Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ниссан Тиида 2009 г.

Тема:

не вошедшие по лимиту фото

, пробег 50 000 км   

не вошедшие по лимиту фото

, пробег 50 000 км   
, пробег 50 000 км   

Всем привет!!! Небольшое эссе на тему: "как быть и что делать, если лопнуло стекло ПТФ".

Столкнулся с этой проблемой, когда от обгонявшего меня автомобиля отлетел камень. Камень угодил в ПТФ и разбил стекло. Временно заклеив фару скотчем, во избежание попадания пыли, грязи и воды, стал мониторить вопрос замены фары. Вариантов было несколько.

1. Купить новую ПТФ (самый простой способ) ПТФ стоит фирмы Valeo. стоимость на момент замены была 1400 р/шт.

2. Купить новую Китайскую ПТФ (самый дешевый способ) предлагали за 400-500 р/шт....

   

Всем хорошего настроения!!!

Пришла пора менять сайлентблоки рычагов передней подвески, сайлентблоки переднего подрамника. Выбирал из трех вариантов:

1-родные

2-финские (фирму не спросил, стоимость 1900р 4шт. комплект для передних рычагов, и 2200 2шт. для переднего подрамника.) 3- полиуретан.

Еще был вариант фебест поставить, но в ходе поиска и чтения отзывов, вариант отпал.

Остановился на полиуретане. Причин несколько.

1. Прочитал много противоречивых отзывов, но негативных отзывов было мало. Пишут, что становится жестче, но про то, что рвутся быстро, пишут единицы....

, пробег 76 400 км   

Старая резина пришла в негодность. Супруга сделала подарок. Эмм.... даже четыре подарка)) по количеству колес.

   

Ребята, друзья, всем привет!!))) Давно не выкладывал ничего, но в связи с разными событиями да и банальной утерей доступа к профилю, выкладывать что-то не было ни возможности, ни честно говоря, особого желания. А изменения были. Иногда грустные, например после появления повреждения лкп от прилетевшего мяча в задний бампер, или от того, что супруга соседа не чувствует габариты на своем матизе, а моя Любимка стояла у нее на пути. Но то такое)))

Итак, на 174000 появилось троение двигателя, загорелась ошибка....

, пробег 174 000 км   

В общем ставить машину во дворе удобно, но явно не безопасно. Соседский парень решил проверить себя и бампер моей машины на прочность. Ну и вшатал что есть силы мячом. Пришлось провести "следственные действия" самостоятельно и найти мелкого преступника. Оказалось, что это сын моего одноклассника. Было не приятно, грустно и обидно еще и потому, что бампер был покрашен и заделана трещина, с которой машинка пришла в РФ. Ну что ж... "время и случай" ))

, пробег 213 000 км   

Зима 2021, ничего не предвещало беды. Стою на паркинге, машина заведена. Из под капота пошел пар. Думал ветер сдувает выхлоп под низом машины, поэтому я его вижу со стороны капота. Но вот только выхлоп слишком густой. И не на постоянной основе, а пошел, перестал, снова пошел, перестал. Открыл сразу капот, а там сопливится крышка радиатора. Вернее сначала я подумал, что это крышка радиатора, оранжевая. Типа перестала работать как нужно. Поехал, первым делом купил крышу, Masuma. Но ситуация не изменилась. В итоге, оказалось, что это сама крышка радиатора, вернее верхняя часть радиатора....

, пробег 248 000 км   

Просто фото, которые нравятся))

   

Ну вот и пришло время дополнить отзыв. Сразу хочу сказать, что если бы не обстоятельства, этого дополнения не было бы. Так сложились обстоятельства, что пришлось прощаться. 12.11.2022 машинка уехала с новым владельцем. Хочу здесь подвести небольшой итог владения Тиидой. Строго прошу не судить т.к. это мой личный опыт, мои впечатления. Хотя.. решать вам))

Итак, владел автомобилем 8 лет. За это время наездил 253950км. Было всякое, но в основном положительное. На самом деле могу сказать, что эта машина, лучшее что со мной случалось, конечно что касается автомобилей....

, пробег 271 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром