Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Ниссан Тиида 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток.

Пишу свой первый отзыв, не судите строго)

Хотелось рассказать об опыте покупки своего первого авто. Может кому поможет.
Изначально хотел купить мазду 3, очень нравилась внешне, но бюджет был ограничен, после многократных просмотров машин, огорчился, так как не смог найти живую. Большинство битые, либо выжатые.

Начались поиски нового авто, пал выбор на Nissan Tiida.  После очередного просмотра нашел свою, как то запала в душу, решил брать и вот я счастливый обладатель Nissan Tiida.

Салон в машине светлый, кожаный с вставками, не прокуренный, установлены штатные камеры заднего вида и переднего. Автоматический климат контроль.  Есть телевизор, но нужно подключать более мощную тв-антенну, под пассажирским сиденьем стоит DVD. Блютуз подключается к телефону и выполняет функцию громкой связи звонка через машину- очень удобно.  Акустика штатная, звук неплохой, но хотелось лучше. АКП вариатор. Крашены две двери в середине, возможно было не большое дтп, геометрия целая, самое главное.

Шел 9 месяц  использования авто, накатал около 11 тыс км, за это время авто показал себя с лучшей стороны, ни разу не подвел, очень надежный, резвый. Вариатор работает стабильно без пинков и рывков. Скорость набирает быстро.

Что было сделано за это время:

Замена тормозных дисков и колодок,
Замена масла в двс,
замена передних опор стоек,
замена стоек в круг,
замена приводного  ремня,
замена магнитолы на Pioneer

После замены стоек на Tokico, стал намного мягче ехать, заменил штатную магнитолу,  звук стал приятным, басы появились)) Благодаря вариатору расход минимальный, в режиме спорт очень быстро разгоняется до 100км.ч для своего класса. Единственное клиренс хотелось бы по больше)думаю проставки сделать.  За это время вложил в нее в районе 25к. Автомобиль экономичный.

Если кто задумывается брать или не брать данный авто, однозначно да, главное найти в хорошем состоянии.

Отличный Японский автомобиль, тем более правый руль это просто гарантия качества и Японской сборки.
V
Ищу себе такую, только в топовой комплектации (с 2 камерами и т.п.) , но никак не могу найти в норм состоянии,либо ценники не гуманные.
V
Сложно найти, удачных поисков))
Согласен.

V
а что, бывает в топе и в идеале и за 5 копеек?
mikl84
а что, бывает в топе и в идеале и за 5 копеек?
я не говорю что надо за "5 копеек". Имеется ввиду что аппараты либо слишком укатаны или комплектации простые. А те что подходят по параметрам- ну слишком завышенные на них ценники. Я не готов отдавать свыше 500 тысяч за 2004 года .

Хороший японский тазик)) У меня тоже такая была. Только с другими, более дешманскими, как я уже понимаю, агрегатами. Мотором 1,6 и автоматом 4-х ступкой. 2007 года. Брал новую за 19 $. Продал с пробегом 48т. Кости переднего стаба и опорные подшипники передних стоек вышли уже к 25т. пробега. Недоработка Ниссана. А так тачан норм!
Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Авто зашибись!!!У самого такая! Японская сборка радует!Мощей для этой малышки хватает.Для меня 5+!!!!!!

Какой расход на 1,5 и вариаторе?

Продажа Nissan Tiida 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида