Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки безопасности, климат контроль, акпп, мультируль, электро стекла, зеркала с обогревом электроскладываемые, сигналка.
Кузов: противотуманки.
Всем привет.

Выбирал машину около двух месяцев. Начитавшись форумов и посмотрев кучу ведер в промежутке от 300 до 350 тыс. рублей решил искать именно тииду в кузове хэтч. Так как до этого были машины разных марок и все на мкпп, то решил, что следующая машина будет на автомате. Пробки уже достали, автомат реально облегчает поездки по пробкам.

Итак, попалась тиида 2008 года с пробегом 75тыс км, один хозяин, обслуживание у дилера до 60 тыс км, цвет К23(серебро), акпп, в средней комплектации (без кожи и круиза).

За 6 месяцев проехал 20 тыс км. За это время кроме обычной замены масла прошел то 90 (замена всех жидкостей (кроме акпп), колодок, тормозных дисков по кругу, свечей зажигания). На пробеге 80 заменил ступичный подшипник передний левый. Пока менял, сломал датчик абс (так и езжу пока с горящей лампой на приборке). На данный момент пробег 95, захрустела граната (при повороте руля влево, в движении, слышен отчетливый хруст), в ближайшее время поменяю.

В смешанном цикле расход бензина гуляет от 8,2 до 8,8 л/100 км. По городу доходит до 13 л/100 км. По трассе при скорости не выше 100 км/час расход около 7 литров.

Двигатель масло почти не жрет, за 10 тыс км долил 600 грамм. (замену масла в двс провожу каждые 10 тыс км, а не 15 как это положено по регламенту).

Шумоизоляция по началу казалась просто как в мерсе. Сейчас уже привык и хотелось бы, чтоб было  потише в салоне.

В общем и целом аппаратом доволен, запчасти стоят конечно дороже, чем на ваз, но не смертельно. Правда подшипник идет в сборе со ступицей и встал мне в 5 килорублей. Внешний шрус стоит от 2,5 килорублей.

Если ищете достойный авто с минимальным запасом проблем, то советую присмотреться к этой марке и модели авто.

P.S. автомат на редкость работает прекрасно, нет провалов после нажатия на педаль акселератора. Пуляет на обгон только впуть.

Зимой наконец то заменил внешний шрус, датчик абс. Из поломок все, больше ничего не ломается. Только расходники.

Машиной доволен. Вот если бы багажник был бы побольше... цены бы машине небыло.

Ну вот и съездили мы в отпуск. Из Питера в Оренбургскую область - солнечный Соль-Илецк, соленые озера, солнце, пляж, песок. Курорт в общем)))

Протяженность пути в одну сторону около 2300 км. Дороги у нас в России, как мне кажется, ремонтировать будут вечно...

В салоне автомобиля с легкостью поместились я, жена, 1.5 годовалый сынуля и наш любимый лабрадор по кличке Мэри + куча вещей и это без всяких боксов на крыше. Одним словом вместителен автомобиль, почти как минивэн))). Самые красивые места, как мне показалось, в Самарской области (Жигулевск, Тольятти)....

Прочитал в руководстве по эксплуатации, что масло в акпп меняется каждые 60 тыс км. На моей уже 130 (менялось на 60), решил заменить. Записался к неофициальному дилеру на замену. За три часа заменили масло в акпп, поставили на место термо защиту глушителя, обслужили задние супорта с заменой колодок (был неравномерный износ) и так же сообщили, что необходима замена стоек стабилизатора. Вот собственно и все.В акпп масло меняли со съемом поддона и промывкой фильтра(сетки). Слилось 4 литра масла, столько же залили....

Так уж получилось, что скоро ждем пополнения в семье, в связи с чем и нужен автомобиль побольше, так сказать семейный. Посему скоро понадобиться продавать тиидочку и искать что то побольше (универсалы и минивэны интерисуют).

В связи с этим вопрос к вам дорогие дромовцы! Кто что посоветует на смену моей тииде (шкода, опель или еще что то)? И как по вашему, за сколько можно продать тииду?

Основные критерии выбора авто это большой багажник (перевозить будем коляску, трех колесный велик и иногда собаку), вместительный и просторный салон как у тииды (по крайней мере не меньше). Объем двигателя не принципиально, кпп тоже. Главное надежность как у тииды, не меньше.

Ну вот и продал я свою тиидочку. Продавал достаточно долго, месяц. Ликвидность так себе. Перекупы готовы были забрать сразу за минус 20 % от рыночной стоимости на что я не соглашался. Тиида уехала в краснодарский край. Надеюсь будет радовать нового владельца.

А на смену приобрел шкода октавия в кузове а5 универсал 1,6 MPI на полноценном 6-ступ автомате того же 2008 года, но это уже другая история. Через пару месяцев напишу о ней.

Nissan Tiida, 2007
3493670, Хабаровск

Чайковский
Первый. Друг нужны фото.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

Второй )))))))) Коротко и по сути. Фото в студию!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

фото бы

Курган
Сообщений: 1972
Да,шумка не плохая на Тииде.
Нужно жить очаровательно.

Дальнегорск
левый руль и шипы...
Георг
Ессентуки
Очень недооцененный авто у нас, стоит присмотреться к нему глубже. Ходит как королла долго при должном внимании.Автомат и двигатель - вечные.То что масло в 10 тыс меняешь, это очень хорошо, прослужит долго. Успехов.

Георг
А какое масло льешь?

Отзыв: коротко и по делу. Ставлю 5.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

За масло не парюсь, лью оригинал "НИССАН" синтетику. 5 литров стоит 2200 рублей.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008

5 все верно пишеш. !

Чайковский
Ещё раз 5. 110000 км пробега впечатляют.
Влад
вообще то масло надо менять 7000км

aryav:
Это ты на хач мобилях будешь менять каждые 7 т.км. Тут хорошее масло, хороший двигатель и эксплуатация в основном по трассе в щадящем режиме.
))))) ну уху....ты двс если будеш ездить по 10-15 тысяч хоть на каком масле! суть в отложениях вследствии сгорания ГСМ надо не больше 7т.км на таких типах двс масло менять! и всё будет айс. я вообше 5т.км езжу и сливая)))ну у меня масла халява мне пофиг

Ессентуки
А с датчиком АБС что не так было?На каком пробеге заменили?Передний,задний?

[quote=Goga555]А с датчиком АБС что не так было?На каком пробеге заменили?Передний,задний?[/quo te]

Датчик АБС сломал когда менял ступичный подшипник на переднем левом колесе (есть инфа в отзыве). Замену произвел на 107 тыс км примерно.

Кстати на данный момент пробег уже 118 тыс км. Ничего кроме расходников не менял. Все рычаги, резинки, все в норме, замены не требуют. Золото а не машина.

aryav:
Согласен,тиида еще фору короллам даст в плане надежности,а стоит дешевле.

из СССР
есть и у этой модели как я считаю много недостатков.слабый узел переключения коробки автомат.
натяжение ремня,промывка форсунок,замена свечей и если диски сточились советую в сборе весь рычаг поменять на контрактную, потому что подшипники тоже на подходе и резинки суппортов.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

хорошая машина, была такая, поездил 68 тыс продал без проблем, сборка только корявая, зазоры разные и у меня капот криво стоял, а так все норм, заметил вообще в ниссанах которые собраны за границей сборка убогая, особенно кашкай , там аглицкая сборка, ужас просто, а вот наша сборка теаны, икстрейлы новые тииды и сентра все нормально, наверное наших дрючат сильней на заводах,

серж-:
на форумах Тииды таких болячек нет, разве съем коллектора для замены свечей многих напрягает. Рычаги в сборе меняют только официальные дилеры, чаще по гарантии.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Я сам не мучаюсь со свечами. Делал в сервисе за 1200 рублей. Промывку форсунок на моей машине ни разу не делали, уже 125 т.км. полет нормальный. А про диски, рычаг и резинки суппорта я вообще не понял...?

В таблицу болячек (недостатков) тииды могу добавить слабые боковые крепления переднего бампера, быстро затирающийся руль, часто свистящий приводной ремень, даже только что поменянный на оригинал, неудачное расположение верхнего болта крепления заднего суппорта (мешает шланг), старая, допотопная штатная магнитола (мп3 не читает, usb нет).

из СССР
А про диски, рычаг и резинки суппорта я вообще не понял...?Я имел ввиду ступицу в сборе с тормозными дисками суппортом и.т.д.котрактную именно так продают.

Ясно.

Ну и дай бог,что хорошо в отпуск съездили..)
...и что машинка по-прежнему радует-это тоже здорово.)
Удачи!))

Берите Короллу, много места, большой багажник. Да и машина гораздо комфортнее, а самое главное надежнее ВАГа)
Адепты, только не нужно устраивать срач.
Была Тиида, Гольф, Октавия, Фокус и Тойота. Все УГ, но Королла лучшее УГ из них)

из СССР
королла версо.350 как повезет.

Станислав
Чебоксары
Георг:
А какое масло льешь?
лично я лью зимой zepro 0w20, летом lukoil genesis armortech/glidetech 5w30. полет отличный. расхода нет вообще, пробег 130000.

Станислав
Чебоксары
В тииде самая больная вещь это подрамник. следите за ним, ибо если он просядет, то обычно он ведет за собой всю подвеску + рейку. я решил использовать немного колхоза - купил 2 втулки поперечного стабилизатора от буханки за 100 рублей. обрезал, обточил и вставил между кронштейном подрамника и подрамником; расстояние 1 см между ними.
Кострома44
А_лексей:
Адепты, только не нужно устраивать срач.
Дайте короллу универсал , тогда будем брать , не люблю седаны.

Михаил Еремкин
Станислав:
На каком пробеге просел?

Отличный второй выбор и смена авто!

вячеслав
отл

из СССР
за месяц продали это быстро .вот пару лет вот это уже зависла.

Олтай
Станислав:
Как за ним следить,почему он проседает?
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Как за ним следить,почему он проседает?
а я купил два эспандера для кистей рук подходят идеально и по ощущениям крепче стало.

Руслан
Ярославль
Зачем отключать кондей при повышении температуры двигателя? Наоброт, мне кажется.

Отзыв хороший, молодца.

При включенном компрессоре кондиционера повышается нагрузка на двигатель, соответственно и температура. По этой причине был отключен кондиционер, блок управления климатом был переведен на максимальный диапазон температуры, открыты все окна. Только так могли перемещаться.

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида