ездить "по-пенсионному".
На форумах тиидоводах блок/разблок дверей вообще сложная тема. У кого то от года зависит работа. У кого от допсигналки. От подключения её. А так хорошая машина. Мне нравиться

Нормальный отзыв! У меня хэтч -комфорт 13 года, куплен в конце лета 14-го, проехал 7т. км. По паспорту -пора проходить ТО-1 по сроку. У официалов -не буду: дорого и практически бессмысленно с моими пробегами. Мышиной доволен, до этого был приус в 11м кузове - сравнивать не буду - очень разные машины, продал приус в связи с 13 летним возрастом. Все предыдущие машины пользовал подолгу :сначала отечественные, потом пресея праворукая, потом приус(все были бу), теперь тиида на автомате 1,6-новая. Покупал полазив по форумам, потом осмотры в салонах, тест-драйв - брал с расчетом на длительное пользование. несмотря на самую простую комплектацию-у меня магнитола читает мп3 за что большой плюс.Остальные плюсы - на форумах. Минусы для меня:
1. зимой долго прогревается салон: 10-15 минут, спасает попогрейка частично, но руль-холодный.Говорят, что нужно ставить защиту картера +изоплен перед радиатором, к следующей зиме - попробую.
2.Свыше 4-х часов за рулем болит спина, регулировками седла справиться не удалось, буду думать о подушке под спину
3. На грунтовках не хватает клиренса, но т.к езжу по ним мало, пока мирюсь, но возможен лифтинг на 3-4 см в будущем.
4. задние сидушки складываются со " ступенькой", что не всегда подходит: ноут в этом смысле удобнее, правда задний диван у него жестче и ниже по спинке.
5. жрет по городу зимой 12-14л, может это после приуса кажется много с его круглогодичным расходом в 7,5 без всякой экономии.
6. Сильно запотевает в дождь переднее и боковые стекла - приходится включать кондей, что не всегда удобно для комфорта.
Других замечаний не имею.

marocce:
Сидел за рулем 16 часов в сутки, проехал 1100 км - спина нормально, не болела (хотя у меня хронический остеохондроз). Все индивидуально в этой жизни :-)

Владимир
Новороссийск
новая тиида 1млн.......куда мы катимся...

Владимир:
новая тиида 1млн.......куда мы катимся...
к маршрутке или пешкодралу, а 1 млн. на обмен ближе к центру

но не окнами на большие дороги

сужу по Челябинску, где так называемый "лесистый центр" в том или ином виде есть

а вообще, сейчас (а особенно после подорожания) выгоднее покупать машины побольше.
Камри или Аккорд за 1.3 млн. это все-таки не Тиида за 1 млн.
Езжу на тииде 2 года, пробег 85 тысяч и никаких нареканий только расходники меняю.

Усанов:
Сейчас 9.3 литра в смешанном цикле. Все. Предел. Или ездить "по-пенсионному".
. Мне нравиться
==== это как?

ижевск
Классный отзыв! Автор, esp отключается кнопкой? Только в tekna она(esp)?

Междуреченск
Добрый день!.........Мучаюсь с выбором надо ESP или нет (на форумах говорят что в бюджетных ниссанах - стоит простейшая модификация и не помогает в сложных ситуациях)............Подскажи те....А Вас хотя раз эта ESP выручила?

Да и ни один раз.

8 октября 2015 года ехал из Кирова и на летней резине попал в огромный снегопад . на 2 скорости за 12 часов я добрался до дома есп не давала уйти в занос

На гранта без есп жена в банальном повороте не справилась с управлением и об отбойник расколотила задний бамбер

ижевск
резина липучка частично помогает на дороге, на шипах все таки поскольже. но тоже хочу есп и побольше подушек. в эту зиму два раза съезжая к обочине затягивало как бы я не пытался выруливая газовать, интересно есп бы помогла? по идее должна была бы заднее левое притормозить и переднее правое, чтоб гребло переднее левое.

Алексей
Езжу третий год,пробег за 60000 тыс. перевалил. Из всего ремонта-замена стоек стабилизатора они же яйца, и всё (тьфу,тьфу,тьфу),даже колодки не менял.Брал с новья, удевлён крепкой ходовой,обычно у ниссанов это больное место.Ехал через Казахстан в Киргизию,и там и там дороги просто ужас,наши по сравнению европейский автобан,думал оставлю там всю подвеску,но нет,Тиида выдержала всё.По приезду сразу на диагностику ходовой,ответ мастера-всё ок.Сейчас думаю менять на новый Дастер,хотя не знаю стоит ли менять комфорт на проходимость.С отзывом согласен,плюсы и минусы такиежи.

Roman
Курган
Судя по фоткам, у вас обычные фары, не ксеноновые. У нас служебная теана с биксеноном, так там прям линзы видно, а тут нет. Поясните, пжлст. Я просто присматриваюсь к тииде года 07-08 и хочу в максимуме, я так понял у самых максималок на руле круиз и ксенон.

turbinist
Roman
Дело не в линзах. У нас устойчивое заблуждение, раз линзы, то биксенон. Биксенон - это одна лампа на ближний и дальний свет. Переключение происходит в данном случае происходит при помощи "плавающей колбы". Она меняя свое положение, изменяет фокусное расстояние, тем самым меняется угол отражения.

Продажа Nissan Tiida 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида