Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: 15М
Цвет кузова: серебристый
Всем привет!!! Пишу свой отзыв первый раз, поэтому товарищи критикующие wellcome как говориться ))))
До этого владел ВАЗ 2107 (срок владения 1 год) Ниссан АД 2004 г.в (срок владения 3 года) и Тойота Аллион 2002 (срок владения 1 год)

В целом машиной не доволен!!!

Почему купил именно ее??? Хотелось японский беспробежный (доверяю только японскому качеству) авто не старше 2008 г.в стоимостью до 410 тыс руб (больше не было) с пробегом до 40 т.км и оценкой не менее 4 балла объемом как минимум 1.5л и не класса А (тойота vitz) и автомобильных марок Тойота Ниссан или Хонда. Выбор пал только на две машины это- Тиида и Вингроуд. Но больше склонялся к Тииде т.к по симпатичнее выглядит. Покупал в 2012 г. И УРА!!! на аукционе сыграла ставка на Тииду 2008 г.в пробег авто 31000 км оценка 4,5 балла. Получил авто с автовоза!!! Поменял все жидкости и начал эксплуатировать по полной!!! За два года я проехал примерно 90 тыс. км.
"+"
Двигатель и коробка вариатор к ним претензии нет вообще, отработали на полную 6 при пятибальной шкале!!!
Вообще вариатор очень хорош в работе за данный пробег в 120000 км ниразу не пнул или еще что то. Расход летом реально в смешаном цикле 7,5л по трассе засекал если ехать примерно 85-95 км/ч расход 5,8 литра.
Салон просторный складывается как угодно задние сиденья в зад перед катаются, бардачек с левой стороны в тарпеде очень огромный и удобный, есть вторая розетка (прикуриватель находиться под панелью если снять с левой стороны заглушку от центральной консоли), неплохая музыка штатная и 4 колонки сразу.

"-"
1. Очень холодная (по сравнению с Тойотами Аллион и Филдер) пока не накрыл двигатель и не закрыл радиатор, вот потом значительно теплее стало.
2. Комплектация была с климат контролем он вообще не понятно куда и как дует))) при включении обдува на водителя и в ноги чуть дует в ноги а на водителя (в лицо) вообще не дует хотя вентилятор работает на полную мощность. Если же включить обдув только в ноги или только в лицо-обдувает как надо.
3. Примерно к 50 тыс км стал появляться стук в подвеске, но если только когда поворачиваешь на право, а влево никакого стука нет. К 100 тыс км вообще как балалайка все начала стучать и при прохождении небольших выпуклых неровностей машина издавала стук средней громкости. Поменял рычаги подвески полностью на оригинальные новые но стук так и не ушел, снимал стойки с подшипниками проверял все отлично стойка рабочая(подтеков и следов масла не было) подшипник не люфтит, поменял линки. Потом плюсом стал постукивать карданчик со шлицами который соединяет руль с рейкой.
4. Сразу как получил машину был небольшой гул в салоне. Оказалось выли подшипники передних ступиц стоимость ступиц составила 7500 руб за штуку (оригинал Япония)*2=15000 руб, дорогие т.к не разборные (в вингроуде такие же). Поменял их к 60000 км. и звук сразу ушел. Отмечу что в Nissan Note подшипник ступицы вынемается и он стоит до 700 руб.
5. Машина была с интеллектуальным ключом вещь конечно очень удобная (ненадо рыться в карманах и искать где этот ключ, но один раз так глюконула что ехали на галстуке)))) (буксировали). Не включался стартер зажигание включаешь все горит а стартер не включает, переключал коробку на N пытался заводить думал может как то поможет, а ничего подобного. К концу буксировке после нескольких кочек включился стартер завел и поехал своим ходом, но потом всегда периодически "глючила" и решалось это путем включения коробки в положение N и заводилась включал D и поехали не скучно было вообщем))).
6. Не работал кондиционер. А не работал потому что есть течь между салоном и моторным отсеком на соединении давления не было и компрессор не включался.
7. Подсвистывает ремень генератора постоянно при пуске двигателе подтянул как написано по книжке какое провисание при определенной нагрузке на ремень. Сильнее не тянул т.к не хочется менять подшипник генератора.
8. Воздушный салон меняется в отличие от леворуких довольно таки не просто (кого заинтересует подскажу)
9. Не стыковалась панель торпедо с боковой облицовкой стойки (по костям вся целая, разбирал смотрел швы наклейки болты все как надо)

Так же в Японии была она крашена, а на аукционе якобы не определили а то что краска в тон не попадала это было видно даже на фото, никто не указал (когда краска в тон не попадает это обозначается на аукционном листе) и то что следы покрасочных работ были видны (внизу на заднем бампере по черной юбке снизу следы краски). Вообще японские аукционы начали халтурить по "черному" в данный момент приобрел аллион 2006 г.в три значительных косяка не указано.
Машину обслуживал всегда сам! имею для этого гараж и отец в этом деле очень много знает, а я по тихоньку сам учусь.

В общем японцы качество потеряли. Никогда не думал что у машины 2008 г.в не будет работать кондер. У отца грузовик  1995 г.в купил он его в 2005 году в этом 2014 году он первый раз заправил фрион в кондер.

Заранее извиняюсь, но сам не понимаю как можно что то написать про машину если машиной владеешь 0,5 года и пробег при использовании 10000 км в лучшем случае, ведь машина даже и не поездила хорошо, а тут на тебе и отзыв. То как в машине и как на ней ехать я могу почувствовать при выборе авто (посидеть и прокатиться), а вот как она при эксплуатации как минимум в 100 т.км себя ведет я думаю что это и есть настоящий отзыв.
Знаю одного человека купил себе новую тойота королла левый руль 2012 г.в за весь период эксплуатации пробег на сегодняшний день 19000 км (за два года) и говорит что настоящее японское качество чувствуется, а еще при обслуживании у официалов на ТО в 11000 км почистили тормозные диски - я считаю это полным бредом (про диски тормозные-вот это лохотрон)

Вот на этом и закончу. Что вспомню дополню, фото добавлю позже.

ФОТО

Оценку поставлю позже.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ждем фото

Хороший и объективный отзыв, пятёрочка за правду!

по статистике пробивал? не может быть с аукциона такая машина
Алекс56 рус:
по статистике пробивал? не может быть с аукциона такая машина
да пробивал я сам сравнивал по приходу номер кузова в аукционике и на машине в первую очередь. как говориться доверяй но проверяй. Сейчас ого го го какие могут машины быть с аукциона и оценки высокие (есть очень хороший знакомый человек который занимается продажей авто, очень много он мне поведал)
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009

Сибирь
Вот тебе-и самурайское качество.

соглашусь со многими словами автора(особенно про брехливые аукционы) ,к двигателю и коробке нареканий нет ,но ходовка слабенькая ,пробивает даже на мелочных неровностях ,а про стук при повороте это саленблоки подрамника ,(сам менял недавно)на подходе опорники)).ВИНГРОУД 2008г.

Соглашусь со многим в отзыве автора (особенно про брехливые аукционы),к двигателю и коробке претензий нет ,но ходовка слабенькая, жестковата для города ,пробивается даже на незначительных неровностях,а про стуки на повороте это саленблоки подрамника (сам менял недавно). Владел филдером 2 года ходовка поприятней и надежней.Последние 2 года на вингроуде 2008г.
а про стуки на повороте это саленблоки подрамника (сам менял недавно).
ну да а к 50 т.км их пробивает??? не та япония видимо))))

Похоже не повезло с состоянием. Отсюда ремонты.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Похоже не повезло с состоянием. Отсюда ремонты.
Вот так вы все говорите. Ну какое может быть состояние у машины 2008 г.в. с пробегом 31000 км?

Savamyr:
Судите сами. У меня по ходовке начались проблемы на 110 тыс. через 4 года эксплуатации (замена опорных подшипников, опор, сайлентблоков передних рычагов). Езжу 6 год, ступицы не гудят, кондер работает (не заправлял). Стойки родные на стенде 64-76 % (норма больше 60)
Первые два года кроме масла не менял ничего, кроме того, что сам сломал (ручка, стекло).
Под капотом менялись свечи и антифриз с тормозной. Как загорается чек ни разу не видел.
Когда брал 3-х летней состояние было как новая. В багажнике, внутри не царапины, коврики нетоптанные кроме водительского. Кстати, брал с пробегом 52 тыс. в 2009 г. Как повезет.

Геленджик
Я так понял, что у вас Тиида японского производства...Лично владел Тиидой Латио 2004 г.в. и Тиидой 2009 г.в. (фото прилагается) - печкам таким могут многие автомобили других моделей позавидовать! Зимой доходило до -32С (Амурская область)...заводилась без проблем с кнопки, а по приходу - в салоне уже тепло!!! Греется 15-20 мин...но так и авто не бизнес-класс...два литра и более конечно бы систему быстрее прогнали...Нет привычки долго эксплуатировать авто (1-1.5 лет), но поломок не было никогда...Не повезло вам именно с этим авто, это да-а! Будьте внимательны при покупке ) Мне моя ласточка ооочень нравилась (продал уже) и вспоминаю с наслаждением...красивая, надёжная и неприхотливая!
Геленджик
Хочу добавить, что с Японии более 90% автомобилей (аукционы в том числе!) автомобили приходят крашеные и деланные (различного качества подготовки к продаже). Тем, кто верит в низкие цены на автомобиль в отличном техническом состоянии, малый пробег и т.д. - высоко в облаках летаете, граждане!!! Спуститесь на Землю, оценивайте свою жизнь - адекватно...это происходит потому, что в ваших карманах нет материального достатка. Понятно, что хочется..но...надо соответствовать своему уровню и не жаловаться другим в виде комментариев, диалогов, разговоров, споров и т.п. Уверен на 100% в том, что, чем дороже автомобили, тем меньше в отзывах недовольства и критики автопрома!

Дмитрий:
А ещё лучше покупать новые.

Дмитрий:
Когда я покупал пруль в 2009 г. 3-х летний, он стоил как 3шт. ВАЗ 2107, 2 шт. ВАЗ 2110, и на 50 тыс. р. дешевле новой из салона с левым рулем. Многие брали джипы в разы дороже.
Состояние было лучше намного, чем на базаре после нашего водилы (особенно с юга РФ) по нашим дорогам.
Если не было бы пошлин, то про ТАЗы и всякие дастеры давно бы уже забыли.
Ну а конструктор может хоть кому попадаться. С европы вобще хламье через европу гонят с пробегами в 300 тыс. км., гораздо хуже япов.

Eugentr:
и всякие дастеры давно бы уже забыли.
А всякие Дастеры это какие?
Eugentr:
С европы вобще хламье через европу гонят
А это как, с европы через европу?

Savamyr:
А всякие Дастеры это какие?
За эти деньги народ бы ездил на хариерах и rx-ах праворульных 3-летних.

Дмитрий
Абсолютная чушь, много машин брал сам лично или друзья, всегда все сходится с аукционным листом. Взял Тииду Латио с оценкой 4Б, пробег 100тыс 2004 год, все в идеале, поменял только масло в двигателе и фильтра. А шины вообще новые (произведены год назад, максимум на ней ездили 5тыс).

Продажа Nissan Tiida 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида
Запчасти на кузов C11 в Красноярске