Ниссан Тиида - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В начале апреля сменил резину на летнюю. Сразу пропало гудение от шипов. Машина и с зимней резиной то была не шумная, а тут вообще тишина.

Ещё плюсом к смене стало снижение расхода бензина. Если я ездил в Киров и расход был 7,7 литров на сто км пути, то сейчас расход по трассе упал на 1,3 л.

На майские праздники отвозил жену с дочкой в Уфимский аэропорт (летали в Турцию). Когда с отцом поехали их забирать, ради интереса, всё обнулил и замерил. Получился расход 6,4 л/100 км. Ездил через Камбарку ( через ж/д переезд, потом грунтовка, понтонный мост через речку Буй) и Нефтекамск....

Машина, даже не обкатанная, резвей Гранты, с приоромотором в 98 л.с. Но мотор не кручу, в инструкции не более 4000 об/мин. (более 3000 об/мин. не поднимал). По городу, живенький авто: удобный, мягкий, мотора практически не слышно. Вообще, данный автомобиль располагает именно к спокойной езде. Прямо очень приятно неспешно колесить.

Радиус разворота меньше Грантовского. Обзорность вокруг и сзади лучше. А вот греется авто дольше, чем Лада Гранта. Хотя, вроде тоже Евро 4. Короче, нужно 2 минуты погрел, затем неспешно тронулся и катишься тихонечко....

Что понравилось:

1. Автомат это просто песня после МКП. Сначала автомобиль показался чуть медленнее Фабии, но со временем прикатался. Недостатка в мощности авто не испытываю;

2. Клиренс. Пока защитой нигде не цеплял (на Фабии было несколько раз). На бордюры забираться тоже хватает, хотя юбка переднего бампера иногда проходит впритирку;

3. Радио принимает очень хорошо.

Что не понравилось:

1. Сборка (салон) средняя. Присутствуют разновеликие стыки;

2. Пластик везде жесткий. На Фабии верхняя часть торпеды была из мягкого пластика;

3. Отвратительные сидения....

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями. Пробег 2800 км – полет нормальный. Поставил сигнализацию с автозапуском Starline А94, цена вопроса 13500 руб.

Я уже писал что поменял резину на зимнюю и тут возникла одна проблема – машину стало уводить в право. Съездил на развал-схождение, сказали что все в норме. Ну думаю: Резина такая(. Поменял колеса местами – не помогло. Поехал в шиномонтаж, ну и говорю мол перебортуй колеса заднее левое вперед вправо, а переднее правое назад влево и «О ЧУДО - МАШИНА ПОЕХАЛА ПРЯМО!!!»

Про расход....

Так, ребята! Вы писали, что мой отзыв не о чем,

Не изложил я сути главной, просто так, стихи наплел.

А теперь поберегитесь, приготовьтесь и вникайте,

Щас пойдет речитативчик, о железках, да и прочем.

В общем как купил машину, сразу понял- я был прав,

Я не прогадал ни разу, этот стих звучит для Вас!

Расскажу я вкратце в общем, ощущенья от коня,

Про комфорт, надежность, скорость, а еще и про себя.

Я комфорту знаю цену, утром с хаты выходя,

Завожу, климач, и жопогрейка, быстро радуют меня.

Юрко, быстро и легко, я душить могу по пробкам,

Да и паркинг не проблема, места нету- пофиг, влезу!...

Пробег 16000, полет нормальный. Пока ни чего (тьфу тьфу тьфу) не сломалось, ни чего не заскрипело, ни чего не засвистело)))

Замерял специально расход - 8-9 литров по городу, 7-8 по трассе, борт-компьютеру верить можно))

Выше писал про суд с человеком разбившим стекло - приняли мировую, он мне выплатил стоимость замены стекла у официалов. Там и буду делать)

Пробегу 11 тыщ км у тииды. Жена в основном ездит, поэтому такой небольшой пробег. Я периодически тоже катаюсь. Нравится динамика, по трассе едет конечно зачетно. Кабы не шатало ее, да поплавней бы была, вообще цены бы не было...

Сравнивая с вазовскими самыми "бодрыми" машинами замечу, что с места до сотни та же стремительная приора уходит не шибко то и медленнее тииды, а некоторые чудики даже быстрее. Но тут и умение нужно в этих стрит-гонках, и машину жалеть не нужно. У меня первого нету, а по второму пункту - все же я машинку жалею....

Речь пойдет о печальках, которые случаются с Тиидой последнее время.

1. Прогорел резонатор или одно из мест сочленения деталей выпускного тракта. В скором времени узнаем. Звук при этом не огрубел, а появилось ощущение, что кто-то едет рядом на малокубатурном мото.

2. Полиуретановый руль порядком пооблез. Причем практически весь и сразу. С рулями у Ниссанов вообще как-то не ладится, машине пять лет, а их кожаные изделия (в том числе и на более дорогих машинах) могут и года не выдержать.

3. Краска на бамперах начала шелушиться....

Вот и пройдено первое ТО. Своими силами, в гараже) Поменял масло, залил NISSAN 5w30 SN Strong Save X. Поставил оригинальный маслофильтр. Проверил подвеску на протяжку. Проверил тормозяшки. Проверил воздушный и заменил салонный фильтра. Заменил потому, что поставил угольный. Масло в коробке, антифриз, и тормозуху оставил как есть, и так все время контролирую.

После замены масла, компьютер написал "OIL LO", хотел уже бежать на форум, как догадался скинуть клему минусовую и нацепить ее снова. И вуаля, "OIL GOOD". Правда майфуна попросила пин код)))))))) Нашли в сервисной книжке на маленькой карточке)))

Готово, следующее ТО через 7.5 - 9 тыс. пробега)))

Вот и близится первое ТО. Долго ломали голову, делать у официалов, или все таки самому поменять жижи и фильтра. Решили все таки не терять гарантию. Буду благодарен если поделитесь опытом в комментариях в этом вопросе.

Немного по машине: На данный момент влюблен в тииду еще больше, чем только при покупке) Дальние расстояния берет легко, как по удобству салона, так и по бензину, скорости, комфорту. Подвеска радует. Идеально держит дорогу.

Недавно случилось происшествие, пьяный м**ак выбросил из окна своего УАЗика патриота (гос....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида