Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2011

Салон: Elegance
Кузов: Elegance
Ходовая часть: Elegance
Двигатель: HR16
даже так она ездила... идет процесс реанимации.
даже так она ездила... идет процесс реанимации.
когда все сделали
когда все сделали
вот она печаль...
вот она печаль...
передняя дверь тоже задета
передняя дверь тоже задета
ИСТОРИЯ ОДНОГО УТОПЛЕНИКА.
Случилась эта история по нашему истинно русскому характеру, когда желание помочь, преобладает над здравым смыслом. Или как обычно говорят бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Так вот, когда автомобиль тестя стал порядком уставать(как никак 8 лет после японии по нашим дорогам и с нашим топливом бесследно не проходят). Было принято решение купить седан с левым рулем и автоматом (Была Тойота Надя SU). проанализировали дром, выбрали интересные варианты (цены к весне 15 года напомню порядком подскочили). Одним из них был Ниссан Тиида, который мы и поехали смотреть. У меня лично к 30 годам было порядка 20 машин, от ВАЗ 2101 до БМВ Х5, так что опыт в выборе авто есть. Лично для себя я бы Тииду не брал, но для водителя за 50 считаю это отличный вариант, пенсионерам советую. Большой, просторный салон и багажник, простой, неприхотливый мотор с умеренным аппетитом и достаточной мощностью. комфортная подвеска, хороший клиренс, приемлемая управляемость. Ну и цена конечно на порядок ниже чем у тойоты. НО наш авто был с подвохом. Тем у кого мало опыта в покупке авто советую читать внимательно!!
Низкий ценик расслабил наше внимание к мелочам, которые вылезли в крупные проблемы, но об этом позже. Автомобиль стоял на стоянке, продавал его парень, который в свою очередь машину на себя не оформил( говорит покупал жене а она ей не понравилась, вот и продает! ) Это первый сигнал- почти всегда это перекупы, а они могут что угодно продавать. Внешний вид машины порадовал, за исключением небольших повреждений левой стороны все остальное в идеале, зная цену ремонта, такой вариант нам подходил. А вот на грязь в фарах внимание не обратили- вторая ошибка(в оправдание всех простых покупателей скажу что из всех кто смотрел машину, человек 10, только один обратил на это внимание.) При внутреннем осмотре не обратили внимание на скрип сиденья и ржавчину под панель, но идеальный внешний вид салона не давал усомниться в машине -  ошибка аналогичная второй. А вот проверка электроники должна была насторожить - не сработал запуск с кнопки( хотя панель загорелась), не работали зеркала, омыватель фар, но к тому моменту мы уже были под большим впечатлением от машины и даже "честное" слово продавца что завтра он передаст нам второй ключ (якобы он у жены), летнюю резину и защиту двигателя - а это еще одна ошибка, нас не смутил. Все документы и ключи надо проверять сразу (часто птс не соответствует словам продавца- личный опыт!) ВООБЩЕМ КУПИЛИ. И НАЧАЛОСЬ...
Радость от покупки длилась не долго... По дороге к дому созвонились( ехали на двух машинах) поговорили об ощущениях, тестю все нравилось, а вот на мой вопрос сколько оборотов у двигателя, а ехали около 90, ответ в 3000 меня насторожил- у этого автомата так быть не должно ( у отца гранта с таким же автоматом). Сажусь за руль и понимаю,  что не только кузов делать... АКПП в аварийном режиме. Пробной поездки как вы поняли не было- это тоже ошибка. но кто бы мог подумать что у машины 2011года с пробегом 16 тысяч могут быть проблемы, визуально напомню она была как с салона.
  На утро отогнали машину в сервис на диагностику. И тут открылась правда!!! Машина утопленик. Коробка не работает потому что сгорел блок управления АКПП, цена нового оригинала 90тыс!!!! ШОК, мягко говоря. Думаем... Ищем варианты, Нашли за 40 новый под заказ - дорого. решил изучать разборы. на дроме блоков куча,  но все на вариатор. но кто ищет, тот найдет, а нашли мы машину на разбор, созвонились - есть, после непродолжительного торга опускаем цену с 10 до приемлемых 3 тысяч и вот она детская радость, машинка побежала как надо. Следующий шаг ремонт кузовщины, как многие могли догадаться решение о продаже машины уже  принято, едим в хач салон, чтобы дешевле- неделя и получаем машинку обратно. Хорошо хоть в цвет попали, сделали ужасно (уже не раз жалел что обращаюсь в дешевые мастерские). Вытянули плохо, между бампером и крылом зазор, краска в одном месте отходит, еще и накладку на зеркало сломали (эта пласмаска в 2000 рублей потом обошлась под заказ). А  вот дальше решили заняться удалением следов потопа- полностью разобрав салон, двери, панель, багажник- все вычистили, высушили, обработали и собрали обратно. там же на разборе купил зеркала( за 2500 пару, достал с них эл.привод зеркал) восстановил работоспособность своих. Пока разбирали салон, приказал долго жить вентилятор, в него попал кусок глины и он разлетелся. Прочистив и обработав контакты восстановили бесперебойную работу стеклоподъемников. а вот с запуском разобраться не смог ни я, ни мастера. возможно дело в отсутствии штатной магнитолы, но проверить данную версию не представилось возможным (тяжело  найти систему ниссан коннект). Походу дела решили проблемы с ручником ( не работал-смазали отрегулировали), с открыванием бензобака( не корректная работа привода- отрегулировали), сделали омыватели фар (проблема в трубопроводе, подтекал, из за чего было недостаточное давление, и реле- замена), обогрев сидений( проблема в переключателях - восстановили),датчик уровня топлива(замена прокладки, регулировка, чистка насоса и контактов), фары промывали с фейри, результат был но не идеальный. Ну и для себя заменили свечи, фильтра, жидкости, сделали развал- схождение.
На выходе через месяц трудов получили практически полностью исправный авто(осталось сделать запуск и управление музыкой с руля), без следов утопления, по сути можно ездить и получать удовольствие, ведь на ходу машина показывает себя отлично, но... сами думаю понимаете. За время эксплуатации, а ездил я на ней постоянно (пробег порядка 5000), поломок с ней не было, на трассе до 150 км/ч разгоняется легко.
Не знаю сколько трудов вложили в ее восстановление до меня, но что то подсказывает, что кроме чистки больше ничего не делали.
Эта машина научила меня не только многим тонкостям покупки, но и продажи, основная из которых, это то, что первый клиент лучший, но жадность, что скрывать... Машину мы на учет не ставили, зачем птс марать, за что поплатились. в один прекрасный летний день (как раз сын у меня родился) меня на таран взял эвакуатор- итог правая сторона подрана, цена вопроса тыс.30 наверно, на этом мое терпение закончилось, продал как есть(страховку я не получил, т.к. она была на старого хозяина, а его попробуй найди...)
ИТОГ: покупка 440000, вложений 50000(тут все включая страховку), продажа 390000 (а  давали 500000...в свое время....)
P.S. перед продажей машина прошла комплексную поверку. Вывод: ходовая и агрегаты в идеале, электроника работает, по кузову подкрашена левая сторона (до аварии дело было). так что надеюсь новый владелец в ближайшее время с ремонтом дело иметь не будет.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ БОНУС ПОЛУЧИЛСЯ.
А вообще Ниссан хорошие машины делает ( у меня был Санни 2000г.(два года без поломок), и два ИКС-ТРЕИЛ 2007г.(один 2.0, другой 2.5 только положительные воспоминания).
А тестю мы потом Тойоту Короллу купили 2006г. на роботе за 475000, дорого конечно, но зато состояние идеальное. (Смотрели уже без «розовых очков».)
Всем удачных покупок и без проблемной эксплуатации!

3.8
Nissan Tiida, 2012
Nissan Tiida, 2012
Ярослав Валерьевич, Комсомольск-на-Амуре

Астрахань
Документы тоже надо смотреть, согласен. Очень часто в объявлении видишь, к примеру, 2008-й год. На деле 2006-й, так как по объяснению хозяина, машина декабрь 2006го, а это равно 2007му году, а 2007й был високосный-короткий, он не считантся, а значит машина 2008-го года. И цена соответственно равна 2008-му году.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
))))))есть такие

смотреть надо что береш. так тиида нормальный авто в свеём классе и цене.и он гораздо интиресней и функциональней своих однокластников

королла скучная и нищая по сравнения с тиидой
A2

SEVERA36:
а чем канкретна он интиреснии и функцыональнии

доверяй ,но проверяй

интересны ты пишешь автор, опыт покупки есть было там у тебя 20 машин а ты не углядел такое? при пробной поезде тоже акпп не работает?))

6523 км от Парижа
Тойоту тоже ты выбирал?)

А еще говорит, что было куча машин и выбирать умеет, а сделал кучу детских ошибок при выборе. Тиида тут не причем, надежное авто и на излете своей карьеры стоила тысяч на 100-150 дешевле королы, причем никаких плюсов у королы по сравнению с тиидой я не заметил.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Да, не повезло с машинкой... То же по началу хотел взять пробежную 2-3 года. Но побродив по рынку и почитав объявления и всякие грустные истории, решил взять новую. А после продажи предыдущей машины перекупу теперь с этими типами никаких дел иметь не хочу!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

А тестю мы потом Тойоту Короллу купили 2006г. на роботе ...

Королла на роботе? Если почитать отзывы, робот не очень чтобы очень. Причем тойотовцы это поняли и сняли его с производства.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

ты его не в Бердске покупал случайно?

Е.А.О.
Смотрю на фото с отвалившимся кусочком краски и отмечаю для себя; кузов перед покраской Не Грунтовался !!! Некротехнологии, пля.
TLCP-120, 2.7 TX

Алтайский край
Печальная история (
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ессентуки
В общем авто отличный... Но не этот экземпляр.

A2:
а чем канкретна он интиреснии и функцыональнии
первое и остновное что королла скучная и дешовая в материалах отделки.полное отсутствия шумки.дубовый скрипучий пластик.. так же тиида богаче в минимальной комплектации даже при стоимости меньшей! и еше можно долго перечеслять +++++рено-ниссана ...и минусы японо короллы..

хороший авто.очень вместительный не прихотливый крепкий с отличными материалами отделки по весьма не большой цене .5

была такая только радовала 5

бывает
роман 177
Согласен с комментариями. Но напомню что денег было мало. Вот и не досмотрели. Тойоту тоже я выбирал. Ездиет уже полгода, проблем нет. Если не считать робота- даже после инициализации туповат он. А почему тгйотуикупили, так у вас в Сибири это стереотип, бренд за который просят кучутденег. Тиида по соотношению цена качество на порядок лучше. У меня кстати тойота была только раз- ардео.

SEVERA36:
а я о тииде плохо и не отзывался. Не молодёжная она просто. И главный минус- сложенные задним сиденья образуют большую ступеньку.
Руслан Мосеев:
ты его не в Бердске покупал случайно?
Нет. В калининском районе

Андрей Михайлович
Была королла 07 года на роботе. За полгода вложил 75 т.р. в это чудо робот, продал и перекрестился. Купил жене тииду, радуемся и наслаждаемся машиной уже год,поломок нет. По сравнению с короллой просто автобус!!!

Чуть не купил именно ее, но вовремя увидел. Мне ее отдавали вообще за 370000. Тогда у нее помимо этого еще не работал усилитель руля и плохо заводился мотор,но работал ровно. Вообщем купил фита 10 га.

Машина кстати с Краснодара. Как раз тогда там сильное наводнение было. Вам видать уже второй хозяин продавал. Я ее смотрел около тец 3 в капитальных гаражах.

Было это в 2014 в сентябре помоему.

Миша
И вам беспроблемной эксплуатации...
А что короллка утопиться не может?

мутно написано, вначале что не было страховки, потом что была
"на этом мое терпение закончилось, продал как есть(страховку я не получил, т.к. она была на старого хозяина, а его попробуй найди...)
ИТОГ: покупка 440000, вложений 50000(тут все включая страховку)"
также и с состоянием, то вначале идеально, потом вылезло
если утопленник, то наверняка красилась чуть ли не в круг, возьми толщиномер сразу всё поймешь. Да и запах в утопленнике всегда мерзкий и испарина, почти никогда до конца не выветривается
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто

роман 177
я смотрю ты прям эксперт.
Johnikt:
мутно написано, вначале что не было страховки, потом что была
ИТОГ: покупка 440000, вложений 50000(тут все включая страховку)"
также и с состоянием, то вначале идеально, потом вылезло
я смотрю ты прям эксперт. ради интереса показал бы ее тебе. ни кто из тех кто ее видел не понял что она утоплиник. и продал я ее перекупу, с толщиномером, и т.д. не думаю что он бы взял ее если понял, что она утопленик.
А страховка была куплена на следующий день после машины, только на имя старого хозяина, а по нашим законам только хозяин может получить выплату.

роман 177
Королла кстати уже год катается, проехали 20000 км, общий к 100000 приблизился. робот пару раз инициализировал, и помпу поменяли.

Андрей Михайлович:
за 45 т.р. предлагают контрактный автомат поставить. может когда время ремонта подойдет вместо робота воткнем, интересно будет, кто то наверно так уже сделал.

SEVERA36
королла скучная и нищая по сравнения с тиидой
согласен

dim
Петропавловск-Камчатский
bachus0906
Видно же, что человек не соображает в машинах раз взял бмв х5

Продажа Nissan Tiida 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида