Список дополнений

Ниссан Тиида - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На втором месяце эксплуатации я вдруг обнаружила на внутренней стороне двери багажника ручку для его закрывания! А я-то руки всё о внешнюю сторону пачкала... Вот уж воистину - читайте мануалы, там много нетривиального ;)

А в обильный снегопад (влажность воздуха 100%) стёкла всё-таки потеют. Причём почему-то в основном с правой стороны. Помогает переключение климат-контроля в ручной режим и добавление оборотов вентилятора.

, пробег 970 км

Совсем забыла отметить форум владельцев Nissan Tiida -

Один из двух тематических (второй вроде как отпочковался в своё время от первого), но первый мне нравится больше. Радушный приём новичков, дельная помощь по возникающим вопросам и толковые советы. Спасибо всем!

Кроме того, любопытный момент - штудируя форум, не выявляешь какой-то глобальной проблемы с машиной, которая бы возникала у всех и на которую бы жаловались все. Читая аналогичные форумы по другим машинам, сразу отмечаешь - ага, эти жалуются на подвеску, а эти на тесноту, а эти на проблемы с переключением передач....

, пробег 700 км

Дело было вечером делать было нечего. Стукнуло в голову средний пробег в год выяснить...ну и по ходу стало интересно как мы с япошкой ездили, кто больше так сказать. По итогу вот такие цифарки. Если натупил поправьте

Фото для личной коллекции, так что прошу не судить строго за бампера не в цвет, летом обновим) На видео все будет красиво)

В конце сюжета мы поехали диагностить Тииду на СТО на 2-силикатном проезде. 40 минут смотрели, щупали подвеску.

Вердикт мастера:

- сайленты и шаровые передних рычагов как новые,

- задние сайленты в идеале,

- сайленты подрамника в идеале

- рулевой механизм Autech в идеале

- амортизаторы Nismo в идеале

- стойки стабилизатора Bilstein в идеале

- подшипники ступиц в идеале

- тормозные диски сточены по 1 мм каждый

- датчик автокорректора биксенона расположен на задней оси (для меня это новость)

...

из всего стаффа наиболее качественно выполнены шаровые Three Five, чистокровная Япония веников не вяжет, надо понимать. Чего не скажешь о хваленном немецком Lemforder (у этого сайлента косое литье корпуса) и VTR (резина стремная каучуковая)

К лету планирую обновить подвесочку Тиидуса, машине 6 лет все-таки и почти 100 000 км. Для сей презабавной экзекуции прикупил элементы передних рычагов и подрамника:

1) Шаровые опоры 555 Three Five (Made in Japan) SB-4952 (2 шт.)- 1148 руб

2) Сайленты передних рычагов Lemforder 29411 01 (Made in France) (2 шт.) - 953 руб

3) Сайленты подрамника VTR RE0301R (Made in Ху!знаетгде) (2 шт.) - 2325 руб

100% придется менять болты и гайки элементов подвески, так как закисли от времени, посему купил оригинал от Nissan на 1200 рублей

...

Всем привет.

У нас очередная полоса холодов, утром -30, -32. Заводится, конечно (стоит в железном гараже), но скрипы от холода присутствуют. Все дубеет, но подвеска не бренчит (в Королле брякала в морозы конкретно). Решил ездить в морозы, иначе надо ставить машину на неделю, такой возможности нет. Стекло боковое затягивает почти все, хотя в салоне тепло. Наверное, неправильно продуманы воздуховоды. Но двигатель достаточно быстро прогревается, остывает не сразу. В Королле пока не поедешь в такой мороз, стрелка не двинется....

Вспомнил про бардачек, вот он, обклеен шумкой.

Да, противотуманный фонарь, конечно, есть. Он в задней левой фаре вместо огня заднего хода. Попадаются иногда на дороге любители включить этот фонарь (или фонари), когда никакого тумана и в помине нет. А слепит он неслабо, особенно в темноте. Теперь их можно обогнать и включить им то же самое :-)

Вспомнил еще про одну функцию: "дорога домой" - независимо, есть ли ключ в замке зажигания, нажимаешь на себя левый рычаг - на 30 сек. загорается ближний свет. Два раза нажал - на минуту, так до 2 минут можно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида